На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ IgorV6, oitss, bazarik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Расследование катастрофы малайзийского Боинга рейса MH-17 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  14  15  16  17  18  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Bujhm67
Участник
Offline1.1
с апр 2015
Екатеринбург
Сообщений: 58

Дата: 18 Июл 2019 20:45:50 #  

Да фильм я давно смотрел. Притянуть за уши можно что угодно. Ну подумайте. Допустим убили человека, есть орудие убийства и двое подозреваемых. Одного берут в свидетели, другого сразу же делают обвиняемым. Абсурд? "...для обвинения Украины?" А я убежден, что все с точностью до наоборот.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 18 Июл 2019 20:47:44 #  

RD9 001 SV
Вы немножечко сами себе противоречите. То Гиркин знал и готовился заранее, то он (не он, на самом деле) по ошибке отправил постик и потом его удалил.

Честно говоря, когда я создавал данную тему, то меня интересовал ход расследования и появляющиеся факты (желательно с возможностью перекрёстной проверки), а не верю-не верю, ищи-кому-выгодно и прочая желтизна.

Новостишки капают потихоньку, без сенсаций пока:
https://ria.ru/mh17/
https://www.interfax.ru/story/112
Реклама
Google
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 18 Июл 2019 21:17:00 #  

Bujhm67
Допустим убили человека, есть орудие убийства и двое подозреваемых. Одного берут в свидетели, другого сразу же делают обвиняемым.
У одного нож с кровью, на другого только подозрения. Как Вы думаете, кого обвинят?
Bujhm67
Участник
Offline1.1
с апр 2015
Екатеринбург
Сообщений: 58

Дата: 18 Июл 2019 21:27:04 #  

Ладно. Не думайте ни о чем.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 18 Июл 2019 21:28:09 · Поправил: Фотограф (18 Июл 2019 23:26:32) #  

GoBliNuke
То Гиркин знал и готовился заранее
Не знал он и не готовился, просто обрадовался сбитию Антонова.

то он (не он, на самом деле) по ошибке отправил постик и потом его удалил.

Когда выяснилось, что сбит был Боинг, а не Ан-26.


Увеличить
Bujhm67
Участник
Offline1.1
с апр 2015
Екатеринбург
Сообщений: 58

Дата: 18 Июл 2019 21:39:34 · Поправил: Bujhm67 (18 Июл 2019 21:47:36) #  

Бук - ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с МАНЕВРИРУЮЩИМИ аэродинамическими целями, в том числе высокоскоростными, на малых и средних высотах (от 30 м до 14—18 км) в УСЛОВИЯХ ИНТЕНСИВНОГО РАДИОПРОТИВОДЕЙСТВИЯ. Ну вот зачем таким хлопотным делом заниматься, тащить его откуда-то, чтобы Аны сбивать.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 18 Июл 2019 21:47:32 #  

Bujhm67
Бук - ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с МАНЕВРИРУЮЩИМИ аэродинамическими целями, в том числе высокоскоростными, на малых и средних высотах (от 30 м до 14—18 км) в УСЛОВИЯХ ИНТЕНСИВНОГО РАДИОПРОТИВОДЕЙСТВИЯ. Ну вот зачем таким хлопотным делом заниматься, тащить его откуда-то чтобы Аны сбивать.
Я откуда знаю? Зачем пассажирские самолеты сбивать с Бука? В итоге сбили же...
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 81

Дата: 18 Июл 2019 21:47:37 #  

Я не знаю зачем мог понадобиться ополченцам Бук, никакой необходимости в нем не было.
Именно для этого скандала и обвинения Украины...

Тащить несколько Буков средь белого дня на глазах у всех.
Странный какой то метод что бы потом обвинять Украину.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 18 Июл 2019 21:50:24 · Поправил: RD9 001 SV (18 Июл 2019 21:51:55) #  

Бендер О
Почему все и стало ясно... Собсно Пынька уже пожилой и имеет признаки маразма...
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 18 Июл 2019 21:53:56 · Поправил: Фотограф (18 Июл 2019 23:27:43) #  

Бендер О
Вы мне это для начала объясните...

