На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 206,
участников - 38 [ DEN, Ruiz_Av, 9CXX, G305e, Гулливер, Reset, l-a-s-t, un7dx, Кратер, Newvo, zig31, geka, vinipu, STABO, leo_valeo, muha131, Oleg59, AOR, bonifacij56, ivanovgoga, sibirier, Ernk, Slavik, Pirat, wazzoo, koten, studentkra, emaus, aukau, meteorolog, Фотограф, Михаил1, 250, motor, Iceman, Zmej, dimheads, Master485]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun S-8800 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине

Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6Поиск в теме
Автор Сообщение
vluz
Участник
Offline1.2
с окт 2015
Москва

Дата: 14 Окт 2017 16:08:41 #  

Simon
НУ, мы два сапога пара...
У меня PL 880 выключается только когда на работу ухожу.
Даже ночью на ухо мне что-то вещает....
Причем по звуку S8800 мне меньше понравился..
Ну, тут на вкус и цвет.....
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург

Дата: 15 Окт 2017 14:23:23 #  

vluz
в 8800 ом переходы между КВ-диапазоны сделаны очень удобно, запомнит он, где были, туда и возвращаетесь. Поэтому я даже пультом не пользуюсь, по подобным соображениям, как Ваши. Поэтому можете спокойно пульт спрятать и всё равно удобно.

А если ещё заполнены группы в памяти, то пульт наверно вообще не нужен.

Поэтому любовь к 8800ому можно определять без учёта пульта. После дня прокрутки Вам кажется меню в 880ом сделан дубовым ))) а о других вообще молчим. Особенно S-2000 это самый отстой по вопросам меню и управлению.
Реклама
Google
ksrman
Участник
Offline1.3
с янв 2014
Пенза

Дата: 19 Ноя 2017 22:21:02 #  

Здравствуйте Хайо.
Что вы можете сказать про этот аппарат по сравнению с Tecsun S-2000. На ваш взгляд что лучше 8800 или 2000???
Каков он по приему, есть ли у него поворотная магнитная антенна, как вам DSP и есть ли выход с него на ПК? Короче стоит ли менять 2000 на 8800??? Аппарат внешне очень солидный. Какие на ваш взгляд его минусы и недостатки и есть ли недочеты?
vluz
Участник
Offline1.2
с окт 2015
Москва

Дата: 28 Дек 2017 23:11:55 #  

Может быть не в тему....
Сегодня вдруг (после встречи нг) решил послушать музыку погромче.
Именно Tecsun S-8800

Как и можно было ожидать, при некоторой громкости и подъеме низких частот
начались специфические искажения - хрип, связанный с просадкой питания.
Если это начинается, то прекратить можно только очень заметным уменьшением
громкости. Не проверял (пока), но, видимо, связано с батарейками....

Приемник как-бы большой, динамик солидный.... Но питаться может только от
аккумуляторов. И их нагрузочная способность ограничивает выход УНЧ.

Внешнее питание только заряжает аккумуляторы, без них приемник вообще
работать не может.

Это на заметку тем, кто хочет купить этот приемник.
Demidiga
Участник
Offline0.0
с дек 2017
Курск

Дата: 12 Янв 2018 21:57:18 #  

Здравствуйте Хайо.
Что вы можете сказать про этот аппарат по сравнению с Tecsun S-2000. На ваш взгляд что лучше 8800 или 2000???

В целом - приемник больше понравился, чем не понравился, не без недостатков конечно, но пока радует.
В этом месяце куплю и пусть меня тоже радует!
Два месяца сравнивал отзывы правда по Youtube и Наm.
Чуть не двинулся. Дорого S-2000 да, но через полгода и его не купите.

