На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 9 [ SLB_MN, domic7, serg_1969, muha131, sibirjac, dummeron, Lotus, tierollf, ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Посоветуйте базовую инфраструктуру TETRA 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TETRA Buyer
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Москва
Сообщений: 13

Дата: 23 Июл 2013 18:03:24 · Поправил: TETRA Buyer (23 Июл 2013 18:13:20) #  

Всем привет!

Хотелось бы услышать рекомендации по базовой инфраструктуре TETRA:

- Motorola Dimetra-IP (говорят очень много всего хочет и капризная в обслуживании)
- R&S ACCESSNET-T IP (контора серьезная, по идее должно быт круто? вроде как БС по части радио самая крутая)
- DAMM TetraFlex (хвалят за простоту обслуживания и дубовость в эксплуатации; в целом популярное в мире решение, и вроде как даже ACCESSNET-T в московском метро заменили на DAMM TetraFlex?)
- Rohill TetraNode (эти сами себя хвалят так, что типа получается, что они лучшие по фичам и IOP)
- Selex Elettra (ничего не известно)
- Калугаприбор (чьи потроха внутри?)

И я правильно понял, что Hytera поставляет железо R&S, а своей инфраструктуры не имеет?

Требований пока нет, но хотелось бы в целом выслушать опыт имевших дело (а тут таких немало).
rk0se
Участник
Offline2.0
с янв 2007
РФ
Сообщений: 133

Дата: 23 Июл 2013 20:06:53 #  

Добавьте в свой список Cassidian (бывший EADS), а все остальное удалите :)
Реклама
Google
TETRA Buyer
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Москва
Сообщений: 13

Дата: 23 Июл 2013 21:35:14 #  

rk0se

EADS, говорят, сложные ребята, и дистрибьютор у них в РФ тормознутый (Лео). Цены ломовые, простейшие вопросы решаются очень долго.

А что про остальное скажете?
rk0se
Участник
Offline2.0
с янв 2007
РФ
Сообщений: 133

Дата: 23 Июл 2013 21:47:01 #  

EADS, говорят, сложные ребята, и дистрибьютор у них в РФ тормознутый (Лео). Цены ломовые, простейшие вопросы решаются очень долго.

Ерунду говорят.
Лео на самом деле ни одну большую сеть не построил, поэтому и знаний нет и на элементарные вопросы даже не отвечает. Поищите других представителей.
Про других, из вашего списка, ничего не скажу, т.к. не знаю их современное оборудование настолько хорошо чтобы судить.
rk0se
Участник
Offline2.0
с янв 2007
РФ
Сообщений: 133

Дата: 23 Июл 2013 21:51:01 #  

TETRA Buyer
Найдите пользователя raffy. Ему стоит задать вопросы по селексу и калуге. Он в них наиболее компетентен.
TETRA Buyer
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Москва
Сообщений: 13

Дата: 23 Июл 2013 21:54:03 #  

rk0se

Спасибо. Подождем еще рафи.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 24 Июл 2013 08:56:06 #  

EADS, говорят, сложные ребята
Да!?
Дык сама TETRA, извиняюсь, не на пять дней обучения!
А почему собссно - ОНА?
Почему не DMR? Или NEXEDGE?
MOTOTRBO тоже сейчас "некислые" возможности имеет!

и дистрибьютор у них в РФ тормознутый (Лео)
Може их просто мало и они нарасхват? :-)
TETRA Buyer
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Москва
Сообщений: 13

Дата: 24 Июл 2013 10:21:37 · Поправил: TETRA Buyer (24 Июл 2013 10:22:34) #  

tigra

Да!?
Дык сама TETRA, извиняюсь, не на пять дней обучения!


Какое обучение, если там сотрудники по 3 дня в неделю работают, и чтобы купить батареи со склада в Москве нужно 2 недели + логистика? Сегодня одного нет, завтра другого, это пораньше ушел, а другой еще не пришел. Вася вместо Пети, и ничего не знает. Дима ничего не слышал про договоренности с Мишей, и все начинается сначала. И так далее до бесконечности. Бардак просто, а не контора эта Лео.

Дык сама TETRA, извиняюсь, не на пять дней обучения!
А почему собссно - ОНА?
Почему не DMR? Или NEXEDGE?
MOTOTRBO тоже сейчас "некислые" возможности имеет!


Такой выбор не стоит, сеть была, а терминалы - уже есть.

Може их просто мало и они нарасхват? :-)

Скорее просто русский стиль ведения бизнеса. Накрутим к цене 50% и будем ждать лоха, который потом вообще забудет про свою систему.

