На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 1 [ vladisslav2011]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанции "Апекс" 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 27 Фев 2019 08:34:59 · Поправил: alex42 (27 Фев 2019 08:56:12) #  

как формфактор может физически устареть? словоблуды
Аргут РК-201М, вы это шлак защищаете из-за "Российского"названия или что внутри?
Кроме корпуса и названия, отечественного там ничего нет. Вся элементная база импортная. Да же обозначений на платах нет.
Вот и про эти модели: Апекс-251 и Апекс-351 есть сомнения.
Уж если начали обсуждать, то будьте добры предоставьте фото, что же находиться за пластиком? Обсудим.

Интересный момент получается, когда сюда заходит человек и ведет диалог про оборудование. В ответ начинается влазить всяких словесный хлам, типа:
А что Вам мешает? И что входит в понятие "связаться"?
Как форм фактор может устареть физически? зачем запятая там? словоблуды.
Ну как всегда, "..не читал, но осуждаю.."
И т.д.

Скорее всего следующая фраза будет в стиле: как формфактор может физически устареть? словоблуды.

Этим надо гордиться, дорожить и поддерживать их всячески.
Mexico Ничего личного, а вы сами верите, в свои слова? Чем поддерживать?
Если бы на выбор предложили, к примеру "Аргут", "Гранит", "Такт" или "ICOM". Я бы не задумываясь, взял бы ICOM.
Для сравнения, так же с нашим автопромом. И почему у меня всегда была иномарка, не Жигули?
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 27 Фев 2019 09:11:19 · Поправил: Kim Mathers (27 Фев 2019 09:15:32) #  

alex42

Вот и про эти модели: Апекс-251 и Апекс-351 есть сомнения.

У вас они есть потому, что вы не в теме, и рядом не стояли. И даже эти устройства в руках не держали. А есть люди в этой теме, кто знает всех трех разработчиков этой платформы, и участвовали в этой разработке так или иначе, запускали тестовые или боевые зоны (а у АПЕКС есть и инфраструктура P25 9600).

Вся элементная база импортная

Российской элементной базы в реальности не существует. Сама разработка при этом может быть российской, и по АПЕКСу это сразу видно, что это российская разработка "от и до".
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 27 Фев 2019 09:13:28 · Поправил: Mexico (27 Фев 2019 09:26:04) #  

Вы же то же эксперт, просто сравните, с другими моделями.
Можно больше конкретики пожалуйста, с какими "другими" и в чем "перестарались"? ;)
Вы знаток промышленного дизайна, эргономики, занимались этим?

Ну хорошо, предлагаю найти фото внутренней части и посмотрим, что там?
Причем тут внутренняя часть, я сейчас пытаюсь у вас выяснить за "дизайн"..
А почему вам что-то должны доказывать, а не вы, это вы утверждаете что-то и спорите :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 27 Фев 2019 09:21:40 · Поправил: Mexico (27 Фев 2019 09:43:06) #  

Mexico Ничего личного, а вы сами верите, в свои слова? Чем поддерживать?
Если бы на выбор предложили, к примеру "Аргут", "Гранит", "Такт" или "ICOM". Я бы не задумываясь, взял бы ICOM.

Аргут я вообще не рассматриваю, это китайский шлак, я вообще не понимаю причем тут китайские шарманки в данной теме, может поднять глаза и прочесть ее название?

Помимо изделий Сантэл, перемаркированных ICOM, MOTO, хайтер, у нас есть и другие, свои, отечественные изделия.
А вы считаете что в наше не надо верить и поддерживать?

Для сравнения, так же с нашим автопромом. И почему у меня всегда была иномарка, не Жигули?
Давайте пожалуйста без софистики-сравнений с автопромом и т.п., напомню вам - мы говорим про средства связи.

Вот и про эти модели: Апекс-251 и Апекс-351 есть сомнения.
На чем основаны сомнения? :) На своей замечательной таблице китайских радиостанций-клонов?

Mexico Ничего личного, а вы сами верите, в свои слова? Чем поддерживать?
Вера здесь не причем, есть знание и объективная реальность.
Если не секрет, вы кроме китайских шкарбонок сами лично хотя бы в руках много держали нашей и не нашей военной техники для дискуссий и заявлений о дизайне, начинке, отечественном военпроме и вере? :)
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

P.S. У меня стойкое ощущение что человек возможно почему-то словил "звездочку", составив безусловно замечательную таблицу китайских клонов, и теперь через призму этой таблички и этого безусловно успеха пытается смотреть на мир и судить о том, о чем не имеет никакого представления ;)
Допускаю что я искренне заблуждаюсь.
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 27 Фев 2019 09:42:01 · Поправил: alex42 (27 Фев 2019 09:55:58) #  

Kim Mathers
Российской элементной базы в реальности не существует.
Вот золотые слова!