Видео и отзывы американцев и других....
Например американец:
Я не пишу это как технический анализ. Скорее как полусерьезный слушатель, особенно на радиолюбительских диапазонах. Я могу честно сказать, что это - лучший переносимый приемник, у меня когда-либо было удовольствие использования. У меня было, вероятно, более чем две дюжины других за эти годы, включая Sony 2010, SW55, Panasonic RF2200, RF2900, несколько Grundig, и еще много. Это радио может также быть сравнено с такими основными приёмниками как Icom R75 и Lowe HF150.
Пользовательский интерфейс интуитивен. Никакой справочник не нуждался, если у оператора есть опыт с подобным оборудованием. Работа является звездной! Я не услышал такого низкого (тихого) уровня шума на портативном устройстве. Прием SSB устойчив, чувствителен, и отклонение превосходно. С узким фильтром я слышу только показ частоты на дисплее. Общий прием покрытия и AM превосходен. Некоторые пользователи хотели бы хотеть синхронизирующий детектор.
Я не пропускаю это. Функции на этом радио являются совершенно всесторонними для меня. Настраивание точно, и выполненное легко посредством клавиатуры или ручки настройки. Отделка и чувство материалов и контроля уезжают, ничто, чтобы быть не желает. Я твердо полагаю, что за 300$, это радио - выгодная покупка!
USA. N2AUF
Вот другой американец.
В лачуге с Icom R71a с использованием наружного 100-футового провода и Grundig Satellit 750 с помощью телескопической антенны. Оба настроены на 5960 Японии в 0300 UTC во Флориде.
Grundig Satellit 750 отлично работает! Не уступает!

Ну что А!!!
И ещё масса примеров....

Остановился на Tecsun s-2000. К чёрту не доработанный Tecsun S-8800 у которого птички каркают по всем диапазонам, привет DSP! и частота не верно отображается, выше 15 мГц падает усиление. В Германии магазины их отзывают кто обращается. А у нас?
Tecsun s-2000 и только он! R-75 не нравится шумит. Даже когда чисто на диапазоне. Вот удивительно да!
Grundig SATELLİT 650 слабак против s-2000 сравнивал это верно.
Просто каждый кулик свой приёмник (трансивер) хвалит - Старинная русская пословица.
Теперь на счёт переделок!
Делайте те которые не требуют применения приборов типа АЧХ, осциллографов и прочей аппаратуры.
А то просто загубите великолепный аппарат!

Специалисты типа Хайо и Радист - радиоинженеры Высокого уровня. Они что увидят сразу хотят переделать.
На этом деле поросёнка едят. Не поддавайтесь на провокацию.

Да к великолепному приёмнику б/у yaesu frg-100 продают набор конденсаторов штук 40 на перепайку ибо они
усохли и параметры уплыли. Купил б/у перепаивай конденсаторы. И не только к нему.
Переделывать надо тем кто имеет оборудование и физически грамотный.
Кстати слышали такое выражение: Продаю приёмник с пломбами не ковыренный (то есть не переделанный).
Моё субъективное мнение: Tecsun s-2000 - больше заточен под SSB. На АМ - китайцы Кто на АМ музыку слушает?На АВИА болтовня, вот интересно? FM - купить отдельно хороший приёмник HI-FI за 300$ и отдыхай. Нож с 50 инструментами всегда хуже отдельно ножа, отвёртки, ножниц, пинцета.... ит. д.
Оцените работу S-2000 может он уступает профессиональным приемникам но чуть-чуть, нет не уступает!
Смотри видео:
https://www.youtube.com/watch?v=-0nOfTZidGk - Горная котловина южнее Кош-Агача, Горный Алтай. Конец июля-начало августа. Частые грозовые дожди в месте стоянки, либо поблизости. Теперь считайте расстояние до Луганска
Используйте великолепную программу - DX Atlas 2.25
https://www.youtube.com/watch?v=5hvfJTP6FJA - телескоп
https://www.youtube.com/watch?v=o5rluY7xJLo - Просто для удовольствия. R71A с 100-футовым наружным проводом и Satellite 750 с встроенной телескопической антенны.
Не ищи недостатки в близких они такие как есть и мы их любим. Да имею Р-250М но он уступает по шуму PL660 с комнатной верёвкой антенной. PL660 Работаю с антенной Degen DE-31MS отлично на 7mhz и 14 mhz.
Ну что не убедил! Куплю - собирал деньги лучше и дешевле нет. S-2000 уступил по шуму аппарату за 100 000 руб
но чуйку держал ищи на YouTube. Да, чуть полоску поуже ему 2,5. Но чего нет того нет. А ковыряют его пусть состоятельные товарищи, и так в копеечку. Буду делать Magnetic Loop на 14 мГц. 1 этаж дома.
UA3-145-738 Курск
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург

