На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 4 [ dr_slam, sindicat, rn9aaa, ветеран]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Нежилое помещение под WEB-SDR 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 17:18:17 · Поправил: alex.petukhov (15 Сен 2015 18:08:18) #  

Я бы сказал полезный идиот ;-))
Ничего, на cqham меня тоже после первого поста назвали "дэбилом", я просто не реагирую, на cqham и так настроение в никуда, лучше по делу, потерялся здесь фанерный ящик, проект предполагает подтопление, фанера очень прочная, помните швы промазывают в блочных домах, вот таким бы его сбоку и снизу, фанера дешевая я каклькулировал крыша и пол 20 мм 1200 четыре стенки по 10 мм по 670 2400 итого пять, плюс брус 1000 все. Этот проект должен был стоять на кирпичах, может меня и увело в сторону с этой ямой, появилось слово скрытность, а вместе с ним вода, копание, 12 вольт и т.д. Суть всего вопроса как сей ящик уже обезопасить от воды, крышка будет сверху, можно яму чуть присыпать, пускай слегка выступает. Я чувствую после появления здесь, вообще загубим проект. И общая директива включай что хочешь вне жилого помещения. Идиот не идиот, а красиво когда заглубленно и накрыто сеткой, как у военных. Почему тут такая реакция на меня не понятно, но я свой проект постараюсь отстоять. Был к стати у соседа, он посоветовал яму залить какой то жидкой бумагой или где взять такой обьем наполнителя и сделать тонкий обвод и заполнить его, фанера наружняя когда ни будь сгниет, но останется между глиной и корпусом слой гидроизолятора.
На всякий случай приложу фото, яма сейчас углублена где стоит тележка, рубероид гидроотвод закрывает. Да некрасиво, пока нет коробки. Фото не влезает, потом сделаю получше.

Жаль, что никто не делиться по гидроизоляции и стен и ямы (пола гидроотвод), наверняка у Вас есть люди которые и спец обьекты вводили.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 15 Сен 2015 19:18:41 · Поправил: ПАлексей (15 Сен 2015 19:41:13) #  

Konstantin
Да тут всего-навсего модератор нужен. Предлагаю снести тему вместе с аккаунтом — чтобы у латентных аналогичные обострения не провоцировать.
Щас Бегемоту напишу в ЛС.
Реклама
Google
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 15 Сен 2015 19:59:09 · Поправил: Torolv (15 Сен 2015 20:06:31) #  

Кстати, заметьте, автор темы никогда никого не оскорблял - во всех аккаунтах своих, а тут слова "идиот" посыпались на него, некрасиво это, правильные и немного скучные.
Как человек, связанный со многими столичными книжными издательствами, предлагаю автору издать свои воспоминания и текущие размышления, потенциал тут вижу огромный. Пусть в личку ко мне обратится.
Здешние пинатели напомнили неумных подростков, чморящих непохожего на них одноклассника. Хуже презираемых ими паял, обитателей частоты 7050 и героев фильма "Чучело", который пора снять о людях среднего возраста. Изменил о многих своё мнение. Спасибо Фотографу за хороший, не унижающий неординарных пользователей последний комментарий.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 15 Сен 2015 20:07:08 #  

alex.petukhov

ТЫЦ!
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 15 Сен 2015 20:07:32 #  

а тут слова "идиот" посыпались на него.
А может наш герой просто демонстрирует нам особый вид троллинга, а не идиотизм, кто знает...
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 15 Сен 2015 20:19:20 #  

Torolv
Вы не поленитесь, почитайте бред, который он под другими никами нёс, сразу желание издавать его потоки сознания пропадёт, на первой странице этой темы есть ссылки на его старые профили, в них найдёте все его темы и сообщения.
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 15 Сен 2015 20:22:47 · Поправил: Torolv (15 Сен 2015 20:25:00) #  

ПАлексей
Я ознакомился с ними в своё время и очень внимательно прочитал, спасибо))
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 15 Сен 2015 20:32:38 #  

Если какой-то издатель согласятся напечатать этот бред, то у меня появятся сомнения в его собственной вменяемости...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 15 Сен 2015 20:35:18 #  

Что он пишет в соседних темах - это огонь! Любитель подземелий. =))
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 15 Сен 2015 20:40:35 · Поправил: Konstantin (15 Сен 2015 20:48:42) #  

Torolv

заметьте, автор темы никогда никого не оскорблял
А это такая популярная форма шизоидного изящества. И лично я предпочел бы, чтобы меня один раз назвали muдаком, чем на двух страницах выносили мозг вежливым словоблудием. Ну, мне так проще.


