На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ sindicat, Барабашка_Азимут_, Alx_501_Tula, oitss, XOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu FT-2DR 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
vbnzxc
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Россия Крым
Сообщений: 38

Дата: 04 Янв 2015 23:30:54 #  

Только за ними к сожалению нет будущего, если аккумулятора ёмкостью 4,2 Ампера (а фирма эта не смотря на то что китайская довольно уважаемая и врать из-за такой мелочи не будет) хватает на 1 день то какая нафиг автономность? Конечно если на день вырваться на природу или делать это на машине то такой аппарат может заменить половину автомобильных гаджетов ( регистратор, навигатор, автомобильный компьютер, рацию, радиоприемник и прочее), но если выбираться надолго то аппарат бесполезен. Не носить же на поясе блок питания от канагонки чтоб уж точно хватало? Кстати вполне реализуемо.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 05 Янв 2015 00:06:14 #  

А зачем радиолюбительской рации автономность больше суток? Радиолюбитель -же не геолог, который уходит в тайгу на месяц. Он ночует дома, где есть розетки. Вы же не переживаете по поводу того, что вам приходится заряжать свой айфон каждую ночь. Кому очень надо - покупает внешний аккумулятор за 1400 рублей. Какая разница, сколько часов гаджет протянет от АКБ - 16 или 24 - главное, чтобы нормально проработал весь день, а ночью вы его поставите на подзарядку.

Тем более, что, как я уже писал, все эти новые цифровые гаджеторации держат с одной зарядки не сутки, как указанный смартфон, а гораздо меньше - всего несколько часов.
Например Yaesu FT-1D, с подключенной MH-85 потребляет 0,18А, В РЕЖИМЕ СНА (!!!) А ведь там аккумулятор всего- 1,1 Aч - и, даже, если не включать рацию на передачу, не снимать и не отправлять никому, никаких фоток и вообще рацию руками не трогать - аккум сядет в ноль за 5 часов!

Так что АКБ 4,2 Ач в смартфоне (что равно 2100 mAh, при напряжении 7,2V) -по радийным меркам это очень, очень прилично.
Реклама
Google
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 05 Янв 2015 02:18:48 · Поправил: Zigler (05 Янв 2015 02:21:29) #  

Мишган
Вы, конечно-же, Zigler, уже не только держали ее в руках, но и успели попользоваться?
нет, не держал и не видел, соответственно по этому был несказанно удивлён когда появился ваш обзор. С подобным успехом, вы можете писать обзоры автомобилей модельного ряда 2016 года, супер яхты, делиться впечатлениями от занятий "любовью" с самыми сексуальными девушками планеты.

Особенно хотелось бы почитать - про того дурака-радиолюбителя, у которого жизнь зависит (???? что, если QSL-карточку не получит - удавится???) от картинки 240х320 пикселов и который использует радиолюбительскую (читай для поиграться) рацию вместо военной.
Т.е. При покупке радиолюбительской станции, просят показать клеймо с позывным? Вы не знали, что огромное к-во т.н. "радиолюбительских" станций находятся на руках у людей, которые к радиолюбительству имеют такое-же отношение как пароход к балету? Профи станции военного формата им нафиг не нужны (да и вообще, я считаю, что профи станции военного формата, нужны либо профессионалам либо военным либо фанатам), про китай даже вопрос не встаёт. Открою секрет, многие квадрациклисты, мото- снегоходчики, парапланеристы, джиперы имеют на руках именно радиолюбительские станции. Не профессиональные, а именно радиолюбительские. И для них вопрос цены, далеко не на самом первом месте, само по себе хобби не дешёвое. Акцент делается на брендовость, навороченность, и доступность в магазине. И вот эти самые люди, вполне могут оказаться в ситуации, когда картинка может помочь спасти чью-то жизнь.

А страшилки, про жизнь радиолюбителя, зависящую от картинки и пуленепробиваемые рации рассказывайте, уважаемый диванный теоретик, диванным же хомячкам. У вас это очень хорошо получается.

Я, к сожалению, не диванный теоретик, у меня были моменты в жизни, когда я очень жалел что я не такой.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 05 Янв 2015 04:11:40 · Поправил: Мишган (05 Янв 2015 04:21:30) #  

Zigler "Я, не диванный теоретик, у меня были моменты" - а, ну мы, в общем, уже поняли, что вы из тех людей, которые принципиально не используют для авиации авиационные рации, а для войны военные. Я в курсе этой формы мазохизма - если от связи зависит жизнь - купить за дикое бабло навороченную игрушку и удивляться, почему она в нужный момент отказала.

