На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 1 [ A48]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Motorola APX. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
DABOSSI
Участник
Offline1.8
с янв 2009
Москва
Сообщений: 179

Дата: 21 Июл 2018 19:33:25 · Поправил: DABOSSI (21 Июл 2018 19:34:39) #  


Не так. Уже не единожды в блистере люди получали откровенный хлам. Проверить АРХ на коленке не получится и вы это знаете.


Как минимум перед покупкой можно включить CPS и APX Tuner и посмотреть историю станции, когда запись кодплага производилась, версию прошивки, в истории сразу же видно будет использовали депот или нет. Если станция не копаная депотом и с заводской прошивкой, тогда я думаю можно смело покупать. Как максимум можно съездить в компанию. Будафон или СагаТелеком, которые занимаются P25 и за небольшую плату подключить станцию к сервис-боксу или протестировать на сервис мониторе.
Примеры можете привести - какие люди станции покупали и какие там проблемы были? Если станция новая из коробки- и не копаная депотом - как там может быть хлам?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6525

Дата: 21 Июл 2018 19:37:20 #  

Смешно, спасибо, от души улыбнулся.
Реклама
Google
DABOSSI
Участник
Offline1.8
с янв 2009
Москва
Сообщений: 179

Дата: 21 Июл 2018 19:40:25 · Поправил: DABOSSI (21 Июл 2018 19:42:09) #  

Смешно, спасибо, от души улыбнулся.
Не понимаю, что смешного то? Я не прав разве? Вы Константин любите искать (или находить) проблему там где её нету, Раздувать "из мухи слона".
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 1284

Дата: 22 Июл 2018 01:25:17 #  

DABOSSI Не понимаю, что смешного то? Я не прав разве? Вы Константин любите искать (или находить) проблему там где её нету, Раздувать "из мухи слона".
Ну правильно, когда человек не разу APX в руках недержал и уж неговоря о том, что никогда невидел и не юзал APX CPS выдаёт теории)
sada
Участник
Offline3.7
с окт 2010
Левый берег
Сообщений: 942

Дата: 22 Июл 2018 01:31:46 · Поправил: sada (22 Июл 2018 01:37:20) #  

2) 01/02 This non-fatal error will likely recover if the radio's power is cycled. In the event that this
does not resolve the issue, the radio should be reflashed. If the error remains, send the
radio to depot.

DABOSSI
Если вам непонятен смысл написанного, то поясню. Ошибка не фатальная, перезагрузите станцию. Если не помогло, заново запишите кодеплаг. Если и это не помогло, то в ремонт.

Когда возникает подобная ошибка, то станция включается и появляется надпись об ошибке. У вас же станция перезагружается и не дает влить кодеплаг, потому что не видится компом. Так что проблема посерьезнее и может даже флешзап не поможет ( к нему же еще и специальные файлы нужны). Может для начала попробовать включить станцию не в режиме транка? Чтоб она на передачу не выходила и скан чтобы не работал. )

СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6525

Дата: 22 Июл 2018 05:10:17 · Поправил: СЦБист (22 Июл 2018 05:46:25) #  

rk3asc, то что ты о чём-то не знаешь, не говорит о том что этого нет.

Может для начала попробовать включить станцию не в режиме транка?
Ему для этого нужно как-то успеть переключить её на конвенциональную персональность.

DABOSSI, вот прямо вижу как вы с покупателем едете в Будафон и тестируете станцию перед продажей. Покупка на вторичном рынке выглядит, как правило, так: встретились в метро, один отдал конверт, второй пакет с железом и разошлись. Максимум произвели "прогрев антенны и продувку микрофона". Никто по пол дня проверять железо не будет. Не выявить работоспособность на коленке, а ведь именно на это и рассчитывают те кто продает самосбор неизвестного происхождения или "реанимированные" тушки. Не думаю что вы будете обеспечивать постпродажную поддержку, как некоторые здесь, к их чести, делают. Именно по тому что я прекрасно понимаю как это всё происходит, да и не единожды тут обсуждали в соответствующей теме, я и улыбаюсь. Так что я не ищу проблем где их нет, а адекватно оцениваю происходящее со стороны. Раньше такое было с WARIS, JEDI, теперь с АРХ ... Всё логично и ожидаемо.
DABOSSI
Участник
Offline1.8
с янв 2009
Москва
Сообщений: 179

Дата: 22 Июл 2018 17:57:56 · Поправил: DABOSSI (22 Июл 2018 18:33:28) #  

Ему для этого нужно как-то успеть переключить её на конвенциональную персональность.

