Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Беркут к штурму готов! - Страница 7
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Беркут к штурму готов! 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  15  16  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
YoJazzy
Участник
Offline1.2
с сен 2013
Киев
Сообщений: 9

Дата: 26 Фев 2014 03:07:01 #  

radek

Доброго!

И, всё-таки, судя по агрессивной сетке динамика и размерам - 95% очень похоже на вариант VOYAGER IP66. Если б чуточку ближе...
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 26 Фев 2014 10:14:39 · Поправил: GIBBON (26 Фев 2014 10:15:51) #  

Поскольку ВВ Украины практически уничтожены, то можно это секретным не считать ...

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о ликвидации спецподразделения "Беркут".
"Беркута" больше нет. Подписал приказ номер 144 от 25 февраля 2014 года "Про ликвидацию специальных подразделений милиции гражданской безопасности "Беркут", - написал А.Аваков на своей странице в Facebook в ночь на среду. Он пообещал сообщить подробности на специальном брифинге 26 февраля.
Реклама
Google
dosmen
Участник
Offline2.6
с янв 2005
Киев
Сообщений: 300

Дата: 26 Фев 2014 10:44:02 #  

На днях встречал ребят из России, говорят в приграничных областях гаишники боятся просить взятки? Кто может опровергнуть эти слухи? Что слышно на CB?
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 26 Фев 2014 12:48:13 #  

Доброго времени Всем

YoJazzy Да Вы правы. Это радиостанции . Где то на 400 мГц. Тут добрые люди ещё фото прислали.


Увеличить



Вот ещё один интересный нюанс. Жаль что нет сканов во время активных действий. Оные деятели просто по каналам сидели или у них типа мини транка что то было.

с уважением radek.
lawyerhome
Участник
Offline1.1
с окт 2013
Киев
Сообщений: 29

Дата: 26 Фев 2014 12:50:45 #  

Я вообще не понял смысла последних сообщений. Неужели в этой теме нужно говорить о моделях своих радиостанций? или всё-же выкладывать записи эфира и затем анализировать их, так как это сделано тут:
https://docs.google.com/document/d/1QM-1xFYsByo7JFPYs6SPtKyPRKuD7zfXrIB-9xTBSNU/preview?sle=true
Если что, у меня TONFA UV-985 с антенной STORM ST-771, две штуки чтобы сразу 4 частоты "эфирить".
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 26 Фев 2014 13:10:09 #  

Доброго дня Вам
lawyerhome Не отрицаю Вашу точку зрения. Но всё таки объективнее будет и присутствие другой стороны штурма, а для полноты мне кажется надо и фото материалы прикладывать и видео и аудиозаписи и анализ обеих сторон и какие то теоретические выкладки не исключая скринов документов. И если я не прав , пусть модератор скажет об этом. Я извинюсь и удалю записи.

*************
У Вас город Киев написано, на мой взгляд от Вас больше всего материала должно быть. Но это моё личное мнение конечно.

с уважением radek.
lawyerhome
Участник
Offline1.1
с окт 2013
Киев
Сообщений: 29

Дата: 26 Фев 2014 13:50:56 #  

Я собираю материалы везде. Был сегодня, и несколько дней назад на Институтской, отверстия от пуль, их трассы, везде. Фонарные столбы - навылет, есть от АКМ и от СВД. Траектории говорят о, как минимум 3-х зданиях, откуда стреляли. Территория где расстреляли (другого слова не нашел) ребят ограждена, совесть не позволила залезть за ограждения, но вчера выжившие в той бойне ребята рассказали что снайпера были как в Октябрьском, так и в отеле "Украина" (это с их слов), т.е. стреляли в т.ч. и им в спину.
На некоторых видео в youtube видно искры рикошета пуль, я подозреваю что стреляли в т.ч. и со здания по Музейному переулку 12, но это пока предположение.
У меня много своих фото и видео-материалов. Часть выложена здесь http://ge.tt/2kffRfK1?c
Часть пока в фотоаппарате. Но топология размещения снайперов пока совпадает с той, которая приведена тут https://docs.google.com/document/d/1QM-1xFYsByo7JFPYs6SPtKyPRKuD7zfXrIB-9xTBSNU/preview?sle=true
Есть некоторые дополнения по снайперам в Октябрьском и отеле "Украина". Радиоперехват говорит о, как минимум 2-х "отрядах". Первый мы здесь называем как "плюс-плюс", - это точно спецподразделение Альфа (СБУ), что подтверждается документом об операции "Волна", где есть 7-мь снайперов, и даже названо два человека: подполковник Бычковский А.М. (позывной "МИРОН") и его зам - майор Бублик О.В. (позывной "ГАМИ"), которых мы слышим в радиоперехвате. Они видели как на здании Кинопалаца убрали корректировщика, и это был не их корректировщик и убрали его не они. На другой записи, где общается между собой другая группа снайперов, которую мы здесь называем "раз-два-три" также наблюдала корректировщика на Кинопалаце, и которого убрали не они. Кто они такие - не известно.
Есть подтверждение руководителя спецподразделения ОМЕГА (в/ч 3027)
[youtube=http://youtu.be/ZLoRaI5knLI]
[youtube=http://youtu.be/FlhoUCQVODQ]
lawyerhome
Участник
Offline1.1
с окт 2013
Киев
Сообщений: 29