Уважаемый Zigler - по тексту ваших сообщений видно, что вы даже и FT-1 в руках не держали. Ввязываться с вами в холивар про квадроциклистов, бороздящих просторы Большого театра - мне лень. "Недиванный теоретик" -делитесь своими впечатлениями от занятий любовью с девушками планеты с ними (квадроциклистами). Может какой способ использования рации в сексе придумаете, недиванный вы наш.
Извините, но мы уж пока, ее будем применять по старинке - как фирма Yaesu, в инструкции написала - по прямому назначению. И оценивать, в соответствии с позиционированием фирмой-производителем.

Здесь технический форум, конкретно, тема про линейку цифровых радиолюбительских тансиверов Yaesu и перспективы развития этого класса раций.
Ваши сентенции про трах с бабами, пароходы в балете и супер-яхты 2016 модельного года не только никому не интересны, но и никаким боком не относятся к теме топика. Пожалуйста, не засоряйте ими тему.

Если ваш интеллект не позволяет сделать вывод о полезности тех или иных функций изделия не беря его в руки - конечно, мне вас очень жаль - но не расстраивайтесь так сильно - тем более, что ощупывание и обнюхивание рации вам в этом никак не поможет.

vbnzxc - помнится, в режиме сна у меня планшет с трехамперчасовой батареей пролежал месяц и разрядился всего наполовину. Так что, если смартфонорацию использовать только как рацию, закрыв все ненужные программы и погасив экран, то в режиме 5/5/90 она протянет не намного меньше, классической, "нормальной" рации. И в разы больше поделки типа FT-1DR.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 05 Янв 2015 09:21:07 #  

многие квадрациклисты, мото- снегоходчики, парапланеристы, джиперы
Акцент делается на брендовость, навороченность, и доступность в магазине. Воистину ключевая фраза!

И вот эти самые люди, вполне могут оказаться в ситуации, когда картинка может помочь спасти чью-то жизнь. Ну тут можно поспорить! Как показала практика у тех же самых парапланеристов есть крутые станции двухдиапазонные с бараметрическим датчиком, но работают они на 433.000, 145.000 или 145.500 и использовать все функции станции им просто некогда и не надо. Даже датчиком не всегда пользуются. Но у большинства обычные "пукалки". Как объяснили- сломалась и выкинуть не жалко.

Ну а в реальной ситуации ничего не поможет. Судьбу решают секунды или доли секунды. В 99% при возникновении внештатной ситуации на самолете, летчики даже не успевают не то что в эфир что то сказать, ситуацию исправить не успевают. А Вы говорите картинку отправить. Теория все это, теория)
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 05 Янв 2015 12:48:06 #  

Мишган
во первых, до 2020 года всего пять лет

Вот вы зарегистрированы на этом форуме 4 с небольшим года, я - где-то 7 с половиной.
Рискну предположить, что в ближайшие 5 лет произойдет одно или несколько из перечисленных ниже событий:

- перестанете читать этот форум вы
- перестану читать этот форум я
- накроется сам форум или его архивы за этот период
- через 5 лет ни я, ни вы не вспомните это обсуждение

И последнее - наиболее вероятно :)

Поэтому сейчас насчет 2020 года смело можно говорить что угодно :)

Представлять FT-2DR, как нишевый продукт для МЧСников - мягко говоря глупо

Ну приведенные мной навигаторы от Гармина тоже так не позиционируется, во всяком случае, там у них.
И любая аналогия имеет пределы. Рынок gps-навигации после появления gps-чипов в смартфонах уже давно устаканился, в то время как о планах китайцев вставить sdr в свои изделия пока ничего не слышно.
А когда они до этого сподобятся - у Yaesu уже наверняка будет какая-нибудь FT-[345]DR с другими характеристиками.

Приведенный мной пример был скорее насчет возможного будущего положения дел, нежели чем текущего. Хотя бы потому, что другой стороны медали - sdr на борту смартфонов - пока просто нет в природе.

Хорошо. Напишите, что лично вам нужно в РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЙ рации, чтобы вы ее купили за свои 630 долларов.