На чем основаны сомнения? :) На своей замечательной таблице китайских радиостанций-клонов?
Нет. Просто выше указное предложение, говорит за себя. Наверняка вы так же ими пользуетесь.

В компании есть программисты-математики, которые написали прошивку и в т.ч. стандарт APCO25
Да ну? А как же это:
APCO Project 25 – совместный проект федеральных, государственных и местных органов власти США, поддерживаемый TIA (Telecommunications Industry Association – Американской Ассоциацией Телекоммуникационной промышленности), NASTD (National Association of State Telecommunications Directors – Национальной Ассоциацией Государственных Директоров в области телекоммуникаций) и непосредственно дирекцией APCO.

есть знание и объективная реальность.
Вот ваша реальность:
Бендер О
Все радиостанции делают в Китае. Делать у нас, себе дороже. В лучшем случае шильдики здесь приклеивают. А про аккумуляторы и говорить нечего.

безусловно успеха пытается смотреть на мир и судить о том, о чем не имеет никакого представления
Звездочек никто не ловил, да и представление имеем.
А то наша радиоэлектроника, намного отстает от мировых передовых компаний, это неоспоримый факт.
Вы же это сами понимаете. Или все равно, будете поддерживаете отечественного производителя?
По типу буду ездить на "Жигулях", но на иномарку не сяду?

Так будет фото этих станций. (Апекс-251 и Апекс-351).
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 27 Фев 2019 09:51:19 · Поправил: Mexico (27 Фев 2019 10:04:01) #  

Да ну? А как же это:
APCO Project 25 – совместный проект федеральных

И в чем противоречие? Вы только что открыли для себя историю рождения этого протокола/стандарта?
Или он должен был зародится исключительно на Руси, во времена Русской Правды :)?

Нет. Просто выше указное предложение, говорит за себя.
Процитируйте пожалуйста какое предложение говорит за себя, не хочется ванговать что имеет ввиду оппонент.

Вот ваша реальность:
Бендер О
Все радиостанции делают в Китае. Делать у нас себе дороже. В лучшем случае шильдики здесь приклеивают. А про аккумуляторы и говорить нечего.

Моя реальность это дилетантское утверждение неизвестного мне уважаемого участника форума? :)
Вы в себе? ;)
Это ваша реальность уважаемый ;)

А вот моя реальность
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]


А то наша радио электроника, намного отстает от передовых компаний, это неоспоримый факт.
Вы проигнорировали мой вопрос, но, я не гордый, повторю его - скажите пожалуйста, вы лично сами, для подобных утверждений и дискуссий, хотя бы держали в руках наши современные военные радиостанции? :)
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 27 Фев 2019 10:04:22 · Поправил: alex42 (27 Фев 2019 10:12:03) #  

Вы все смешали в кучу.

И в чем противоречие? Вы только что открыли для себя историю рождения этого протокола/стандарта?
Вы читать умеете, 9CXX написал: В компании есть программисты-математики, которые написали прошивку и в т.ч. стандарт APCO25
Это не мои слова.

Процитируйте пожалуйста какое предложение говорит за себя, не хочется ванговать что имеет ввиду оппонент.

Цитирую: Бендер О изложил. Все радиостанции делают в Китае. Делать у нас, себе дороже. В лучшем случае шильдики здесь приклеивают. А про аккумуляторы и говорить нечего.

Вы проигнорировали мой вопрос, но, я не гордый, повторю его - скажите пожалуйста, вы лично сами, для подобных утверждений и дискуссий, хотя бы держали в руках наши современные военные радиостанции?
Да держал, но хотелось бы посмотреть, что внутри и какая элементная база.

А вот моя реальность
Фото, не позволяют увидеть в высокой детализации. Вы хотите сказать, что в правом ящике, где сидит человек, 2 рации, отечественного производства?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 27 Фев 2019 10:13:26 · Поправил: Mexico (27 Фев 2019 10:25:07) #  

Вы все смешали в кучу.
Мне кажется это у вас всё через ж.., вернее путаница в показаниях и понимании ситуации. Или может просто мечетесь в отсутствии аргументов, уход такой типичный для интернет споров.

