На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 5 [ ra3tmo, telefon, Винцент, ПАлексей, spbtvmaster]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Sepura SRG3900 Digital Input issue 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
ValdemarG
Участник
Offline2.5
с мая 2006
KZ-Ванкуверск
Сообщений: 407

Дата: 07 Мар 2015 02:28:24 #  

Приветствую всех форумчан! Возникла проблемка следующего характера: не могу сконфигурить Digital Input 1 в Radiomanager-e для SRG3900 на предмет того чтобы при появлении низкого уровня на входе в радиостанции нажимался РТТ, а при появлении высокого соответсвенно отключался РТТ. Порт подтянул 10 кОм резистором к +12В питанию, чтоб получить на входе высокий уровень, в точке подключения входа получилось около 8 Вольт. Пытаюсь управлять входом - ни фига не работает. Думал сначала что нужно добиться уровня ТТЛ, хотя в даташите про обязательные 5 Вольт на ножках ничего не сказано, только написано что входы защищены pull-down резисторами. Не могу вкурить в чём проблема, может кто сталкивался?
Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 10 Авг 2015 22:23:26 #  

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, откуда можно вытянуть сигнал "вызов" для последующего преобразования в РТТ другой станции (для кроссбэнд репитера). Панель цветная. Нижний диодик при приёме сигнала моргает, между красным его свечением и зелёным секунда проходит, а пока зелёный загорится с начала приёма и того 2-3 секунды (думал на фотодиоде зелёном замутить сначала).
Реклама
Google
ValdemarG
Участник
Offline2.5
с мая 2006
KZ-Ванкуверск
Сообщений: 407

Дата: 11 Авг 2015 18:27:20 #  

Если речь идёт о SRG3900 то что-то одно на выбор взять можно отсюда:


Физически этот выход находится на 14 ножке 15-пин разъёма.
Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 12 Авг 2015 19:47:03 #  

Спасибо!
А этот разъём на панели? Или это INT1/INT2? И его надо программировать, как я понял, а программатор не у меня, но человек, у которого он есть потребует ему разжевать, что именно я хочу. Как эта функция правильно называется?
ValdemarG
Участник
Offline2.5
с мая 2006
KZ-Ванкуверск
Сообщений: 407

Дата: 12 Авг 2015 19:58:59 #  

Ballast
Какую функцию Вам выбрать Вы решите сами. Выбирается она в Product, Ваш приятель должен знать где это если занимается программированием Sepura. А провод куда подключиться найдёте на кабеле тут:

Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 12 Авг 2015 20:27:37 #  

А это часом не розовый провод?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®