А вот это хороший вопрос. Соберусь сегодня и отпишу, постаравшись ничего не забыть :)
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 05 Янв 2015 16:18:29 #  

Мишган
Хорошо. Напишите, что лично вам нужно в РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЙ рации, чтобы вы ее купили за свои 630 долларов

Первое, и самое главное, что нужно - человеческий интерфейс с DTE.
21 век наступил, а пока самое продвинутое, что предложено радиолюбителям на портативках - это miniUSB на Kenwood TH-D72, и это при том, что bluetooth-чипы уже давно стоят копейки и ставятся в мобилы ценой чуть выше 500 руб.
Отсюда логично вытекает другое следствие: зачем городить огород с собственной периферией, генерирующей данные, типа тангенты со встроенной камерой, когда снимок можно сделать любым мобильным телефоном даже без приставки "смарт", а потом передать на рацию поверх bluetooth с помощью соответствующего bluetooth-профиля? Равно как и обратно - чтобы принятые снимки рация могла передавать поверх bluetooth на мобильный телефон/планшет/комп.
И вообще - в этом случае рация становится не только средством передачи данных между себе подобными, но и также средством обмена данными между чем угодно - телефонами/планшетами/компами/и т.д.

Естественно, поверх bluetooth должен быть и доступ к TNC/другим DCE на борту уже для специфических приложений, знающих, что это такое, и умеющих с ними работать (типа APRSdroid).
Вот конкретно в этой области, кстати, китайцы уже подсуетились, пока разные Yaesu/Icom/Kenwood не чешутся: http://www.radioddity.com/us/avrt5-aprs-tracker-vhf-with-gps-bluetooth-thermometer-tf-card-support-aprsdroid.html

Программирование станции, само собой, тоже должно осуществляться поверх bluetooth.

И чтобы ни гнали на тач-скрины - все-таки при грамотной реализации интерфейса проще ткнуть пальцем в соответствующую иконку на экране и во всплывшем меню выбрать нужное значение, чем нажимать F+что-то (причем это что-то еще надо вспомнить по аббревиатуре над кнопкой) или вообще листать меню из сотни с лишним пунктов. И листать меню на тач-скрине тоже быстрее и удобнее.

В общем как-то так.
Linnar
Участник
Offline1.2
с апр 2014
Рига / Москва
Сообщений: 11

Дата: 06 Янв 2015 00:50:28 · Поправил: Linnar (06 Янв 2015 08:47:47) #  

avk - ответ вам от МИШГАНА
"Рискну предположить, что в ближайшие 5 лет произойдет одно" - предложу свой вариант. Через год выйдет еще более косячная FT-3DR и мы снова с вами будем спорить, как год назад, спорили в ветке, про FT-1DR. Я буду находить у нее косяки и глупости в эргономике, вы - писать, что она и есть выражение прогресса в железе.
PS Увы, по результатам эксплуатации FT-1DR, сказать, что я, год назад, сильно ошибался не могу.


Напишите, что лично вам нужно в РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЙ рации, чтобы вы ее купили за свои 630 долларов
Про себя скажу - я вижу два пути развития:

Вариант номер раз - смартфонизация и упор на интеграцию с 3G сетями и интернет-сервисами (типа Wires и Эхолинка) - хотите режим интернет-репитера или удаленного управления смартфоноприемником 0,5-999МГц, в любой точке мира, через сотовый интернет - пожалуйста! Хотите панораму / "водопад", как у Роде энд Шварца, на сенсорном экране - пожалуйста! Хотите принять свежий метеоснимок NOAA с пролетевшего над вами спутника прямо на экран своей смартфоно-рации (точнее фаблет-рации) без ноутбука - ноу проблем!
В принципе, все эти технологии не имеют технических препятствий для реализации и уже начинают, по отдельности, появляться в смартфонах. Не сделает чего-то подобного Icom или Samsung - сделают китайцы (уже начали делать).


Вариант номер два - поскольку лично я весьма холодно отношусь к цветным экранчикам и камерам в тангентах (хорошо, что гастроскоп в рацию не догадались встроить - а то, вдруг понадобится!) - вероятно идеальная радиолюбительская рация - это что-то типа Yaesu FT-60, но с более скоростным сканером (не 20, а 100 шагов VFO в секунду), двумя приемниками, емким литиевым аккумулятором 3000 - 4000 Ач , защищенностью по IPX-7, возможностью приема на КВ, не только в АМ, но и в LSB/USB.

