На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 3 [ dr_slam, Kolomchanin, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Посоветуйте компактный GSM-джаммер - надоели болтуны в маршрутках 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
tt01
Участник
Offline2.3
с янв 2014
Москва
Сообщений: 247

Дата: 09 Авг 2015 16:46:45 #  

Хотелось бы купить компактное устройство, что бы в рамках маршрутки или нескольких рядов в автобусе, успокаивать любителей громко и нудно разговаривать по мобильному. Помню было устройство размером с спичечный коробок и тремя антеннами, но вот насколько оно решит эту задачу?
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 09 Авг 2015 17:25:18 #  

Со спичечный коробок-это из фантастики.
Минимум с пачку сигарет. Цена вопроса до подорожания $ была чуть более 50$. Радиус действия в пределах комнаты. Далее характеристики резко уменьшались. Батарейки жрало тоже хорошо.
Так что езда с комфортом Вам выйдет в копеечку, дешевле смириться и тренировать нервы.
Реклама
Google
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 09 Авг 2015 18:17:11 #  

MP3 плеер :)
Diversant
Участник
Offline3.2
с мар 2014
Сибирь
Сообщений: 576

Дата: 09 Авг 2015 18:21:52 · Поправил: Diversant (09 Авг 2015 18:25:57) #  

Плюсану про МП3, это как про глушилки для авто, кому-то поржать над соседом или подраконить мажоров а кто-то в больницу с грудным ребенком на руках пытается попасть в свое авто и находится рядом с терпилой...
Чаще в маршрутках больше накаляет музыка которую качает пару Веговских коробок и телефона собственного не слышно, в основном шансон гоняют и за рулем часто синелапые...
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 09 Авг 2015 18:55:29 #  

А у вас у самого язык есть? Не нравится треп - попросите соседа по транспорту быть менее словоохотливым. Многие люди нормально воспринимают такие замечания и все решается полюбовно.

А то может быть кто-то ждет безумно важного звонка или срочно нужно вызвать помощь, а нельзя, потому что вам видите ли, тетя Люся мешает со своими разговорами про орифлейм. И чтоб вам было хорошо, пусть все остальные страдают. Так?

Вместо глушилки, подкопите еще немного и купите лучше свой автомобиль. Там все у вас будет под контролем!
mzero
Участник
Offline2.1
с июл 2011
Россия
Сообщений: 193

Дата: 09 Авг 2015 19:20:37 #  

Батарейки жрало тоже хорошо.
Думаю, будет достаточно включать на несколько секунд во время разговора. Закончился разговор - выключаем. Начался снова - включаем до потери связи.

MP3 плеер :)
Как это поможет успокоить громкого болтуна? Вы предлагаете поставить себе в уши ещё более мощную акустическую помеху?
Давайте всё же будем считать, что участник форума едет уже в наушниках (возможно, одном наушнике) от сканера/приёмника и бОльшую часть времени слышит в них тишину.
Ехали себе в маршрутке человек десять, а тут входит болтун, которому не терпится "потрындеть". И что, срочно все вдесятером должны затыкать себе уши музыкой (не все это любят), причём делать погромче (портить слух) и отключаться от внешнего мира (телефона собственного не слышно)?
Давайте будем уважать друг друга и соблюдать этикет (разговаривать по телефону в транспорте - дурной тон).

Caprice Classic
Мне кажется, после 2-3 обрывов тётя Люся успокоится, и глушилку можно будет выключить уже до конца поездки.
Попросить - да, есть шанс, но для этого придётся привлечь его внимание (а он погружён в свой разговор и никого не замечает).

P.S. Глушить GSM - это ведь, наверное, незаконно?
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 2766

Дата: 09 Авг 2015 19:27:34 · Поправил: zig31 (09 Авг 2015 19:29:05) #  

Глушить GSM - это ведь, наверное, незаконно?
Хороший вопрос. Насколько законно использование подобных устройств ? Что грозит владельцу такой глушилки ? Какими документами регламентируется использование подобных средств ?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 09 Авг 2015 20:25:34 #  

Глушить GSM - это ведь, наверное, незаконно?
mzero
Уже обсуждали:
Карманный глушитель для сотовых
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 09 Авг 2015 20:26:37 #  

Насколько законно использование подобных устройств ?
А как вы думайте, почему этих девайсов который год нет в продаже в известном китайском интернет магазине.
tt01
Участник
Offline2.3
с янв 2014
Москва
Сообщений: 247

Дата: 09 Авг 2015 22:04:19 #  

mzero спасибо за поддержку)
DEN
известном китайском интернет магазине.
вы про алиэкспресс? я тоже там не смог ничего подобного найти, скорее всего убрали, так как эти же устроства используют для угонов машин с спутниковыми ОС
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 09 Авг 2015 22:07:46 #  

нет в продаже в известном китайском интернет магазине.

