На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 6 [ ew2abc, Mahno, Tracker, Zmej, Shuare, melom]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Радиохулиганы и мошенники из СРР 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RFCCFA
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Москва
Сообщений: 4

Дата: 23 Янв 2014 11:18:30 · Поправил: RFCCFA (23 Янв 2014 12:57:40) #  

Я думаю многим радиолюбителям известна проблема радиохулиганов на любительских частотах, в Москве эта проблема на много серьезнее чем в любом другом регионе.

Уже на протяжении нескольких лет на вызывной частоте двухметрового диапазона (145.500) окопалась целая банда психически неуравновешенных людей работающих в эфире без позывных, ругающихся матом, гоняющих музыку, создающих помехи радиолюбителям, на любые попытки их вразумить любой человек получает ушаты помоев.

Эта проблема никогда не беспокоила персонажей из СРР, у них там своя атмосфера с мегаантеннами и киловаттами, проблемы рядовых радиолюбителей их не сильно волнуют.

В итоге мне надоело эфирное хамство уверенных в своей безнаказанности существ и я решил самостоятельно пробить эту стену и добиться действий от органов ответственных за законность использования радиочастотного спектра. Я составил пачку обращений и разослал их в различные министерства и ведомства, получил ответ что вопрос на контроле.

Спустя какое то время я получил ответ о том что в ходе мероприятий проводимых РЧЦ ЦФО были выявлены 2 радиостанции работающие с нарушением правил, по ним составлен материал который отправлен в РосКомНадзор для принятия по нему решения.
На этом все кончилось. Бардак на частоте тем не менее продолжался как ни в чем ни бывало.

В итоге я отправил очередную пачку обращений и попросил уточнить почему не смотря на полученную мной отписку по предыдущим, в эфире не заметно результата? Спустя определенное время я получил ответ, уже более обстоятельный, в нем говорилось что в ходе повторных мероприятий был вычислен некий радиолюбитель Погорелов по нему составлен материал он признал свою вину и был оштрафован.
В эфире еще осталось немало его "коллег" но тем не менее стало несколько чище, многие не захотели повторять его судьбу.

И вот, спустя месяц после тех событий я совершенно случайно узнаю что на сайте Московского отделения СРР появилась новость в которой сообщается о судьбе погорелова и красочно расписывается как замечательно клоуны из СРР во главе с их коротышкой президентом организовали борьбу за чистоту московского эфира.

Погорелов-погорел

На обращение в адрес руководителя московского отделения с требованием убрать из новости пафос и пиар их секты ,не имеющей к данному случаю никакого отношения, ответа не последовало. С форума VHFDX, в ветке где обсуждался бардак на 145.500 и та самая новость про погорелова, мои возражения мгновенно удалили а меня забанили. То есть я фактически сделал их работу на частоте более комфортной и получил за это два потертых поста и бан. На форуме QRZ.ru мой пост не пропустили лояльные к СРР модераторы.

Ну чтож товарищи, после таких проделок в следующем году срывать ваши УКВ радиосоревнования будут не только московские радиохулиганы но и московские радиолюбители, к которым вы повернулись своими дряблыми старческими жопами да еще и пытаетесь вытянуть на их достижениях свою прогнившую организацию.

К слову, в процессе попыток заставить ответственные ведомства начать исполнять свои обязанности по обеспечению законности использования радиочастотного спектра вскрылся занимательный факт.
В отделе РосКомНадзора занимающемся радиолюбителями работают деды пенсионного возраста, связываться с административными мерами в адрес радиолюбителей им очень не хочется, потому что наказать оказывается даже сложнее чем запеленговать. Верхушка СРР с этими дедами в очень дружных отношениях и старается их проблемами радиохулиганов не напрягать, иначе дедам эти надутые друзья могут надоесть и они перестанут приглашать их на совещания РосКомНадзора в качестве парадных генералов. А без возможности засветиться в РосКомНадзоре эти липовые функционеры окажутся никому не нужны.

