На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 1 [ oitss]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Нужна помощь в GSM 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
CapeVerde
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Москва
Сообщений: 6

Дата: 22 Сен 2014 15:02:25 #  

Добрый день!
Необходима помощь в обработки IQ потока данных, полученных с ВЧ приемника, записанного на частоте вещания базовой мобильной станции GSM,
для получения открытой (не шифрованной) информации о номере соты, LAC и прочая доступная широковещательная информация.
Есть открытые проекты, где это уже все реализовано, например OpenBTS или GNU Radio.
Предпочтительно (но не обязательно) использование LabVIEW, где есть все необходимые функции демодуляции и декодеров.
CapeVerde
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Москва
Сообщений: 6

Дата: 24 Сен 2014 13:23:48 #  

Ну хоть может кто знает, что почитать, или какие есть готовые библиотеки С и пр. которые могут помочь с этим?
Gorlum2
Участник
Offline1.5
с апр 2010
г.Химки, Московская обл.
Сообщений: 68

Дата: 24 Сен 2014 14:58:06 #  

У меня есть кое-что на MatLab. К сожалению, я сам до конца не знаю как это работает :).
Честно говоря, не было времени разбираться. Пишите в личку, обменяемся информацией. Может, что-то удастся сделать совместными усилиями.
petr0v
Участник
Offline2.3
с мая 2010
Balakhna
Сообщений: 412

Дата: 24 Сен 2014 15:49:39 #  

Разбираться на самом деле никто не хочет. Почитайте для начала RF Architectures and Digital Signal Processing Aspects of Digital Wireless Transceivers - Nezami, ну и Прокиса со Скляром.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®