На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 7 [ Silent, heaven-id13, mikhalych, nn3ar, wazzoo, Greenland, Teleworker.mail]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Установка ретранслятора для связи на железной дороге 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 14 Дек 2013 00:14:24 #  

GROT
Решения не будет, пока этим не займутся те, кому должно.
Это изначально было ясно. Однако тут развели всякого, в том числе советы искать ШЧ на ведомственной дороге.
виктор2011
Участник
Offline1.5
с янв 2013
Ашхабад, республика Туркменистан
Сообщений: 87

Дата: 14 Дек 2013 10:54:22 #  

Уважаемый Zigler
Если вам что-то не понятно напишите.
Лучше на e-mail.
Здесь высказана проблема. Я высказал свою точку зрение на проблему.
У нас была похожая проблема. Только расстояние не 2км, а 150км.
С помощью ретрансляторов (которые я описывал) была решена эта проблема.
И уже как 10 лет работает.
Если нашел ошибки молодец, каждый может ошибаться.
roofus
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Владивосток
Сообщений: 9

Дата: 15 Дек 2013 10:19:41 · Поправил: roofus (15 Дек 2013 10:20:35) #  

где указана красная точка там находится база отдыха и само собой если там ставить антену то хозяин базы попросит денег так как это его земля, потому, как я считаю, оптимальный вариант ставить антенну всё таки на ангаре. Тем более что там и охрана есть и ни кто ни чего не сворует
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 15 Дек 2013 23:50:32 #  

GROT
Топикстартеру в личку написал. Не вижу смысла более обсуждать и навязывать что-то. Решения не будет, пока этим не займутся те, кому должно.

+1
ur3aac
Участник
Offline1.3
с июл 2013
Украина
Сообщений: 70

Дата: 16 Дек 2013 15:09:15 #  

Конкретно обращаясь к ТС, не надо слушать всякие глупости типа Двойной кроссбенд я предположил для 2-х репитеров. В данной ситуации самый оптимальный вариант - это установка репитера с разносом частот и не нужно менять частоты при работе до сопки и за сопкой. Будет частота TX 150,000 МГц и RX 150,600 МГц. Самое оптимальное место установки - красная точка. . Нормальный ретранслятор с минимальным с разбегом прм-прд в 6 мГц (можно и меньше, но получится дороже)
Уважаемый, не стоит второй раз изобретать колесо. Форум нужен для высказываний личных мыслей (ИМХО) и как Вы соизволили выразиться "глупости" тут не пишут.
Именно разнос частот я предлагал для репитера. Вариант с двойным кроссбендом был озвучен из-за не достаточной информации от ТС. Перечитайте тему и Вам станет немного понятнее.
2ТС: на сопке тоже можно установить репитер, только с хорошо прижатым лепестком антенны.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®