На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 6 [ Барабашка_Азимут_, njham, UB4RAG, Фотограф, timon68, ветеран]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Нежилое помещение под WEB-SDR 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 16 Сен 2015 10:47:53 #  

Доктора ему наймите, а не гастарбайтеров... )))
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 16 Сен 2015 11:14:18 #  

судя по всему, мы познакомились с еще одной жертвой трансперсональной психологии, был репортаж)
здесь подробности [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Реклама
Google
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 16 Сен 2015 12:05:59 · Поправил: Kim Mathers (16 Сен 2015 12:13:44) #  

Я сегодня в метро встретил этого товарища, похоже. Он разговаривал сам с собой, бормотал что-то про давление на грунт, а потом, откинувшись на спинку сиденья, стал интенсивно крутить воображаемые педали. Пассажиры в вагоне разошлись подальше.
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 16 Сен 2015 13:07:00 · Поправил: Torolv (16 Сен 2015 13:13:08) #  

sergeyff
по ходу зациклился мужик.. а выйти ..:)) не куда, не в себя, не в наружу....:))
73.

Тут (да и в любом нормальном человеческом обществе) так не принято говорить. Если это ни о чём не говорит, то популярнее - после таких слов могут забанить надолго и даже навечно.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 16 Сен 2015 13:12:43 #  

Говорите что хотите, пишу для тех кто не равнодушен. И внимательно наблюдает.
Вот решение без гидроизоляции (изолировать нечего, пол и потолок не рассматриваю пока, вроде не дорого для такого качества. Эбонитовый лист 10x500x1000 834 р два на два метра щит, собирается из восьми плит, на брус стоимость стены 6400 р четыре стены потолок и пол 36 т.р вес каждой плиты 48 кг без брусьев. Швы разумеется снаружи промазываем. Насколько вдавит глина, сказать трудно, я видел фото и в 15 см кирпич выперло, тут желательно не спешить и песком обсыпать, хуже пол. Опять все теоретически, но хоть какое то решение.
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 16 Сен 2015 13:28:59 #  

alex.petukhov
собирается из восьми плит, на брус стоимость стены 6400 р четыре стены потолок и пол 36 т.р вес каждой плиты 48 кг без брусьев
А не проще и дешевле будет, заказать гермо-бокс из нержавейки (можно пару - один под питание),
типа такого:

Взято здесь
Зачем Вам рыть котлован, под "горстку" оборудования?))
pap
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Москва
Сообщений: 16

Дата: 16 Сен 2015 13:30:21 #  

Самое простое, это сделать песчаную подушку за земле, проложить гидроизоляционный материал с утеплителем из пенопластовых плит, сделать обвязку будущего пола и стен из арматуры, сделать опалубку, оставив/заложив трубу для ввода электричества и т.д. и заказать бетон. После заливки этой конструкции, снять опалубку, снаружи стены гидроизолировать и утеплить. После, обсыпать все пространство между стеной и землей песком. Все, крышу можно сделать из чего угодно, можно так же бетоном залить, не забыв вывести трубу наружу для вентиляции. Ну как-то так, а городить что-то из металла, варить или вкапывать бочку, это мне кажется не айс.
pap
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Москва
Сообщений: 16

Дата: 16 Сен 2015 13:33:05 #  

Зачем Вам рыть котлован, под "горстку" оборудования?))
Может человек хочет не только для оборудования, но и для себя, спрятаться, скрыться, остаться в одиночестве и слушать, слушать, слушать эфир. :-)
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 16 Сен 2015 14:16:22 · Поправил: alex.petukhov (16 Сен 2015 14:20:41) #  

KarapuZ
Спасибо за коробочку, pap
Вы действительно правы, я туда много техники запрятать хотел, включая и раритет, немного заразился я на cqham никоим образом не виня их, к 70 летию Победы собрал шек, хоть как то представиться, ну и отдельная комната появилась, всю занял шеком, короче предоставил, у меня только койка-место теперь, я привык. Потом не навязали, а убедили, что web-sdr, самое актуальное, ну и с моим размахом и фантазиями войнушки я и докатился до ямы. Так ничего, просто недострой, психозы по поводу промерзания того, что никогда не промерзало. Единственное, что успокаивает в шести метрах погреб 30 лет, и вода, которую сосед нашел только на 8 метрах. Что бы хоть как то успокоиться, куплю трубу немного песка отбурю и выровняю в 2 метра глубиной. Может крышу успею сделать. Жду не дождусь, человека из отпуска, который хорошо понимает в строительстве.

