На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 9 [ Sanchous_123, Slavik, wazzoo, Sinilaj, WolAN, Maxim, Механик, Alx_501_Tula, AOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Sony ICF-7600A - убийца современных Тексунов и Дегенов 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  17  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 08 Сен 2017 17:54:46 #  

Да меня уже тошнит и выворачивает на изнанку от одного только слова "Деген"...
muromdx
Участник
Offline3.3
с янв 2010
Муром
Сообщений: 937

Дата: 08 Сен 2017 18:47:03 · Поправил: muromdx (08 Сен 2017 18:51:02) #  

ampermetr
Дело не в дегене и сони, а в разных подходах к ДХингу. У кого-то подход профессиональный, типа "выловить и идентифицировать еле слышимый на уровне шумов сигнал", а для кого-то и Иран за ДХ сгодится. Деген и Сони лишь инструменты для достижения цели. Все зависит от того что вы хотите поймать. Если совершенствоваться в хобби, когда Ирана уже не достаточно, хочется Соломоновых островов, то и инструмент будет другой.
Скажу честно - мне Деген не нравится, я долго удерживался от его приобретения. Мне нравится звучание Сони 7600G, ощущения от его использования. Но когда нужно принять скажем двухкиловаттный передатчик из Бразилии, я беру Деген или Санджин с активной антенной или Сони 2001.
Реклама
Google
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 08 Сен 2017 18:48:04 #  

Edd

Это у вас надо спросить, какая ПП на нём была выставлена; на 1560 Ирана нет. На webSDR в Twente, например, в АМ режиме по умолчанию довольно широкая ПП=9 кГц

стандартная АМ наверно в любом трансивере. широкая - 6кГц по уровню -6дб, та что в видео.

Если вы с такой ПП отстроитесь от АМ станции средней мощности на 3 кГц, она будет с успехом приниматься.

там тембры так сместятся, что понять это не составит никакого труда. Уж на пиратский АМ я легко становлюсь в центр с точностью до 500Гц. И. даже при широкой полосе в 6кГц. при отстройке на 3кГц уже сигнал можно не принять вобще, только что проверил на примере SDR - вон на голландском на 1611 кГц похоже мой любимый пират вещает, выбрал полосу 6.15кГц. встал на частоту на 3кГц вверх или низ, тембр шума так меняется, и наступает грань приема, что не понять это просто невозможно даже и без муз слуха.

При приёме Ирана на 9650 кГц никаких "хвостов" на Дегене не будет при таком ломовом сигнале.

если этот ломовой сигнал еще доберется на меня. пересмотрел архив видео, тнансивер на фактически полноразмерку для частоты 9Мгц принимал Иран на 8 баллов, но все равно шкварки были. Деген бы значит тоже шкварил бы в тот момент. А сонька принимала на свой телескоп и даже без АА примерно лишь чуть хуже трансивера по сигнал/шкварки, .При этом СД давал даже порой лучшее сочетание чем трансивер, полностью убирая шкварки.
Еще раз, сколь бы не был мощный Иран, и не смотря полноразмерную антенну, шкварки были и на трансивере.
wazzoo
Участник
Online3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 08 Сен 2017 19:55:08 #  

Санджин с активной антенной
А что за антенна?
muromdx
Участник
Offline3.3
с янв 2010
Муром
Сообщений: 937

Дата: 08 Сен 2017 22:00:37 #  

А что за антенна?
Вот здесь я про нее писал. Чувство получается как у Дегена.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 08 Сен 2017 22:10:18 · Поправил: AOR (08 Сен 2017 23:22:28) #  

Мне нравится звучание Сони 7600G, ощущения от его использования. Но когда нужно принять скажем двухкиловаттный передатчик из Бразилии, я беру Деген или Санджин с активной антенной или Сони 2001.
Так об этом вся и речь. Но кое-кто не хочет видеть реальность, занимаясь самозаблуждениями. К счастью, есть еще соклубники, которые черное называют черным, а белое белым, объективно сопоставляя возможности той или другой аппаратуры. Результаты говорят сами за себя. Я за адекватность оценок ттх приемников и практики их применения, не более. В результате санджин, деген и тексан и другие приемники, в том числе упоминаемые экземпляры sony показывают достойные результаты. А принимать мощные и несложные для приема сигналы с хорошим качеством можно и на многие другие приемники, однако это уже малоинтересно. Например, принимать северную Америку на СВ с внешней антенной мне удавалось на санджин, многие ДВ-СВ-КВ DX на телескоп лучше получались на деген, вовсе не потому что я люблю эти приемники, а потому что они позволяют это делать, обладая теми или иными преимуществами, каждый для своей задачи.
Практика - критерий истины, а не предпочтения по каким-либо признакам. А почему они такими стали - уже вопрос схемотехники и реальных ттх, а не названия фирмы и веса корпуса.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 09 Сен 2017 12:32:33 · Поправил: Windk (09 Сен 2017 12:33:55) #  