А вы то сами с ними работали?
AlexR
Участник
Offline1.5
с июл 2008
Москва
Сообщений: 190

Дата: 24 Июл 2013 10:42:46 #  

Про Damm TetraFlex на Универсиаде в Казани.
http://www.integra-pro.com/news/news/view/68
TETRA Buyer
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Москва
Сообщений: 13

Дата: 24 Июл 2013 10:46:05 · Поправил: TETRA Buyer (24 Июл 2013 10:49:29) #  

AlexR

Лучше про ваш личный опыт и конкурирующие решения (я видел ваши посты до этого - очень интересную информацию давали). Официальная ифа от дистрибьютора по сомнительному PR-проекту (а эта мутка в Казани чем-то таким и является), не интересна. Здесь никто не спросит почему так работало, никто не вздрючит, бабки не заберет и так далее. Можно как угодно сделать, а деньги осядут на счетах. Это не мой случай. Тут серьезные дела, за бабки и функционирование спросят 5 раз, а потом еще и с тебя получат хоть и частичку, но ради принципа.
AlexR
Участник
Offline1.5
с июл 2008
Москва
Сообщений: 190

Дата: 24 Июл 2013 12:53:42 #  

Это не PR-проект: 16-сайтовая система построена оператором на собственные средства, так что
спрос как раз был (и есть). На церемониях открытия и закрытия в сети одновременно работало более 3200 абонентов, 4 диспетчера разных ведомств, работала передача данных GPS, запись переговоров и т.д. Число одновременно работающих в системе групп доходило до 14.
А то, что об этом мало кто слышал, - так это как в армии - "по связи замечаний не было".
TETRA Buyer
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Москва
Сообщений: 13

Дата: 24 Июл 2013 13:10:26 · Поправил: TETRA Buyer (24 Июл 2013 13:22:27) #  

AlexR

В целом вся эта мутка в Казани была PR-проектом. В Интернете все побробно описано - не согласится трудно.

А если про TETRA, то как этот самый оператор смог построить сеть, которую оправдал коммерчески за 2 недели? Если пока в Европе вообще по-моему ни один коммерческий оператор не смог за счет абонентов оправдать постройку сети (за годы)? А тут за 2 недели... А ведь помимо железа есть частоты, проект, опора, командировки, монтажники... Из этого какой вывод - шальные гос. бабки. Простым подсчетом получаем, что эти самые разные ведомства некисло забашляли за эти 2 недели связи. Хотя если там действительно все было так гладко, то может оно того и стоило.
AlexR
Участник
Offline1.5
с июл 2008
Москва
Сообщений: 190

Дата: 24 Июл 2013 13:21:50 #  

Я занимаюсь техникой, поэтому сообщаю только то, в чем уверен.
TETRA Buyer
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Москва
Сообщений: 13

Дата: 24 Июл 2013 13:23:05 #  

AlexR

И это правильно. Вопросы в принципе про технику.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 25 Июл 2013 18:03:43 · Поправил: tigra (25 Июл 2013 18:07:33) #  

Вопросы в принципе про технику.
Вот если бы была возможность "пощупать" всё, указанное в списке первого сообщения!
А у нас тут тока Cassidian EADS. Две базы...пока две. У гражданских.
За "серо-зеленых" точно не скажу, може и есть чего.
Про нашу систему Cassidian ничего интересного добавить тоже не могу, каналов у нас мало, абонентов мало, все разрознено, каждая база сама по себе(пока). Но больше года работает стабильно . Дальше посмотрим.
AlexR
Участник
Offline1.5
с июл 2008
Москва
Сообщений: 190

Дата: 26 Июл 2013 10:51:40 #  

Как правило, из-за политики компаний-работодателей, все мы являемся узкими специалистами, поэтому редко знаем подробности работы других систем. Если есть вопросы по TetraFlex, постараюсь ответить.
TETRA Buyer
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Москва
Сообщений: 13

Дата: 26 Июл 2013 11:44:45 #  

AlexR

А вы сами с Интегрой связаны? Я так понял, что они очень активно строят на TetraFlex.

Тогда может быть вы в курсе? Говорят, что в Московском метро строили сначала на Родике (2006), и где-то в 2008 Интегра выдала инфу, что там TetraFlex. Не знаете историю вопроса?
AlexR
Участник
Offline1.5
с июл 2008
Москва
Сообщений: 190

Дата: 26 Июл 2013 20:34:33 #  

Историю не знаю, но сейчас там действительно DAMM TetraFlex, порядка 20 сайтов.
Boris_Pro
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Москва
Сообщений: 3

Дата: 05 Авг 2013 22:59:05 #  

"- R&S ACCESSNET-T IP (контора серьезная, по идее должно быт круто? вроде как БС по части радио самая крутая) " - и вроде как "крутую" R&S (подразделение PMR) прикупила "не крутая" китайская Hytera.
http://dmr-news.com/item.html&objID=17622
"Новость" естессно не новая. И все же, как вы думаете Hytera - "закрутела" или R&S избавились от ненужного подразделения?
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 06 Авг 2013 11:51:11 · Поправил: ОРТПЦи (06 Авг 2013 11:55:12) #  

TETRA Buyer
- Selex Elettra (ничего не известно)
Для олимпийских игр в Сочи построили Selex на 80 баз!!!