Дата: 26 Фев 2014 13:55:33 #  

Видеообращение Бычковского (позывной МИРОН)
http://youtu.be/Tj8oKAVub5Q
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 26 Фев 2014 14:54:45 #  

Фонарные столбы - навылет, есть от АКМ и от СВД
Вы эксперт?
allamat
Участник
Offline1.4
с июн 2010
Харьков, Украина
Сообщений: 59

Дата: 26 Фев 2014 14:59:34 #  

YoJazzy
И, всё-таки, судя по агрессивной сетке динамика и размерам - 95% очень похоже на вариант VOYAGER IP66. Если б чуточку ближе.
Он самый.
YoJazzy
Участник
Offline1.2
с сен 2013
Киев
Сообщений: 9

Дата: 26 Фев 2014 15:27:55 #  

radek
Доброго дня!
А на последней фотографии явно из семейства Кенвудов ТК-2000/3000. Профессиональный дядька...

lawyerhome
Работаю недалеко от происходящих событий. Они - в "яме", я - на холме, но с портативным сканером и в полуподвальном помещении, а вокруг застройка. Сколько ни старался мониторить, самооборону не слышно. Нужно или в прямой видимости, или повыше находиться. На самом Майдане они гремят вовсю.

allamat
Таки да. :)
Fenix
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 694

Дата: 26 Фев 2014 21:31:06 #  

Фото в копилку.
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 916

Дата: 27 Фев 2014 00:31:58 #  

С 13.00 минуты командир группы снайперов под позывным Мирон говорит что для перехвата их радиообмена ипользовалось очень серьезное оборудование . В описании самого перехвата чел пишет что писал на айфон с обычной портативки . Интересно , так переговоры все таки шли в открытом канале или нет ...


[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
YoJazzy
Участник
Offline1.2
с сен 2013
Киев
Сообщений: 9

Дата: 27 Фев 2014 02:13:50 #  

lawyerhome
Как ни странно, обнаружил, что активно используется FRS/GMRS диапазон, а на некоторых отрезках PMR частенько проскакивает скремблерок. Удалось даже подслушать детали сделки, суть которой - продажа тактического обмундирования. Напряжение днём немного спадает и ребята гутарят обо всём.
lawyerhome
Участник
Offline1.1
с окт 2013
Киев
Сообщений: 29

Дата: 27 Фев 2014 02:16:02 #  

какие частоты? буду слушать
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 27 Фев 2014 02:35:25 #  

Vox
Быть может он говорит о тех записях, где они в цифре работали, а не в аналоге. И если так, то возможно они считают, что раз обычным приемником или станцией такую передачу принять нельзя, то та техника, которой её принять можно - уже серьёзное оборудование.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 27 Фев 2014 03:50:48 · Поправил: Stumbler (27 Фев 2014 03:52:09) #  

YoJazzy
Удалось даже подслушать детали сделки, суть которой - продажа тактического обмундирования.
Записи будут? У нас только силовики пока в арсенале. Никто так, для полноты картины, противоположную сторону и не представил. Или боязно, или это может пролить свет на какие-то неприятные моменты не красящие революцию?
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 27 Фев 2014 05:53:13 · Поправил: SPEAKER (27 Фев 2014 06:25:06) #  

упс.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 27 Фев 2014 11:05:35 #  

Ware
любой цифровой сканер - вещь серьезная, потому как стоит уже других денег + надо еще с ним разобраться, это не просто включил и слушаешь как в аналоге. по артефактам декодера есть мнение что принималось на GRE-шный - мягкий звук, у Юнидена пожестче будет.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 27 Фев 2014 11:24:20 #  

ramelito
Да ну, какой GRE, гре звучит гораздо мягче. C таким грубым звуком звучит только DSD или с DSD+
По артефактам, типа тихого жужжания в конце, думаю что это П25, в нексэдже и айдасе DSD дсд не дает призвука.
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 916

Дата: 27 Фев 2014 11:29:59 · Поправил: Vox (27 Фев 2014 11:34:16) #  

Быть может он говорит о тех записях, где они в цифре работали, а не в аналоге. И если так, то возможно они считают, что раз обычным приемником или станцией такую передачу принять нельзя, то та техника, которой её принять можно - уже серьёзное оборудование.