Дошло до того что когда к функционерам из СРР обращается пожилой радиолюбитель с жалобой на бардак, они обещают отправить жалобу в РКН, никаких жалоб не отправляют но спустя какое то время сочиняют ответ из РКН который зачитывают доверчивому дедушке по телефону, там красочно рассказывается как могущественные сотрудники РЧЦ выдают предписания ДЕЗам и словно вандалы, собственными руками ломают антенны радиохулиганов, подводя себя под статью.

Так и существуют в симбиозе бездельники из РосКомНадзора, избавленные от проблем с радиохулиганами на любительских частотах, и мошенники из СРР избавляющие их от этих проблем в ущерб интересам радиолюбителей, но получающие в замен возможность надувать щеки на совещениях в РКН и стричь с радиолюбителей взносы. Но самое мерзкое то что СРРные мафиози без малейшего стыда присваивают себе результат работы сделанной за них людьми не имеющими к ним никакого отношения.

В этом посте я не пытаюсь похвалиться, эта история не стала бы достоянием общественности если бы СРРная мафия не опубликовала свою ложь и не выставляла себя причастными к этому случаю. Теперь же я считаю что радиолюбительское сообщество должно знать какая организация из 6 тыс. членов и кучки мошенников представляет интересы 60 тыс. радиолюбителей.

Если у кого то сомнения насчет написанного мной, обращайтесь в приват и я пришлю вам официальную переписку по данному случаю, в общий доступ я ее выкладывать не буду потому что там присутствуют персональные данные, мои и хулигана.

Так же, обращайтесь если кому интересно как и куда писать, что бы ваши жалобы реально отрабатывались а не писались отписки.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 23 Янв 2014 12:27:27 #  

RFCCFA
Здравствуёте!
Вы подняли важную тему, но проблема не нова. По всеё видимости Вы не слышали московский УКВ/ДЦВ эфир в середине 2000-х. Это был филиал дурдома и зверинца на 6660кГц.
Единственное объяснение этому: доступность радиосредств, низкая умственная, психологическая и моральная планка пользователей), безнаказанность и (наверное главное) полная апатия-самоустранение самой р/л общественности от этих "процессов". И СРР тут особо то и непричем. То, что администрация связи страны, в лице РКН, ГРЧЦ и его филиалов, Микомсвязи, элементарно не выполняют своих обязанностей по соблюдению "надлежащего порядка использования полос радиочастот" это: не секрет. Но по закону "стаи", если "вожак" самоустраняется по каким либо причинам от управления этой стаей, на его место приходит другой или стая бсоздаёт "совет". Так, вот, в сложившейся ситуации никто, кроме самого сообщества р/л Вам (нам!) 2-ку не "почистит". Про 70см речь даже не будем затевать, всё значительно хуже. Но 2 м отстоять элементарно. Что и делается успешно в регионах. Только у себя в регионе, за последние 15 лет на 2-ке успешно выявили и "устранили" 2 р/телефона/удлинителя, пару польских антенн с "самовозбудом" и одного дурачка-"хлопальщика в репитере". На вызывной: порядок (иногда деды потреплятся-заговорятся), в репитере: порядок, круглые столы - еженедельно, без говнителей и комментаторов. То же самое с таксофирмами на 28 МГц: в городе и области было порядка 30 такси и никто особо на 28 не лез: сами р/л их оттуда шугали всеми способами. В итоге всё было сделано легально, через письма и во взаимодействии с филиалом РЧЦ и упр.К МВД.

Похвалиться Вы, конечно, имеете право, но поменьше эмоций и эпитетов в адрес СРР. Ничего не изменится, а народ только поведётся-озлобится. Лучше бы всем миром долбили письмами-жалобами указанные выше организации. Толку было бы больше. Удачи!
Реклама
Google
RFCCFA
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Москва
Сообщений: 4

Дата: 23 Янв 2014 12:54:18 #  

БП630

Уважаемый БП630, советую вам прочитать мое сообщение еще раз, внимательно. Я лично долбился в эту стену почти пол года, в итоге нашел способ заставить "органы" выполнить свои обязанности, наверно впервые за 10 лет.