Калугаприбор - была тема, но пропала с "поля" там была дискуссия о сборке в корзины этого чуда. Это такая же история как астранод, волна, такт и прочее "российское" железо с красочными шилдиками, позволяющими отмывать государственное бабло.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 09 Окт 2013 00:06:54 #  

Коротко и по теме...
Пока есть три живых вендора...

Дамм, рохилл и 3т ( ныне сепура системс)...
Внутри Калуги сепура системс и частично российский софт...
Мелкие системы бесспорный лидер дамм...
Средние - рохилл...
Крупные 3т...

ОРТПЦи
Рекомендую не имея сколь нибудь обоснованных фактов рот не открывать, подавитесь желчью...
На сегодняшний момент сепура системс как донор системного по превосходит все что есть по тетра в мире...
Калуга не только клеит шильдики...

Официально и отвечая за свои слова:
А) готов провести пару юзеров с конференции на экскурсию до конца года в Калугу,
Б) готов этой паре рассказать ЛИЧНО как и что за последние 4 года сделано и показать разные поколения железок...

Пы.сы. Кстати трое участников конференции сканера завод уже посещала...
Еще раз - это не омск с перетраханным родиком, это реальное железо и софт...

TETRA Buyer
Нет ТЗ - нет ответа... Возможно ваша альтернатива это dPMR, DMR или NXDN...
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 15 Окт 2013 00:34:42 #  

raffy

рот не открывать
Пишу посты с закрытым ртом, в отличие от Вас. Будьте осторожны - не сломайте палец в носу.

Мелкие системы бесспорный лидер дамм...
Средние - рохилл...
Крупные 3т...


Бабка у подъезда рассказала эту легенду?
Где Cassidian, где Motorola. В курсе, что по всем АЭС строят системы Motorola? Где же нефтянка? Не надо расписывыться в собственном не знании, толкая шилдики.
Мимо завода в калуге я как-то ездил, но собирают там Фольцвагены.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 17 Окт 2013 00:19:53 #  

ОРТПЦи
На аэс используют не только компакт тетру, но и дамм, это если вы не знали... В основе использования железа мото стоят прекрасные отношения техснабэкспорта с московским руководством мото... Это раз...
Нока действительно в Транснефти фигурирует, может поэтому до сих пор на части проектов используется селекс... Да и визиты в Калугу тех департамента время от времени происходят...

Основная проблема мото, нокии и селекса в их глобальном взгляде на системы, коммутатор аля национальный центр связи, диспетчерский центр так просто ситуационный центр и тд и тп... Этого лишены и дамм и рохилл и сепура - нет у них глобальной истерии...
Поэтому они гибче... В том числе в реализации...

Про толкание шильдиков, улыбнуло...
Но раз вам так удобней - ради бога...
Для понимания, был в том числе и на вольксвагене, странно почему они будут использовать не компакт тетру? ;)

Ваше личное неуважение к чужому труду оставьте, тем более не зная что же делает на самом деле завод глупо пытаться эту работу высмеять...
В этой теме задали конкретный вопрос, вы решили высмеять оборудование Калугаприбор и выдвинули обвинение в распиле госбабла... Странно, потому что гос. структурам это оборудование не интересно - цена не интересная ;)...
Очень интересно от вас будет прочесть в рамках какой программы и по какой статье гос. расходов финансируется изыскательская деятельность завода ;) будьте любезны подтвердить свои слова - "прочее "российское" железо с красочными шилдиками, позволяющими отмывать государственное бабло" сколь нибудь понятными фактами... У вас это получится?
rk0se
Участник
Offline2.0
с янв 2007
РФ
Сообщений: 133

Дата: 17 Окт 2013 09:17:52 #  

.... может поэтому до сих пор на части проектов используется селекс...
Улыбнуло :) Это Вы про сеть Ярославль - Приморск из 21 БС? Так эта сеть последние дни доживает....половина передатчиков неисправны, дуплексеры откровенное "Г". (неисправны почти везде), никакого резервирования в коммутаторе (сеть ложится из-за за отказа обычного Eth свича :))
Cassidian (EADS) выглядит на их фоне существенно лучше.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 17 Окт 2013 12:51:51 #  

