На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 1 [ Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Получение позывного в Питере 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 02 Ноя 2013 22:57:37 #  

Коллеги, приехал из командировки домой в Питер на недельку, помогите получить позывной за след неделю. Очень хочется убыть в командировку с разрешением и поработать с Уральских гор ( через дробь).
Со своей стороны пиво/воды/деньги/конфедициальность.
Спасибо.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 03 Ноя 2013 00:43:56 #  

Ливси
http://www.qth.spb.ru/forum/viewforum.php?f=38
Черпайте информацию там, спрашивайте, интересуйтесь.

помогите получить позывной за след неделю
Со своей стороны пиво/воды/деньги/конфедициальность.
Это вряд-ли. С чистой головой, печенью и прочим оборудованием начинающего пая... радиолюбителя, во вторник в клуб на ул. Профессора Попова, д.5 корпус "Д", 4-ый подъезд, 5-ый (последний) этаж, помещение Д-505 сдавать экзамен на 4-ю или 3-ю категорию. ;)
Реклама
Google
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 03 Ноя 2013 09:35:33 · Поправил: Ливси (03 Ноя 2013 09:36:18) #  

Общался я с ними в 1995 году когда получал разрешение и позывной на СВ радиостанцию, сначала там, потом на галерную вроде ездил. Паяльник с собой брать ? Что бы на экзамене показать что умею пользоваться )))
Спасибо за инфу, во вторник прибуду на экзамен.
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1123

Дата: 03 Ноя 2013 10:30:44 · Поправил: skychaser (03 Ноя 2013 10:47:33) #  

Ливси
Приезжаете по адресу ул. Профессора Попова, д.5 корпус "Д", 4-ый подъезд, 5-ый (последний) этаж, помещение Д-505
Даёте 1000р "сдаёте" экзамен и всё.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Ноя 2013 11:26:03 · Поправил: DVE (03 Ноя 2013 11:32:04) #  

Я подробностей не помню, делал примерно так:
- приехал на Попова, узнал дату ближайшего экзамена (судя по ссылке выше, 2 раза в месяц)
- пришел, сдал
- клуб вроде направляет документы в РЧЦ, оттуда где-то через месяц приходит "разрешение на постройку станции"
- купив станцию (как с самодельными, хз) можно идти в РЧЦ на Галерную с заявлением на регистрацию этой самой станции (прием у них тоже был 2 раза в неделю). Тогда еще когда я регистрировался, был косяк у них - при первой регистрации регистрировали только станции, которые _точно_ попадали в р/л диапазон, а поскольку таких практически нет, задача усложнялась (но решалась поиском знакомого радиолюбителя с какой-нибудь древней 4х-канальной моторолой с зашитыми каналами). Не знаю, остался ли сейчас этот маразм.
- после подачи заявления, еще где-то через месяц можно забрать заявление о регистрации РЭС

Как-то так, было лет 5 назад, может что и путаю, а может что и улучшилось уже. Весь процесс в сумме занимал месяца 2-3, а чтобы за неделю - сомнительно (слышал что права в США можно переоформить за 15 минут, но это явно не в России:))
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 03 Ноя 2013 12:00:48 #  

Есть такая страна, называется "Москва", вот там можно за 3 000 рублей и 30 минут оформить ))) грешным делом думал вдруг и у нас так же. Экзамена то я не боюсь, не первый день как говориться, а вот галерная время (((
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 03 Ноя 2013 12:56:28 · Поправил: Stumbler (03 Ноя 2013 12:57:12) #  

Ливси
Общался я с ними в 1995 году когда получал разрешение и позывной на СВ радиостанцию, сначала там, потом на галерную вроде ездил.
Вы в каком-то другом мире обитаете. Не знаю, каким образом клуб на Попова 5 относился к выдаче СиБи разрешений, скорее всего никак не относился, а подобное "воспоминание" ложное.

Паяльник с собой брать ? Что бы на экзамене показать что умею пользоваться )))
Нет, не надо. Вам там придётся ответить на вопросы, которые будет задавать компьютер. Есть шанс, что с таким подходом можете с компьютером не договориться. =)

Спасибо за инфу, во вторник прибуду на экзамен.
Не за что. Не забудьте паспорт и 1000 руб., приходите с 17 до 19-00.

