На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 8 [ Радист1983, sasha555, AlexR, home41, Rock-n-roller63, gladiator, Zmej, abradox]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Прослушка через рацию Мotorola MTS 2200 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
marina-oceania
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Камбоджа
Сообщений: 20

Дата: 15 Июл 2014 16:49:52 · Поправил: marina-oceania (15 Июл 2014 16:57:53) #  

У меня сейчас на руках р/ст Моторола MTS 2200 Flashport. Производство - Тайвань.
Внутри рации написано MTS2000.

Уважаемые специалисты , прошу помочь разобраться.
Дилетантские вопросы :

- это полицейская рация ?
- есть ли в ней функция дистанционного прослушивания (типа диктофона или жучка) для прослушки удаленным оператором ?
- какова стоимость такой рации на сегодняшний день ?
- применяется/применялась ли эта р/ст в спецслужбах РФ ?
- возможно ли такую станцию оснастить дополнительным устройством (тем же жучком) или перепрограммировать или еще как для целей прослушки ?

В англ.описаниях подобных устройств попадался термин Remote listening .
Не могу найти тех.описание именно этой модели MTS2200.

Я не знаю, как точно называется эта опция (удаленная прослушка), но смысл понятен. Т.е. возможность контроля за владельцем рации удаленно и прослушки вокруг этой станции.

Нахожусь в Камбодже. Возникла такая вот ситуация - дают в пользование эту рацию....Она мне особо не нужна (я связан с морем и у меня морские радиостанции) ,но настоятельно мне ее пытаются вручить....поэтому у меня есть вопросы о ее реальных возможностях.
marina-oceania
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Камбоджа
Сообщений: 20

Дата: 15 Июл 2014 16:56:49 #  

И в догонку еще. Рация у меня лежит сейчас с отсоединенной батареей. Но есть сомнение, что и в таком виде она может "слушать" вокруг себя. Или у меня уже фобия развивается ? :)
Реклама
Google
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 15 Июл 2014 17:13:49 #  

Прослушать через нее окружающую обстановку можно дистанционной командой причем без индикации на рации.
Чувствительность микрофона при этом программируется заранее
marina-oceania
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Камбоджа
Сообщений: 20

Дата: 15 Июл 2014 17:22:21 #  

Прослушать через нее окружающую обстановку можно дистанционной командой причем без индикации на рации.

То есть, кто-то настойчиво хочет вторгнуться в мою жизнь и в мое окружение. Логика происходящих событий говорит именно об этом.
Какие есть способы противодействия технически ? Мне нужно хотя бы неделю поводить их за нос.
Пока не пришло время разочаровывать этих добрых людей, которые мне рацию впарили. :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Июл 2014 17:28:04 · Поправил: Mexico (15 Июл 2014 18:43:57) #  

Дистанционное включение микрофона возможно только при наличии и активации сигналинга в данной модели.
Никаких жучков и диктофонов нет. "Прослушивают" через эфир.
2000я использовалась в МВД.
Функция удаленного включения микрофона не является чем-то шпионским и из ряда вон выходящим, и есть во многих проф.станциях.
Но просто так ее не включить в этот режим, нужно оответствующее программирование и поддержка на уровне скажем так биоса рации. Акб должен быть подключен для этого ;)
Скорее я поверю что вам туда запихнули жсм жука или жпс маяк отдельно, и не в рацию, а АКБ.

Т.с, может они просто боятся за свои задницы, и просто хотят иметь с вами связь в случае чего, чтоб потом не искать с собаками.

локомоша, иногда лучше жевать. Меньше читайте дешевые детективы, больше изучайте аппаратуру о которой беретесь говорить. Вы когда-нибудь тюнером "заранее чувствительность микрофона" в этих моделях настраивали ;)
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 15 Июл 2014 17:33:03 #  

То есть, кто-то настойчиво хочет вторгнуться в мою жизнь и в мое окружение. Логика происходящих событий говорит именно об этом.
Если вы такая важная персона, то таким топорным методом....как радиостанция вряд ли кто будет работать. :)
Какие есть способы противодействия технически ?
Положите станцию в микроволновку , отсоединив акб , антенну. И держите её там. Включать микроволновку необязательно. :)
Мне нужно хотя бы неделю поводить их за нос.
А не пристрелят ?
marina-oceania
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Камбоджа
Сообщений: 20

Дата: 15 Июл 2014 17:33:41 #  

Скорее я поверю что вам туда запихнули жука или жпс маяк отдельно.