а тут слова "идиот" посыпались на него, некрасиво это,
Согласен, некрасиво — принимаю это на свой счет. Зато предельно понятно и без виляний. В противовес "разжиженной" логике топикстартера, которая не позволяет читателю ухватиться за доминирующую мысль повествования. Вы поняли, что хотел сказать наш герой? Я — нет.

И Как человек, связанный со многими столичными книжными издательствами, вы наверняка знаете, что умение излагать свои мысли весьма и весьма характеризует человека. И неумение — тоже.
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 15 Сен 2015 20:59:18 #  

Мне одному показалось, что автор этих сообщений и наш герой - одно и то-же
лицо? И успел ли кто прочесть оригиналы, до того как они были удалены? Не стоит делать поспешных
выводов о чьем-то идиотизме, коллеги.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 15 Сен 2015 21:06:14 #  

KarapuZ
Не стоит делать поспешных
выводов о чьем-то идиотизме, коллеги.

Не смешите народ, один клоун уже тут есть.
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 15 Сен 2015 21:09:16 · Поправил: Torolv (15 Сен 2015 21:18:55) #  

Konstantin
Понимаю такую рацио-установку, но издательства сейчас далеко не всегда интересуются строгой (линейной) картезианской логикой. Сырая, док-литература с градусом нечёткости и мистицизма сейчас на острие.
Я говорил в первую очередь о художественных достоинствах этих постингов (Александра Введенского вспоминал не раз, в первую очередь, не говоря уже о тускловатых сорокинских "Письмах Мартина Алексеевича" из "Нормы"). Такие дела. Не хочу больше об этом, всё сказал тут...
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 15 Сен 2015 21:13:15 #  

ПАлексей
Не смешите народ, один клоун уже тут есть.
Смешного здесь мало, а клоуны - далеко не идиоты.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 15 Сен 2015 21:31:49 #  

Уважаемый Torolv, я тоже ценю эпистолярные художества. Разные. Особенно если они уместны. Но мы же с вами на техническом форуме — давайте быть прежде всего понятными!

Не хочу больше об этом, всё сказал тут...
Я тоже больше не буду. Спасибо!
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 22:06:43 #  

А может наш герой просто демонстрирует нам особый вид троллинга, а не идиотизм, кто знает...
Други я психологически настолько к укусам подготовлен, во первых по полкам, на cqham я долбил про старое радио для sdr, у меня кончилось терпение, они сами меня к Вам отослали, хорошо я им сделал шек ко дню Победы, что у Вас тут твориться это как стая проверяет, а кто ты, я не свой и не чужой, я сам по себе, убедительная просьба, что то по делу, ну встретили так. в конце концов хамы тоже могут что то узнать, про меня и мне тяжело будет вернуться, а там я наработал, хоть и с банами, дай боже.

Теперь по делу, сейчас занимаюсь листовой сталью, думаю прокат купить и сварить уже в яме, еще раз повторяю, никого не хочу поругать, поскольку сюда заходят и радиолюбители, решение принял я разумеется с подачи. Так я IQ записывал и записывал дозаписывался.

Еще кому интересно по самой сути, а не по знакомству (со мной) , площадь ямы почти 9 кв м. давление на грунт 2.5 т на кв. Представляете какое давление на отобранный грунт, я примерно выбрал по массе половину пять тонн отвез.

И еще, знаю что этот сайт больше спец-службам посвящен, хамы себе еще что ни будь подберут, а мы сделаем удаленную точку доступа, вперед ребята.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 15 Сен 2015 22:20:59 #  

Konstantin
Согласен, некрасиво — принимаю это на свой счет Почему некрасиво? Ведь это просто констатация факта, что alex.petukhov ведет себя, как идиот. Если бы кто-то на работе в подобном стиле написал заявление или объяснительную, то что, его назвали бы умным человеком? У меня на предприятии такого "одаренного" вышибли бы в два счета за проходную.
Все же форум у нас технический и пишут сюда люди грамотные о своих победах и проблемах. В спорах и дискуссиях рождаются, если не истина, то хотя бы какие-то ответы на вопросы. Спустя даже годы в старых темах можно найти много чего интересного. А эта тема что даст нормальному человеку?
Пусть те, кому понравилась его писанина, действительно, свяжутся с ним, помогут может даже книгу издать. Ну не бросать же такого "умного и перспективного" на произвол судьбы? Его и так везде гонят, бедняжку...
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 22:35:43 · Поправил: alex.petukhov (15 Сен 2015 22:36:15) #  