Интересно было бы конечно услышать комментарии автора перехвата , были ли частоты помимо 447,740 и что за сканер приемник использовался . Более чем уверен что автор наш коллега с форума но пока по каким то причинам не хочет это афишировать . Надеюсь что он все таки поучаствует в обсуждениях .
Yaesuist
Участник
Offline1.5
с янв 2009
Киев
Сообщений: 155

Дата: 27 Фев 2014 11:36:04 · Поправил: Yaesuist (27 Фев 2014 11:48:27) #  

Я собираю материалы везде. Был сегодня, и несколько дней назад на Институтской, отверстия от пуль, их трассы, везде. Фонарные столбы - навылет, есть от АКМ и от СВД. Траектории говорят о, как минимум 3-х зданиях, откуда стреляли. Территория где расстреляли (другого слова не нашел) ребят ограждена, совесть не позволила залезть за ограждения, но вчера выжившие в той бойне ребята рассказали что снайпера были как в Октябрьском, так и в отеле "Украина" (это с их слов), т.е. стреляли в т.ч. и им в спину.
На некоторых видео в youtube видно искры рикошета пуль, я подозреваю что стреляли в т.ч. и со здания по Музейному переулку 12, но это пока предположение.
У меня много своих фото и видео-материалов. Часть выложена здесь http://ge.tt/2kffRfK1?c
Часть пока в фотоаппарате. Но топология размещения снайперов пока совпадает с той, которая приведена тут https://docs.google.com/document/d/1QM-1xFYsByo7JFPYs6SPtKyPRKuD7zfXrIB-9xTBSNU/preview?sle=true
Есть некоторые дополнения по снайперам в Октябрьском и отеле "Украина". Радиоперехват говорит о, как минимум 2-х "отрядах". Первый мы здесь называем как "плюс-плюс", - это точно спецподразделение Альфа (СБУ), что подтверждается документом об операции "Волна", где есть 7-мь снайперов, и даже названо два человека: подполковник Бычковский А.М. (позывной "МИРОН") и его зам - майор Бублик О.В. (позывной "ГАМИ"), которых мы слышим в радиоперехвате. Они видели как на здании Кинопалаца убрали корректировщика, и это был не их корректировщик и убрали его не они. На другой записи, где общается между собой другая группа снайперов, которую мы здесь называем "раз-два-три" также наблюдала корректировщика на Кинопалаце, и которого убрали не они. Кто они такие - не известно.
Есть подтверждение руководителя спецподразделения ОМЕГА (в/ч 3027)
[youtube=http://youtu.be/ZLoRaI5knLI]
[youtube=http://youtu.be/FlhoUCQVODQ]


Всем коллегам, которые собирают информацию относительно работы снайперов, предлагаю глубоко не копать, так как у нас с Вами не хватит сил распутать этот клубок. Оставьте этот клубок профессионал и людям, которые сделают эту работу на высшем уровне. Если есть желание свяжитесь с Геннадием Москалем, который активно сейчас работает, чтобы распутать этот клубок.
Я в другой теме подробно рассказал какое оружие использовали на видео, которое ниже.
Еще раз повторюсь, сил и времени не хватит, чтобы докопаться до истины, вопрос в другом, а нужна Вам истина такой ценой, чтобы угробить свое время и здоровье? Думаю нет.

http://news.liga.net/video/politics/987890-opublikovano_novoe_video_strelby_silovikov_v_lyudey_na_maydane.htm



На 9-25 реально видно, что беркут уходит, а остаются наемники и Альфа с желтыми повязками.

На 9-30 винтовка СВД с обычным прицелом ПСО снайпер Беркута (???) или Альфы.

На 9-42 отчетливо видна винтовка Альфы Sako TRG с дорогим прицелом за несколько штук зелени.

На 10-04 отчетливо видна СВД с обычным прицелом ПСО.

На 10-06 отчетливо видна Sako TRG с дорогим прицелом.

На 10-12 отчетливо видна СВД с обычным прицелом ПСО.

На 10-17 винтовку идентифицировать не могу.

На 10-18 отчетливо видна Sako TRG с дорогим прицелом.

На 10-21 отчетливо видна СВД с обычным прицелом ПСО.

