На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 2 [ A_Sky, ua9mly]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Морская и речная радиосвязь —› Фёдор Конюхов, переход через Тихий океан 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Vladrv3
Участник
Offline1.1
с мая 2014
Москва
Сообщений: 56

Дата: 23 Июл 2016 12:46:43 · Поправил: Vladrv3 (23 Июл 2016 13:03:53) #  

На Flightradar24 виден вертолёт курсом из района приземления к базе экспедиции Northham.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 23 Июл 2016 14:59:49 #  

В-третьих, российский путешественник стартовал с первого раза, в отличие от Фоссета, которому понадобилось шесть попыток.

Все бы это ничего, если не один нюанс: шар для Конюхова построила та же самая компания Cameron Ballons, которая сделала шар для Фоссета: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5793121c9a79473464f0c313?from=main
Неудивительно, что он стартовал с первого раза - шишки они набили еще на Фоссете.
Так что ставить это в заслугу именно Конюхову как-то не совсем уместно.
Реклама
Google
RV3DOI
Участник
Offline4.0
с авг 2004
Москва
Сообщений: 733

Дата: 23 Июл 2016 17:34:18 #  

https://www.youtube.com/watch?v=e9usRZp07Pw&feature
"мягкая" однако посадка получилась...
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 25 Июл 2016 01:30:49 #  

Посмотрел финал полета... Вспомнилось шоу из 2008 года "Путешествие Конюха Федорова." Нашел на
рутрекере эту запись. :) Пророческие слова там звучат, про полет на шаре и в стратосферу.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 25 Июл 2016 02:58:48 #  

Вот интересно - за чей счет он путешествует, на какие, так сказать, "нетрудовые доходы"?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 25 Июл 2016 07:05:20 #  

видимо, за деньги различных спонсоров, которые и предоставили ему всё это оборудование.
Помню, был случай, в Москве один чувак решил доказать, что сможет проехать на 50-ти кубовом скутере до Владивостока и обратно (что по расстоянии в общем-то примерно равно рабочему ресурсу среднего такого скутера).
Так вот, когда у него нашлись единомышленники, то какой-то скутерный салон в целях рекламы предоставил им для этого несколько своих скутеров и всё необходимое, и они совершили этот пробег.
С той только разницей, что это не освещалось так широко, как этот полёт, размах не тот.
В общем, до Владика доехали все, потусили с местными байкерами. А вот обратно до Москвы своим ходом смог доехать только один из них. У остальных скутеров кончился срок службы
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 597

Дата: 25 Июл 2016 07:06:50 · Поправил: xin (25 Июл 2016 07:08:30) #  

Вот интересно - за чей счет он путешествует, на какие, так сказать, "нетрудовые доходы"?

ну у него на страничке много партнеров указано. сотрудничает.
типа одни шар зашибатый предоставили, счас ток у них шары будут покупать.
другие штаны пошили тёплые, в течении 11 дней не замерз при минусе.
ну и т.д. :)
R3G
Участник
Offline1.5
с янв 2009
РСФСР, Центральное Черноземье
Сообщений: 191

Дата: 29 Июл 2016 00:08:19 #  

Вот интересно - за чей счет он путешествует, на какие, так сказать, "нетрудовые доходы"?
Александр, люди такого уровня давно сделали свои достижения источником дохода, и это нормально. Спонсорские деньги, конечно. Много лучших фирм готовы предоставить свои самые дорогие изделия и заплатить за то, чтобы это мелькнуло в ТВ у звезды такой величины. Он к этому долго шёл. Кроме того, Фёдор - член Союза писателей и Союза художников, а это всё же даёт доход. А Иринушка, как он её называет, кстати доктор, профессор. Так что позволить они себе могут всё, но в душе скромны и неприхотливы. А так, ему платят даже только за бренд. И много. Просто бренд хорош. (Можно сравнить с М. Шараповой, ведь у неё тоже доходы хороши. :))
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 29 Июл 2016 07:28:43 #  

