На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 4 [ muha131, Greenland, redball31, Шрек2]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Программирование Гранит 321 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Saubreax
Участник
Offline1.2
с мар 2010
Сообщений: 57

Дата: 16 Окт 2014 19:29:38 #  

Подскажите знающие люди. Родной IK программатор утерян к этой станции. Можно ли с помощью другого инфракрасника зашить станцию на другие частоты? Просто пробовал IK на USB и на COMporte, пограмма пишет связь не установлена и баста.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 16 Окт 2014 20:30:12 #  

Saubreax
Спокойно шью обычным китайским USB-донглом. Также прекрасно шилась на встроенном в Panasonic CF-28 ИК-порте.
У вас мигает на дисплее ПРГ?
Saubreax
Участник
Offline1.2
с мар 2010
Сообщений: 57

Дата: 16 Окт 2014 20:56:42 #  

Так на станции нет дисплея.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 24 Июн 2015 22:59:17 #  

Вернусь к забытой темке и не только задам, но и отвечу на часть вопросов. Извиняюсь перед Saubreax, я подумал, что речь идет про несколько другой Гранит.
Итак, по существу

Во-первых, у меня тоже нет родного ИК-программатора. На поверку оказалось, что первый же попавшийся на Ebay китайский ИК-адаптер с подключением по COM-порту подошел. Надо только отключить штатное устройство ИК-связи через диспетчер устройств (для Вин ХР).

Во-вторых, для входа в режим программирования, надо станцию включить и затем одновременно нажать кнопки F и "виброзвонок" на пульте. О том, что станция перешла в режим прг, она просигнализирует тремя вжиками виброзвонка. Считывание надо произвести в течении 10 секунд после завершения вышеописанных действий, в противном случае станция вернется в нормальный режим. После считывания прошивки станция остается в режиме программирования до тех пор, пока не будет извлечен аккумулятор.

Теперь вопросы:
1. Каким образом переключаются каналы?
2. В софте (был выложен здесь в разделе файлов на Граниты) необходимо задать субтон на прием и передачу. А что, если я не хочу этого делать и мне надо CSQ (открытый канал)? Значение 0 или пустое поле софт считает ошибкой.
Может ли кто выложить более новую версию софта, чем есть тут?
3. Каким образом программируются ключи маскиратора 04хк100 в этой станции?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®