На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 6 [ vvv, rbg180, proba999, razluka, RBU, Tracker]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Измерительные и лабораторные приборы —› Rigexpert AA-170 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
jevgenij_YL2
Участник
Offline2.2
с дек 2013
Даугавпилс, Латвия
Сообщений: 360

Дата: 16 Апр 2015 21:51:02 · Поправил: jevgenij_YL2 (16 Апр 2015 21:55:36) #  

подводные камни"

боится статики, я перед замерами всегда закорачиваю штырь на массу в разъеме.
насчет погрешностей - я не заметил. мерял и коротким, 300 мм кабелем, и где то 2.5 м, и 20 - результаты одни и те же.
графический режим очень удобный, если очень узкие резонансы можно уменьшить разрешение,становится видно. настраивал прибором и тюнеры - то есть, от з-матч например - 450 ом линия, к антенне - тоже удобно, крутишь ручки, в реальном времени видно как меняется график резонанса.на УКВ не использовал, ничего сказать не могу.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 16 Апр 2015 22:10:04 #  

Года четыре назад приобрел себе AA-54. Отличный прибор! Все свои антенны настраивал с его помощью.
Из подводных камней заметил только одно - если рядом находится мощный передатчик, то прибор может показывать херню вместо реальных параметров.
От моего QTH в 200 м. расположен телецентр с его передатчиками и телевышкой, поэтому неоднократно, при настройке своих антенн, сталкивался с подобной проблемой.
jevgenij_YL2
Участник
Offline2.2
с дек 2013
Даугавпилс, Латвия
Сообщений: 360

Дата: 16 Апр 2015 23:32:50 #  

прибор может показывать херню вместо реальных параметров

я с таким сталкивался когда в тюнере были индуктивности с сильной паразитной емкостью, криво сделанные.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 17 Апр 2015 09:47:08 #  

Это проявляется не часто. К тому же, достаточно просто перезагрузить режим измерения и все становится на свои места.
На мой взгляд, главное достоинство приборов этой серии, это возможность отображения графика измерений без подключения дополнительного оборудования - компьютера, ноутбука и т.п.
На графике отлично видно, где находится резонанс антенны, и в какую сторону нужно двигаться, чтобы ее настроить.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®