Александр, люди такого уровня давно сделали свои достижения источником дохода, и это нормально.
Нормально когда эти доходы легальны! Вспомните как несколько лет назад этот "конюх Фёдоров" бросил в южнокорейском порту нескольких сопровождающих его россиян буквально на произвол судьбы, которые, чтобы заработать на хлеб и добраться до России, вынуждены были заниматься чуть ли не проституцией! Это когда он у неизвестно каких спонсоров выцыганил новую яхту (ну уж не за красивые глазки)...
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 31 Июл 2016 00:55:37 #  

Да, уж... :D
источник- http://konyukhov.ru/news.html
Федор и вся наша команда были глубоко тронуты, тем, как много представителей общественности следили за шаром на заключительных этапах полета к точке посадки.

Несколько сотен человек были на месте во время посадки или вскоре после посадки. Многие дети (и взрослые тоже) заходили внутрь оболочки воздушного шара МОРТОН, а также помогали выдавливать из шара оставшийся воздух.

К сожалению, в своем энтузиазме собиратели сувениров немного увлеклись, и многие части баллона были удалены (демонтированы без разрешения пилота или команды). Воздушный шар предназначен для музея, который в настоящее время специально строится в Москве, и мы хотели бы вернуть некоторые из недостающих частей, чтобы экспонат был полным. Особое значение имеет клапанный механизм из верхней части шара и панели солнечных батарей. Они не имеют абсолютно никакой денежной ценности и не могут быть использованы, но, очевидно, что они имеют большое значение для пилота Федора Конюхова и собственника шара компании "МОРТОН".

Если люди, у которых в данный момент находятся эти части, свяжутся с нами, мы сами приедем и заберем оборудование у вас, а также в качестве сувенира подарим вам большие куски ткани от шара, лично подписанные и заверенные Федором Конюховым. В качестве альтернативы, если вы хотите сохранить анонимность, пожалуйста, оставьте эти части рядом с аэроклубом аэропорта Нортам. Солнечные панели и клапан имеют огромное личное значение для нас, и мы будем искренне признательны за вашу помощь в их возвращении.



Всем привет,

Джон Уолингтон – координатора проекта в Австралии
TDK
Участник
Offline4.5
с ноя 2009
Ярославль
Сообщений: 874

Дата: 31 Июл 2016 16:51:24 #  

Кто-то что-то выиграл?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 01 Авг 2016 11:19:14 #  

Фёдор - член Союза писателей и Союза художников
Серьезно? Он пишет?
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 01 Авг 2016 11:22:08 · Поправил: RN3ZF (01 Авг 2016 11:26:47) #  

Ага, еще и рисует! Причём, давно.
http://konyukhov.ru/projects/paintings.html
Серьезно? Он пишет?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 01 Авг 2016 11:23:57 · Поправил: AOR (01 Авг 2016 11:25:00) #  

А пишет он сам или кто-то пишет ему? (под его именем), не в курсе?
Я это к чему, судя по его речи (в видеороликах), сложно представить себе писателя) Но мало ли, всякое бывает, вдруг говорит с трудом, а пишет хорошо или редактор помогает.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 01 Авг 2016 11:40:07 #  

На, почитай... https://cloud.mail.ru/public/F99T/L8b2PNt4P

А пишет он сам или кто-то пишет ему? (под его именем), не в курсе?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 01 Авг 2016 11:44:19 #  

Чтение готового материала не отвечает на мои вопросы. Но за ссылку спасибо.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 01 Авг 2016 11:51:48 · Поправил: AOR (01 Авг 2016 12:00:25) #  

Сейчас прочитал начало, после первых же страниц стало ясно что пишет он сам) Потому что пишет также как говорит, тот же корявый слог, непоследовательность изложения, несколько скудный словарный запас. Но для меня важнее содержательная часть в данном случае, почитаю что будет дальше, уверен что редакторы привели книгу в удобоваримый для прочтения вид.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 01 Авг 2016 12:00:45 · Поправил: RN3ZF (01 Авг 2016 12:01:06) #  

AOR
Жизнь на на грани безумия. О чём там писать?