седни ни рыбалки, ни радио чтот не задалось. погода Г полное, моросит плотным слоем, да еще видимо эти вспыши на солнце.
не поленился поставил траповый вертикал (от 40ки работает), подзадрал его даже, растянул противовесы 8 шт, включаю есу, прошелся по любительским. ксв в норме, на 5Мгц и 9Мгц тюнер строит в полоборота.. на 10460 с ростовом на 7 баллов сработал на 10Вт, затем беру распечатку с 19стр соседней ветки, слушаю. Ноль полный, и это на полноразмерку.
Нашел станции турции, кувейта и японии, судя по БД от 250 до 500 кВт моща, у меня прием на S1, еле-еле, с частыми федингами, только только ID без особого напряга читаются, повторюсь, это на норм аппарат и на нормальную полноразмерную согласованную антенну (тексун и соньку конечно покрутил, но ожидаемо ровный шум и ничего, лишь пара отметок на радаре от этих 500кВтников).
Вот и попринимай тут ДХов, тестируя радио, а вы говорите деген бы на весь плавник принимал 500кВт.. На след выхи уже точно не получиться (переезд/ремонт кв). как нить позже продолжу..
В один момент, мне правда показалось, что Сонька слилась перед Тексуном, на Т принял чтот слабенькое, а на соньке тихо было, но Т сильно подвержен зеркалке, недопер сразу проверить, может то зеркалка была.
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 09 Сен 2017 18:47:07 · Поправил: ampermetr (09 Сен 2017 18:50:57) #  

Да видать прохождение подкачало: RWM Эталон времени (Радиоцентр №3 - Талдом, 5 кВт) приём был возможен на частоте 4996 кГц (на 9996 кГц слабо, на 14996 кГц вообще не слышно). На 7105 кГц (USB) были слышны радиолюбители с юга России (Ставрополье и Ростовская область) и Украины (UT6MT, R3KAR, UB6LQC и другие)... Приём был на верёвку 20 м из комплекта SONY ICF-SW7600G, высота подвеса 2 м.

Что касаемо дегенофилов, то они мне напоминают аудиафилов: они слушают не музыку, а инструменты, сцену с их "поднятыми верхними средними, опущенной серединой басов и задранным нижними средними", сетевым кабелем в 1,5 м за 5 тысяч баксов с "бескислородной" медью...
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 09 Сен 2017 19:53:38 · Поправил: Simon (09 Сен 2017 20:55:28) #  

ampermetr
Про приёмники вопрос конечно спорный, но про Аудиофилов, прямо в точку...
Есть такая старая байка...
Одна известная Японская компания "по звуку" сделала следующий эксперимент.
Пригласила на прослушивания ,якобы новой аппаратуры воспроизведения звука, Профессиональных слухачей.
Их усадили в зале при закрытых занавесях и сказали что они сейчас прослушают несколько классических произведений.
И компании очень важно мнение экспертов. В конце релиза , дали всем высказаться.
Одни говорили,что звук зажат,другим не хватало низов,третьим были провалы в середине...
Когда подняли занавес,на сцене сидел живой оркестр.
Все " эксперты" молча покинули зал...такого подвоха,никто не ожидал...
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 09 Сен 2017 20:00:33 #  

приём был возможен на частоте 4996 кГц
На 7105 кГц (USB) были слышны радиолюбители с юга России (Ставрополье и Ростовская область) и Украины (UT6MT, R3KAR, UB6LQC и другие).

это все было без проблем. Вот с забугорском сильный облом был.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 09 Сен 2017 20:05:10 #  

седни ни рыбалки, ни радио чтот не задалось. погода Г полное, моросит плотным слоем, да еще видимо эти вспыши на солнце.
А на Деген у меня 8-го, около 8 вечера по Москве, был неплохой сигнал Индонезии, 3325 кГц, несмотря на бурю G4. В очередной раз убедился в замечательных приёмных характеристиках DE1103. Жаль, вы не ловили, можно было сравнить приёмы. У вас, кстати, было бы небольшое преимущество.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 09 Сен 2017 20:51:50 #  

ampermetr
на верёвку 20м Вами перчисленный сигналы - это программа минимум. Ничего особенного. А если для Вас это уже удивительно хорошо, то стоит Вам разобраться с местными помехами. Видимо они Вам закроют приём слабых сигналов.
Далее, подключить к приёмнику 7600 антенну 20м - это перебор, в наши дни однозначно. В 80их годах это сработал вполне красиво, потому что тогда обстановка с широкополосными помехами коренным образом была другая.