Совершенно верно! Поскольку станция находится в постоянном цикле перезагрузки, и на нажатие кнопок вообще не реагирует переключить на конвенциал не представляется возможным. Остается только FZ. На данный момент ищу нужное ПО, или же на неделе съежу в Будафон или в СагуТелеком, узнаю насчет софта. В Будафоне сказали, что вроде бы ПО имеется, но им надо звонить в офис Motorola solutions, указывать номер партии или sn и контракт. Потом расскажу что и как, и что получилось сделать в итоге.

Не выявить работоспособность на коленке, а ведь именно на это и рассчитывают те кто продает самосбор неизвестного происхождения или "реанимированные" тушки. Не думаю что вы будете обеспечивать постпродажную поддержку, как некоторые здесь, к их чести, делают.
Ну пока самосборные APX слава богу не продают, и китайцы ещё не научились их подделывать. Я ещё не разу не слышал, про то, что бы кому то впарили левый APX или копаный хлам неисправный - эти станции относительно новые на вторичном рынке,и относительно недавно появились. Всё что предлагается на вторичке - это в основном новые APX из коробки. Станция эта не дешевая, и все продавцы APX известны, это надежные и проверенные люди. Им нету смысла впаривать хлам и портить свою репутацию. Поэтому если станцию новичок покупает, я думаю целесообразно с собой взять более опытного коллегу, который сможет проверить на месте радио, считать станцию на ноутбке, посмотреть историю.
Я если продаю станцию, то обеспечиваю постпродажную поддержку, предоставляю ПО, кабели, нужные обновления, мануалы и если надо могу и прошить или объяснить новичку как правильно работать со станцией.
В принципе с тобой согласен, нужно покупать у проверенных людей или по рекомендации товарищей, коллег. Насчет waris да, согласен, столько хлама продавалось разного, и корпуса китайские ставили, и перефлешенные на коленке модели, без отстройки на сервис мониторе и т.п. И даже умельцы XTSки делали собранные из разных запчастей.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 22 Июл 2018 18:13:33 #  

DABOSSI, вот прямо вижу как вы с покупателем едете в Будафон и тестируете станцию перед продажей. Покупка на вторичном рынке выглядит, как правило, так: встретились в метро, один отдал конверт, второй пакет с железом и разошлись. Максимум произвели "прогрев антенны и продувку микрофона". Никто по пол дня проверять железо не будет. Не выявить работоспособность на коленке, а ведь именно на это и рассчитывают те кто продает самосбор неизвестного происхождения или "реанимированные" тушки. Не думаю что вы будете обеспечивать постпродажную поддержку, как некоторые здесь, к их чести, делают. Именно по тому что я прекрасно понимаю как это всё происходит, да и не единожды тут обсуждали в соответствующей теме, я и улыбаюсь. Так что я не ищу проблем где их нет, а адекватно оцениваю происходящее со стороны. Раньше такое было с WARIS, JEDI, теперь с АРХ ... Всё логично и ожидаемо.

Браво, Кость, это пять ;))))!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 23 Июл 2018 01:41:27 #  

И даже умельцы XTSки делали собранные из разных запчастей.


И даже APX7000 таких был вагон и маленькая тележка, из китая. Поначалу многие их себе накупили :)
Так что если (как выше писали) кто то что то не знает и не видел - не значит что этого нет.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Июл 2018 06:59:31 #  

Ну пока самосборные APX слава богу не продают, и китайцы ещё не научились их подделывать. Я ещё не разу не слышал, про то, что бы кому то впарили левый APX или копаный хлам неисправный - эти станции относительно новые на вторичном рынке,и относительно недавно появились.

Недавно появились, китайцы не научились, не продают? ;) Ты серьезно? ;) Делаешь вид или действительно не в теме ;)?
DABOSSI
Участник
Offline1.8
с янв 2009
Москва
Сообщений: 179

Дата: 23 Июл 2018 10:24:40 · Поправил: DABOSSI (23 Июл 2018 10:28:29) #  

Недавно появились, китайцы не научились, не продают? ;) Ты серьезно? ;) Делаешь вид или действительно не в теме ;)?

