На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 7 [ Greenland, Koryakov, Барабашка_Азимут_, oitss, muha131, Nikolay, DMR 178]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Degen DE1103DSP 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 03 Окт 2016 02:04:24 · Поправил: цезий-137 (03 Окт 2016 02:08:00) #  

Кстати, эти Mason или Kipo бывают весьма удачные на КВ и по чутью не хуже классического дегена, жаль только без SSB.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 03 Окт 2016 04:09:21 · Поправил: AOR (03 Окт 2016 04:11:42) #  

и по чутью не хуже классического дегена
Ну иногда лучше все-таки представлять о чем пишете, чтобы вот такими отжигами не дезинформировать общественность.

На телескоп SDR соберет все помехи от компьютера или ноута.
У меня нет никаких помех от ноута на SDR, причем на любой. Антенна при этом на выезде - LW из куска провода и противовес из второго куска провода. Что я делаю не так?
Реклама
Google
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 03 Окт 2016 04:17:10 · Поправил: AOR (03 Окт 2016 04:21:11) #  

Вообще, удивляет гигантская инерционность производителей. Что-то подобное, с STM-процом, АЦП на ПЧ и цветным экраном, можно было выпустить лет 5 назад еще. Нет, им проще ухудшенные клоны Дегенов выпускать. А может считают что "не взлетит", и что рынок слишком мал, хз.
Именно так. Во-первых получится не дешевое и не массовое изделие, (не массовое дешевым быть не может), слишком мал рынок сбыта. Ну и не получится оно компактным и экономичным, а значит габариты, вес и цена в итоге сделают его никому не нужным. Да и SDR с анормальными характеристиками это не донгл, он сам по себе стоит неслабо, а меньше 14-ти битного АЦП использовать никакого смысла. Любой приличный портативный приемник с двумя преобразованиями будет не хуже при приеме станций на телескоп и на укороченные антенны, при стоимости в разы меньше и работать от четырех АКБ типа АА несколько часов, что SDR-у не снилось...

СДР же с экранчиком и динамиком собрать - по идее выйдет по уровню цены на уровне санжина 909-го.
Неа, если не брать помойное изделие типа DVB донгла, а мало-мальски приемлемый SDR, не будет цена на уровне санжина даже близко. SDR нуждается в компьютере, какой бы он не был, это еще один санжин. А еще в питании - рюкзак за собой не носить же с АКБ. Пока не будет экономичных и эффективных SDR приемников и компьютеров, все задумки и портативных изделиях нереальны, в лучшем случае переносные, это да, возможно. Но в карман их уже не положишь.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Окт 2016 10:35:45 · Поправил: DVE (03 Окт 2016 12:41:25) #  

Имхо для портативного приемника не нужна панорама на мегагерцы, хватит и 48-256К (больше на мелком экране все равно не видно), т.е. вполне достаточно стандартной схемы приемника, проца уровня STM и SDR на ПЧ. Все это вполне реализуемо и недорого.

Разумеется, SDR DDC портативные вряд ли в ближайшее время будут, да и надо ли.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 03 Окт 2016 13:08:26 #  

Имхо для портативного приемника не нужна панорама на мегагерцы, хватит и 48-256К
Тоже так думаю. Уже с полосой в 256к он будет интересен массово среди любителей. Это целый любительский диапазон, большой сектор в вещательном, для любителей NDB это целая поляна между ДВ и СВ и т.д.. А если получится 1 МГц - то вообще будет хорошо.

Ну и не получится оно компактным и экономичным,
Для обработки вполне хватит проца уровня "Атома" - там ведь не нужен мегаводопад с высоким разрешением, водопад попроще кушает не так и много, а обработка сигнала в полосе 1-10 кГц так и вообще под силу самым простым процессорам. Процы мобильные сейчас кушают мало и стоят недорого - благодаря массовости. Аккумулятор да - надо будет воткнуть уровня ультрабука, тогда приемник будет работать часов 8-10. Этого вполне достаточно для большинства. Отдельная фишка - подключение внешнего накопителя для записи I/Q потока - это для людей типа Greenland, выбирающихся в поля, вообще вещь незаменимая.