В принципе, опять таки, в бюджетной радиолюбительской технике все это уже реализовано- есть скоростной сканер Icom R-6, есть неплохой приемник с LSB/USB, на КВ - Icom R-20- в форм-факторе рации, есть малогабаритная, водозащищенная Yaesu VX-8 c четырьмя диапазонами, двумя приемниками, даже с спектроскопом, но с отвратительной скоростью сканирования и кучей бесполезных функций. Есть неводозащищенный (???) полевой трансивер FT-817, который, не только может принимать в LSB, на КВ, но даже и передавать на 5 Вт.
Принципиальных технических препятствий реализовать все в одном девайсе (или, хотя бы сделать FT-817 в герметичном исполненнии) нет. Все дело в желании производителя. Которого увы нет. Вместо этого они продолжают потчевать нас какими-то идиотскими девайсами и такими-же идиотскими фичами, типа гастроскопа в тангенте. Которые сами не могут обьяснить для чего нужны.

Полагаю, что эти две линии (многофункциональный радиосмартфон / чисто радиолюбительская рация - типа new FT-817) будут развиваться параллельно, все больше расходясь друг от друга. А девайсы "ни-то ни се" - как FT-1/2DR со временем уйдут с рынка (их и сейчас, в Москве, покупают очень плохо).

PS Что то мне подсказывает, что через год, по результатам эксплуатации уже FT-2, у нас будет такой-же результат, как и сейчас, по резальтатам использования FT-1. Все повторится, только поделка японских пионеров уже будет называться FT-3, FT-4 или FT-5.

DEN - от него же.
"Как показала практика у тех же самых парапланеристов есть крутые станции двухдиапазонные с бараметрическим датчиком, но использовать все функции станции им просто некогда и не надо. Даже датчиком не всегда пользуются." - абсолютно верно. Подтверждаю. Некогда там в меню копаться, чтобы этот датчик найти.

"Судьбу решают секунды или доли секунды. В 99% при возникновении внештатной ситуации на самолете, летчики даже не успевают не то что в эфир что то сказать, ситуацию исправить не успевают. А Вы говорите картинку отправить. Теория все это, теория)" - Угу! Вот именно. Особенно, если учесть, что на картинке, реально ничего не видно и отправляется она с МН-85 ровно 59 секунд.

Модератору
Вы всегда вмешиваетесь именно в тот момент, чтобы хама не дай бог не поставили на место? Правильно! Пусть троллит, а отвечать ему ни-ни-ни! Это-ж нарушение пункта 4.2 - переход на личности. Причем - мудрая политика - банить лучше не того, кто провоцирует, хамит и троллит, а того, кто кто корректно и без оскорблений ему ответил.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 11 Апр 2015 15:06:12 · Поправил: Мишган (11 Апр 2015 15:18:35) #  

Постепенно появляется новая информация по девайсу Пока на китайском.

Таблица системной совместимости

Со спектроскопом, как обычно не срослось. А нефиг и было ждать "водопада" на цветном экране. Хотя от фирмы Yaesu давно уже никто ничего не ждет.

Предварительные выводы из картинок:
- размер сенсорной кнопки на экране 0,8 см - что в два раза меньше размера пальца - пользоваться им будет очень удобно
- черно-белый интерфейс на цветном экране - это круто
- аккумулятор от VX-8/FT-1D подходит
- появилась новая гарнитура с VOX
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 19 Апр 2015 13:51:08 #  

Заявленное начало продаж в Америке - конец апреля. Заявленная цена $575, что есть 29 054 рубля, на сегодняшний день.

А вот, рация Yaesu FT-1DR, сейчас, там, в Америке, продается за $310, что равно 15 664 руб по курсу на сегодня. А в фирме yaesu.ru (СИС) она продается уже за 26 460 (опять таки на сегодня), что равно 523 долларам США.

