На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 3 [ Edd, Sinilaj, Zmej]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Netmonitor 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
ez9ra9
Участник
Offline2.6
с дек 2007
JO32JN
Сообщений: 322

Дата: 19 Июл 2015 17:58:44 #  

Поэксперементировал *#*#xxxx#*#* вытащил LAC и Cell ID.потом на сайт известный и вуаля.....все в открытом доступе.......ужос...
любуемся на карту.

А что уж говорить про абамкины слезки покаяния и клятвенные заверения??
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 19 Июл 2015 18:38:42 #  

ez9ra9
можно по подробней?
Реклама
Google
ez9ra9
Участник
Offline2.6
с дек 2007
JO32JN
Сообщений: 322

Дата: 19 Июл 2015 18:51:42 #  

Самостав
Это я помониторил один мобильный телефон......за опрделенный промежуток времени с графическим изображением передвижения девайса.безо всяких специальный навыков .при полном отсутствии специальных познаний и аппаратуры.чайничным способом и умением пользоваться небольшой открытой частьи интернета.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 19 Июл 2015 19:12:47 · Поправил: GIBBON (19 Июл 2015 19:18:47) #  

Поэксперементировал *#*#xxxx#*#*
Коль уж начали уже тему, так пишите конкретно, что за xxxx и что за сайт такой известный, http://opencellid.org/ ?
Про LAC и CID здесь уже была кстати тема:
Доступ к Cell ID и LAC информации
ez9ra9
Участник
Offline2.6
с дек 2007
JO32JN
Сообщений: 322

Дата: 19 Июл 2015 19:28:10 #  

Для ВАС будет актуален сайт
Местоположение базовых станций
ну и конешно под хххх подразумевается всем известная комбинация USSD-запроса.
Для телефонов это легко найти по запросу "включить netmonitor %модель телефона%",Гугль в помощь.
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 375

Дата: 19 Июл 2015 19:35:08 · Поправил: Alarm (19 Июл 2015 19:52:23) #  

ez9ra9
Сам работаю в сотовой, ну Вы утерли нам нос!!! Поучите, пожалуйста, по отслеживанию телефонов. У нас тут одни дебилы работают, всем персональную инфу по абонентам сливают , заходите к нам на сервер и смотрите чего хотите. Да, и Гугль у нас копирует всю инфу. Телефончик ВВП найдите , плиз, через гугль.
Если серьезно, то для вас доступна инфа только о текщем подключении + "соседи" через программу G-Mon. Все остальное - бред.
Рекомендуемый здесь сайт пишет:
Нужно понимать, что сервис не может знать точное местоположение базовых станций, этой информации в свободном доступе нет. Вместо этого, вам будет показано примерное местоположение сектора, т.е. усредненные координаты места, в котором наибольшее количество абонентов регистрировалось в искомом секторе (по LAC и CID).
В данных от Яндекса, кроме координат сектора, будут координаты самой базовой станции, но и они являются примерными.
Работа сервиса на этом сайте строится на опросе четырех крупнейших геолокационных баз, содержащих информацию о координатах сотовых вышек — Google, Яндекс, OpenCellID, Mozilla Location Service. На данный момент наиболее полные и точные данные предоставляют базы Яндекса и Гугла, поэтому, если информация есть в обоих базах, сервис автоматически усредняет полученные от них значения и показывает наиболее точное местоположение сектора (красная метка на карте). Если же информация есть не во всех базах, то автоматически будут показаны наиболее точные данные от одного из сервисов. Естественно, при клике по соответствующим координатам, вы всегда можете посмотреть данные, выдаваемые каждым сервисом отдельно.

В принципе, координаты БС не являются великим секретом, а вот персоналка абонента - за семью печатями.
ez9ra9
Участник
Offline2.6
с дек 2007
JO32JN
Сообщений: 322

Дата: 19 Июл 2015 19:45:03 #  

Alarm
знал бы прикуп ...жил бы в сочи...Я плохой учитель..но прилежный ученик.И до сих пор занимаюсь самообразованием в том числе.
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 375

Дата: 19 Июл 2015 19:57:33 #  

ez9ra9
Вот если бы вы чистосердечно написали, что запихали на телефон жертвы GPS треккер, который скрытно шлет СМС с координатами, то вам бы поверили, причем это действо уже попадает под статью УК о незаконном получении персональной информации. Так что хвалитесь весьма осмотрительно. То, что вы на свободе, это не ваша заслуга, а недоработка спецорганов.
ez9ra9
Участник
Offline2.6
с дек 2007
JO32JN
Сообщений: 322

Дата: 19 Июл 2015 20:05:42 #  

Alarm
То, что вы на свободе, это не ваша заслуга, а недоработка спецорганов.
Ну что вы так развоновались то......для того что бы как вы пишите запихать и так далее, нужно обладать во первых знаниями как куда и что пихать. а во вторых вы невнимательно читаете то что я написал.
Почему то приходит на память известная фраза...я сама крымчанка дочь капитана..
И меня особенно смутила и расстроила ваша фраза .цитата: У нас тут одни дебилы работают, всем персональную инфу по абонентам сливают
Негоже както с больной воскреной головы на меня вот так понимашь ли..сразу с недостойными распальцовками нападать то.
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 375