В общем, железная часть на мой взгляд выйдет не дороже 250-300 долларов. Весить девайс будет грамм 800-1000 (из-за аккумулятора), габариты как у дегена 1103 тоже проблемы нет сделать. Весь вопрос в массовости - т.к. разработка такого девайса вместе с ПО выйдет в приличную сумму, которую надо будет "размазать" по всему выпуску.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 03 Окт 2016 14:11:52 #  

2AOR
У меня нет никаких помех от ноута на SDR, причем на любой. Антенна при этом на выезде - LW из куска провода и противовес из второго куска провода. Что я делаю не так? - все так, у меня на даче как у вас + СУ в виде транса 16.../1 с переключаемыми обмотками. Выигрыш при согласовании до 15дБ.
Внутридомовые помехи меньше лезут при правильной установке Ктр, т.к. вход приемника низкоомный.
Как правило, на КВ Ктр маленький 1:1 ...2:1, на ДВ максимальный, что и логично.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 03 Окт 2016 16:51:41 #  

Для обработки вполне хватит проца уровня "Атома" - там ведь не нужен мегаводопад с высоким разрешением, водопад попроще кушает не так и много, а обработка сигнала в полосе 1-10 кГц так и вообще под силу самым простым процессорам. Процы мобильные сейчас кушают мало и стоят недорого - благодаря массовости. Аккумулятор да - надо будет воткнуть уровня ультрабука, тогда приемник будет работать часов 8-10.
К сожалению сам DDC SDR приемник жручий, одна только ПЛИС как работает и греется при максимальной нагрузке. Поэтому энергопотребление будет задавать даже не блок обработки, Только если делать маленькую полосу обзора, ставить АЦП попроще, но это уже все будет плохо сказываться на характеристиках приемного тракта. Получается что много и хорошо - дорого и очень неэкономично, в противном случае проигрыш по всем параметрам аналоговым приемникам с двойным преобразованиям и скромная панорама. Вывод -логичнее сделать "упрощенку" с оцифровкой ПЧ, этим путем и пошли производители. Я так вижу, имхо логично все. Плохой портативный sdr приемник не нужен (оно дороже и хуже аналогового), а реально хороший дороже в разы и не портативен, не экономичен. Ультрабук работающий 7-8 часов (например в режиме видео), с подключенным 16-ти битным DDC SDR приемником работающим даже не с максимальной полосой, живет ~3.5 часа, так как питает его, вот такая ситуация на сегодняшний день.
В будущем, конечно, будут приемники, процессоры, память и пр. быстрее и экономичнее, но кардинальных улучшений не ближайшие годы ждать. Промышленное оборудование (БС сотовой связи) уже делают по принципу SDR трансиверов, но там и стоимость другая и требования к энергопотреблению и все это стационарное оборудование.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 03 Окт 2016 17:54:13 #  

Да - про потребление со стороны АЦП я и забыл... С другой стороны, можно проблему питания возложить и на потребителя - не думаю, что количество потребителей сильно упадет если вместо 8 часов будет 4 часа автономной работы. Мне всё равно кажется, что всё упирается в тираж - т.к. разработка реально не из дешевых будет. Всё-таки ниша даже в районе 300 долларов за устройство не такая большая - шансы есть только если опуститься на уровень 50-долларовых устройств.

логичнее сделать "упрощенку" с оцифровкой ПЧ, этим путем и пошли производители.
Тут вопрос - а чего бы не прицепить простейший визуализатор и органы управления фильтрацией? Крутилку на ширину полосы, крутилку на положение полосы, тактовую кнопку на переключение между "полоса приёма--нотчфильтр1--нотчфильтр2" и тактовую кнопку на выбор режима детектирования "АМ-USB-LSB-CW-FM". И всё это на ПЧ с шириной 10 кГц хотя бы.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Окт 2016 19:35:05 · Поправил: DVE (03 Окт 2016 19:36:34) #  

Мы же говорим про условную замену Дегену, с соответствующей ценовой категорией. Берем условно входную часть от дегена, ставим АЦП по ПЧ, экранчик 3-4" с полосой 96КГц и проц уровня STM. Все вполне недорогое и не особо потребляющее, при этом получаем фактически полноценный приемник с панорамой и удобными фильтрами, с параметрами не хуже "оригинала". Время работы по сути пофиг, если от одной зарядки 8 часов отработает, больше и не надо, домой принес, на подзарядку поставил.