Этот стандарт уже давно придуман, что в нем еще придумывать?
Кодеки платные, интеллектуальную собственность, наработки, никто не отдаст, тем паче потенциальному противнику.
Не вижу противоречий если наши русские кодеры решили эту задачу внутри, это повод для гордости, а не дилетантской софистики и кидания камнями в отечественный военпром.

Бендер О изложил: Все радиостанции делают в Китае. Делать у нас, себе дороже. В лучшем случае шильдики здесь приклеивают. А про аккумуляторы и говорить нечего.
Коротко и ясно.


Ага, т.е некий молодой человек, даже не вы, вот это все утверждает, и поэтому это соответствует действительности, реальности, я правильно вас понял?
Прекрасно!...

Держал, но хотелось бы посмотреть, что внутри и какая элементная база.
Я тоже держу разные вещи, каждый день, в том числе после обильного приема жидкости, а что держали если не секрет, пожалуйста конкретики, модели, чтоб примерно прикидывать вашу скажем так компетентность, опыт по данному вопросу.
Спасибо.

Вы хотите сказать, что в правом ящике, где сидит человек, 2 рации, отечественного производства?
Я только хотел сказать что человек на фотографиях (это я) имеет некоторое, пусть небольшое, но, представление о том что и в какой степени отечественное в части обсуждаемого вопроса ;)

P.S. Про дизайн я к сожалению так и не получил от вас ответа, но с надеждой ожидаю...
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 27 Фев 2019 10:20:19 · Поправил: alex42 (27 Фев 2019 11:07:48) #  

ruks72 словоблуды - вас что заело?

Mexico
P.S. Про дизайн я к сожалению так и не получил от вас ответа, но с надеждой ожидаю...
Нет, лучше этим воспользуйтесь: Я тоже держу разные вещи, каждый день, в том числе после обильного приема жидкости...

хотя бы держали в руках наши современные военные радиостанции?
Ну, раз вы крутили вертели в руках изделия, вы можете сказать, какая элементная база в этих станция?

Loran пишет:
Эка как человека перекорежить может, обычных технарей и барыг так возвеличить. Так рассуждая, можно сотрудников газпрома к лику святых представить. Как то не гоже на техническом форуме заниматься такой дешевой пропагандой.

Но заметьте, никто на него не кидается, как бешеная собака.

А тут пытаешься выяснить, какая элементная база у раций Апекс-251 и Апекс-351, устроили переполох.
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 27 Фев 2019 10:35:22 · Поправил: alex42 (27 Фев 2019 11:01:11) #  

.
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 27 Фев 2019 10:40:14 #  

Ну и зачем вы это удалили? Я только приготовился отвечать.

Вы все смешали в кучу.
Мне кажется это у вас всё через ж.., вернее путаница в показаниях и понимании ситуации. Или может просто мечетесь в отсутствии аргументов, уход такой типичный для интернет споров.

Этот стандарт уже давно придуман, что в нем еще придумывать?
Кодеки платные, интеллектуальную собственность, наработки, никто не отдаст, тем паче потенциальному противнику.
Не вижу противоречий если наши русские кодеры решили эту задачу внутри, это повод для гордости, а не дилетантской софистики и кидания камнями в отечественный военпром.

Бендер О изложил: Все радиостанции делают в Китае. Делать у нас, себе дороже. В лучшем случае шильдики здесь приклеивают. А про аккумуляторы и говорить нечего.
Коротко и ясно.


Ага, т.е некий молодой человек, даже не вы, вот это все утверждает, и поэтому это соответствует действительности, реальности, я правильно вас понял?
Прекрасно!...

Держал, но хотелось бы посмотреть, что внутри и какая элементная база.
Я тоже держу разные вещи, каждый день, в том числе после обильного приема жидкости, а что держали если не секрет, пожалуйста конкретики, модели, чтоб примерно прикидывать вашу скажем так компетентность, опыт по данному вопросу.
Спасибо.

Вы хотите сказать, что в правом ящике, где сидит человек, 2 рации, отечественного производства?
Я только хотел сказать что человек на фотографиях (это я) имеет некоторое, пусть небольшое, но, представление о том что и в какой степени отечественное в части обсуждаемого вопроса ;)

P.S. Про дизайн я к сожалению так и не получил от вас ответа, но с надеждой ожидаю...
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 27 Фев 2019 10:45:20 · Поправил: alex42 (27 Фев 2019 11:09:21) #  

p.s. Я же говорю, что бы не обсуждали на этом форуме, все равно все сведется на личности и взаимные оскорбления.
Т.е. все, кроме сути изначального вопроса...
Все, тема стухла. И стоило заводить комбайн, ради 1 колоска...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 27 Фев 2019 11:18:56 · Поправил: Mexico (27 Фев 2019 11:25:33) #  

Что бы здесь не писалось, почему-то переходит на личности...
Но заметьте, никто на него не кидается, как бешеная собака.
Т.е. все, кроме сути изначального вопроса...
Я же говорю, что бы не обсуждали на этом форуме, все равно все сведется на личности и взаимные оскорбления.
Т.е. все, кроме сути изначального вопроса...
Все, тема стухла. И стоило заводить комбайн, ради 1 колоска...