20м провод легко может вывести входной контур 7600ого из резонанса и поэтому ухудшается С\Ш, пробиаются помехи из других диапазонов лучше по отношению к полезному сигнаду. Наверно, если подключать 5м , ничего не меняется в результате по С/Ш, а может стать даже лучше.

7600 - это приёмник из другой эры, он тогда был в принципе оптимальным и по помехоустойчивости к тогда актуальным видам помех, по схемотехнике и по цене.
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 09 Сен 2017 22:20:57 · Поправил: ampermetr (09 Сен 2017 22:22:43) #  

Simon
приведённая Вами цитата из этой статьи...

Хайо
помехи мне не мешали: до ближайшего строения как минимум 300 метров...
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 09 Сен 2017 22:34:59 #  

ampermetr
Эту историю я слышал ещё лет 10 назад...в разных интерпритациях...
Мы подобное делали в Институте, только без оркестра, слушали разную акустику..
wazzoo
Участник
Online3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 10 Сен 2017 09:39:44 #  

ampermetr
Знаете, когда с одной стороны разглагольствуют о классном металлическом корпусе, контурах как знаке качества и превосходстве на словах, а с другой стороны приводят конкретные примеры приема маломощных станций на аппарат - то сколько не говори аудиофилы халва халва - любому человеку со стороны легко определить, кто есть кто.
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 10 Сен 2017 12:38:22 · Поправил: ampermetr (10 Сен 2017 12:42:02) #  

wazzoo
смысла Вашего поста я так и не понял: неужели нельзя было написать так, чтобы Вас поняли другие? Вообще то это отрывочные фрагменты из разных предложений... Такое впечатление что либо вчерашний вечер "очень удался", либо "травка" очень забористая...
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 10 Сен 2017 16:19:44 · Поправил: Edd (10 Сен 2017 17:11:10) #  

ampermetr
либо вчерашний вечер "очень удался", либо "травка" очень забористая...
Ну вот, когда нет весомых аргументов и конкретной информации по теме, люди доходят до оскорблений.
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 10 Сен 2017 18:20:32 · Поправил: ampermetr (10 Сен 2017 18:26:38) #  

Edd
какое ещё оскорбление? Что делать если человек сам не понимает что пишет, то что другим делать? Вы хоть отличаете оскорбление от замечания?
По-поводу аудиафилов... Ну во все времена смеяться над душевно больными людьми, юродивыми было грехом...
muromdx
Участник
Offline3.3
с янв 2010
Муром
Сообщений: 937

Дата: 10 Сен 2017 18:52:09 #  

смысла Вашего поста я так и не понял: неужели нельзя было написать так, чтобы Вас поняли другие?
Смысл был в том, что когда нет технических аргументов, начинаются разговоры про "аудиофилов".
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 10 Сен 2017 19:42:27 · Поправил: Edd (10 Сен 2017 20:01:49) #  

Смысл был в том, что когда нет технических аргументов, начинаются разговоры про "аудиофилов".
А также всякие театральные возгласы: "Да меня уже тошнит и выворачивает на изнанку от одного только слова "Деген".... (так и вижу, как при виде Дегена автор цитаты хватается за сердце и падает в обморок). Приберегите ваши эмоции для других форумов, здесь технический сайт, а не балаган. 14 страниц, и ни одного нормального приёма от "сонефилов". Или закрывайте тему, или записи приёма "на стол".
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 10 Сен 2017 20:43:16 · Поправил: ampermetr (10 Сен 2017 20:45:06) #  

здесь технический сайт, а не балаган.
Судя по некоторым темам тут не только балаган, но и цирк с конями... Типа "DEGEN ONLY FOREVER"...
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 10 Сен 2017 21:07:36 #  

ampermetr
а что мешает укрепить правдивость названия ветки тем, что показать в прямом сравнении убийство ?
Сравнивать разное, в разное время, и ещё туда добавить эмоции - ну это точно театральная расстановка со всеми театральными фразами.

А вообще, яблоки всё-таки лучше, чем грушы. Попробуйте только это обсуждать! )))
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 10 Сен 2017 21:45:40 · Поправил: Edd (11 Сен 2017 11:31:03) #  

Типа "DEGEN ONLY FOREVER"...
Так докажите обратное, хватит голословных заявлений, а то всё только "крутые" уловы Ирана с Китаем демонстрируются.