Таким образом, легко рассчитав накрутку фирмы yaesu.ru, составляющую +85% от цены в Америке, получим ожидаемую стоимость FT-2DR в РФ 29054х1,85=53 890 руб и ожидаемый срок появления на рынке - конец мая -июнь.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 19 Апр 2015 16:23:06 #  

А вот, рация Yaesu FT-1DR, сейчас, там, в Америке, продается за $310

Есть один нюанс - цены в штатах принято указывать без налога с продаж.
А он может быть достаточно заметным - например, в Калифорнии он колеблется в районе 9% и для $310 будет составлять около $28.
Далее: как-то странно у вас посчитана накрутка в 85%, потому что 15664*1.85=28978.4, а не 26460 руб.
Таким образом, накрутка с учетом налога с продаж и курса доллара 50.53 получается 55%.

Тоже, конечно, немало, но все-таки уже не так впечатляюще, как 85%.

И косвенно это, я думаю, говорит о том, что продажи FT-1D в России, скажем так, не задались.
Чтобы это понять - сравните цены на хиты продаж FT-817 и FT-857 здесь и там.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 19 Апр 2015 23:22:58 #  

Коэффициент 1,85 приводится не для того, чтобы показать, какие наши торговцы все барыги, а для того, чтобы определить примерную стоимость в Москве этим летом.

PS Торговцы Есами - да - и правда барыги - у них FT-8GR(!!!) до сих пор стоит как FT-1DR, а VX-7 дороже (!?!) VX-8 .

А, вот, по Айкомам, например, цены в Москве, дешевле чем в Америке.

Просто кое-кто из российских диллеров Есы зажрался. Доллар уже 50, а не 70, а цены как были - 26 000 за FT-1DR - так и остались. Да, да - это именно тот "диллер" , который так любит устраивать "распродажи" - "только сегодня, только у нас Yaesu FT-8900 со скидкой 20% по 445 долларов!" Смотришь старый (дораспродажный) прайс - Опа! А она как стоила там, без всяких распродаж $ 445, так и стоит $ 445.

как-то странно у вас посчитана накрутка -Правильно у меня посчитана ожидаемая стоимость FT-2 в РФ: $575/$ 310 = Ожидаемая цена FT-2DR/ 26460руб. Получаем FT-2DR за 49...54 тысячи рублей в зависимости от курса доллара и степени жадности диллера.

И косвенно это, я думаю, говорит о том, что продажи FT-1D в России, скажем так, не задались. - вангую - при цене 50 тысяч рублей за рацию FT-2 ждет та же судьба.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 21 Апр 2015 03:24:32 · Поправил: Мишган (21 Апр 2015 03:25:34) #  

продажи FT-1D в России, скажем так, не задались - а с чего бы им вдруг "задаться"? Радиолюбителей "цифровиков" - раз -два и обчелся, цифровых репитеров вообще ноль. Вот и вопрос - а зачем она нужна радиолюбителю, цифровая рация?

Если-б в Москве было бы полно цифровых репитеров... Но этого нет. Если бы их было всего два - один на высотке Москвы-сити, другой на Останкинской башне и они покрывали бы всю Москву и Московскую область от Орехово-Зуево до Можайска - тогда-бы да! Это был-бы фурор! Но и их нет.

Если бы Еса вместо дорогой игрушки, для престарелых мальчиков, за 50 штук деревянных, выпустила бы простую цифровую монобендовку, как поступил Айком... Опять нет.

А так - что я, как радиолюбитель получу за эти 53 тысячи? Возможность отправлять картинки непонятно кому? Рвущуюся цифровую передачу, при низком отношениии сигнал/шум? Сенсорный дисплей, который нафиг никому не нужен? Или что?

Поэтому и рыночная судьба FT-2DR (как, чуть раньше, FT-1DR), немного очевидна.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 21 Апр 2015 16:06:22 #  

продажи FT-1D в России, скажем так, не задались
Ждём, ждём от китайцев, полноценный лланшет(под винду) в размерах портативки, с SDR радиоинтерфейсом 0.3-1700 МГц. ;)
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 29 Апр 2015 00:40:41 #  

Думаю, ждать недолго...
В принципе и планшету можно подключить свисток, через OTG-кабель. Китаезные производители сотовых тоже не дремлют.
В любом случае водозащищенный смартфоно-планшет (помнится у Нокий такие были) с подключенным свистком + обычная рация будет удобнее, чем эта сенсорная недорация. Да и дешевле, раза в два.
Так что пару FT-2 может кто-то, по приколу, и купит...
Master485
Участник
Offline3.0
с авг 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 472