То что у нас в Москве продаются APX2000 по 34-38 тыс руб. и APX 6500 на авито - все эти станции фирменные, новые в коробках и в плёнках, дату выпуска и номер партии можно по шильдику и по серийному номеру проверить, и также посмотреть SN в электронном виде. Станции идеальные, не копаные, настоящие, сам неоднократно покупал APX2000 и APX 6500 для себя и для знакомых.
Я лично, и многие другие люди, которые покупали станции в Москве у известных продавцов, не разу с APX фуфломицином не сталкивались. И За всё время использования, не единой жалобы или проблемы не было, т.к. станции новые.

Я не знаю где ты китайские APX увидел в продаже. Но если ты в теме - поделись информацией, чтобы люди знали, что надо покупать, а что нет - где фирменные APX станции, а где фуфломицин полный. Может я китайский APX2000 купил за 34 тысячи?
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 1284

Дата: 23 Июл 2018 12:19:04 #  

DABOSSI Вадим, вот видемо твоё хотение обновить станции не довело до хорошего. И я тебе тоже говорил, подумай, а нужны ли эти обновки, с-метры!? Хорошо что я ничего не обновлял.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 23 Июл 2018 13:12:16 #  

Да вон на ебэе до черта самосборных АРХ различного качества, начиная с прототипов в блестящих корпусах (которые даже стандартный софт не берет) и кончая самосбором с мотороловской помойки

К слову говоря, вышел новый APX CPS R18. В релизе официально заявлено про "toolproof", то есть защите от несанкционированной правки прошивки Depot-ом. Как оказалось, в 17 версии тоже было не веселее. Вот и обновляйтесь скорее на здоровье!
DABOSSI
Участник
Offline1.8
с янв 2009
Москва
Сообщений: 179

Дата: 23 Июл 2018 17:41:28 #  

А не стремно в Будафон идти с ворованной из ментовки станцией? Они же там сразу все поймут.

Кроме Будафона есть другие варианты? Если можешь помочь, отпишись, договоримся.

Я лично станцию на авито покупал. Если кто-то считает, что она ворованная - это ещё надо доказать в суде, а так это всё голословно звучит - поэтому если вы имеете суждения, то надо аргументировать своё мнение. Вы же "со свечкой не стояли", и аргументов , "насколько я понимаю в медицине " у вас нету - значит этот вопрос можно закрывать.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 23 Июл 2018 18:05:44 · Поправил: Kim Mathers (23 Июл 2018 18:14:21) #  

Никто в Будафон с такой техникой не пойдет, это же очевидно. Это просто пустые слова, что кто-то пойдет, кто-то понесет. Во-первых, Будафон не работает с физлицами. Во-вторых, Будафон не желает иметь дела с техникой со вторичного рынка, так как прекрасно понимает, что она краденная в 95% случаев. В-третьих, Будафон мыслит суммами хотя бы в десятки тысяч рублей, а не в 2000-5000 рублей, которые может предложить частный любитель техники. В-четверых, в Будафоне нет не то что FlashZap, но там даже нет официального Depot (так как он не положен им по партнерскому типу и статусу). Единственное, что сможет сделать Будафон, это отправить станцию в Германию или США, и вернуть ее через полгода. Или сделать замену основной платы.

Но попустим, что любитель техники может заплатить официальную стоимость flat rate repair APX, а именно, 48 000 рублей. И допустим, за него заплатит юрлицо и Будафон станцию возьмет. Что дальше? В Будафоне очень интересуются, кто еще из юрлиц лезет в тему APCO, так как это конкуренты. Значит, будет резон сдать этих товарищей куда следует. А сдать конкурентов в МВД Будафон сможет легко и игарючи, так как половина тыловых генералов получала от них "пряники" в течение полутора десятков лет. И до сих пор в Будафоне трутся все - от рядовых связистов ГУВД до тыловых генералов с Житной. Один звонок из Будафона, и станцию тут же заберут на экспертизу. Далее в МВД-ГУВД есть такие структуры, как ЭКЦ (федеральные и городские). Они мгновенно признают ее проихсождение на основании серийного номера, и тогда суд будет техническим моментом - он на основании заключения экспертизы вынесет определение или решение в пользу истца (без вариантов).