В итоге СРР пронюхав об этом случае принялись пиарить на своих ресурсах свою шаражку и своего надутого президента, заявляя что это они организовали данное мероприятие.

Так же в процессе, от инсайдеров в органах, выяснилось почему СРР столько времени не обращал внимания на бардак в эфире, они фактически вступили в сговор с чиновниками роскомнадзора. По негласной договоренности они не докучают РКНу требованиями навести порядок в эфире, за это им позволяют посветить лицом на РКНовских совещаниях, изображая бурное сотрудничество.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 23 Янв 2014 17:47:02 · Поправил: БП630 (23 Янв 2014 17:49:12) #  

RFCCFA

Я Вам по секрету скажу, что эту тухлую кухню я знаю непосредственно "изнутри". 4 года я отдал (зачем?) этому самому нынешнему РКН. Сколько копий было сломано с одним только "Спарком" (небезизвестный, грёбанный "интернет из розетки"), с 144-146, с таксерами на 28 МГц... В основном всё упиралось в "осторожность" руководства и лебезение перед ЦА ведомства - как бы-э чего не вышло и "зачем это тебе надо?". Вплоть до обвинения в некоей "заинтересованности и стимуляции бучи". Откровенная гниль и некомпетентность работников на всех уровнях, как и везде сегодня в России. Тем не менее, многое удалось сделать, в т.ч. быстро, без бюрократии перерегистрировать почти 3 сотни р/любителей.
Насчёт "сговора" СРР и административно-контр. органов не стал бы утверждать, но то, что и там и там откровенное, аморфное и опять же - некомпетентное болото - это точно! Но, моя мысль была совсем о другом. То же самое болото, ещё и личностным намёком, снобизмом и амбициями наблюдается на всех любительских диапазонах. И дикое разобщение (как в обществе, не так ли?) Вот в чём беда. Воронины приходят и уходят, а прекрасное хобби тускнеет и опошляется...
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 24 Янв 2014 12:37:02 · Поправил: alexis (24 Янв 2014 12:52:54) #  

а прекрасное хобби тускнеет и опошляется...
Ну да, ну да... а почему нет? Давайте "не совсем про технику" поговорим, а об отношениях?
В сообществе так называемых любителей радио, люди стали завистливы, злы и заносчивы

А вообще лучше сообщите-ка модератору форума vhfdx, о необоснованном блокировании меня как пользователя и восстановлении меня в правах пользователя того ресурса, а то неприятный осадок остаётся об всём т.н. "сообществе снобов" и разделении по "половому признаку".
Вот где болото снобизма, амбиций и "меряния пиписьками". Они не приемлют увлеченных из другой радиолюбительской касты!
Мол, мы радиолюбители, а ты радиовещатель, но радиотехника и связь-то общие, не заметили?
Имею право задавать и отвечать на вопросы технической направленности и высказывать свое мнение в корректной форме!

Между прочим там есть пользователи у которых минусов поболее чем у меня було, но их никто не банит...
Обидно, да.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 24 Янв 2014 14:14:44 #  

они фактически вступили в сговор с чиновниками роскомнадзора. По негласной договоренности они не докучают РКНу требованиями навести порядок в эфире, за это им позволяют посветить лицом на РКНовских совещаниях, изображая бурное сотрудничество.
Надо звать Навального.
На самом деле причина бездействия органов более банальна - хулиганы на 145500 не мешают никому, кроме радиолюбителей, а от радиолюбителей никакого толку, кроме жалких взносов. Предложите повысить взносы до соизмеримых со стоимостью каждого используемого трансивера, процентов эдак 5-10, за каждую антенну, за каждый Ватт. Тогда можно что-то требовать.
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 24 Янв 2014 14:42:38 · Поправил: Solberg (24 Янв 2014 14:44:34) #  