Теоретически все вполне реально, практически никто из производителей имхо не хочет рисковать :) Работы много, а шанс что "не взлетит" весьма высок - целевая аудитория довольно-таки узкая.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 03 Окт 2016 20:14:44 · Поправил: wazzoo (03 Окт 2016 20:15:09) #  

Теоретически все вполне реально, практически никто из производителей имхо не хочет рисковать :) Работы много, а шанс что "не взлетит" весьма высок - целевая аудитория довольно-таки узкая.
Ну если продолжить рассуждения. Я всё про сравнение дегена 1103 ДСП и санжина 909. Второй сложнее в разработке и дороже. Но условный "деген с панорамой" будет по идее претендовать на нишу санжина - та же стоимость, то же неоспоримое превосходство над "дегеном с дурацким дсп", а стоимость его разработки..вот какая она будет? Сравнима или тут играет роль накопленный инженерный базис у классической схемы?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Окт 2016 20:34:46 #  

Да, разумеется, принципиально новое устройство - это вложения в разработку, тут и софт и железо, причем без гарантий окупаемости. Им проще выпускать то что есть. Да и ниша радиоприемников имхо вообще сейчас сходит на нет, фактически остаются только радиолюбители и фанаты DX-инга, т.е. стоит ли в это вкладываться, вопрос открытый.

Вот динамика запросов Гугл по словам shortwave radio за последние 10 лет:

Увеличить
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 04 Окт 2016 00:01:25 #  

Да, спрос падает. Невыгодно. Плюс реальные сложности разработки и тестирования. Не смогли приемник с DSP сделать, получилось недоразумение, куда им до SDR, там работы больше, софт писать надо (это для китайцев вообще засада). Вообщем, есть риск получить 1103SDR работающий также хреново как DSP но за 500$... Полагаю, никто рисковать не хочет. Вообще инвестировать в эти КВ радиолюбительские дела невыгодно, только Китай может за счет своих ресурсов (дешевой раб силы и прочее) что-то производить и все мы были свидетелями умирания именитых производителей аналогичной продукции по всему миру. Если что-то новое делают, то из расчета на более широкую аудиторию (классические SDR) либо стоят не 100$ в розницу. Прибыль маленькая из-за тиража, а окупить разработки это не так просто как кажется.
Наверное скорее появятся в продаже "киты", чем готовые изделия. Но это мое имхо, Посмотрим на самом деле. DVE озвучил отличную идею, обсуждавшуюся ранее, вопрос кто и как ее реализует и будет ли оно "в одном" или придумают иной способ.
TesteR13
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Israel
Сообщений: 17

Дата: 07 Окт 2016 20:10:18 #  

Хочу немного реабилитировать сабж) Потратил полдня, сравнивая с моим Hitachi KH-D850, практически идентичным по схемотехнике с Дегеном 1103 (нормальным), с первой ПЧ 55.845, очень неплохим на прием. Что удивительно, разницы по чувствительности и избирательности по соседним и зеркальным каналам практически нет, чем я очень удивился. Сравнивал на разных диапазонах, на одну и ту же веревку, идущую в комплекте к Дегену. Вот даже не ожидал, что две микросхемки практически полностью заменили серьезный аналоговый приемный тракт.
Из минусов остались чисто цифровые "побочные эффекты ", типа невозможности плавной перестройки частоты, нужно время для подстройки после каждого шага изменения частоты, что особенно заметно на "шумных" диапазонах и при SSB, собирание на входе всяческого высокочастотного мусора от бытовой аппаратуры (пришлось искать тихое место вдали от цивилизации), и, почему-то, некорректной работы переключателя DX, вылезают какие-то побочные каналы приема, возможно, это брак.

