На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 10 [ SLB_MN, Ruiz_Av, Хайо, Slavik, RW6MBB, nn3ar, Crunch, mikov, irlandes, melom]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Что можно провезти в самолёте? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2258

Дата: 09 Фев 2014 18:10:00 #  

Konstantin
Понял, ну это меняет дело. А то, я думал, что уж совсем нельзя.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 09 Фев 2014 18:34:09 #  

ako
В багаж можно много чего, запросто можно даже ржавые вериги и топор палача в чемодан положить, никто ничего не скажет.
Знакомые спортсмены часто возят пули и гильзы для нарезных винтовок, главное чтобы калибр был не военный и никаких капсюлей и пороха, все это законно, даже документов на винтовку не спрашивают ни в сша ни тут. Тем временем почтой такие предметы к пересылке запрещены полностью.
Реклама
Google
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 10 Фев 2014 13:02:55 #  

ako
а швейцарский мультитул можно на борт взять?

В Домодедово у меня "швейцарский мультитул" потребовали сдать в багаж.
Но было уже поздно, багаж уже уехал ... В ручной клади увы ... пришлось сдавать в спец-камеру хранения, а по возвращении в Москву специально ехать забирать.
note: До "отбирания" (то есть перед сдачей в камеру хранения) был вызван эксперт - товаровед, который подтвердил подлинность инструмента, поинтересовался - говорят бывали случаи сдачи подделок и требования возврата подлинного изделия обиженными пассажирами.

Радиостанции возил всегда. На все вопросы честно отвечал: - "Радиостанция, антенны и аккумуляторы отсоединены". Разрешений никто никогда не проверял, включать не просили ни разу.
pactor
Участник
Offline2.6
с апр 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 657

Дата: 10 Фев 2014 14:00:48 #  

Я когда летал с р/оборудованием делал проще.
Правда для такого пути должны быть хорошие отношения с руководством.
Писал письмо:
Начальнику САБ авиапорта
Настоящим удостоверяю, что сотрудник Иванов Иван Иванович,
по служебной необходимости перемещается по маршруту _____
и перевозит в составе багажа р/техническое оборудование не имеющее
в своем составе взрывчатых, отравляющих..(далее весь список запрещенных
к перевозке на борту)
Директор ООО "три кола" подпись печать

Возил по территории России в ручной клади все что угодно от радиостанций и приемников
до сканеров и анализаторов поля. Инструмент конечно в багаж.
На контроле всего два раза спросили за все время: почему не в багаже?
Ответ: А если разбъется грузчиками, кто платить будет бешеные бабки?
Ну батарейки и антенны конечно отсоединенные но в одном футляре.
Делал несколько экземпляров. По одному оставлял на память досмотровым
группам.
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 11 Фев 2014 20:44:50 #  

Мелкое радиооборудование без бумаг тоже возили в салоне, на крупное делали бумаги для подстраховки, почти никогда не приходилось доставать бумаги, но несколько случаев было. Пара случаев была, когда уводили коллег под конвоем в службу безопасности, звонили в органы и т.п., но там было за что )
А сейчас в связи с олимпийским безумием вытряхивают из ручной клади даже зубную пасту, твердые дезодоранты, у женщин губную помаду и прочую косметику.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 11 Фев 2014 21:29:36 #  

всегда интересовал вопрос - если сервисмонитор надо например в командировку с собой взять ну в условный Новосиб из москвы - я бы лично его в багаж не сдал, интересно как отнесутся к 18ти килограммовому гробу в ручной клади?
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 12 Фев 2014 06:38:20 #  

всегда интересовал вопрос - если сервисмонитор надо например в командировку с собой взять ну в условный Новосиб из москвы - я бы лично его в багаж не сдал, интересно как отнесутся к 18ти килограммовому гробу в ручной клади?

Возили в салоне свои изделия, масса примерно такая же была, делали сопроводительное на начальника САБ, иногда еще и звонили предварительно. Пускали, груз давали поставить в своеобразную кладовку в хвосте самолета, туда же детские коляски складывают. Есть ли такая кладовка во всех самолетах - не знаю. Но было это года 2-3 назад.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 30 Окт 2020 00:16:36 #  

Давненько не вспоминали, тема чуть "подостыла" всколыхнём...
За прошедший 2020 год летал ( на гражданских спмолётах ) 8 раз (+ кое что на других ВС сегодня - возможно финишный раз в этом году ...)
При мне все "разы" была YAESY VX-6. Обычно, всегда без проблем и только сегодня ( э-э-э ... уже вчера) в аэропорте Геленджика с меня потребовали "продемонстрировать" :-), что действительно антенны и аккумулятор отсоединены от корпуса ....
Крайний раз такое было в прошлом году, при возвращении с Сахалина с соревнований ... там правда есть нюанс - в рюкзаке было в 8 (восемь!) портативных радиостанций. Досмотр потребовал "распотрошить" рюкзак и Предъявить "отсоединенные" аккумуляторы и антенны в явном виде...
WebFox
Участник
Offline2.5
с окт 2008
астрахань
Сообщений: 598

Дата: 30 Окт 2020 00:37:31 #  

А я даже yaesu ft 817 брал с собой на борт ) и Панасоник cf 19, после просветки на досмотре постоянно спрашивали что за железяки у меня в рюкзаке , ничего не видно )
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 30 Окт 2020 06:02:21 #  

V_Strannik
Геленджик и Сочи держат марку.
Неоднократно слышал как людей задерживают за «наличие» радиостанции в этих аэропортах.
В 2014 году был сам задержан и передан СП за icom r6 в аэропорту Сочи.
Интересно откуда у них такая установка крепить за рэс?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 30 Окт 2020 06:16:18 #  

в аэропорту Сочи.
Интересно откуда у них такая установка крепить за рэс?
NBP FM:
Тщательно осмотрели ружьё для подводной охоты. Когда я спросил: что не так, почему в Шереметьево на него никто не обратил внимания, ответили - "у нас граница рядом".
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 408

Дата: 30 Окт 2020 06:57:16 #  

WebFox
А я даже yaesu ft 817 брал с собой на борт ) и Панасоник cf 19
До карантинов регулярно приходилось летать в страны Европы по работе, всегда была с собой одна-две портативки, никогда не возникало вопросов у стафа касательно РС, хотя летал и с таким комплектом в рюкзаке + дешевый блок питания от LED светильников, с лапшой разноцветных проводов:


Один раз на просвете меня попросили прикрутить! антенну на DJ-X11 сканер, подтвердить сам факт того, что это действительно антенна.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 30 Окт 2020 14:36:22 #  

Летел самолетом с Воронежа .
Никаких проблем с powerbankом.
Лежал себе в багаже и в ус не дул.
А вот в Пулково его пришлось вытаскивать из багажа и в ручную кладь перекладывать.
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 951

Дата: 25 Янв 2021 20:05:07 #  

Интересует как обстоят дела с провозом портативки с отсоединённым акб и антенной в ручной клади в компаниях Победа и Utair. Отпишитесь пожалуйста кто летал. Служба поддержки вообще не в теме и ссылается на свои списки, в которых такого нет. Разрешение на РЭС есть.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®