На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 5 [ Kolomchanin, Voevoda, Gvozdenis, sibirjac, UA0OAG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Как создать сеть NEXEDGE Kenwood, NXR710 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 30 Янв 2014 19:53:17 #  

А тест кенвуда и мото с удовольствием посмотрел бы
O, ja! Давайте, посмотрим все, серьезно!
Т.е. сравнение не самих аппаратов, в Некседж и Мототрбо!
serg_1969
Участник
Offline1.9
с мар 2009
Казахстан
Сообщений: 117

Дата: 18 Апр 2014 06:47:52 #  

O, ja! Давайте, посмотрим все, серьезно!
Т.е. сравнение не самих аппаратов, в Некседж и Мототрбо!

Так а что хотите посмотреть? Я ставил и nexedge и motorola и hytera (причем Tier3). Качество звука примерно одинаково. Дальность, т.к. законы физики не отменишь, зависит от АФУ. Сервисные функции описаны в рекламе и они работают. Диспетчерскую на nexedge не ставил, сказать ничего не могу. Лично мне технология TDMA больше нравиться - на равное количество разговорных каналов АФУ проще получается.
Реклама
Google
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 18 Апр 2014 07:28:45 #  

Вообще для mototrbo есть smartptt который отвратно работает, но он все таки есть. А у кенвуда что имеется? Русифицированное? Или у хитеры? Впринципе есть что либо?
serg_1969
Участник
Offline1.9
с мар 2009
Казахстан
Сообщений: 117

Дата: 18 Апр 2014 07:59:09 #  

У кенвуда есть своя диспетчерская, нерусифицированная, я её видел мимоходом, но не пользовался и тем более не ставил - сказать ничего не могу. По поводу мототурбо мы сейчас говорим о транке или конвенциональной системе? В конвенциональной системе ставил турбонетовскую диспетчерскую - работает стабильно уже 3-й год, если не 4-й. У hytera есть для конвенциональной системы smartdispatch, тоже весь рабочий но без русского языка. В принципе русифицировать будет не сложно. Единственно не смогли запустить соединение с телефонкой, но сейчас вышло обновление - время будет - поставлю попробую. Для полноценного транка у Hytera есть диспетчерская - устанавливал в тестовом режиме, на постоянную работу ещё не ставил, но в принципе рабочая, хотя и без русского языка.
MALE
Модератор раздела
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 18 Апр 2014 12:59:00 #  

Вообще для mototrbo есть smartptt который отвратно работает, но он все таки есть. А у кенвуда что имеется? Русифицированное? Или у хитеры? Впринципе есть что либо?

а про слона то мы и забыли :) То есть про Турбонет, который используется в десятках стран и сотни инсталляций. Особенно радует, что это отечественный продукт. SmartPTT я пока только на выставке видел, вроде бы работало красиво и не плохо. Kenwood suck :)
U-Gene
Участник
Offline1.0
с июл 2014
Москва
Сообщений: 1

Дата: 17 Июл 2014 08:19:34 · Поправил: U-Gene (17 Июл 2014 08:21:05) #  

Случайно наткнулся на эту ветку форума. Мои 5 копеек.

Вообще для mototrbo есть smartptt который отвратно работает, но он все таки есть. А у кенвуда что имеется? Русифицированное? Или у хитеры? Впринципе есть что либо?

Хочу отметить, что решения для Kenwood Nexedge на рынке существуют, хоть, конечно, их существенно меньше по сравнению с Motorola. Zetron, Avtec, Kolibri и т.п. Есть и отечественный (а, следовательно, русифицированный) продукт NexeTalk, который работает с Nexedge через IP-соединение.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®