Дата: 12 Янв 2018 22:35:14 · Поправил: Хайо (12 Янв 2018 22:51:21) #  

Demidiga
если бы S-2000 с меню от PL-8800....

К сожалению, весной было так, что PL-8800 из магазина просто не рабочий по многим мелким недопайкам. Поэтому в Германии отзывают обратно. Я это сам исправил, но в итоге попрошался с 8800ым. Он мне просто не подошёл - в командировку не берёшь - большой, а дома есть лучше. Но отдал технически грамотному человеку, ему это в точку как надо.

S-2000 радует без доработок, когда эфирная обстановка не сложная и с помехами нет проблем. В этом плане LOOP14M правильное решение.
Будут вопросы к 2000ному пишите там на ветке
Tecsun S-2000 - Страница 15
или мне на личку.

Удачи и богатого радиоулова!
ksrman
Участник
Offline1.3
с янв 2014
Пенза

Дата: 13 Янв 2018 01:03:09 #  

Так и не понял косяки Tecsun S-8800 убрали на заводе или нет? Имеется ввиду пораженки от синтезатора.
Я было собрался приобрести его, да теперь крепко призадумался...стоит ли?
Трансивер мне совершенно не нужен, т.к. мои домочадцы привыкли FM слушать, ну а я люблю вечерами после работы послушать СВ/КВ/ССБ. К тому же брать трансивер для этой цели неразумно (в эфир не выхожу), да к нему еще нехилый блок питания нужен и кабельная антенна - это мы проходили. А вот приемник можно взять и на отдых, на природу. Лично я не могу себя представить как приеду на пляж, достану трансивер, подключу к нему автомобильный аккумулятор, разверну антенну...для того чтобы послушать Вести ФМ)). Хотя отдых понятие растяжимое - многие р/л именно так и отдыхают, есть даже клуб радиоробинзонов. Тут я сразу фильм вспоминаю французский "Синьор Робинзон".

Для себя я определился: мне нужен хороший приемник с ДВ/СВ/КВ/УКВ и возможностью приема ssb.
При этом для ssb шаг настройки должен быть меньше 1 кгц, а также полоса пропускания в этом режиме должна быть 3 кгц. А уж расширенный УКВ диапазон 64-108 - это просто здорово. Бонус в виде АВИА не нужен.
По всем моим требованиям мне подходят PL-880 или S-8800. У 880 к тому же есть синхродетектор, а у 8800 вместо него DSP. Плохо что у 8800 нет регулировки по ВЧ RFGAIN, атеннюатора, шумодава, там вроде DX/LOCAL есть режимы - наверное что то типа местный прием и удаленный.
Вообщем нам нужно написать коллективное письмо в фирму Tecsun и подробно описать каким мы хотим видеть следующий новый приемник и какими качествами он должен обладать)))
AOR
Участник
Online5.6
с окт 2003

Дата: 13 Янв 2018 03:57:58 #  

Вообщем нам нужно написать коллективное письмо в фирму Tecsun и подробно описать каким мы хотим видеть следующий новый приемник и какими качествами он должен обладать)))
Толку мало имхо, все равно брак будет. Сколько они всего выпустили, ничего нормально не работает без доработки/настройки, за любые деньги причем.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург

Дата: 13 Янв 2018 08:24:21 #  

Всё очень просто. Надо им доработать PL-660 как я сделал, ещё с акку LiIon , меню управления с 8800ого. DSP не надо в таком виде как пока делали.