А я могу разобрать рацию и посмотреть эти девайсы ? Как они могут примерно выглядеть, чтобы не перепутать со штатными ?
Повторюсь, я дилетант в этих вопросах, а обратиться к специалисту возможностей таких в Камбодже у меня нет.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Июл 2014 17:39:57 #  

Разобрать конечно можете, она легко разбирается ;), можно сфотографировать и выложить фото, там правда все в экранах, а если в Акб засунули ;), придется АКБ разбирать ;).
marina-oceania
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Камбоджа
Сообщений: 20

Дата: 15 Июл 2014 17:41:29 #  

Если вы такая важная персона, то таким топорным методом....как радиостанция вряд ли кто будет работать. :)

В том то и цирк, что не тяну я на ВИП клиента. Просто эти добрые люди играют в шпионов. Понаехало сейчас много в Кампучию разгых клоунов. Совсем покою не стало под пальмами :)

Положите станцию в микроволновку , отсоединив акб , антенну. И держите её там. Включать микроволновку необязательно. :)

:) Есть холодильник. Включенный. Микроволновки нет - много потребляет, а электричество дорогое.

А не пристрелят ?

В Кампучии огнестрел запрещен. Сразу зиндан. У меня есть бейсбольная бита. Привез, как память о 90-х...
marina-oceania
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Камбоджа
Сообщений: 20

Дата: 15 Июл 2014 17:48:15 #  

Разобрать конечно можете, она легко разбирается ;), можно сфотографировать и выложить фото, там правда все в экранах, а если в Акб засунули ;), придется АКБ разбирать ;).

У меня талант по разборке разной техники. Разберу и АКБ. Но вот проблема в сборке обратно... Совсем не умею собирать.
А еще - вдруг там пломбы какие-нибудь тайные ?

Может отнести в полицию (есть там знакомые рангом полковник/генерал) и спросить насколько законно прослушивать в чужой стране одного русского другими русскими ?

Посоветоваться не с кем, прошу не ругать за флуд.
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 15 Июл 2014 17:49:09 #  

marina-oceania
Шлите фото. с местным фоном)) Я хоть на море заочно полюбуюсь :-)
SP171
Участник
Offline3.4
с сен 2011
KP50EB (Санкт-Петербург)
Сообщений: 203

Дата: 15 Июл 2014 17:58:10 · Поправил: SP171 (15 Июл 2014 17:58:51) #  

Да ну,кому оно надо так напрягаться?

А разбирается и собирается всё довольно просто.

Разберите и сфоткайте,кто ковырялся в этих балалайках или имеет на руках сможет посмотреть нет ли чего-либо инородного.

Скорее просто не нужна была или связь с Вами хотят держать.

Совсем крошечные "жучки" и стоят очень недешего,стоит ли прослушка того?

"не тяну я на ВИП клиента." Так чего паритесь?

В полиции оставят себе))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Июл 2014 18:10:03 · Поправил: Mexico (15 Июл 2014 18:26:58) #  

Вы можете предсказать последствия обращения к местным, последствия в первую очередь для себя. Времена Пол Пота конечно в прошлом, но всеже. Мне не хотелось бы чтобы вы оказались пешкой в чьей-то игре или поводом для международного скандала, провокаций.
Ведь волк съев вашего врага, от этого не станет вашим другом.
Даже если там скрытые пломбы, ну и что. Они играют не по правилам с вами допустим, и вы играйте.

Если предположить что допустим в отношении вас незаконно проводят ОРМ, да еще с применением СТС, попробуйте дать дезу, понаблюдать, поиздеваться, заставить побегать, понервничать. Хотя для этого надо будет суметь заметить наружку.
Кроме того топтуны, наши по крайней мере, люди мстительные и с юмором, могут тоже поиздеваться, поприкалываться.

И самое главное, о чем не сказал эксперт локомоша.
Удаленное прослушивание пашет в транке, т.е если ваша Мото работает в транке, инфраструктуре, сети.
У вас как я понимаю конвеншнл режим, т.е в "прямом канале".
Если возможно, выложите видео как работает ваша рация, включая то что высвечивается на экране.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 15 Июл 2014 18:10:34 · Поправил: haba (15 Июл 2014 18:10:55) #  

marina-oceania


если есть скайп и шлицевая отвертка - пишите в РМ свой контакт.
покажу на видео как разобрать и собрать.
заодно и глянем вместе.
marina-oceania
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Камбоджа
Сообщений: 20

Дата: 15 Июл 2014 20:07:39 #  

Mexico
попробуйте дать дезу, понаблюдать, поиздеваться, заставить побегать, понервничать. Хотя для этого надо будет суметь заметить наружку.