а от радиолюбителей никакого толку, кроме жалких взносов
Взносы давно отменили, как минимум на 10-ть лет, так что никто не платит сейчас за категории (заслуга СРР). Нащет поисков помех, если "поможете" службе укажите адресок и предоставити записи, результат будет незамедлителен.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 24 Янв 2014 14:56:46 #  

А по ночам на 80ке что творится? Вчера с матом доказывали не правоту "фёдор-гали". При этом от последнего ни одного ругательства я вообще не слышал. Так что всё это едино...И онди и те же голоса на 6660 на 10460 и на 80ке очень часто....
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 375

Дата: 24 Янв 2014 14:58:39 #  

Забыл пароль и логин
повысить взносы до соизмеримых со стоимостью каждого используемого трансивера, процентов эдак 5-10, за каждую антенну, за каждый Ватт
Ну вот же оно, решение всех проблем!!! Позвольте, только, поинтересоваться: куда, кому и на на какие благие дела пойдут эти взносы?
В ЖКХ тоже говорят, что если повысить взносы, то будет полный порядок, только планка все время куда то вверх ускользает, а бардак остается незыблемым.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 24 Янв 2014 15:03:14 #  

Позвольте, только, поинтересоваться: куда, кому и на на какие благие дела пойдут эти взносы?
А Вы уже заплатили? Нет, Вы даже 27 руб за квартал по версии РЧЦ ЦФО зажали (заслуга СРР), а требуете благих дел.
Рамзай
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Подмосковье
Сообщений: 406

Дата: 24 Янв 2014 16:45:04 #  

Solberg
Нащет поисков помех, если "поможете" службе укажите адресок и предоставити записи, результат будет незамедлителен.
Это Вы явно погорячились! Знаю лично несколько случаев обращений с адресами и записями в РЧЦ. Тишина! Не буду сотрясать воздух, если есть интерес то в личку.
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 24 Янв 2014 18:06:15 #  

Увидел эту тему несколько дней назад. Вчера-сегодня слушал два наших репитера на 145 и 439. Записал 14 позывных, половина работает, вообше не называя позывных. Про тематику разговоров и уровень я молчу...В Харьковской области три объединения радиолюбителей, списки участников есть на сайтах этих объединений. Из этих 14-и позывных НИ ОДИН не состоит в любом из клубов. Из 14-и этих позывных 4 закрыто за непродление лицензии. У нас лицензия продлевается раз в пять лет, стоимость 48 грн или 5,5 долл (за 5 лет).
Можно ли считать этих товарищей ham-радиолюбителями ? Нет, это просто пользователи портативных радиостанций, к hamradio не имеющие никакого отношения.
Для любителей послушать федора-галю и пр. А зачем вы вообще приходите на эти участки ? Работайте телеграфом, работайте с DX-сами и будет вам счастье.
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 375

Дата: 24 Янв 2014 18:32:23 #  

MALE
А зачем вы вообще приходите на эти участки ?
Пчела собирает нектар, а мухи больше по дерьму специализируются. - работайте с DX-сами и будет вам счастье - согласен на 100%. К сожалению, многие любители большую часть времени проводят на УКВ-помойках с остервенелым садо-мазо выискивая там бухих сквернословов и прочую нечисть.
Забыл пароль и логин
Вы даже 27 руб за квартал по версии РЧЦ ЦФО зажали (заслуга СРР), а требуете благих дел.
Вопрос подразумевал: КОМУ мы можем заплатить для наведения порядка? Сомневаюсь, что СРР после этого всех переловит. А государство вроде и так на наших налогах и "народном достоянии" не бедствует.
Starover
Участник
Offline1.3
с фев 2013
Москва
Сообщений: 121

Дата: 24 Янв 2014 20:40:06 #  

[Я думаю многим радиолюбителям известна проблема радиохулиганов на любительских частотах, в Москве эта проблема на много серьезнее чем в любом другом регионе.

Уже на протяжении нескольких лет на вызывной частоте двухметрового диапазона (145.500) окопалась целая банда психически неуравновешенных людей работающих в эфире без позывных, ругающихся матом, гоняющих музыку, создающих помехи радиолюбителям, на любые попытки их вразумить любой человек получает ушаты помоев.