Увеличить
Bujhm67
Участник
Offline1.1
с апр 2015
Екатеринбург
Сообщений: 58

Дата: 18 Июл 2019 21:54:51 #  

Сбили. Чтобы обвинить ополчение, ввести санкции, подвергнуть международной изоляции и обвинить в терроризме. На Западе любят под видом борьбы с терроризмом, борьбы за демократию и права человека делать свои темные делишки. Удобно очень.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 18 Июл 2019 22:00:16 · Поправил: RD9 001 SV (18 Июл 2019 22:02:52) #  

Bujhm67
Во-первых, что значит "ополчение"? По закону, даже российскому, "ОПОЛЧЕНИЕ" являются незаконными вооруженными формированиями (НВФ). Во вторых, ну нахрена Гиркину удалять пост, если реально был сбит Ан-26??? Проблема в том, что был сбит именно Boeing 777.
BULLS
Участник
Offline1.0
с июн 2019
Komi Rep
Сообщений: 8

Дата: 19 Июл 2019 06:03:25 #  

Гарь свежая, а фото сделано через год после "пуска". Таких мест по всей территории каждую весну можно нафоткать сотни и тысячи. И что это за авторитет за такой, этот Кр.Миллер?

Выше уже сказал. Известный фотокор, участник-очевидец событий. Гугль и яндекс забанили?)
Или есть какой-то неизвестный имманентный рейтинг авторитетности очевидцев?

Траки от тяжелой техники хотели? Следы? они тоже есть на фото
https://pbs.twimg.com/media/D_wEfIYWkAAkuPe.jpg
Место пуска ракеты давно и точно идентифицировано.
Bujhm67
Участник
Offline1.1
с апр 2015
Екатеринбург
Сообщений: 58

Дата: 19 Июл 2019 06:11:10 · Поправил: Bujhm67 (19 Июл 2019 06:20:18) #  

RD9 001 SV
Ну нет уж. Такого счастья мне не надо.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 406

Дата: 19 Июл 2019 06:49:58 #  

BULLS
Траки от тяжелой техники хотели? Следы? они тоже есть на фото
траков там нет-как и следов от тяжкой техники-от слова -вообще.BULLS
Место пуска ракеты давно и точно идентифицировано.
вон оно то как-может в клуб-пока тут не разогнали.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 19 Июл 2019 11:51:40 · Поправил: meteorolog (19 Июл 2019 11:59:08) #  

Место пуска ракеты давно и точно идентифицировано
Ok.
1) Химанализ частиц грунта проводили, на предмет выявления компонентов твёрдого ракетного топлива?
Были ли вообще взяты пробы с места предполагаемого пуска?
2) Проводилось ли моделирование действий пусковой из данной точки? А то может оказаться, что с её возможностями по захвату и сопровождению цели у расчёта было буквально 2-3 секунды на анализ, принятие решения и пуск. тыц

Если помните, в данном коридоре в момент катастрофы в непосредственной близости находилось ещё два гражданских борта на FL350 и FL400. тыц.
До этого Украина закрыла все эшелоны ниже FL320, немного спустя это сделала и РФ. тыц.

То есть, если в кабине СОУ сидели трактористы-партизане, то у них бы просто не хватило квалификации в данных условиях завалить самолёт. Если же сидели профессионалы, то они должны были осознавать, что они делают, и кого собираются сбить. Вопрос - если это были военнослужащие ВС РФ, то для чего они это делали?
Давайте попробуем посмотреть на трагедию с этой точки. А то все вцепились в кадры "Бука" на трейлере и всю версию обвинения строят только на них.

Большая просьба ко всем - аргументировать свои ответы.
Иначе получается "верю-не верю" как в споре теологов и атеистов.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 19 Июл 2019 18:14:33 #  

Вы мне это для начала объясните...

RD9 001 SV
Вы сначала докажите, что это не фейк. С таким же успехом я могу создать аккаунт, прилепить вашу фотку и писать от вашего имени что угодно.