— Если ты все время мерз, как же ты мог спать?
— А вот так и спал, скрюченный. Где­то 25 дней прошло
со дня старта, совсем невмоготу стало, Тимофей помог.
— Тимофей?
— Друг апостола Павла, Тимофей. Ночью лежу в спаль­
нике, скулю от холода, просыпаюсь — светло, там день все
время идет. Смотрю — примус у меня горит, сидит мужик
и палит мне примус. Я сразу ему: «Что ты делаешь! У меня
бензин ровно рассчитан на каждое приготовление пищи!»
А он мне говорит: «А этот бензин не сгорает». Я смотрю —
примус не шумит. Оказалось, это Тимофей, друг апостола
Павла, пришел ко мне, чтобы нагреть мне палатку.
«Я так, Тимофей, замерз, что не могу никак согреться, ног
не чувствую», — жалуюсь я ему. А он мне в ответ: «Я тебя
погрею». Берет и просовывает руки сквозь спальник. Я пер­
вым делом забоялся, как бы он мой спальник не порвал. Чув­
ствую, ноги стали согреваться. Я и уснул. Утром проснулся,
первым делом посмотрел, не порвал ли Тимофей спальник,
нет — целый.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 01 Авг 2016 12:03:33 #  

Писать всегда есть о чем, особенно после таких опытов и путешествий. Весь вопрос был о том, как писать. Ну как смог, так и написал.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 01 Авг 2016 12:10:17 · Поправил: V_Strannik (02 Авг 2016 02:07:15) #  

ampermetr Вспомните как несколько лет назад этот "конюх Фёдоров" бросил в южнокорейском порту нескольких сопровождающих его россиян буквально на произвол судьбы, которые, чтобы заработать на хлеб и добраться до России, вынуждены были заниматься чуть ли не проституцией!

Немного поправлю: Не несколько лет назад, а в начале 90х. Повторюсь (см выше) меня тогда (1993 г.) звали ТУ яхту "выковыривать" ... (процесс длился около 3х лет)
Ну... проституцией они конечно не занимались, но ... заборы вот ремонтировали, грузчиками в портах и т.п.

Из последнего. 2 недели назад завершился фестиваль "Золотое Кольцо России". На фестивале удалось пообщаться с людьми, которые были в команде сопровождения январского рекордного полёта "Конюха Федорова". Увы люди отзывались о Конюхове достаточно негативно.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 01 Авг 2016 17:33:23 #  

Увы люди отзывались о Конюхове достаточно негативно.
С чем это было связано?
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 01 Авг 2016 18:13:08 · Поправил: Elabuga (01 Авг 2016 18:14:49) #  

V_Strannik

А я горжусь, что в 2001 году мне удалось поздоровкаться с ним за руку. Конечно, руку ту я уже давно мою, но чувство гордости непреходяще... Прикоснулся к Великому. То же читал, что очень холоден в общении. Ну, это можно объяснить тем, что он живет постоянно на грани и смотрит на людей под недостижимым углом, может быть так?
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 01 Авг 2016 22:40:49 #  

- Мальчик, дай на велосипеде прокатиться, я только один кружок.
- Хорошо, а как тебя зовут?
- Федор Конюхо-о-о-о-о-оооо-в...
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 01 Авг 2016 23:49:46 · Поправил: Kim Mathers (01 Авг 2016 23:58:40) #  

Странный он какой-то. Голос противненький, скрипит как старое колесо. Говорит неинтересно. Пригнали его в Москве встречать школьников-морячков и барышень с хлебом-солью. Начали приветствовата его троекратным ура, он жопой спиной стоит и с мужиком каким-то братается. Проводили до машины, он прыгнул в раскрашенную Тойоту Хайлакс, и уехал. И тут еще эта мрезкая компания-спонсор Мортон, которая застроила треть Москвы и области, организовав свои УК, ТСЖ, интернет-провайдеров, телевидение. По итогу, монополист, который непосредственно участвовал в организации адка в Балашихе с нехваткой детских садов, школ, парковок, коммунальных мощностей и прочего (несмотря на устные запреты администрации о строительстве). С Мортоном этим судятся собственники квартир за ключи. В общем, как-то не душевно вообще. Обычно от великих людей идет какая-то поразительная энергетика, и они стараются не связываться с компаниями с сомнительной репутацией. А тут же какая-то будничная коммерция и усталость.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 02 Авг 2016 01:29:34 · Поправил: RN3ZF (02 Авг 2016 01:31:26) #  