Переодически слушаю в Москве 145.500 и пришел к такому выводу и другие радиолюбители рассказали. На частоте засела организованная группа мелких воров, кидал, разводил, Намеренно гадят частоту и если появляется новичек без позывного или лох с позывным. Выясняют где он находится и потом приезжают и предьявляют поддельные корочки ментов, фсб, итп...Забирают всю аппаратуру и потом продают интернете по обьявлению или на митинском рынке. Причем шайка разномастная есть и бывшие менты и врачи и просто пенсионеры.
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 25 Янв 2014 00:06:44 #  

Для любителей послушать федора-галю и пр. А зачем вы вообще приходите на эти участки ? Работайте телеграфом, работайте с DX-сами и будет вам счастье.
Для кого-то и федор-галя -DX.
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 25 Янв 2014 12:06:39 · Поправил: Preved (25 Янв 2014 12:07:26) #  

Там есть скрипучий дед (разговаривает как-будто во рту х$й) на 145.500. Вот он и есть из СРР.
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 58

Дата: 25 Янв 2014 12:27:06 #  

В итоге мне надоело эфирное хамство уверенных в своей безнаказанности существ и я решил самостоятельно пробить эту стену и добиться действий от органов ответственных за законность использования радиочастотного спектра. Я составил пачку обращений и разослал их в различные министерства и ведомства, получил ответ что вопрос на контроле.

Спустя какое то время я получил ответ о том что в ходе мероприятий проводимых РЧЦ ЦФО были выявлены 2 радиостанции работающие с нарушением правил, по ним составлен материал который отправлен в РосКомНадзор для принятия по нему решения.
На этом все кончилось. Бардак на частоте тем не менее продолжался как ни в чем ни бывало.

В итоге я отправил очередную пачку обращений и попросил уточнить почему не смотря на полученную мной отписку по предыдущим, в эфире не заметно результата? Спустя определенное время я получил ответ, уже более обстоятельный, в нем говорилось что в ходе повторных мероприятий был вычислен некий радиолюбитель Погорелов по нему составлен материал он признал свою вину и был оштрафован.
В эфире еще осталось немало его "коллег" но тем не менее стало несколько чище, многие не захотели повторять его судьбу.



Аналогичный пример - http://news.open.by/entertainment/118801

Лично знаком с московскими радиолюбителями, отправлявшими притензии в РК в течении прошлого года .... Знаком с людьми не имеющими порзывных, но тем не менее обращавшихся в РК с вопросом о "двоечном бардаке" в Москве. .... Лично трижды обращался (с указанием частот и примерного расположения "установщиков помех" ....
А оказывается - вот он безымянный герой
Мне не обидно, мне смешно. Каждый пиарится как может ......
Ухтинец
Участник
Offline2.2
с авг 2010
Ухта,Коми
Сообщений: 267

Дата: 25 Янв 2014 13:09:32 #  

А у меня проблема вот такого плана с ними возникла: в ноябре кончился позывной,хочу продлить,звоню в радиочастотный центр в Сыктывкаре а там мне так говорят-вступайте в СРР,сдавайте там экзамен,и тогда позывной продлят-я говорю а как без СРР это сделать? ответ-никак! совсем никак,только через СРР. Вот и не знаю что делать? из СРР Коми с руганью вышел года 2 назад,что же мне теперь-идти на поклон,извиняться и тогда позывной продлят.....Может кто подскажет куда позвонить-написать,что бы без СРР обойтись?Буду благодарен......
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 25 Янв 2014 13:11:20 #  

Прочитав заголовок темы, я сначала подумал, что и "радиохулиганы и мошенники" - из СРР и те и другие.
Велик могучим русская языку ©

Тема на самом деле бесконечная. И дело не в СРР, и не в РЧЦ, а гораздо выше и глобальнее.
Есть финансовая выгода - любая структура будет шевелиться. Нет таковой - ну и не надо ничего никому. Про "должностные обязанности" вспоминать бесполезно.