Вырыл человек яму, когда был там, ничего дурного не было, вернулся из отпуска и понеслось, пытка неизвестным называется. Отступать некуда, общая постановка вопроса для меня была, опять повторюсь - эксперименты для радиолюбителей вне жилых помещений, комнаты я фактически лишился, в общем не жалею, это мамина комната, там теперь музей и сервер IQ записей.
Sairus
Участник
Offline1.1
с мая 2013
Хабаровск
Сообщений: 55

Дата: 16 Сен 2015 15:50:18 · Поправил: Sairus (16 Сен 2015 15:53:44) #  

Народ, не тратьте вы на это Чудо своего времени.
Не пишите и не задавайте ему дополнительных вопросов и он угомониться.
Правильно выше уже написали, это больной человек, неоднократно замеченный и забаненый на форуме под другими никами. Чем больше вы будете ему потакать, тем больше он бредовых тем будет создавать на этом форуме.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 16 Сен 2015 16:24:49 #  

тем больше он бредовых тем будет создавать на этом форуме.
Например такую:
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?30181-Прямая-запись-радиосигналов-на-ЖД
Я не знаю за кем Вы тут бегаете, мне рекомендовали часть материалов у Вас публиковать, там я с 2011, правда не особо заходил, здесь по обстоятельствам.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 16 Сен 2015 22:30:05 #  


Я сегодня в метро встретил этого товарища, похоже.

Они уже везде, они уже повсюду! Они как зомби ;-))
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 16 Сен 2015 22:38:02 #  

Они уже везде
Знаете, а бассейн с крышкой, вот такой, это технология.
http://pplist.ru/produkcziya/polipropilen-products/bassejnyi-iz-polipropilena-price.html
летом и в домике хорошо, воду откачал и шек собрал, двойные технологии, настоящая ссылка на работе, на этот гидроматериал, единственное не сдавит ли его глина по весне. Прорвемся, ей богу.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 16 Сен 2015 22:39:51 · Поправил: RN3ZF (16 Сен 2015 22:59:54) #  

alex.petukhov
Разместите свою фотку, где вы рядом со своими радиожелезками, народ должен знать героев в лицо.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 16 Сен 2015 23:15:11 #  

народ должен знать героев в лицо.
За комплимент, хороший ответ, в принципе эбонит материал военных, я просчитал и здесь указал, но ссылку на изделие из пластика на работе забыл, его могут сварить прямо в яме два на два. Это лучше чем лить бетон, про физиономию с железками, наберите на однокласниках в поисковике Тула50 содружество (я не Тула50, я там служил), но учтите у меня появился двойник с бородой, кто он я не знаю, не ошибетесь. Отдельных фото нет. Я там в Министерстве Здравоохранения в серверной. На фоне радиошеков в принципе фот нет. Радиолюбителям я верю, остальным с дьявольскими никами - нет.
Люскин
Участник
Offline3.9
с янв 2008
Карелия
Сообщений: 665

Дата: 16 Сен 2015 23:31:30 #  

Используйте контейнер от НУПа. там и кабели легко вывести.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 17 Сен 2015 00:06:20 · Поправил: alex.petukhov (17 Сен 2015 00:24:18) #  

Люскин
Вы меня заинтриговали, яма вырыта рядом с соседским забором, там живут армяне, мы в хороших отношениях, они строители, на участке давить нечего, там давно все сгнило. Вводная сделана, а вот люкс погреб из пластика 145 т, будем узнавать про Ваш вариант.
Спасибо.
p.s тем более тонн пять уже отрыто.
С вашего позволения ссылку оставлю по эксплуатации, что бы не бродить в дебрях эксплуатации подземелья.
http://ohranatruda.ru/ot_biblio/instructions/166/147454/
Тут ТБ
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 17 Сен 2015 13:47:58 · Поправил: alex.petukhov (17 Сен 2015 15:02:00) #  

Добрый день, есть немного сыроватое и несколько промежуточное решение, осложненное наступлением холодов, сезона дождей и последующих морозов. Решение настолько тривиальное, что все радиолюбители делающие магнитные рамки сразу поймут, о чем идет речь, оставлю форуму как технологичное и быстровозводимое сооружение (правда без пола и потолка (отдельный вопрос).

Трубы ПВХ (простите от канализации), складываем вместе с переходниками в квадрат. Затем второй квадрат, третий и т.д. Я буду говорить о своем решении, а для например наземных обьектов, оно может быть и несколько другим. Итак набралось множество квадратов для колодца, по углам сверлятся дырки и вставляются шпильки, затем квадраты одеваются друг на друга. Собирать можно и в яме и вне, с учетом значительного веса. Между квадратами образуются щели, туда необходимо загнать хороший герметик, разумеется снаружи и выровнять мастерком. Получился колодец из труб.