Не надо пожалуйста за неимением аргументов переводить техническую дискуссию в эмоциональную плоскость и флуд, сами флудите и сами же "плачетесь".
Еще один способ ведения технического спора?

Ну, раз вы крутили вертели в руках изделия, вы можете сказать, какая элементная база в этих станция?
Снял короткое видео специально для вас.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Современные реалии давно таковы, что даже именитые зарубежные производители "зеленки" используют и "чужую" элементную базу. Это давно практикуется и экономически целесообразно.

Мне кажется это у вас..
Вы вместо технических аргументов продолжили тупить и включили тролля, повторяя оппоненту его же фразы?

Ну и зачем вы это удалили?
Кто удалил, что удалил?
Я ничего не удалял.

Ничего личного, но я уже не вижу здесь диалога, дискуссии, как и смысла в ней, а вижу ваши возможно попытки выйти из спора "сухим" пытаясь втянуть оппонента в клинч словоблудия, пытаясь запорошить все инфо мусором.
Посему заканчиваю диалог своим мнением, безусловно не являющимся последней инстанцией и единственно верным:

1. Современные реалии давно таковы, что даже именитые зарубежные производители "зеленки" используют и "чужую" элементную базу. Это давно практикуется и экономически целесообразно.

2. Если из этого голословного дилетансткого утверждения убрать зачеркнутые мной слова, и добавить написанное, то получится почти соответствие действительности: НЕ Все радиостанции делают в Китае. Делать у нас, себе дороже. В лучшем случае шильдики здесь приклеивают.

Да, есть перемаркировка зарубежных станций, но есть и своё, и работа в этом направлении давно и успешно ведется, есть результаты. Видео одного из результатов я уже размещал здесь ранее.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
НЕ ВСЕ наши радиостанции делаются в Китае!

3. По Апексам - российская разработка "от и до", элементная база как и во всех современных аппаратах "микс".

Пожелание вам на будущее не рубить сразу с плеча с выводами, особенно подвергаясь стадным эффектам и чужим безграмотным эмоциональным выкрикам про то что мол у нас все плохо, а ИЗУЧАТЬ вопрос САМОСТОЯТЕЛЬНО, САМОМУ, ЛИЧНО, НА ПРАКТИКЕ, делая из этого СВОИ ОБЪЕКТИВНЫЕ ВЫВОДЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ.
Всего доброго, спасибо за беседу.
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 27 Фев 2019 11:43:30 · Поправил: alex42 (27 Фев 2019 11:49:40) #  

Всего доброго, спасибо за беседу.
Взаимно.
Современные реалии давно таковы, что даже именитые зарубежные производители "зеленки" используют и "чужую" элементную базу. Это давно практикуется и экономически целесообразно.
Вообще вопросов нет и все встало на свои места.
Да, нам пока далеко еще до РэйтоновМБИТРовФалесовХарисовМотоЮнитиЛиберти.
Тут я с вами, соглашусь полностью, на все 100.

По Апексам - российская разработка "от и до", элементная база как и во всех современных аппаратах "микс".
Значит микс - подразумевается солянка с эл. элементами или комплектующими из Китая.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 27 Фев 2019 11:54:27 · Поправил: Mexico (27 Фев 2019 11:54:37) #  

Да, нам пока далеко еще до РэйтоновМБИТРовФалесовХарисовМотоЮнитиЛиберти.

С момента написания того поста, ситуация чуток изменилась в лучшую сторону, появились аппараты за которые не стыдно в сравнении с перечисленным и ведется разработка новых.

Значит микс - подразумевается солянка с эл. элементами или комплектующими из Китая.
Да, микс, и наши и зарубежные, причем не всегда и не обязательно Поднебесная.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 27 Фев 2019 23:30:32 #  

Не в курсе, какие критерии "отбора" для принятия решения продавать или не продавать?


