На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 6 [ Microtech, Фотограф, Олегыч, killer258, lecha60, DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Аэропорт Волосово (под Чеховым) 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 24 Июл 2003 22:14:30 #  

Я как посмотрел среди нас есть парашютисты.....
По весу могу сказать что с 135 кг можно спокойно прыгать и не только с Д.Вообще если кто хочет то могу помочь с прыжком в Коробчеево(Коломна) а сколько прыжков у тебя,Андрей?
Я просто в Коробчеево очень часто прыгаю с 4000 метров может мы даже пересекались????
Дата: 25 Июл 2003 09:16:30 · Поправил: Андрей #  

яяя, У меня всего несколько :((
а с 4000 только с инструкторами.
Это ОЧЕНЬ дорогой вид спорта, и обучение мне не доступно :(((
одни мечты.... а на аэродроме я бываю по несколько раз в год всего
Реклама
Google
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 25 Июл 2003 18:38:16 #  

Андрей я сам в составе команды прыгаю.сертификат С парашютного спорта имею.
Дата: 27 Июл 2003 14:06:56 #  

завидую.
У меня нет средств учится, да и ВЛК я не пройду.
но хочется.
В Коробчеево в этом году такие класные самолётики появились :)
Wasilich
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Юг Западной Сибири
Сообщений: 267

Дата: 27 Июл 2003 21:56:33 #  

Нет ребята, прыгать это классно! А на счет страха, то человек с нормальной психикой высоты всегда боится - это инстинкт самосохранения. Просто должна быть уверенность в себе и в куполе, а она появляется после нормальной наземной подготовки. Свой первый прыжок я выполнил 4 сентября 1987 года... Готовили нас тогда по программе ДОСААФ, туда входило и изучение матчасти, включая укладку купола, и наземная подготовка - отработка действий в воздухе на стапеле (в подвесной системе), отработка действий в особых случаях, отработка приземления с 2-х метровой вышки (трамплина). Парашют каждый укладывает себе сам, с обязательными тремя этапами контроля и заполнением паспорта (под две росписи - твою и инструктора). После этого появляется уверенность. в первый день разрешалось выполнить один прыжок, во второй - два. После этого тебе вручали свидетельство парашютиста и значек "Парашютист-спортсмен 3 спортивного разряда." Гордости!... В то время ограничения по весу были 45-80 кг. Купола Д-5 и Д1-5у (круглый, управляемый). Естественно, все бесплатно, Страна Советов заботилась о своем подрастающем поколении.
К слову сказать, был в пограмме подготовки и один час истории парашютизма. Запомнилось, что первый ранцевый парашют изобрел наш соотечественник - Котелников в 1910 году. Он так и назывался - парашют Котельникова.
Дата: 30 Июл 2003 10:23:53 #  

Всем привет! Хочу вас немного разочаровать, и попросить уточнений: на частоте 125Мгц вообше тишина! Самолет прям у меня на глазах несколько раз за день приземлялся и взлетал а эфир молчал, я пробовал сканить, но ничего кроме всяких "москва подход" и т.д не слышал
taksistradio
Участник
Offline1.3
с сен 2010
Люберцы
Сообщений: 130

Дата: 29 Авг 2012 21:15:01 #  


Всем привет! Хочу вас немного разочаровать, и попросить уточнений: на частоте 125Мгц вообше тишина! Самолет прям у меня на глазах несколько раз за день приземлялся и взлетал а эфир молчал, я пробовал сканить, но ничего кроме всяких "москва подход" и т.д не слышал

Добрый вечер! А не подскажите что сейчас живого в эфире славного города Чехова можно услышать? Посмотрел по таблице частот она практически пуста..не поверю что бы на форуме никого их Чехова не было!!!
ru19300
Участник
Offline3.0
с мар 2010
Тула
Сообщений: 1296

Дата: 29 Авг 2012 21:50:38 #  

Проезжая по трассе Тула-Москва иногда наблюдаю полёты в районе Волосово. Весной фиксировал их рабочю частоту 129.1.
Дмитрий Казаков
Участник
Offline1.7
с мая 2010
Московская область, Подольск
Сообщений: 317

Дата: 20 Фев 2013 22:20:35 #  

125.000 мгц это была частота аэродрома Подольск Дубровицы. Позывной Иволга.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 20 Фев 2013 22:54:48 · Поправил: QTX (20 Фев 2013 23:21:07) #  

На этом аэродроме я, как и Ware, тоже сделал свой первый прыг в 2003 году. Брал с собой портативку Standard C-116, на которую и слушал работу аэродрома. А частоту 129,1 мне сказал РП (руководитель полётов), вот его рабочее место:





 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®