На 11-26 винтовку идентифицировать не могу.

На 11-50 отчетливо видна Blaser 93 lrs2 с дорогим прицелом за несколько штук зелени.

На 12-00 винтовку идентифицировать сложно, но похожа на Accuracy International L96A1с дорогим прицелом за несколько штук зелени.


Альфа и наемники очень хорошо одеты и в бронежелетах 4 класса, некоторые даже 5 класса.
Наемники в различной форме и только желтые повязки их идентифицируют.
Хреново одета милиция -обычный беркут.
У всех форма разная (в милитаристических магазинах продается аналогичная) и только желтые повязки выполняют роль знака отличия, тех ребят которые вели огонь на поражение.
Даже засветился рюкзак WENGER, который продавался по акции в сети супермаркетов Сильпо.

Итог всего этого, работали профессионалы, только смогут их найти, чтобы они предстали перед судом, это уже другой вопрос.
Убитых ребят уже не вернешь.

вооружение альфы

Снайперская винтовка СВД
Снайперская винтовка ВCC "Винторез"
Снайперская винтовка Sig-Sauer SSG 3000
Снайперская винтовка Accuracy International L96A1 / Arctic Warfare
Снайперская винтовка Sako TRG-42
Снайперская винтовка DPMS Panther 308
Снайперская винтовка Blaser R 93 LRS 2

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sjUzaw5pIBY
На видео выстрел был из Sig-Sauer SSG 3000 или Blaser 93 LRS2, склоняюсь больше к Blaser 93 LRS2.
http://www.youtube.com/watch?v=C7fFotNbQ4c SaveFrom.net
http://www.youtube.com/watch?v=ILb1hLesuXE SaveFrom.net
http://www.youtube.com/watch?v=eJ28qLcOLc0 SaveFrom.net

Относительно записи предполагаю разговоры велись на 440-460, может немного выше.
Запись не фейк, реальные переговоры от 19 числа , причем канал обычный аналоговый (незащищенка).
Сидят на крышах со стороны Хайята, в окнах администрации президента и др. точках, которых очень много.
Реально увидеть снайпера легко, только надо засесть и внимательно наблюдать в очень хорошую оптику. На расстоянии 1-1.5 км. снайпер обнаруживается за 1-2 минуты если он в активном режиме.
Реально по майдану стреляли с дистанции 300-500-700 метров, бронежилет 4 класса прошивается на ура, реально на майдане ходят в жилетах максимум 2-3 класса, единицы ходят 4 класса.
По записи 3 уровня наблюдения- ближняя, средняя и дальняя.
Если кратности не хватает по телевизионщикам, значит дальность около 800-1000 метров.
P.S. Тот кто смотрит в большую трубу ПНБ-1, явно на расстоянии около 1-1.5 км.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 27 Фев 2014 11:37:26 #  

Кто из Крыма - готовность номер 1. парламент захвачен. Войска в полной боевой.
пысы - нескольео дней подряд активна частота 3.595 - 3.598. Явно русские военнные передают шифрограммы. Может как-то связанно с известными событиями(?).
Stetsenko
Участник
Offline4.2
с дек 2010
Симферополь - ворота Крыма
Сообщений: 918

Дата: 27 Фев 2014 11:45:56 #  

парламент захвачен
Захвачен и Совмин. Центр города перекрыт, выставлено оцепление за несколько кварталов. Спецов и техники не видно.
YoJazzy
Участник
Offline1.2
с сен 2013
Киев
Сообщений: 9

Дата: 27 Фев 2014 12:36:31 #  

Stumbler
Записи будут?... Или боязно, или это может пролить свет на какие-то неприятные моменты не красящие революцию?

Стараюсь... Возможность записи есть, но она чуток громоздка и, плюс необходимым условием является то, что мне надо находиться непосредственно где-то на Крещатике. С портативкой и скрытой гарнитуркой просто послушать - не проблема. А записывать параллельно - слишком заметно. Действительно боязно. Могут заинтересоваться и неслучайно "порвать".