У меня разве видно погоны под курткой? По моему нет.
(намекаю что вопрос задан не по адресу, адрес СТиС по моему всем известен, на всякий случай - ул. Пруд Ключики, 2, Москва, 111024)
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 27 Сен 2019 23:11:36 · Поправил: ru3anq (28 Сен 2019 04:39:49) #  

.
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 27 Сен 2019 23:26:14 · Поправил: ru3anq (28 Сен 2019 04:40:07) #  

.
Radio Iskatel
Участник
Offline1.1
с июл 2019
USA
Сообщений: 79

Дата: 06 Ноя 2019 16:30:56 #  

на авито выложили пару апекс 351
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 07 Ноя 2019 05:31:36 #  

на авито выложили пару апекс 351
Рация Апекс 351. Цена за одну: 24.990 руб.
alsace_derives
Участник
Offline1.1
с мар 2016
Москва
Сообщений: 69

Дата: 07 Ноя 2019 17:44:08 #  

Они там охренели по цене--> фетиш, это далеко не мото и чем ее программировать то и где же волшебный ключик лежит, куча вопросов по ней. И главный- ее кто-нибудь юзал в работе, что там со звуковой дорожкой?
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 07 Ноя 2019 17:46:13 #  

на авито выложили пару апекс 351 видимо с выставки... Показали - никому не надо... Ну хоть на авито спихнуть )
Master485
Участник
Offline3.0
с авг 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 472

Дата: 07 Ноя 2019 19:05:21 #  

Показали - никому не надо...

Очень хорошо идет импортозамещение. Уже во многих городах их юзают.
До 2022 должны во многих городах заменить мото.
Причем звучат они неплохо. Портативки хорошо звучат. Авто слушал, хреново звучат. Но может партия какая-то бракованная.
Master485
Участник
Offline3.0
с авг 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 472

Дата: 07 Ноя 2019 19:08:01 #  

Например в МСК у ЦСН БДД они есть. Работают в перемешку с мото.
Master485
Участник
Offline3.0
с авг 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 472

Дата: 07 Ноя 2019 19:15:34 #  

и чем ее программировать
Потыкать бы софт...
Так ИТ индустрия хрен его продаст.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 07 Ноя 2019 19:22:34 · Поправил: Ангстрем (07 Ноя 2019 19:26:27) #  

Очень хорошо идет импортозамещение.
Очень хорошо. До первого уголовного дела. Потом всё. Опять мото.

Пресс-служба МВД к моменту публикации этого материала не ответила на запрос CNews относительно перехода на «Апекс». Пользователи форума радиолюбителей xenForor отмечают, что МВД уже вовсю меняет оборудование Motorola на «Апекс». Соответствующие тендеры прошли в Оренбурге, Самаре, Ярославле, Нижнем Новгороде и других городах.

https://www.cnews.ru/news/top/2019-08-01_importozameshchenie_politsejskoj_radiosvyazi_obojdetsya

Мечты, мечты. По информации пользователей форума...
Master485
Участник
Offline3.0
с авг 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 472

Дата: 07 Ноя 2019 19:25:48 #  

До первого уголовного дела.
А в чем оно заключаться будет?
Как раз на мото больше можно дел завести.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 07 Ноя 2019 19:27:28 #  

А в чем оно заключаться будет?
В очередном распиле)
Master485
Участник
Offline3.0
с авг 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 472

Дата: 07 Ноя 2019 19:41:16 #  

Мечты, мечты. По информации пользователей форума...
Ну вообще это мое сообщение они скопировали. Прям под чистую.
А так если хотите, могу предоставить аудиозапись как звучит апекс в апке на сканере. И сказать какое подразделение МВД их использует.
В очередном распиле)
Это уже пройденный этап. Везде свои люди. Даже блин когда ФАС "Уральские радиостанции" за "яйца" схватил, и практически доказал, что Эрика это Hytera. Они вышли чистыми из воды. https://www.kommersant.ru/doc/3586446 При этом их до сих пор нет в Ассоциации DMR. Хотя наш Питерский Астраком, который уже несколько раз пытались разоблачить,до сих пор процветает. И прибыль только растет. Они даже купили за 5000 евро билет в Ассоциацию DMR, Чтобы доказать, что ТАЙТ(Радон) реально отечественный продукт.
Вывод простой. Большое бабло решает всё.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 07 Ноя 2019 20:02:50 #  

Ну вообще это мое сообщение они скопировали. Прям под чистую.
Сложно не догадаться:) Тут последнее время много интересного происходит - волновые сети всякие и прочее рекламируется.

А так если хотите, могу предоставить аудиозапись как звучит апекс в апке на сканере. И сказать какое подразделение МВД их использует.
Не, спасибо, не надо:) Недолго осталось:)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®