Наружки нет. Деревушка у нас маленькая и все на виду. Поиздеваться же очень хочется. Кроме меня такие рации есть еще у нескольких людей и им будет интересно узнать, что они носят на поясе,держат на прикроватной тумбочке или в машине...

А всего раций куплено 20 штук одмнаковых.

Вы можете предсказать последствия обращения к местным, последствия в первую очередь для себя

Могу предсказать, живу тут третий год, а понаехавшие - нет. Но к полиции обращаться буду в крайнем случае.
Эти клоуны не так страшны, просто мешают нормально жить и работать своими играми.

haba
если есть скайп и шлицевая отвертка - пишите в РМ свой контакт.
покажу на видео как разобрать и собрать.
заодно и глянем вместе.


Спасибо. Сейчас темно у нас тут, а зрение,увы, немолодое. Завтра на свету рассмотрю еще раз повнимательней. Поищу шлицевую отвертку. Скайп глючный какой-то у меня - зависает комп и потом приходится долго восстанавливать. Синий экран смерти выскакивает от Скайпа. Чертовщина,однако.:)

NBP FM
Шлите фото. с местным фоном)) Я хоть на море заочно полюбуюсь :-)

Вы лучше приезжайте в отпуск. Здесь хорошо. Лучшее время с ноября по март. Да и сейчас неплохо. Главное - не жарко. Сегодня вообще дубак был +27.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Июл 2014 21:29:32 #  

Интересная, непонятная ситуация и взаимотношения.. Пришли какие-то "варяги" пришлые, купили 20 портативок и каким-то образом обязали/попросили их носить..
Значит не совсем уж незнакомые и чужие варяги.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 15 Июл 2014 21:56:42 · Поправил: Малютин (15 Июл 2014 22:02:53) #  

marina-oceania
Пора обратно товарищ господин капитан в Питер возвращаться!
Кому то видно приглянулось ваше место, все равно ведь подсидят.
Пенсию вы заслужили, так что возвращайтесь!
Вы же консультировали владельцев вашей стоянки крутых судов для крутых перцев по системе "слежения" за их перемещением, (система UAIS), теперь за вами решили последить.
А может что и еще там, недоговариваете вы всего, может и сами где накосячили.
Тема ИМХО в клуб.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 15 Июл 2014 23:17:44 #  

Малютин

Интересно деуки пляшуть :)
on_the_air
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 135

Дата: 15 Июл 2014 23:21:57 · Поправил: on_the_air (15 Июл 2014 23:23:58) #  

Удивительно, что главный технический эксперт, он же главный специлист по заскриншотиванию спецификаций MTS2000 c последующим получением аналитики по чувствительности, он же крупный специалист по видеосъемке в групповых зарядных устройствах, не обратил внимания, что никакой Motorola MTS2200 нет и никогда не было. И уж тем более, MTS2000 никогда не производились на Тайване.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 15 Июл 2014 23:36:22 · Поправил: Малютин (15 Июл 2014 23:39:21) #  

on_the_air
что никакой Motorola MTS2200 нет и никогда не было.

Не будем так суровы к нашим людям.
Ошибся человек немного в названии, циферку лишнюю написал.
Стресс все же, "следят" за человеком, понять можно!
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 15 Июл 2014 23:50:56 · Поправил: Малютин (16 Июл 2014 00:01:33) #  

haba
Интересно деуки пляшуть :)
Ага.
А ты представь стоянку судов для наших нуворишей , без всяких кавычек наших, т.е. из России и все проблемы с этим связанные.
Для справки.
А тут еще и главный строитель и распорядитель, наш ТС капитан главный.
Какие там могут быть "терки"...
Хотя справедливости ради у нас бы нашли в море с мешком камней привязанным к ногам...
А тут радейку подогнали...
Шутники...
:-)

marina-oceania
Кэп, снесите ее в National Police Cambodia вдруг там С-4 закладка!
Не вскрывайте ее!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Июл 2014 23:57:51 · Поправил: Mexico (16 Июл 2014 00:00:03) #  

on_the_air
Удивительно, что главный технический эксперт, он же главный специлист по заскриншотиванию спецификаций MTS2000 c последующим получением аналитики по чувствительности, он же крупный специалист по видеосъемке в групповых зарядных устройствах, не обратил внимания, что никакой Motorola MTS2200 нет и никогда не было. И уж тем более, MTS2000 никогда не производились на Тайване.