"Неприятных моментов, не красящих революцию" за всё время, пока мониторил, замечено не было. По поводу продажи тактического обмундирования - речь шла о б/у вещах - бронежилете, наколенниках, перчатках, трофейных щите и шлеме, которые кто-то кому-то оставил и уехал домой. Всё, как я понял, в не очень хорошем состоянии, поскольку был отказ от шлема и бронежилета.
YoJazzy
Участник
Offline1.2
с сен 2013
Киев
Сообщений: 9

Дата: 27 Фев 2014 12:59:31 #  

lawyerhome
Пошерстите 462,5 / 467,5 с шагом 12,5, но, повторяю, необходимо быть там, на месте или совсем рядом, ибо около Оперного уже ничего не слышно, кроме помех и сигналов, не относящихся к передаче речи. Хотя в распоряжении имеется также парочка хороших антенн. На месте использую коротышку.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 27 Фев 2014 14:24:55 #  

YoJazzy
"Неприятных моментов, не красящих революцию" за всё время, пока мониторил, замечено не было.
Да, я понимаю. Всё-таки мониторинг силовиков был более пристальный. Я не верю в непогрешимость обеих сторон.
lawyerhome
Участник
Offline1.1
с окт 2013
Киев
Сообщений: 29

Дата: 27 Фев 2014 14:36:00 #  

Yaesuist спасибо за анализ. Вот тут
https://mapsengine.google.com/map/u/1/edit?mid=zVKhquFCeTxo.kGCJAOCfBD7U&authuser=1
ребята сделали топосхему, с активными кликами. Анализируют. Постоянно пополняется. Москаль может быть и проведёт расследование, но это ведь "политики", и хз какие они профессионалы криминалисты, могут ведь и сделать "нужный" вывод и выдать на гора. И именно для того чтобы им было сложнее слепить непонятно что, идет сбор материала. А мы потом сопоставим с выводами комиссии.
А выживших ребята так до сих пор никто не допросил, и криминалиста с группой на месте преступления я не видел до сих пор.
Я даже на ооочень серъезном удалении слушаю Майдан на 446.300 (аналог), и охрану правительственного квартала (169.175). Разговоры ни о чем, просто охрана Майдана, переговоры постов. Эфир от 21.02.2014 выкладывал выше.
462ю5 / 467,5 с шагом 12,5 просканирую. По ходу я нахожусь ближе всех к Майдану, но коллеги по офису начинают на меня смотреть косо. Возможно спаяю кабель, чтобы радиостанцию на вход в микрофонное гнездо компа подключить дабы та не шумела на всю Ивановскую, и буду писать.
Yaesuist
Участник
Offline1.5
с янв 2009
Киев
Сообщений: 155

Дата: 27 Фев 2014 14:43:33 · Поправил: Yaesuist (27 Фев 2014 15:29:54) #  

Москаль может быть и проведёт расследование, но это ведь "политики", и хз какие они профессионалы криминалисты, могут ведь и сделать "нужный" вывод и выдать на гора. И именно для того чтобы им было сложнее слепить непонятно что, идет сбор материала. А мы потом сопоставим с выводами комиссии.
А выживших ребята так до сих пор никто не допросил, и криминалиста с группой на месте преступления я не видел до сих пор.


Москаль, сделает все, чтобы откопать информацию, следите за его сайтом или пишите ему на почту и делитесь информацией.

Криминалисты уже были на месте событий, занимается этим генпрокуратура.
http://www.segodnya.ua/politics/society/genprokuratura-razvernula-masshtabnoe-rassledovanie-sobytiy-v-ukraine-499031.html


По ходу я нахожусь ближе всех к Майдану, но коллеги по офису начинают на меня смотреть косо. Возможно спаяю кабель, чтобы радиостанцию на вход в микрофонное гнездо компа подключить дабы та не шумела на всю Ивановскую, и буду писать.

Я Вам не советую высовываться, так как некоторые компании начали избавляться от сотрудников, которые проявляют активность, думаю вы понимаете о чем я говорю. Эти компании называть не буду, но факт остается фактом. Причем сливают информацию коллеги, с которыми раньше пили водку.
К примеру
http://douua.org/lenta/news/sergii-bondarev/
YoJazzy
Участник
Offline1.2
с сен 2013
Киев
Сообщений: 9

Дата: 27 Фев 2014 15:20:05 #  

Stumbler
Я не верю в непогрешимость обеих сторон.
Не стану с Вами спорить.
Единственное, о чём жалею, так это о том, что в период с 18 по 20 февраля я имел замечательнейшую возможность сделать записи эфира внутри Майдана, но не использовал её. О причине сего умолчу.
Также обидно, что сейчас катастрофически не хватает времени на мониторинг. Провожу разведку бегло - 20-30 минут вокруг да около, а затем назад. Работа ждёт :)

lawyerhome
Майдан на 446.300
Кстати, там не только Майдан. С разными тонами лезут охранные службы, "вира-майнеры", а пару раз слышал каких-то зевак, наперебой расхваливающих "красоты" сожжённых зданий (на 446.325). Стало тяжело объективно оценивать принадлежность корреспондентов.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  15  16  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®