Теперь калькуляция по оптовым ценам. Всего труб нужно: 13 высотой на 4 стенки итого 52 шт 24 т.р это правда без угловых стыков.

Неоспорима одна особенность, это воздушное наполнение труб, являющиеся отличным утеплителем.

Итог одно законченное технологичное решение для быстрого возведения есть. Пол и потолок: цемента и всего остального пока нет, да и не успею уже залить, а потолок фанера 20 и люк.

Обсудил с товарищем по работе, у него отец служил в РВСН, сказал, что ни в коем случае нельзя оставлять пищу в таком помещении, поскольку крысы и мышь под снегом чуют. Появился пол и потолок, вместо Г-образных основание пола двух стен собирается из Т-образных соединителей и труб, в промежуток наполнитель, довольно обьемно, но все же конструкция, потолок по желанию аналогично.

Немного напоминает детский конструктор, но все же быстрое и законченное решение.

Жалко 30 т.р. закапывать, на земле такой погребок, без окон и дверей, ох как бы смотрелся.
Петров-Рабинович
Участник
Offline1.1
с сен 2015
пока еще Земля
Сообщений: 44

Дата: 17 Сен 2015 18:30:32 #  

какое элегантное, а главное технологичное решение! я в полном восторге от неординарности вашего мышления. а теперь по делу, каковы габариты закапываемого оборудования?
orlexy
Участник
Offline1.7
с янв 2010
Украина, Кременчуг
Сообщений: 257

Дата: 17 Сен 2015 18:39:19 #  

alex.petukhov
из труб можно выкачать воздух. Так изоляция будет еще лучше.
Петров-Рабинович
Участник
Offline1.1
с сен 2015
пока еще Земля
Сообщений: 44

Дата: 17 Сен 2015 19:00:37 #  

orlexy, не выкачать, а..закачать! и не в трубы, а в полезный объем. наддуть атмосфер 15, или даже больше, с оглядкой на зиму. поясню. во-первых, давление воздуха будет противостоять давлению грунта, стены не будут вминаться во внутрь. во-вторых, герметик потребуется наносить изнутри сооружения, что в разы удобнее, и постройку можно будет производить непосредственно внутри ямы. единственное что, холмик сверху потребуется больших размеров..
54896
Участник
Offline2.0
с мар 2007
Чехов
Сообщений: 269

Дата: 17 Сен 2015 19:26:17 · Поправил: 54896 (17 Сен 2015 19:36:46) #  

alex.petukhov
Да не мучайтесь Вы. В магазинах стройматериалов продаются квадратные ёмкости из пластика или полиэтилена короче хз из чего они сделаны ,от всяких технологических жидкостей,уже промытые и разного объёма. Короче применяются на даче как бак для полива или для душа. Обработали, закопали через песочную подушку и небольшую обрешётку чтоб грунт и песок на стены не давил. Можно ещё и утеплитель и всё.
Как сделать вентиляцию и герметичные переходы для кабелей Ваш УМ ,я надеюсь додумает.По такому сценарию у меня на даче закопан бенз. генератор, 5 лет проблем нет и его вообще не слышно.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 17 Сен 2015 20:16:52 #  

Подобные ямы встречал в долине реки Сетунь, но внутрь не заглядывал, во избежание нежелательной встречи с их обитателями.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 21 Сен 2015 15:07:48 #  

Добрый день, небольшой отчет. До бурил я до сухого песка, купил трубу 160 на 2000 мм, рассверлил у основания и сверху и торжественно погрузил, как ракету в шахту. За системой гидроотвода разумеется нужно следить, не дать ей засориться, яма без гидроотвода - это грязь и вода, а с отводом уже некоторое сооружение.
Время покажет, по крайней мере кроме дождевой воды лить туда ничего не будем. Труба исключительного качества, да 52 шт, я здесь писал о возможности собрать колодец из таких труб, разумеется обойдется в копеечку, в розницу я ее взял за 770 р, на 52 почти сорок тыщ одни трубы, это безумие.
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 428

Дата: 21 Сен 2015 15:41:51 #  

Смотрите, так можно и до Австралии добурить!
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 21 Сен 2015 15:50:09 #  

UncleHm
Смотрите, так можно и до Австралии добурить!
С головой все в порядке, поймите дожди будут разрушать яму, а так есть отвод воды, бурить я глубоко не собирался, да очень страшно.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 21 Сен 2015 16:29:39 #  

alex.petukhov

Похоже, Вы несколько ошиблись с форумом.
Вопросы, не связанные с радио, такие как рытьё землянок и бурение скважин обсуждаются в Клубном форуме, например в разделе Свободное общение:

Клубный Форум
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®