А вообще, я удивлен. Первое впечатление оказалось плохим, но стоило только серьезно послушать.. Продавать не буду, оставлю пока, хотя очень хотелось легендарный старый Деген)

Уже есть умельцы, "доработавшие" сей аппарат?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 07 Окт 2016 22:00:51 · Поправил: AOR (07 Окт 2016 22:03:01) #  

разницы по чувствительности и избирательности по соседним и зеркальным каналам практически нет, чем я очень удивился. Сравнивал на разных диапазонах, на одну и ту же веревку, идущую в комплекте к Дегену

Ключевой момент. У дегена отключается УВЧ при подключении внешней антенны. Сравните на телескоп, особенно на ДВ/СВ. Пока еще ни один приемник не смог показать ту же чувствительность при приеме DX сигналов в таком режиме.
Доработка аналогового дегена 1103 улучшающая подавление зеркального канала по 2-й ПЧ делает его превосзодным в качестве переносного приемника DX-иста. Ловить мощные сигналы на чем угодно можно, а вот деген в этом плане - вне конкуренции.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 07 Окт 2016 22:47:51 #  

Сравните на телескоп, особенно на ДВ/СВ
На DSP версии телескоп к ДВ/СВ не подключить без вмешательства внутрь
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 08 Окт 2016 07:52:43 #  

TesteR13
Если бы вы сравнили с Tecsun PL 600, который почти старый деген, вы бы в реабилитации этому дегену-дсп отказали. Я сам подумывал его оставить, но хорошо решился поменять на тексан - небо и земля, а все из-за идиотски реализованного дсп...
TesteR13
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Israel
Сообщений: 17

Дата: 08 Окт 2016 10:31:08 #  

AOR
Я на СВ/ДВ не проверял, мне интереснее КВ. Попробую на телескоп сравнить. Эх, мне бы нормальный Деген для эталона..

wazzoo
Да, возможно я сравнивал не с самым лучшим представителем этого семейства. Но все равно отмечу, что не ожидал от простого DSP такого.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 08 Окт 2016 14:16:39 · Поправил: NickS (08 Окт 2016 14:22:38) #  

AOR
...У дегена отключается УВЧ...
Без переделки у ранних версий? Да. У более поздних, вроде бы нет.
Нужна модернизация от Iris, imho.
grq78
Участник
Offline1.0
с дек 2016
Минск
Сообщений: 1

Дата: 17 Дек 2016 21:38:46 · Поправил: grq78 (17 Дек 2016 21:40:34) #  

Кто-нибудь сталкивался с подобным? При нажатии на экран (или легкой деформации корпуса) пропадает либо мигает значок “alarm” при включенном будильнике. Спасибо всем кто ответит.
https://youtu.be/nR4qXyuK8-A
xxl_izh
Участник
Offline2.0
с окт 2016
Борисоглебск
Сообщений: 409

Дата: 20 Дек 2016 00:12:26 #  

На моём такого косяка нет.
Demon1341
Участник
Offline1.4
с сен 2012
Москва
Сообщений: 156

