На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 10 [ Olenevod, streetwind, RK3XXX, ArtLONS, XOR, Механик, vatsur, Sinilaj, SLB_MN, viktor62]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Измерительные и лабораторные приборы —› Антенный анализатор Mini 60 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
jevgenij_YL2
Участник
Offline2.2
с дек 2013
Даугавпилс, Латвия
Сообщений: 360

Дата: 14 Фев 2014 19:46:41 #  

Вечер добрый всем !

Собственно, хотелось бы узнать, какие отзывы ,мнения, кто пользуется, об вот таком антенном анализаторе, : http://www.ebay.co.uk/itm/New-Mini-HF-ANT-SWR-Antenna-Analyzer-Meter-For-Ham-Radio-Hobbists-/261391152117?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item3cdc2073f5 привлекает цена и то что он может волновое сопрооивление тоже померять, чтоб конструировать антенны. Я конечно могу купить и прибор за 600 фунтов, но прав ли я в том что и такой прибор будет нормально выпорлнять свои функции?
Единственно, не предлагать "сделать самому", мне проще купить делать желания нет.
ValeryG
Участник
Offline1.1
с янв 2009
Penza
Сообщений: 14

Дата: 15 Фев 2014 07:01:35 #  
Реклама
Google
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 15 Фев 2014 14:30:33 #  

Я бы стал приобретать только графический прибор.
jevgenij_YL2
Участник
Offline2.2
с дек 2013
Даугавпилс, Латвия
Сообщений: 360

Дата: 15 Фев 2014 14:59:20 #  

Я бы стал приобретать только графический прибор

я тоже к такому варианту склоняюсь, просто хочется дешевле :)
Silent Hunter
Участник
Offline1.6
с фев 2011
Украина
Сообщений: 251

Дата: 15 Фев 2014 17:41:12 · Поправил: Silent Hunter (15 Фев 2014 17:47:32) #  

просто хочется дешевле :)

Дешевле не надо, если для КВ AA-30/AA-54, всё что может понадобиться в нем есть.
Но не забывайте, объективные данные возможны только в точке запитки.

RigExpert AA-30 и AA-54 – это многофункциональные анализаторы, предназначенные для тестирования, проверки, настройки и ремонта антенн и антенно-фидерных трактов.

В первую очередь - это измерители КСВ (коэффициента стоячей волны) и импеданса антенны (векторные анализаторы) в широком диапазоне частот.

Удобные в использовании режимы измерений, как и дополнительные функции, доступные при подключении к компьютеру (построение диаграмм Смита и т.д.) делают анализаторы антенн RigExpert AA-30 и АА-54 привлекательным как для профессионалов, так и для радиолюбителей.

При помощи RigExpert AA-30 и AA-54 с успехом решаются следующие задачи:

Быстрая проверка антенны
Настройка антенны
Измерение КСВ и импеданса антенны и сравнение их до и после определенного события (дождя, урагана и т.п.)
Изготовление коаксиальных линий и измерение их параметров
Тестирование кабелей и выявление их повреждения
Измерение емкости и индуктивности реактивных нагрузок
reeeeee89
Участник
Offline4.6
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 1472

Дата: 18 Май 2015 22:18:28 #  

Mini60 вполне нормальный анализатор за свои деньги. Для настройки 50ом антенн (или близких к этому значению) более чем достаточно. Чем выше, или ниже Z, тем больше врет. Реактивку вычисляет из Z призрак дядюшки Ляо:) , но близко к реальному значению. Мне нравится:)
VOVARADIWOW
Участник
Offline2.1
с июл 2019
Шахты
Сообщений: 490

Дата: 25 Окт 2020 11:57:20 #  

Такой вопрос обладателям Mini60 / Sark100:
1. Напряжение питания этих приборов 12в, но в Mini60 встроенный аккумулятор 3,7в, а в Sark100 только отсек для аккумулятора. В чём различие по питанию? Как реализовано в Mini60 питание от аккумулятора 3,7в. Возможно ли питать Sark100 от аккумулятора 3,7в.
2. Слышал, что китайцы в этих приборах иногда ставят другую микросхему (синтезатор частоты) с тем же кварцем, не расчитанным для её работы (другие коэффициенты деления). В результате частота не соответствует действительности. Как сейчас обстоит зто дело с этими анализаторами?

Хочу приобрести такой анализатор. Одной из главных задач (кроме анализа антенн) для меня является - это использование его в качестве генератора частоты, измерения малых ёмкостей и индуктивностей, определение резонанса и добротности.
Возможно ли его использование в качестве законченного генератора частоты (гетеродина)?
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 25 Окт 2020 19:58:40 #  

А osa103 mini вам не подходит?
VOVARADIWOW
Участник
Offline2.1
с июл 2019
Шахты
Сообщений: 490

Дата: 26 Окт 2020 21:42:11 #  

Нет. Нужна автономность.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®