Тем более, всё это "расследование" как-то не стыкуется с действительностью. Может на Украине это и в порядке вещей... но в России даже технику с заводов вывозят по ночам под тентом, не говоря уже чтобы тащить на "секретную операцию" технику в открытом виде днём, светя не только номерами, а всем чем можно... на приличное расстояние. Бред какой-то.
us5ivz
Участник
Offline1.5
с мар 2009
откуда и все
Сообщений: 165

Дата: 19 Июл 2019 18:46:57 #  

RANET
Тут много чего " интересного" и таскали и "светили " ясным днем дорогами ,в перемежку с общественным транспортом .
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 21 Июл 2019 20:13:25 · Поправил: RD9 001 SV (21 Июл 2019 20:26:02) #  

meteorolog
Я опираюсь на фильм, большая часть материалов которого получена не то, что из открытых, а из видимых глазами источников. "Радиоперехваты" и у меня вызывают определенные вопросы - чем перехватывали, какой стандарт связи (не факт, что перехвачен GSM - могла быть какая-то радиорелейка, возможно даже аналоговая), почему, если перехвачен GSM, такие чистые разговоры (при перехвате нешифрованного DECT куча глюков, проверено лично)... Тем не менее, в фильме показаны очевидные (видимые очами) доказательства...
us5ivz
Участник
Offline1.5
с мар 2009
откуда и все
Сообщений: 165

Дата: 22 Июл 2019 01:57:23 #  

Фильму Вашу не смотрел, НО осуждаю..(врремени жалко )...
С GSM -понятно ,перехват обмена был возможен и у ГрУ, и у ФсБ ,и у СбУ( а чем они хуже- Гейропа-в помощь). Но вот про не зашифрованное DECT-интересно.?Не слыхивал... Знаю окопные "тыщами" получали "гуманитарку"-из Китаезовских "охотнических" магазинов ,не не не так- из тех магазов где "можно все купить"...Ну Вы знаете,как они правильно обзываются.

И все они тогда были Аналоговые. И потому слушались, ну почти , что детекторным приемниками .И фиксировались , наверное, на уровне магнитофонов "Днепр 11" -шутка...
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 406

Дата: 22 Июл 2019 07:25:05 #  

us5ivz
Фильму Вашу не смотрел, НО осуждаю..(врремени жалко )...
это хорошо-а Вы Юрий как очевидец данных событий на кого "бирку повесите"?
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3251

Дата: 23 Июл 2019 07:25:05 #  

если в кабине СОУ сидели трактористы-партизане, то у них бы просто не хватило квалификации в данных условиях завалить самолёт. Если же сидели профессионалы, то они должны были осознавать, что они делают, и кого собираются сбить. Вопрос - если это были военнослужащие ВС РФ, то для чего они это делали?
meteorolog


Именно!
Об этом много писали люди, знакомые с работой Бука, ещё по горячим следам.
Дима из Крыма
Участник
Offline5.4
с мая 2003
Крым, Феодосия
Сообщений: 573

Дата: 23 Июл 2019 13:02:06 #  

Когда у нас на Чауде в ноябре 2001г. сбили по ошибке ТУ-154, на следующий день весь город об этом знал и с отвращением наблюдал за шумихой в СМИ и дебильными версиями произошедшего. С Боингом считаю что местные в курсе, но правду мы можем и не узнать.
Sovengener
Участник
Offline2.2
с июн 2005
Из УССР.
Сообщений: 313

Дата: 23 Июл 2019 13:18:52 #  

Вы сначала докажите, что это не фейк. С таким же успехом я могу создать аккаунт, прилепить вашу фотку и писать от вашего имени что угодно.
Я помню этот пост Котыча. Было такое в так называемых "Сводках от Стрелкова". Как и удаление после осознания того, что именно произошло.
Если у Вас есть информация от самого Гиркина, что это не его аккаунт - прошу поделиться.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 23 Июл 2019 16:48:25 #  

Я помню этот пост Котыча. Было такое в так называемых "Сводках от Стрелкова". Как и удаление после осознания того, что именно произошло.
Если у Вас есть информация от самого Гиркина, что это не его аккаунт - прошу поделиться.

А случайно время не запомнили когда именно появился этот пост... до катастрофы или после?
Может потому и убрали в виду явного косяка?
Sovengener
Участник
Offline2.2
с июн 2005
Из УССР.
Сообщений: 313

Дата: 23 Июл 2019 17:35:13 #  

А случайно время не запомнили когда именно появился этот пост... до катастрофы или после?
Может потому и убрали в виду явного косяка?

Человеческая память - штука ненадёжная. Она постоянно модифицируется. При каждом обращении к долговременной памяти обратно ложиться уже обработанная в кратковременной памяти версия. Зачастую, с весомым вкладом воображения и домысливания. Так что, воспоминания могут исказиться до неузнаваемости.