что alex.petukhov ведет себя, как идиот. Если бы кто-то на работе в подобном стиле написал заявление или объяснительную, то что, его назвали бы умным человеком? У меня на предприятии такого "одаренного" вышибли бы в два счета за проходную.
Я свой отпуск потратил, пожертвовал, а где Вы раньше были, дело сделано, быть беде, есть Британский идиот Мистер Бин, я соотвественно Русский, а выгнать меня всегда успеют, не Вам решать и судить.
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 15 Сен 2015 22:41:43 #  

Хм... если бы меня так торкнуло, то сварил бы куб из железа и т.п. без верха и тупо врыл/закопал его в этой яме. А подводка с верху, при желании через люк ну или как-то так
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 15 Сен 2015 22:43:19 #  

Все же форум у нас технический и пишут сюда люди грамотные
воот. поэтому, думается мне, не надо про идиотов и прочее. не обращать внимания просто, а те, кому понравилась его писанина, действительно, свяжутся с ним, помогут может даже книгу издать. и модераторы, если посчитают нужным, поправят положение дел на форум у нас технический
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 23:10:41 #  

форум у нас технический
Так Вы мне слово сказать не дали, а что коробка 1.5 на 1.5 метра с люком это не строительство, это был запасной вариант. про 12 вольт с подачей даже под землей мне уже похоже не сказать. Давайте по полочкам, а потом закрывать тему, да и тему тор всю завалили сами, Вы себя сами показали, ну и пусть модераторы ее удалят или закроют, я еле отстреливаюсь, ни одного совета, вопроса я не услышал, и Вы даже не поняли сути дела. Не хотите я себя выравнивать долго не смогу, если хотите нужно вернуться к знаменателю. И потом Вы сами пишите черт знает что, а я что должен на это смотреть и видеть как все тонет. Поздравляю Дебют состоялся, толку никакого, зато познакомились и узнали друг друга.

А Вы, что обьект связи на готовом месте строите, тут web-sdr может и не проблема как таковая, где разместить проблема, спасибо. С cqham я там с одним челом не подружился, пардон отсюда столько они шпуляний, Вы простите кого вспоминаете, я тут при чем, Вы что рихнулись или Вам такой ущерб нанесли, я тут при чем, паяльник я давно похоронил, занимался записями IQ. С Вами еще делиться. да я лучше все затру и RAID нормальный на 8 Терабайт сделаю. И поляков и Фардо все нахрен затру, что здесь за балаган. Кого Вы во мне увидели я без понятия, хорошая Вам вот именно теперь Вы ХАМЫ перспектива, велком.
sada
Участник
Offline3.7
с окт 2010
Левый берег
Сообщений: 942

Дата: 15 Сен 2015 23:26:26 #  

alex.petukhov
Шо ж ты дурында в землю закапываешься, как червяк? В небо надо стремиться. Мачту строй с лифтом и вход по сетчатке глаза на нейро сетях. Скока твой веб сдр стоит и в кг весит, что ты ему подземную тюрьму от лихих людей делаешь?
Люскин
Участник
Offline3.9
с янв 2008
Карелия
Сообщений: 665

Дата: 15 Сен 2015 23:31:23 #  

В случае прорыва плывуна поможет только его заморозка жидким азотом для проведения дальнейших работ. Если и это не поможет-тогда только закрытие гермозатворов.
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 15 Сен 2015 23:36:19 #  

alex.petukhov
Проблема в том, что вы не можете нормально сформулировать свои мысли. Пишите нормально и отношение изменится.
про 12 вольт с подачей даже под землей мне уже похоже не сказать.
А что про это говорить, в бытность делал и не только слаботочку. Провод в гофру (металлорукав), и все это дело в землю.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 23:37:39 #  

Шо ж ты дурында
Лифт поздно, я сейчас прокатом стали занимаюсь, 1000 на 2000 на 4, фанера 1500 на 1500 на 20 весит 36 кГ, жду ответа по почте, помните как Верещагин с нефтехранилища, вот примерно такое бы, но поменьше. Разгребем, главное понимание, яму можно спасти,