Гражданин, я вам уже предлагал что делать с нереализованным вашим вниманием к моей персоне ;)
предлагаю вам перенести вашу личную... мнение и наблюдения за мной исключительно в личку.
Там я уделю вам внимание если требуется, хотя клинический психолог не моя стезя.
заранее спасибо.
Московский APCO 25 транк МВД и ГУВД - Страница 24

Люди могут ошибаться, путаться, чудить, наклейки печатать и клеить черт знает какие, я акцентировал внимание на основное Внутри рации написано MTS2000.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 16 Июл 2014 00:14:06 · Поправил: locomosha (16 Июл 2014 00:22:45) #  

Mexico



приведи в соответствие с нормами морали и этики своё сообщение и подбородок чуть ниже, а то дорогу, поди, не видно...

команда по сигналингу и все чудеса.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 16 Июл 2014 00:17:15 · Поправил: haba (16 Июл 2014 00:22:28) #  

Малютин
Аааа Сиануквиль, все ясно :)
Там все агроном этот заправляет сваливший туда 20 лет назад и вокруг него рыб прилипал пара десятков вьется :) то с бентли его фоткаются то еще что :)

тут на разных форумах я то на одного то на другого натыкаюсь, забавные товарищи :)
ничем на месте не пригодился или выпнули отовсюду - погнал на юга за длинным риэлем и начинает на российских форумах к своей нескромной персоне внимание привлекать.

один домики продавал второй участки, забавные товарищи :)

11 страниц - будет что завтра почитать, спасибо! :)

PS подумалось перед сном - этож надо - такого важного человека прослушивать взялись :)
хорошо что мыслей про полоний не возникло :)
marina-oceania
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Камбоджа
Сообщений: 20

Дата: 16 Июл 2014 09:01:55 · Поправил: marina-oceania (16 Июл 2014 09:06:42) #  

on_the_air
никакой Motorola MTS2200 нет и никогда не было.

разучился вставлять через Копилку или еще каким способом,поэтому даю ссылку на фотки рации у себя ВКонтакте временно выложил.

Моторола MTS 2200

Почти все вопросы решены, спасибо тем, кто реально помог разобраться. Попрошу модераторов сегодня вечером удалить тему.
marina-oceania
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Камбоджа
Сообщений: 20

Дата: 16 Июл 2014 21:57:49 #  

все свершилось. Всем низкий поклон. Прошу модераторов эту тему снести. О результатах кмерских шпионских войн - доложу отдельно.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 16 Июл 2014 22:01:25 · Поправил: Малютин (16 Июл 2014 22:04:37) #  

marina-oceania

И что вы так засуетились?
От хозяев попало, сор из избы вынесли?
Бывает...
А тему вы сами закрыть можете.
marina-oceania
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Камбоджа
Сообщений: 20

Дата: 16 Июл 2014 22:15:04 #  

Бывает...

Не делайте скоропалительных выводов, не зная ситуации. Все вы тут бывалые и попа в ракушках. Лучше приезжайте в Камбоджу и нефик в России на диванах вещать.

Где эти балаболы про MTS2200 ? Продавили свои диваны толстыми ж.?

Хорошее слово нынче - диванные спецы. Подписывайтесь, ау ?
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 16 Июл 2014 22:30:15 #  

Ну и зачем эти выпады?
Вы задаете абсолютно ламерские вопросы по этой модели, да еще с такой подачей, с такими "интимными" подробностями.
Тем не менее участники вам ответили, вполне корректно считаю, даже картинки показали.
Потом оказывается все внезапно прояснилось..
Сами то как считаете не туманная история?
Вы еще в чем то их обвиняете...
Получили ответы -закройте тему.
Делов то.
on_the_air
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 135

Дата: 16 Июл 2014 22:42:20 #  

marina-oceania

По вашим фото видно следующее. Что вы используете левый (неродной) зарядник, который никогда не выпускался Моторолой. Далее. Никакой MTS2200 никогда не было. Это же подтверждается тем, что на оборотной стороне шасии у вас написано MTS2000. Значит ваша станция какой-то Франкинштейн. Либо китайский корпус, либо китайченок на какой-то процент, либо китайская наклейка на родном корпусе или еще какая-то комбинация. Полюбили китайцы нынче брать старые платы Моторолы, пропаивать трещины, перепаивать крутилки, и пихать их в новый китайский (неоригинальный) пластик.

Давайте фото оборотной стороны шасси. Четкие крупные фото, чтобы все читалась на наклейках. Тогда и продолжим.

А пока как все было так и осталось.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®