Но мниться мне, что сообщение у Гиркина я прочитал первым. Постоянно открытая вкладка в браузере у меня была. А уже потом начали появляться новости о потере связи с бортом.
То сообщение Гиркина провисело что то около суток-двух. Или меньше. Точно не помню. Потом пропало.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 23 Июл 2019 19:01:11 #  

А уже потом начали появляться новости о потере связи с бортом.
Ну, СМИ это такая штука... иногда от них можно узнать за двое суток до события, во всех подробностях (как было с катерами), а иногда и вообще ничего не узнать. Так что ориентироваться на них не стоит.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1443

Дата: 23 Июл 2019 21:26:10 · Поправил: AndyRadist (23 Июл 2019 21:27:47) #  

"Радиоперехваты" и у меня вызывают определенные вопросы
Никаких вопросов. С начала 2014 года велась полная запись всех переговоров телефонной связи в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской, Одесской и Днепропетровской областях. На данный момент пишется вообще всё, в том числе переписка и разговоры через мессенджеры. Благодаря американской технической помощи Украина обогнала Яровую.

Теперь про Бук. Ссевернее аэропорта находятся боевые позиции дивизиона ПВО, которые никогда не были заняты ополчением. В Донецке возле аэропорта находилась сама часть ПВО, на вооружении которой были БУКи. Территорию этой части удалось захватить. Но ВСУ успели увезти оттуда всё вооружение, оставив почему-то две машины БУК. Они и попали в руки ополчению. Одна машина была полностью разукомплектована, похоже использовалась как донор. Вторая была почти комплектной.

О трофее доложили и в пабликах появились посты о том, что у ополчения теперь есть серьёзное ПВО. Было принято решение вывезти эту машину на трале в Россию, т.к. специалистов по ней не имелось и она требовала ремонта. В машине в укромном месте лежал забытый украинскими военными GSM GPS треккер.

Единственный безопасный путь в тот момент был из Донецка в Снежное, и затем на юг в Россию.
Когда машина находилась в районе Снежного, украинские диспетчеры Аэроруха потребовали от пилотов MH-17 изменить курс несколько правее и снизиться с 10 км до высоты 8 км. После этой коррекции маршрута Боинг летел точно на место нахождения GSM GPS треккера в машине БУК, которую в тот момент прятали от налёта украинских СУшек. Одну из СУшек даже сбили из ПЗРК.

Боинг был сбит украинским ПВО с таким расчётом, чтобы он упал на территорию России и можно было обвинить Россию в сбитии гражданского борта. Немного не рассчитали. Тем не менее решили валить на Россию.

Американцы видели всё со спутников, видели как облажались украинцы. Поэтому они в течение 5-ти лет отказываются предоставить снимки местности в момент сбития MH-17.

Россия и США договорились не раскрывать все подробности по делу, чтобы не навредить российско-американским отношениям.

С самого начала это была ловушка, вкусная наживка, на которую клюнули.

В упреждение вопроса отвечу, что одиночная машина оснащена маленьким радаром с дальностью действия всего 20 км. Даже если-бы машина была рабочей, а в машине сидели профессионалы операторы, они не могли бы сбить Боинг, т.к. даже при точном проходе над ними радар видел-бы Боинг всего около минуты. Помним про высоту полёта 10 км, которую Украэрорух потребовал снизить до 8 км, про скорость Боинга 950 км/ч и про дальность обнаружения радаром 20 км.

Для работы дивизиона ПВО по удалённым целям используется отдельный радар большого радиуса, машина управления и несколько машин для запуска ракет. Это всё было на двух позициях украинцев, обе доставали до точки сбития Боинга. Но этого не было у ополченцев, даже если предположить, что машина рабочая и в ней сидят спецы.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 23 Июл 2019 21:34:08 #  

После этой коррекции маршрута Боинг летел точно на место нахождения GSM GPS треккера в машине БУК, которую в тот момент прятали от налёта украинских СУшек.
Не совсем понял, при чём здесь данный факт?
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1938

Дата: 23 Июл 2019 22:33:42 #  

AndyRadist
украинские диспетчеры Аэроруха потребовали от пилотов MH-17 изменить курс несколько правее и снизиться с 10 км до высоты 8 км.
Не было такого. Пруф?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  14  15  16  17  18  19  20  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®