Дата: 28 Дек 2016 20:50:24 #  

Тоже отпишу своё негодование насчет новой версии дегена.
Сломался мой аналоговый старичок 2004 выпуска, решил купить такой же, заказал в одном интернет магазе, ну и приехала эта гребанная новая версия, хотя на сайте об этом ни слова, а наоборот, описывается он как легенда.
Легенда да, но не этот, а старый деген.
Всё бы ничего, но сразу бросились в глаза пару косяков, а именно:
- При занесении в память станции в SSB после перехода в память на эту станцию играть начинает в АМ, раньше же запомнил станцию в SSB, и из памяти она вызывается с уже включенным SSB, а тут лишнее телодвижение.
-Ну и конечно же, что убивает весь потенциал, дык это этот поганый софт мьют, ладно бы на фм его сделали, и то это было бы зловредство, ну зачем это в ssb?
Что получаем на выходе описано выше.
На мой взгляд софт мьют это основная проблема, ну и до кучи, если уж поставили DSP, то почему бы не раскрыть его более широкий потенциал, или хотя бы добавить возможность отключения этого проклятого мьюта?
Ну и один небольшой железый баг с валкодером в моем экземпляре, при прокручивании в рандомном порядке издает щелчок, но это пофиг, терпимо, может разработается, а надоест, так поменяю валкодер, по идее со старого дегена он же подходить должен.(?)
Неужели все забили на копание в сторону отключения этого софт мьюта и распродали приемники этой версии?
Мне просто интересно, кто его купит, если приемник все же не бытовой, а главная фишка прием в SSB, а если кому нужно радио, да по понтовее, то сейчас хватает приемников в продаже "под старину" так сказать.
R8Axx
Участник
Offline1.1
с окт 2016
Челябинская обл.
Сообщений: 36

Дата: 28 Дек 2016 21:08:24 #  

Soft-mute да, порядком надоедает, а ниже 500 кГц так вообще врубается наглухо. Послушать станцию ниже можно только набрав частоту, нажав AM, затем уже кнопку SSB. При уходе в сторону врубается софт-мьют, звука вообще нет. Странно, что выше 520 кГц такого не наблюдается. По чувствительности хорош, я бы сказал, даже очень (сравнивал с трансивером) иногда перегружается при сильном сигнале на длинную антенну, но да ладно. Где-то на форуме были попытки бороться с этим - давать команду DSP напаиваемым сверху контроллером для отключения этого soft-mute, но успехом не увенчалось, насколько я помню.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 28 Дек 2016 21:15:12 #  

Demon1341
Неужели все забили на копание в сторону отключения этого софт мьюта и распродали приемники этой версии?
Я не Хайо - поэтому обменял на следующий же день это недоразумение на tecsun 600. Ужаснее нынешнего дегена в жизни вещи не встречал - даже китайские отвертки хоть как то но работают.
xxl_izh
Участник
Offline2.0
с окт 2016
Борисоглебск
Сообщений: 409

Дата: 29 Дек 2016 00:46:47 #  

Моё имхо в ssb деген dsp очень даже не плох, агрессивное ару в ssb порой даже очень помогает при приёме слабых станций, а "узкий" фильтр отлично отрезает рядом стоящие станции. Единственная беда "не хватает" регулятора подстройки и точно настроится на станцию проблематично. В общем деген dsp в ssb намного лучше чем тот же pl600 и софт мьюта в ssb я в нем вообще не заметил.
Demon1341
Участник
Offline1.4
с сен 2012
Москва
Сообщений: 156

Дата: 29 Дек 2016 11:44:16 · Поправил: Demon1341 (29 Дек 2016 11:44:33) #  

xxl_izh
Есть там софт мьют в ssb, во всяком случае в моем экземпляре.
Взять хотя бы контрольку на 4995 для настройки в нули, пока колесо подстройки не ssb не подкрутишь и намека на характерное тиканье или пищание не будет, хотя в каком то плане это даже удобней, но именно для настройки на нулевые биения, при прослушивании р/л это функция гадость редкостная, хотя вчера ближе к ночи мне все же удалось принять пары 3 корреспондентов на восьмидесятке, а сегодня и на сороковке, а вот с двадцаткой глухо, но возможно это ещё из-за гавеного прохождения.
Вчера ближе к ночи ещё пробовал ловить прс в ssb, дабы хоть как то отсечь бытовые шумы, и несколько раз вполне неплохо принял.
И тут кто то писал про вылезающие на пиратском участке вещалки и , в моем экземпляре я такого не заметил, и полосу менял и усиление.
Так же и не заметил подобного на других диапазонах описанных товарищем TesteR13, возможно, это косяк отдельного экземпляра.
Если же говорить о внешней антенне и приеме в положении ползунка на дальний прием, то при нахождении дома ( на улицу сейчас выйти не могу, т.к. болею), мне показалось, что данный деген бытовых шумов всасываеет ещё больше, так что слушал в положении Local с подключением старого крысиного хвоста от прошлого дегена, но только с замененным джеком 3.5 на зажим крокодил, который крепил к телескопу, при таких делах прием был неплох и софт мьюьт почти не мешал приему.
xxl_izh
Участник
Offline2.0
с окт 2016
Борисоглебск
Сообщений: 409