Зато тех девайсов полно в других магазинах! На любой размер, цвет и вкус. А Вы думаете, что в том магазине так блюдут российское законодательство, что сняли с продажи эти изделия?
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 09 Авг 2015 22:16:02 #  

zig31

Маршрутка сама по себе территория беззакония, от колёс до крыши, включая Бахтиора, сидящего за рулём. Поэтому там пользоваться глушилкой можно! :-)
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 09 Авг 2015 22:29:13 #  

Маршрутка сама по себе территория беззакония, от колёс до крыши, включая Бахтиора, сидящего за рулём.
Который одной рукой держит телефон, а другой считает мелочь.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 09 Авг 2015 22:41:52 #  

А Вы думаете, что в том магазине так блюдут российское законодательство, что сняли с продажи эти изделия?
Ничего не думаю, 3 года назад девайсы были, а сейчас нет. Факт и только.
Лично мне все равно, что там делается в их магазине- блюдут или не блюдут
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 09 Авг 2015 22:43:26 · Поправил: GROT (09 Авг 2015 22:45:25) #  

tt01

но вот насколько оно решит эту задачу?

Вот не решит оно на 100%... Те что решают, стоят других денег, имеют приличные габариты, требуют не батареечного питания и т.д. Прилипали по случаю разные глушилы, все ведут себя примерно одинаково. Как тут верно заметили, жрут питание быстро, греются, имеют условную компактность. Те что были у меня, установленное соединение не прерывали, но совершить звонок и дозвониться было действительно не возможно. Вблизи БС некоторые вообще не оказывали никакого эффекта. Барахло всё это.

DEN

Не сердитесь, мне тоже всё равно. )
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 10 Авг 2015 05:45:29 #  

tt01
Ваша проблема решается покупкой собственного транспортного средства.
Маршрутка, метро, автобус, электричка и.т.д- общественный транспорт, в котором не запрещено говорить по телефону. Лично меня тоже раздражает, когда рядом кто-то долго, во весь голос, обсуждает какую нибудь хрень. Но я понимаю, что у него такой-же билет как и у меня, соответственно меня тоже никто не ограничивает в телефонных разговорах.
Вывод: если не можешь терпеть и любишь тишину- купи машину, если не можешь купить машину- терпи со всеми.
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 10 Авг 2015 09:02:34 · Поправил: Port_loader (10 Авг 2015 09:04:52) #  

А то может быть кто-то ждет безумно важного звонка или срочно нужно вызвать помощь, а нельзя, потому что вам видите ли, тетя Люся мешает со своими разговорами про орифлейм. И чтоб вам было хорошо, пусть все остальные страдают. Так?
Никогда не забуду, как ехал однажды из столицы на автобусе. Через ряд кресел сидела особа лет 25 и по мере отдаления от Москвы и приближения к родному городу, звонила попеременно любовнику (где она была на заработках) и мужу (в родной город). Все бы ничего, но все это происходило ночью. Своему супругу она звонила примерно раз в час и сообщала последние новости, как то, что только сейчас проехали, сколько времени осталось в пути и через сколько ему её встречать. Мало того, что мне (может и не только) это мешало спать, так еще я и фалломорфировал, как можно столько времени говорить по телефону вообще ни о чем. Готов был ей шею свернуть. Только страх последующей ответственности перед законом меня останавливал.
Так что тетя Люся, тете Люсе рознь.
Hob1
Участник
Offline2.0
с мар 2009
Москва
Сообщений: 396

Дата: 10 Авг 2015 11:11:41 #  

Port_loader
У тебя была возможность хорошенько ее треснуть, и никто бы ничего не доказал. Эх, ты..
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 5985

Дата: 10 Авг 2015 11:33:14 #  

...требуют не батареечного питания и т.д.
Для примера.
http://www.proline-tele.com/catalog/743/detail/59181/
5В и 12А(!)
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 10 Авг 2015 11:38:06 · Поправил: Kim Mathers (10 Авг 2015 11:42:48) #  

Карманный китайченок, что раньше были на DX по $150, в маршрутке все вопросы решал. Кроме СкайЛинка и VoLTE ессно. Т.е. 900 и 1800-1900 он закрывал. Но это только внутри машины и только если не под БС. В пригородной маршрутке будет работать отлично.

Вот тут их валом http://www.jammerfromchina.com/categories/Portable_Jammers/
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 10 Авг 2015 19:10:45 · Поправил: BATONS (10 Авг 2015 19:11:11) #  

DEN
как вы думайте, почему этих девайсов который год нет в продаже в известном китайском интернет магазине.
Да есть они там, просто китайцы их переименовали в генераторы (тестовые, измерительные... и прочие)
причем продают платку без корпуса... типа "сделай сам"
Diversant
Участник
Offline3.2
с мар 2014
Сибирь
Сообщений: 576

Дата: 10 Авг 2015 19:14:35 #  

на Али их раньше за копейки валом было, еще на Вертепе Роман барыжил но качество и цена выше.Не рекламо.
Как вариант ради боловства собирал на моторолловском гуне и 2х усилителей с нее же модель т-190, на гун подовалась пила с тиньки, кушало 5 вольт 2 Ам, грелось прилично, комнату 18кв.м тушила. Один усилок на 900 мгц, второй на 1800.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®