На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 2 [ wazzoo, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Проблемы с настройками или скрембл 
Автор Сообщение
Zizilk
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Москва
Сообщений: 1

Дата: 02 Мар 2014 12:21:00 · Поправил: Zizilk (02 Мар 2014 12:27:12) #  

Приветствую, являюсь обладателем китайской реплики кенвуда (он же joker, он же sonafe). В процессе поиска и лазанья по частотам заметил, что на некоторых каналах слышен только шум и шипение, на других сигнал явно модулирован (как напоминает модем), на третьих вообще интересная передача, когда шипение переходит в гудение и обратно. про модулированный сигнал суваться думаю не стоит.

Хотел бы узнать это проблемы с настройками у меня или применяются скремблы при третьем типе звучания. на одной из частот третьего типа вроде идентифицировал их как местных ментов (а потом через инет ситуация подтвердилась), там вообще ситуация интересная патрульных/экипажи слышно нормально в радиусе 4-5 км а вот от дежурного возвращается такой сигнал - вначале может быть шипение, которое перерастает в гудение...

Попробовал записать но получилось оч тихо (так как я не знаю где находится у моего ноута микрофон)
https://dl.dropboxusercontent.com/u/26347574/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.wma

Проблема с данным третьим сигналом решается силами настройки рации или же понадобиться доп оборудование и какое.

Каналы где просто проскакивает шипение вообще без намёка на модуляцию - это проблемы с настройками рации или нет (так как в моём районе шипение попадалось практически на всех частотах диапазона vhf, которые подавали признаки жизни. то есть за первые дни использования нормальный человеческий язык услышал только по той мвдшной частоте и то от экипажей

характеристики рации http://www.radio16.ru/racii-joker/8.html
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®