В один момент, мне правда показалось, что Сонька слилась перед Тексуном, на Т принял чтот слабенькое, а на соньке тихо было, но Т сильно подвержен зеркалке, недопер сразу проверить, может то зеркалка была.
Тексан как раз мало подвержен зеркалкам в отличие от Дегена, и они в PL-660 подавляются не хуже, чем в соньках.

Нашел станции турции, кувейта и японии, судя по БД от 250 до 500 кВт моща, у меня прием на S1, еле-еле, с частыми федингами, только только ID без особого напряга читаются, повторюсь, это на норм аппарат и на нормальную полноразмерную согласованную антенну (тексун и соньку конечно покрутил, но ожидаемо ровный шум и ничего, лишь пара отметок на радаре от этих 500кВтников).
Вот и попринимай тут ДХов, тестируя радио, а вы говорите деген бы на весь плавник принимал 500кВт

Специально проверил: Деген принимает Иран, 9650 кГц, на целый плавник, и это в мощную магнитную бурю G4 8 сентября.
wazzoo
Участник
Online3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 11 Сен 2017 12:24:10 #  

ampermetr
смысла Вашего поста я так и не понял:
Лично для Вас могу сказать прямо. Называть аудиофилами тех, кто оперирует техническими понятиями и приводит конкретные примеры приема дальних станций - это неадекватность. А в ситуации, когда адепты Соньки оперируют такими понятиями как "приятный металлический корпус" и "без контура на входе не может быть лучше чувствительность" - это неадекватность в квадрате.
Если и так не понятно, уточню - это Ваша личная неадекватность. Ну или иными словами Вы выставили себя ангажированным неадекватом.
чиф
Участник
Offline1.3
с фев 2015
Хабаровск
Сообщений: 116

Дата: 11 Сен 2017 12:43:58 #  

wazzoo
Хватит наезжать на человека.Накинулись как вороны и клюете.Мы не адепты Соньки как ты выразился.Я еще раз повторяю,что Сони сделана во много раз качественнее Дегена.И попробуй это опровергнуть.Ваши там мнимые чуть чуствительнее и т.д,оставляю на Вашей совести.Но не надо обсирать,на много качественнее аппарат,из за того что он якобы тупее в приеме.Да и хрен на это.Зато не лажу с паяльником в него.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 11 Сен 2017 13:17:09 · Поправил: Edd (11 Сен 2017 13:23:23) #  

Сони сделана во много раз качественнее Дегена.
Парадокс: Сони сделана качественнее, но конечный продукт - приём лучше у Дегена : )
(Кстати, с паяльником не лазил ни разу в него за более, чем 10 лет).
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 11 Сен 2017 13:18:35 #  

Никто не наезжает, а называют вещи своими именами. Если участник обсуждения пишет откровенный бред, то нет ничего плохого в том, что назвать сообщение бредом. Никому неинтересны бессодержательные эмоциональные посты.
Также, если сони принимает хуже, что и было продемонстрировано, то значит хуже. Можно много разглагольствовать о каком-то "качестве", но качество приема от этого не поменяется. Да, чувствительность и селективность и портативных sony не на высоте и надо это принять как факт, а не пытаться переворачивать все наизнанку, какой бы не был при этом корпус, название или ручка настройки. Кстати, паяльником залезть в приемник тоже не помешает, потенциал для доработки есть, это касается и входных цепей и фильтров ПЧ.
чиф
Участник
Offline1.3
с фев 2015
Хабаровск
Сообщений: 116

Дата: 11 Сен 2017 13:27:16 #  

Не надо там ни куда лазить с паяльником.Сколько людей,столько и мнений.Вы уверяете,что одно чувствительнее,другие что другое.Я,сам имел и то и то,по мне,так одинаково принимают.А,то что Деген разваливался от походной жизни,это факт.А,вот Сони,уже много лет,тянет лямку походной жизни.И ничего ему не делается.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 11 Сен 2017 14:04:06 #  

Ничего не разваливается, владею дегеном и таскаю в походы. PL-660 достаточно прочно сделан. Зато они даже в стоке имеют преимущества в качестве приема, а после элементарной настройки и говорить не о чем. Радио Китая, да, одинаково принимают плюс-минус, а дальние станции не одинаково.
wazzoo
Участник
Online3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 11 Сен 2017 14:07:49 #  

чиф
Я еще раз повторяю,что Сони сделана во много раз качественнее Дегена.
Я вообще не про оценку Сони с Дегеном говорил - а про оценку коллег товарищем ampermetr. Не согласны с моим тезисом о неадекватности такой оценки?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  17  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®