Дата: 02 Май 2015 22:06:26 #  

Вот и первое видео FT2dr....!
Это просто телефон какой-то, а не станция...!
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 14 Май 2015 04:20:09 · Поправил: Мишган (14 Май 2015 04:21:16) #  

А вот и второе Yaesu FT-2R Значит, через два месяца ждем рацийку в России. Внешне, сделано, вроде, добротно.
На первом видео видно, что кнопки сенсорные нажимаются не с первого раза.
Граждане радисты! Мойте руки, перед QSO!
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 14 Май 2015 11:00:11 #  

Отсюда логично вытекает другое следствие: зачем городить огород с собственной периферией, генерирующей данные, типа тангенты со встроенной камерой, когда снимок можно сделать любым мобильным телефоном даже без приставки "смарт", а потом передать на рацию поверх bluetooth с помощью соответствующего bluetooth-профиля? Равно как и обратно - чтобы принятые снимки рация могла передавать поверх bluetooth на мобильный телефон/планшет/комп.
И вообще - в этом случае рация становится не только средством передачи данных между себе подобными, но и также средством обмена данными между чем угодно - телефонами/планшетами/компами/и т.д.


Оказывается, есть уже нечто похожее, правда, не от Yaesu, и пока не на портативках: http://icomamerica.com/en/products/amateur/mobile/id5100a/default.aspx

Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 19 Май 2015 04:33:02 · Поправил: Мишган (19 Май 2015 04:33:19) #  

Судя по активности темы, покупать ее будут так-же, как обсуждают - две штуки в год.

ЗЫ Похоже, обещанного телевизора в ней нет. А есть только WFM на TV-частотах.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 01 Июн 2015 06:43:23 #  

Ну, собственно, вот оно и вышло

Вопрос знатокам - как считаете, при таких габаритах модулей какой мощности передающий модуль-рацию туда утастся воткнуть?
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 04 Июн 2015 18:44:46 #  

Кстати, для любителей сделать из телефона анализатор спектра на базе SDR и впоследствии вероятно и полноценную рацию уже есть вполне бюджетное развлечение: http://www.rtl-sdr.com/rf-analyzer-android-app-hackrf/
Моща правда у HackRF на выходе милливатты, ну так лиха беда начало :)
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 20 Июн 2015 19:26:13 #  

Инсайд. Рация будет в Москве, в течение месяца, по цене 35-39 тысяч рублей.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 20 Июн 2015 19:30:19 #  

А как же получим ожидаемую стоимость FT-2DR в РФ 29054х1,85=53 890 руб и ожидаемый срок появления на рынке - конец мая -июнь.? :)
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 20 Июн 2015 19:46:09 #  

Очень просто.
А) На коэффициент жадности наших барыг умножить не забудьте. Они вам и по 60 000 ее продадут, если вы ее купите.
Б) Месяц- небольшая ошибка - так что браво мне.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 22 Июн 2015 09:08:54 #  

Если-б у меня были лишние 60килорубле-е-й...
...я бы Runbo H1 лучше купил бы ( ежели оно когда нибудь появится на рынке)... ;-)
Тут те и андроид и два бэнда!
P.S.
FT-2DR в руках не держал...
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 22 Июн 2015 09:27:13 #  

...я бы Runbo H1 лучше купил бы ( ежели оно когда нибудь появится на рынке)... ;-)
Тут те и андроид и два бэнда!


Только по функционалу это будет как две отдельные коробки - рация и телефон, но только в одном корпусе.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 22 Июн 2015 09:32:32 #  

Yaesu конечно делают навороченные, функциональные рации (портативки) но а по приемных характеристикам они не в лучшую сторону смотрят.
Andrey1976
Участник
Offline1.8
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 213

Дата: 01 Июл 2015 13:49:23 #  

Я бы не стал столь категоричен! В моем случае когда едем в паре на машине пригодилась бы функция Digital Group Monitor, а также на морской рыбалке APRS®.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 05 Июл 2015 18:00:11 #  

Для APRS есть IPX-7 VX-8DR.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 05 Июл 2015 18:03:42 · Поправил: avk (05 Июл 2015 18:04:02) #  

Для APRS есть IPX-7 VX-8DR

У ней есть один, для многих критичный, недостаток - отсутствие возможности вывода принятых координат по NMEA.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®