Друзья... Не каждому дано, пройти по жизни и оставить в ней значимый след, при этом оставаясь человеком. Не каждому дано умение, красиво об этом рассказать, и вообще не часто, бог наделяет талантами людей в избытке. Душевность, такое качество, которое редко провоцирует человека на крайности. :)
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 02 Авг 2016 07:17:16 #  

V_Strannik
Не несколько лет назад, а в начале 90х. Повторюсь (см выше) меня тогда (1993 г.) звали ТУ яхту "выковыривать" ... (процесс длился около 3х лет)
Ну... проституцией они конечно не занимались, но ... заборы вот ремонтировали, грузчиками в портах и т.п.

а где про это можно почитать?
R3G
Участник
Offline1.5
с янв 2009
РСФСР, Центральное Черноземье
Сообщений: 191

Дата: 02 Авг 2016 09:35:15 · Поправил: R3G (02 Авг 2016 09:38:03) #  

Странный он какой-то. Голос противненький, скрипит как старое колесо.
Ну дак ему седьмой десяток, а он в тАкой форме, что некоторым и фору даст! А может, просто простыл?
судя по его речи (в видеороликах), сложно представить себе писателя) Но мало ли, всякое бывае
Речь у него действительно, медлительная. Он, как бы долго слова подбирает. Ну, а посиди полгода в лодке один - и говорить можно разучиться, раз не с кем. Но вот что замечу - говорил он очень красиво. Правда, как бы застенчиво, скромно и голос, кстати, был очень тихий, бархатистый и мягкий.. Я ещё сравнил со староверами мысленно. Похоже чем-то. Для центрального черноземья - непривычные слова и говор, но очень приятно, мягко, и по-дружески. И добродушно очень, доброжелательно. Чувствовалась аура и внутренняя спокойная энергия. Поразила и порадовала его глубокая религиозность вера.
А писАть, конечно легче, чем говорить. Особенно, если ты член Союза писателей. :)
- Мальчик, дай на велосипеде прокатиться, я только один кружок.
Класс! Я бы ему яхту не доверил на полчасика, потом через год вернёт! :)
я горжусь, что в 2001 году мне удалось поздоровкаться с ним за руку.
Я тоже горжусь, что мне довелось с ним общаться. Даже целый день, но это было в прошлом веке. Это легенда. До сих пор не могу простить фотолаборатории, что убила эти снимки, целую плёнку с ним.
А видеть, как человек стоит на коленях перед могилой Евгения Смургиса, тоже известного морского путешественника - это что то. Он там молился.
в начале 90х.
Ну, в те годы кому было легко, и кого не кидали? Не слышал, спорить не могу.
TDK
Участник
Offline4.5
с ноя 2009
Ярославль
Сообщений: 874

Дата: 08 Янв 2019 12:42:00 #  
Патриот
Участник
Offline1.5
с окт 2013
Подмосковье
Сообщений: 232

Дата: 08 Янв 2019 18:08:31 #  

Молодец Фёдор Филииипович! В таком возрасте такие рекорды ставит, вдвойне приятно, что наш человек.
Посмотрел фото его судна, там на панели электрощита навигационные приборы: я так понял, приемоиндикатор gps - ГЛОНАСС, картплоттер, скоростимер , АИС и УКВ морская радиостанция. Но антенн несколько, штыревых. Думаю, одна- АИС, другая- морской УКВ радиосвязи. Просветитель, товарищи, может ли у него ещё оборудование авиа диапазона для подачи бедствия, или транспондер ADS-B? HF аппаратуры 100% нет, написано, что основная связь через спутниковый телефон.
TDK
Участник
Offline4.5
с ноя 2009
Ярославль
Сообщений: 874

Дата: 12 Янв 2019 13:58:17 #  

Высота относительно чего?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®