Если мне кто из моих подчиненных хоть раз скажет "а оно надо?" - будет уволен в тот же день. Но такой позиции придерживаются не все должностные лица.
PS: я не из названных структур, я применительно к своей конторе.
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 25 Янв 2014 13:16:15 · Поправил: 501 (25 Янв 2014 13:16:41) #  

Ухтинец,
В местном РЧЦ.
Ухтинец
Участник
Offline2.2
с авг 2010
Ухта,Коми
Сообщений: 267

Дата: 25 Янв 2014 14:20:52 #  

Так местный РЧЦ - на всю Республику он один и находиться в Сыктывкаре меня и футболит в СРР....
Ухтинец
Участник
Offline2.2
с авг 2010
Ухта,Коми
Сообщений: 267

Дата: 25 Янв 2014 14:23:41 #  

Без бумажки от СРР по Коми о сдачи какого-то экзамена продлевать позывной отказываются.
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 25 Янв 2014 14:32:44 · Поправил: товарищ Сухов (25 Янв 2014 14:33:45) #  

Что-то мне кажется, что это какая-то фигня. Кто-то чего-то в РЧЦ не дочитал.
Членство в СРР не является непременным условием для оформительских действий, уж для повторных так точно.
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 25 Янв 2014 14:55:25 #  

Ухтинец
Ваша контора.
http://www.rfs-rf.ru/szfo/filials/komi/index.htm

Четвёртая услуга есть.
http://www.rfs-rf.ru/szfo/uslugi/uslugi_list/index.htm

Позвоните в ГРЧЦ и пожалуйтесь на то, что отказываются принять экзамен.
Ухтинец
Участник
Offline2.2
с авг 2010
Ухта,Коми
Сообщений: 267

Дата: 25 Янв 2014 14:58:18 #  

Да,наверное так и сделаю....Спасибо.
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 25 Янв 2014 14:59:34 · Поправил: 501 (25 Янв 2014 15:00:03) #  

При этом согласно пункту 2.9.3 и 2.9.6 Порядка к обращению на получение свидетельства об образовании позывного сигнала прилагаются копия Гармонизированного радиолюбительского экзаменационного сертификата государств - членов Европейской конференции администраций почт и электросвязи или выписка из протокола проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы, выданная предприятием радиочастотной службы или общероссийской общественной радиолюбительской организацией.


http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/obraz_pozivnoy/index.htm
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 25 Янв 2014 15:03:46 #  

Ухтинец
кончился позывной,хочу продлить,звоню в радиочастотный центр в Сыктывкаре а там мне так говорят-вступайте в СРР,сдавайте там экзамен,и тогда позывной продлят-я говорю а как без СРР это сделать? ответ-никак!
Вы не звоните, а придите туда и напишите заявление о продлении позывного, зарегистрируйте его с входящим номером и пусть они вам письменный отказ дадут в связи с отсутствием этой самой бумаги о сдаче экзамена в СРР. И если они откажут письменно, пишите жалобу в вышестоящую инстанцию. На продление, кстати, никакого экзамена сдавать ненужно.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 25 Янв 2014 18:20:57 · Поправил: Programmist (25 Янв 2014 18:42:49) #  

Я думаю многим радиолюбителям известна проблема радиохулиганов на любительских частотах, в Москве эта проблема на много серьезнее чем в любом другом регионе.
Кто ищет, тот всегда найдет.)) Нет никаких проблем с хулиганами, как на 2х метрах, так и на 70см.
Разговаривать надо уметь нормально с людьми, а не заявления писать, курам на смех. И так уже почти никого не осталось.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 25 Янв 2014 19:14:00 #  

Недавно послушал частоту 145,500 мГц это какой-то тихий ужас, не думал что взрослые люди способный нести такое ..... !!! ))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 25 Янв 2014 19:22:30 #  

Недавно послушал частоту 145,500 мГц это какой-то тихий ужас
Ну и что? Такие всегда были и будут. Если их не трогать, то и они никому мешать не будут. Каждый развлекается как может.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®