На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ SLB_MN, njham, waduz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Умный диод 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 444

Дата: 08 Ноя 2013 22:39:11 #  

Emiter
Снимаю шляпу:) Молодец что не бросили это дело, несмотря на коментарии (включая мои)

Ну для пульта использовать диодный мост от автогенератора?
Вам проще разобрать инвертерный сварочный аппарат, диоды там что надо, думаю пульт потянут.
И электролиты на несколько фарад, лучше конечно ионистор размером с ведро, чтобы отключив от сети пульт работал несколько месяцев или лет без розетки.

А если без шуток, мой совет, возьмите от старой Нокии зарядку (или подобное), а в пульт если достаточно места установите соответствующее гнездо для этого, в ином случае введите провода напрямую внутрь пульта. Запитайте через кренку на 3.3В например выдранную из старой материнской платы.
John79
Участник
Offline3.2
с фев 2011
Киров
Сообщений: 467

Дата: 08 Ноя 2013 22:50:05 #  

Я на Вас смеюсь!
Реклама
Google
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Ноя 2013 22:50:11 #  

1. Как вычислить требуемую емкость? чем больше тем лучше или например этим http://radio-stv.ru/?page_id=5336
2. Микрофарад – тысячная, нанофарад-милионная, пикофарад - ? http://ru.wikipedia.org/wiki/Пико-
3. Имеет ли значение ставить электролитический конденсатор или переменного тока? Вагон конденсаторов неполярных.
4. на какую максимальную силу тока рассчитан диодный мост автомобильного генератора? http://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобильный_генератор

5. Принципиально ли наличие конденсатора? очень
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 444

Дата: 08 Ноя 2013 22:52:42 · Поправил: TevatroN (08 Ноя 2013 22:53:42) #  



1 Зависит от нагрузки. Какой потребляемый ток? Допустимый уровень пульсаций? Может пульт будет глючить из за наводок т.к. привязан к эл-сети.
2
3 Электролит, но и малой емкости треба, для уменьшения помех, наводок.
4
5 В вашем случае да.
покажите схему.

upd:
RadioKoteg
опередили :)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Ноя 2013 22:54:35 #  

Мне сама постановка вопроса очень знакома почерк топикастера, не могу вспомнить кто это тут зажигает.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Ноя 2013 23:01:23 #  
GAO
Участник
Offline2.3
с дек 2012
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 526

Дата: 08 Ноя 2013 23:58:49 #  

Alarm
Этот термин появился в те времена, когда с приборами было тяжко и для проверки использовали батарейку и включенный последовательно с ней звонок от телефона. если цепь целая, то звонок, естественно, звенел (звонил). Так и появилось понятие "прозвонка", дошедшее до нас.

Между прочим, и сегодня можно диоды прозванивать с помощью звонка, только современного электронного. Причём не отвлекаясь на показания прибора или лампочку, даже с закрытыми глазами:
Запел соловей - диод кремниевый.
Канарейка - германиевый
Ну, а если ворона закаркает, то тут, думаю, всё понятно.
:)
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 375

Дата: 09 Ноя 2013 18:45:11 #  

RadioKoteg
Мне сама постановка вопроса очень знакома почерк топикастера
Поржали над темой и думали на этом все закончилось. И тут снова выходит на сцену Emiter с постом №2 и продолжает "гнать гусей". Ну любой начинающий уже давно бы прошелся по интернету, нашел описание БП для начинающих, просто прочитал и усвоил элементарный материал на эту тему. Да и здесь ему бы помогли, задай он хоть один нормальный вопрос... Складывается впечатление, что топикстартер не совсем в адеквате или делает это целенаправленно.
Кстати, не надо лингвистического анализа, что бы понять, что это тот же актер - Неужто это Форум - Об участнике MaxGP
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 09 Ноя 2013 19:07:17 #  

Складывается впечатление, что топикстартер не совсем в адеквате или делает это целенаправленно.

Возможно мстит и на 99 % стебается, наверное засланец из другой вэ вэ вэ ха ти пи пи точка ru
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®