Из всех приёмников только у 660ого есть реально помогающий синхродетектор.
ksrman
Участник
Offline1.3
с янв 2014
Пенза

Дата: 15 Янв 2018 14:39:49 #  

Хайо. Скажите 8800 так же как и 2000 имеет всего один неперестраиваемый ФВЧ по входу? На многочисленных видео 8800 ложит на лопатки и 880 и 2000. Так ли он хорош на самом деле? Лично я зарекся брать Китай (хочу взять что то более серьезное, хотя и старое одновременно, а старцы часто болеют "хондрозом"), но один лишь вид 8800 так "подкупает"...Очередной кот в мешке???
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург

Дата: 15 Янв 2018 17:50:04 #  

8800ый - это брали коечто с 2000ого коечто с 880ого и получился большой кусок ни рыба ни мясо. Если это у Вас один единственный и первый приёмник и нечем сравнить , то неплохой вариант. Особенно если важны в первую очередь эксплуатационные параметры а сам приём стоит на 5ом месте. Лишь бы принял.

Входной узел более похож по схеме к 880ому, а анетнные выводы иммитировали 2000ны. Именно иммитация, т.е. намного хуже и проще.

Имея 2000ный и ещё какой то малоформатный, 8800 у Вас будет просто лишный пылесборник. В нём нет того качества, чтобы победить уже ранее купленных приёмников.

У 8800ого непонятно, как с ним прогулять диапазоны. Чтобы он стоял - слишком легкий. Чтобы лежал - слишком толстый. А наклонной позиции нет.

Из-за всего этого я свой отдал человеку, которому это надо на даче типа держать связь в цивилизацию. Но не радиопрогулки. УКВ слушать фоном и иногда на четко известных частотах слушать КВ-рацию других лесных жителей. В этом плане и LiIon хорошо.
ksrman
Участник
Offline1.3
с янв 2014
Пенза

Дата: 15 Янв 2018 23:19:24 #  

Хайо. Ну вообщем то понятно - хотели как лучше, а получилось как всегда...Из вашего рассказа понял что это очередной "кот в мешке". Единственное что меня в нем прельщало так это шаг в ССБ 10 Гц и переключаемые узкополосные фильтры, про ДСП ничего сказать не могу. В общем добавили туда то, чего так не хватало в 2000-ом (шаг в 10 Гц и фильтры).
Скажите а переключатели выбор диапазонов и полосы пропускания механические (контактые) или же там энкодеры?
Блок схемы его нет нигде как у 2000-го? ДСП обработка судя по видео вырезает кроме помех и слабые станции - так не годится, в 2000-м был шумоподавитель - очень удобно слушать СиБи станции - выставил нужный порог и слушай, в перерывах молчания - тишина. В ДСП 8800 так не получится наверное, а жаль.
Смотрел видео про новый Деген 1103 с ДСП: слабая вещательная радиостанция работала на частоте 783 кГц, и при уходе на 1 кГц вверх или вниз ручкой настройки она пропадала - это есть результат нерегулируемого DSP. Так вот из за такой канители все DX-ы пропустишь, и на SSB будешь слышать только одного более мощного оператора, второго будет резать ДСП, это будет тебя очень раздражать, поскольку будет слышен только монолог одного оператора...
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург

Дата: 15 Янв 2018 23:43:30 #  

читайте весной 2017 тут на ветке, когда это всё хозяйство доработал - ДА!!!! И тут надо руку приложить.
энкодер вообще не работал один в начале.

Если привыкли к аналоговым приёмникам - все эти китай-DSP с одним и тем же чипом ничего такого хорошего не приносят.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®