Если же у владельца хватит ума начать доказывать законное приобретение изъятой станции, то он или подставит юрлицо, которое подавало радиостанцию в ремонт (а это юрлицо тут же назовет конечного владельца станции), или подделает документы, что крайне тупо, когда ты прешь против ЭКЦ. Потому, что тут добавится сразу же второй эпизод, подделка документов.
DABOSSI
Участник
Offline1.8
с янв 2009
Москва
Сообщений: 179

Дата: 23 Июл 2018 18:13:18 · Поправил: DABOSSI (23 Июл 2018 18:15:50) #  

Kim Mathers И что вы предлагаете? Какие варианты решения проблемы?
У меня есть знакомый человек в будафоне. Я возил туда P25-ретранслятор на сервис-мониторе отстраивать, скажем так в частном порядке.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 23 Июл 2018 18:15:08 · Поправил: Kim Mathers (23 Июл 2018 18:17:06) #  

DABOSSI

Я возил туда ретранслятор на сервис-мониторе отстраивать, скажем так в частном порядке.

Ну и славно, тогда туда же и обратитесь. Просто не ясно почему вы, если все так просто, за 1,5 месяца не воспользовались услугами этого человека.
sada
Участник
Offline3.7
с окт 2010
Левый берег
Сообщений: 942

Дата: 23 Июл 2018 21:59:06 #  

Если можешь помочь, отпишись, договоримся.
В вашем случае только чудо поможет.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 23 Июл 2018 22:44:55 #  

DABOSSI
У меня есть знакомый человек в будафоне. Я возил туда P25-ретранслятор на сервис-мониторе отстраивать, скажем так в частном порядке.
Есть некоторые сомнения в том, что будафон умеет пользоваться измерительной техникой. Возникают они от того, как они проводят обслуживание систем связи МВД в Москве. По госконтракту. Возможно в частном порядке они всё же умеют ей пользоваться, этого я не знаю.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Июл 2018 07:22:37 #  

Если же у владельца хватит ума начать доказывать законное приобретение изъятой станции, то он или подставит юрлицо, которое подавало радиостанцию в ремонт (а это юрлицо тут же назовет конечного владельца станции), или подделает документы, что крайне тупо, когда ты прешь против ЭКЦ. Потому, что тут добавится сразу же второй эпизод, подделка документов

А если систематически "покупающий" такие MOTOROLA на "авито" еще и занимается например прошивкой этих аппаратов, да держит на домашнем компьютере папочку с кодеплагами где содержатся СЕРИЙНИКИ ВСЕХ аппаратов людей к нему обратившихся..
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6525

Дата: 24 Июл 2018 09:37:44 #  

Вот теперь я уже не просто улыбаюсь, а смеюсь . Спасибо вам большое, подняли настроение. Не думал что так "вскрою" некоторых.
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 1022

Дата: 24 Июл 2018 09:50:31 #  

да держит на домашнем компьютере папочку с кодеплагами где содержатся СЕРИЙНИКИ ВСЕХ аппаратов людей к нему обратившихся..

не думаю что наличие кодеплага на ПК образует состав даже админа
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 24 Июл 2018 10:38:48 #  

Апку запретить!
Всех посадить в турму! И тех кто прошивает и тех кто сливает прошивы и тех кто дудит в транк!
Связистов уволить так как они ничего не умеют.
Будафон распустить как и астраком тоже!

Всё. Или еще? А ну да, фрикер забанить да и радиосканер тоже.
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 1022

Дата: 24 Июл 2018 10:40:27 #  

и тех кто дудит в транк!
этих сразу к стенке
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 1022

Дата: 24 Июл 2018 11:45:29 #  

очень нескромный вопрос ... а есть в РФ владельцы APX 7000 ?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Июл 2018 11:55:20 · Поправил: Mexico (24 Июл 2018 11:56:08) #  
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Июл 2018 11:57:19 · Поправил: Mexico (24 Июл 2018 12:24:37) #  

не думаю что наличие кодеплага на ПК образует состав даже админа

Во первых как минимум КоАП, незаконное подключение к сетям связи, во вторых..
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 1022

Дата: 24 Июл 2018 11:59:48 #  

Во первых как минимум незаконное подключение к сетям связи, во вторых..

файл сам подключиться не сможет
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2543

Дата: 24 Июл 2018 12:01:00 #  

Во первых как минимум незаконное подключение к сетям связи, во вторых..
+ нарушение функционирования сетей связи для пользователя влезшего в транк.
motor
Участник
Offline3.3
с янв 2004
Москва
Сообщений: 744

Дата: 24 Июл 2018 12:46:39 #  

Коллеги хотел перенести из АРХ в XTL всю прошивку. Нужно ручками переносить или есть какое то подобие клонирования ? Не могу в софте с ориентироваться.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®