Вы я так понял с Украины и с добрыми пожеланиями, можно сэкономить на фундаменте, в отрытую яму загнать столбы, яму никуда не дивать, а короб в ровень с поверхностными водами (по плодоносному слою) получится, что ящик стоит на земле, а на самом деле на столбах в яме, залив по барабану. Тут очень много советников работают, экономия 50 см высоты и отсутсвие проблем с выворотом грунта. Еще можно тагда сразу люк сделать снизу, гидроизоляция сверху идеал, сделать от дождя люк проблема, как видите я стрелять начал вход через яму вверх по лестнице в короб 1.5. на 1.5 м. Ботинки просьба снимать, если вода отдельно обсуждаем.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 16 Сен 2015 00:11:12 · Поправил: alex.petukhov (16 Сен 2015 00:24:22) #  

Пишите нормально и отношение изменится.
Нормально пишу, сейчас главное выровнять все, я уже хотел купить пленку для пруда и залить все это на фиг. Про давлению почвы я сюда писать не буду. есть огородные форумы, задача выровнять яму по уровню 1.5 метра в глубину, может чуть больше, где будет грунтовка весной только бог знает, привезти фанеру и собрать, наверное двух недель хватило, ну что делать если рыть начали и ничего нет. Так получилось. Вернуть уже ничего нельзя, саму коробку можно собрать только по месту, 36 на четыре, плюс брусья, не поднять за 120 кГ. Отсюда и яму в три на три отрывали, что б пройти можно было. Да все глупо, все. Бамбук бы бог дал пророс до дна, стены укрепил, молюсь.

Еще пардон, тут нужно при цитате ник указывать извините, я сами знаете откуда. там по другому., просто отвлекся почитал исправим.
sergeyff
Участник
Offline1.4
с окт 2012
Москва
Сообщений: 51

Дата: 16 Сен 2015 09:10:29 #  

странно все это.
с его слов компьютерщик... мужчина.. любит копать..:)))
не логично как то получается...
сунулся выкопал а дальше что?
боится электричества... ни чего не сделал а уже сгорит...
плана ни какого.. копает где попало.. о своей безопасности вообще ни как..
вроде в себе.. пишет и составляет предложения правильно..
затея интересная конечно...
всю инфу можно найти в инете.. легко..
и техническую и геологическую..
по ходу зациклился мужик.. а выйти ..:)) не куда, не в себя, не в наружу....:))
73.

(может нефть найдет..:)) хотя от куда она там.. скорее всего могильник с радиацией..:)) )
vaseeb
Участник
Offline1.6
с апр 2006
Москва
Сообщений: 173

Дата: 16 Сен 2015 09:56:22 #  

Что тут сложного, Вы что, первый землянку роете? Какие расчёты давления грунта, это не метро... а 1,5 метровая яма. А вот для гидроисоляции сварка ящика вашего должна быть хорошая, швы надо керосинчиком проверить на влагопроницаемость. Наймите гастарбайтеров, они вам за день всё выкопают. Затем нужен ХОРОШИЙ сварщик и кран, чтобы эту посудину в яму опустить. Для прочности каркас из швелера нужен, просто свареные листы 4мм со временем под давлением грунта могут начать прогибаться. Можно тупо купить старую цистерну, отмыть и закопать, не забыв вентиляцию сделать приточно-вытяжную, а то ещё задохнётесь в ней. Если вы программист хороший, вам проще денег заработать и нанять людей, если конечно сможете им толково объяснить, что делать надо...
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 16 Сен 2015 10:30:15 #  

Какие расчёты давления грунта, это не метро... а 1,5
Спасибо за внимание, я Вас пугать не стал, я теперь радиолюбитель я с нывыками (минимального строительства). При площади так сказать ямы в примерно 9 кв снизу давит грунтовка в виде песка 2.5 т на кв, если не уровновесить это неизвестно чем дело кончиться, когда я пробурил песок вешел под давлением, что из ямы фонтан пошел, ели ноги унес от страха. Компьютерщик плохо, много виртуальности в его мозгах, но и осторожный, попробывал, посмотрел и начал наконец думать.

В Москве сервер vpn с белым IP на работе, можно оставить в сарайчике клиента с softether, предварительно подключившись к столице, зайти с работы покрутить, только что вот с ямой делать теперь.
vaseeb
Участник
Offline1.6
с апр 2006
Москва
Сообщений: 173

Дата: 16 Сен 2015 10:33:59 · Поправил: vaseeb (16 Сен 2015 10:35:39) #  

Ни разу не видел, чтобы у 1,5 метровой ямы дно сильно поднималось. Десятилетиями такие ямы стоят, мельчают больше за счет обвала стенок.
что из ямы фонтан пошел
Жалко, что не нефти)))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®