Это Вы про сеть Ярославль - Приморск из 21 БС
нет не про эту сеть... хотя та о которой говорите живет уже 11 лет и ни разу толком не обслуживалась... вопросы покупки зипа задают постоянно но ничего не покупают... 2 года назад мониторили эту сеть с московского проспекта в питере - я даже картинки тут выкладывал - за 9 лет отстройки генераторов были в пределах 40Гц...
Так эта сеть последние дни доживает....
наверное да... пора уже... :)
половина передатчиков неисправны, дуплексеры откровенное "Г"
скажите честно когда последний раз на этой сети проверяли тракты фидерные и молниезащиту?
никакого резервирования в коммутаторе (сеть ложится из-за за отказа обычного Eth свича :))
а коммутатор разве покупался резервированный в 2000 году на эту сеть?
срок эксплуатации alliedtelesis 7 лет... его разве 4 года назад поменяли?
Cassidian (EADS) выглядит на их фоне существенно лучше
вы про ВСТО? да, на складе в Мытищах это оборудование выглядит гораздо лучше...
остальное в standalone работает неплохо...

мы будем расписывать кто и что делает лучше и почему?
повторюсь - мне больше нравится smartzone, лучшей транкинговой считаю iden, но у последнего много проблем по причине монопроизводства...
или давайте обсудим выбор МВД РФ, что решили похерить апку и начать ввозить в РФ idra?
или выбор московского фсо похерить окончательно edacs и перейти на собственную апку...?
rk0se
Участник
Offline2.0
с янв 2007
РФ
Сообщений: 133

Дата: 17 Окт 2013 14:31:46 #  

нет не про эту сеть...
Тогда про какую? В Транснефти насколько я знаю больше нет сетей на Selex.

2 года назад мониторили эту сеть с московского проспекта в питере - я даже картинки тут выкладывал - за 9 лет отстройки генераторов были в пределах 40Гц...
на большей части сайтов два года назад Freq Error был от 100 до 400 Гц, 40-ка я вообще ни разу не видел. Прибор поверен.

скажите честно когда последний раз на этой сети проверяли тракты фидерные и молниезащиту?
Регулярно два раза в год. И тоже поверенным прибором.

а коммутатор разве покупался резервированный в 2000 году на эту сеть?
Нет. Однако у EDAS (Cassidian) по умолчанию практически все блоки коммутатора зарезервированы дважды, а некоторые даже трижды.

срок эксплуатации alliedtelesis 7 лет... его разве 4 года назад поменяли?
Вы ответ на этот вопрос знаете даже лучше меня ))

вы про ВСТО? да, на складе в Мытищах это оборудование выглядит гораздо лучше...
На ВСТО-1 оборудование EDAS (Cassidian) реально работает с 2008 года. И с учетом ВСТО-2 там сейчас БС почти 4-е сотни.

мы будем расписывать кто и что делает лучше и почему?
И это правильно. Тем более быть объективным в полной мере я не могу. Все же разница в возрасте между селексом и кассидианом, к чему у меня есть доступ, как минимум 10-ть лет.
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 20 Окт 2013 00:04:58 #  

raffy
вы решили высмеять оборудование Калугаприбор и выдвинули обвинение в распиле госбабла...

если продаете frequentis, то и продавайте на здоровье. продаете selex, то и рекламируйте его. А когда то же самое "выпускается" под маркой "калугаприбор", или тут на глаза попалась такая марка как "янтарь", а также "волна", "астранод" и т.п., то делается только для одной цели - отмыть бабки, потому как продается за двойную (а бывает и десятерную) цену. Какой смысл собирать скручивать на коленках коробочки? Или "там" за бугром нет места для сборки? или устали получать разрешения и по-честному оформлять документты по ввозу? А может причина в том, что когда Вы заказчику говорили слово "frequentis" или selex,то в ответ слышали слово "фууу"?
Если вам удалось себя перед зеркалом уговорить в обратном, то не значит, что вокруг Вас все такие же доверчивые.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 20 Окт 2013 15:55:19 #  

ОРТПЦи
Еще раз, приведите доводы к своим словам по поводу участия завода Калуга в распиле госбабла...
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 21 Окт 2013 14:42:47 #  

raffy
Я подозреваю, что сам завод имеет лишь косвенное отношение к проблеме распределения денежных средств. Важный комментарий - государственные деньги могут идти не от бюджетной организации, а от организации, которая принадлежит государству более чем на 50 % (или мнее чем на 50%), что по сути эквивалентно. Роснефть, Газпром, Транснефть и т.п. компании также принадлежат государству и являются его частью, а собственно и моей. Именно поэтому эта проблема меня беспокоит. Может быть у вас там в Бирюлёво не чувствуется связь с государством, но она есть.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 21 Окт 2013 20:12:50 #  

ОРТПЦи
Еще раз, вы пестапол или подтверждаете участие завода Калугаприбор в распиле госбабла где доля участия государства более чем 50%
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®