Дата: 19 Июл 2015 20:12:58 #  

ez9ra9
Негоже както с больной воскреной головы на меня вот так понимашь ли..сразу с недостойными распальцовками нападать то.
Опишите процесс отслеживания, и вопрос будет исчерпан. Программа, девайс и все остальное.
Здесь люди , в основном, технически грамотные и будут вам благодарны за оригинальную методику отслеживания телефонов.
ez9ra9
Участник
Offline2.6
с дек 2007
JO32JN
Сообщений: 322

Дата: 19 Июл 2015 20:56:19 #  

Alarm
хотел ВАС отослать....к своему первому сообщению..но потом.решил что не красиво будет как то.
Поэтому для вас еще раз и в цвете ....
1.всем известная комбинация USSD-запроса.
специальная функция обычного сотового телефона, доступная набором специальной комбинации по типа USSD-запроса.
В основном эта информация используется для правильного подбора и установки .
Телефон должен быть с поддержкой netmonitor. Не пугайтесь, эта встроенная утилита, присутствующая чуть ли не в каждой второй мобиле, а так же во всех телефонах с android и ios.

2.MCC ,MNC. легко узнается в википедии или просто тупо набиваете в инете эти странные буковки
3. Все аккуратно заносив в соответствующие поля известных сайтов.......... и любуемся на карту.

А теперь вопрос на засыпку ..сколько ВАМ времени нужно для того чтобы взять девайс в руки открыть утилиту запомнить перевести все в Дец..........и спокойно смотрим на карту...
Открывая эту тему я не в коим случае не намеревался открывать седьмой куртизанский пролив.
я всего насего написал что .....впрочем читайте внимательно мое первое сообщение...куда я вас собственно и вежливо отсылаю.
Телефон был старый убитый ..личный но за ненадобностью дожидавшийся медленнной смерти по причине отсутствия денег на карте...для вас как для неумелого пользователя слова СПЕЦОПРГАНЫ.еще раз в цвете..ЛИЧНЫЙ.то есть мой. используемый для различных занимательных опытов и открытий которыми так полон этот мир.
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 1302

Дата: 19 Июл 2015 21:06:00 #  

— Врач! В зале есть врач?
— Я врач!
— Что за херню нам показывают, коллега?
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 19 Июл 2015 21:24:11 #  

ez9ra9

Вы что показываете то? Как смотреть положение БС и пользоваться нетмонитором школота еще в 1998-ом разобралась. Что за ноу хау то у вас?
ez9ra9
Участник
Offline2.6
с дек 2007
JO32JN
Сообщений: 322

Дата: 19 Июл 2015 21:31:16 · Поправил: ez9ra9 (19 Июл 2015 21:31:44) #  

Kim Mathers
Мне некогда было в 98 году.........поэтому я занимаюсь этим сейчас
а что в 98 году уже существовали в свободном доступе интернет страницы с известными возможностями ?или на каждом углу продавались китайские девайсы с android и ios.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 19 Июл 2015 21:33:10 #  

ez9ra9

Вы не ответили на вопрос. Что вы пытаетесь показать?

В 98-ом и ранее существовали сотовые телефоны и в них были встроенные заводские утилиты. Были и скрытые возможности, найти описание на которые можно было в Фидо и Интернете.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 20 Июл 2015 09:58:23 #  

потом на сайт известный и вуаля
Адрес сайта озвучьте.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 20 Июл 2015 10:06:28 #  

все в открытом доступе
Всё - это что? Координаты БС не являются такой уж большой тайной..
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 375

Дата: 20 Июл 2015 10:13:03 #  

Пеленгатор
Адрес сайта озвучьте
Да нет такого сайта. Товарищ пишет, что он запросто снимает персональную инфу с абонента. Прошу научить, нас сотовых, как это делается - нет ответа. Или мы недалекие, или товарищ шибко умный. Но у нас персоналка абонента по -прежнему закрыта.
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 375

Дата: 20 Июл 2015 10:19:23 #  

Если хотите , могу выложить софт для работы с БС, но это не более, чем определение текущего подключения к сектору и список "соседей". Контроллер точно не выдаст ваш телефон в пространстве и времени никому. Если Вы решили эту проблему, то вам заплатят огромные деньги, если не посадят.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 20 Июл 2015 16:44:26 · Поправил: Пеленгатор (20 Июл 2015 16:44:46) #  

Да нет такого сайта
Тем более.
Ну - тогда, я не понял что хотел сказать автор: вытащил LAC и Cell ID. потом на сайт известный и вуаля.....все в открытом доступе.......
КГ/АМ, тему в архив.
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 20 Июл 2015 17:20:10 #  

Alarm
А можно тогда "ламерский" вопрос вроде как в тему?

БС выдают сигнал на служебных каналах без шифрования. Т.е. телефон кроме "родной" сети показывает всех операторов, сигналы от БС которых он видит.

А вот обратный процесс - регистрация телефона на БС - он идет уже с использованием "родных" ключей?
Т.е. можно ли поймать нешифрованные пакеты от АТ ( аб. терминал ) в момент его регистрации?

Собственно ответ лично мне интересен в виде "да" или "нет" - на досуге пытаюсь разобраться в теории.
Если "да" - стимулов тратить вечера на изучении 3gpp.org будет больше :-)
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 21 Июл 2015 10:44:28 #  

mike2140
А вот обратный процесс - регистрация телефона на БС - он идет уже с использованием "родных" ключей?
Т.е. можно ли поймать нешифрованные пакеты от АТ ( аб. терминал ) в момент его регистрации?


Опоздали вы с этой идеей примерно на четверть века, когда в Москве были AMPS без A-key и NMT-450 без SIS :)
Реклама
Google
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®