Дата: 30 Дек 2016 00:42:38 #  

В моём экземпляре на нулевые биения нкстроится на "целых" частотах невозможно из-за иммитатора среднего положения регулятора подстройки. На частоте 4995 кГц в моей местности ничего не принимается, поэтому ничего определённого сказать не могу, но софт пьют при приеме ssb станций у меня никак не проявляется. Все звучит ровно, без прерываний и каких либо перепадов громкости. Ару действует сильно; помехи, слабые и сильные станции звучат по громкости практически одинаково и как по мне в ssb это даже плюс, повышается разборчивость слабых сигналов. Не много правда напрягает практически отсутствие динамического диапазона.
Demon1341
Участник
Offline1.4
с сен 2012
Москва
Сообщений: 156

Дата: 30 Дек 2016 10:40:16 · Поправил: Demon1341 (30 Дек 2016 10:43:34) #  

xxl_izh
У меня 4995 проходит достаточно четко, при этом если регулятор Fine был выкручен в минимальное положение, то на этой частоте ничего не слышно, но стоит немного повернуть ручку, как тут же появляется всплеск шума вместе с отчетливым приемом, так что настроиться удается.
Да и настроиться в нули в общем то можно по любой вещалке на АМ.
Вообще, после более тщательного изучения приемника могу для себя вынести три минуса, кроме софт мьюта - это усиления шума при переходе в ssb, хотя с первой версией такого не было, наоборот, шум уменьшался, второе, не отключающийся телескоп при использовании внешней антенны, и невозможность переназначить громкость на колесо Fine.
В прошлом свое приемнике первой версии я большинство модификаций сделал, и цифровая регулировка подстройки вместо этой назойливой, которая идет из коробки очень радовала.
Вчера хоть и дома, но удалось все же послушать его в ssb вечером, прохождение сйчас совсем хреновое, к вечеру и ночи считай одну восьмидесятку и принимаю, так вот вполне сносно принимает, как по мне, и даже пару дальних принял.
Но все портит то, что я описал выше, ну и конечно же невозможность отключить софт мьют,(хотя, дуиаю, может и есть какой вариант по типу тексановского, до которого просто ещё не добрались), ну и, повторюсь, не все из чипа выжали, а постарались бы получше, и мог бы отличный приемник в старой шкуре получиться всем на радость.
Goldin
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Липецк
Сообщений: 1

Дата: 19 Фев 2017 16:08:41 #  

Добрый день форумчане. Прошу помощи сам не могу найти. Когда то давно много лет назад читал на этом форуме - у кого то пропадали фм частоты или звук пропадал а при лёгком касании пальца к корпусу всё работало - и автор топика написал как просто отремонтировать эту поломку и что эта поломка характерна для многих дегенов = помогите пожалуйста найти заметку где рассказано как просто отремонтировать деген 1103 если звук появляется при слабом надавливании на правый нижний угол приёмника это характерная повторяющаяся поломка дегенов.
xxl_izh
Участник
Offline2.0
с окт 2016
Борисоглебск
Сообщений: 409

Дата: 19 Фев 2017 20:13:53 #  

Goldin
Так проведи диагностику сам, тем более оласть где предположительно плохой контакт известна.
IgorV6
Участник
Offline1.5
с сен 2016
Красноярск
Сообщений: 321

Дата: 02 Июн 2017 11:57:28 #  

Продается стара версия на али. В поиске вбиваем Degen DE1103 old.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®