Есть такая страна, называется "Москва", вот там можно за 3 000 рублей и 30 минут оформить ))) грешным делом думал вдруг и у нас так же. Экзамена то я не боюсь, не первый день как говориться, а вот галерная время (((
Была такая "услуга" в Москве. Но увы, лавочку закрыли, торгашей нежно ссаными тряпками приголубили, ну и поменяли все процедуры получения этих заветных буков и цифр - позывных. =)


DVE
Я подробностей не помню, делал примерно так:
Как-то так, было лет 5 назад
Так уже не было даже 5 лет назад, так было более 5 лет назад.
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 03 Ноя 2013 14:03:12 #  

Вы в каком-то другом мире обитаете. Не знаю, каким образом клуб на Попова 5 относился к выдаче СиБи разрешений, скорее всего никак не относился, а подобное "воспоминание" ложное. 

В те дремучие времена еще не было слово Пентиум, Интернет, Желтые страницы и т.д. Зато у меня были две радиостанции "Крокус", продукт конверсии отечественного ВПК, стационар, 1 канал и 4 ватта и дяденьки милиционеры и гаишники которые начинали живо интересоваться антеннами на машине. Поэтому пришлось оббегать весь город пока узнал как и где получить разрешение. Вот не помню где мне в конечном итоге мощность измерили и справку дали то ли на Попова то ли на гражданском проспекте, была там конторка в 16 этажном доме, если не ошибаюсь они еще выпускали хорошие усилки РА-101 вроде, 100 ват качал. Компании NWGSM еще тоже не было ) поэтому воспоминания у меня не ложные =)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 03 Ноя 2013 15:16:15 #  

Ливси
Это не относится к радиоклубу точно. =)
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 10 Ноя 2013 02:05:09 #  

Сдал экзамен во вторник, ответил на 25 вопросов из 25 за 9 минут на 3 категорию. ( Ура!)
В ночь со вторника на среду все отсканировал и отправил по эл почте в Москву.
Коллеги, поделитесь инфой, через сколько по времени образовывают позывной?
Все придет только по обычной почте или по электронке сначала информацию вышлют?
Кто недавно получал, сколько времени заняло?
И еще вопрос - через год пойду открывать 2 категорию, позывной поменяют или оставят старый ?
Спасибо.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 10 Ноя 2013 02:38:18 #  

Ливси
И еще вопрос - через год пойду открывать 2 категорию, позывной поменяют или оставят старый ?
Поменяют.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 10 Ноя 2013 11:18:48 #  

А что, позывные теперь в Москве делают?

И кстати, экзамен по CW на вторую категорию остался, или его уже отменили?
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 10 Ноя 2013 11:23:24 #  

Все позывные образовывают и присваивают в Москве. Телеграф на 2 категорию сдавать не надо.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 10 Ноя 2013 12:48:17 #  

Круто, спасибо за информацию. Хорошо что здравый смысл восторжествовал, и телеграф теперь не обязателен :)

А то еще несколько лет назад начал учить телеграф, но так и забил, цифра и ЦОС мне все же интереснее.
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 10 Ноя 2013 13:09:32 #  

Не агитирую но на мой взгляд цифровые виды связи мало отличаются от интернета, особенно от самого первого, через модемы 14400, в аналоге кайф поймать далекий и еле различимый сигнал и "выгнать его ручками"
anton001
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 55

Дата: 27 Дек 2013 02:46:30 · Поправил: anton001 (27 Дек 2013 03:32:14) #  

Здравствуйте,
Ребята, подскажите, в начале декабря сдавал экзамен на 3 категорию на Попова, вот вчера пришло свидетельство об образовании позывного нового образца, хочу теперь открыть вторую, вопрос вот в чём, я так этого не понял, у меня изменится позывной или нет ? Сейчас присвоен позывной: UB1AHK

И ещё дабы не спрашивать в других темах, радиостанции имеют какой-то обязательный срок регистрации после покупки в магазине ?
Хочу сначала сдать на вторую, потом зарегистрировать, что бы потом не переделывать свидетельства на рации.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 27 Дек 2013 03:40:56 #  

anton001
хочу теперь открыть вторую, вопрос вот в чём, я так этого не понял, у меня изменится позывной или нет ? Сейчас присвоен позывной: UB1AHK
Да.

И ещё дабы не спрашивать в других темах, радиостанции имеют какой-то срок действия регистрации после покупки в магазине ?
Срок регистрации с момента регистрации исчисляется, а не с момента покупки в магазине.

Неужели так трудно найти местный радилюбительский сайт?
http://www.qth.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=4081&p=92330
anton001
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 55

Дата: 27 Дек 2013 12:39:51 · Поправил: anton001 (27 Дек 2013 12:48:16) #  

Stumbler Спасибо за ответы.
p.s Был я на этом сайте, "на глаза" мои вопросы не попадались, а регистрацию не даёт что бы спросить , уж вчера пятый раз пытался.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®