На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 1 [ Vangog]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Приемник ADCR25 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  29  30  31  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 12 Янв 2014 16:07:36 #  

Уважаемый, Вячеслав!

1. Боже упаси мне Вас учить. Для оплаты, достаточно номера карты. Никаких других данных в т.ч. номера счета у меня нет. Если Вас не устраивали мои условия оплаты, так бы и сказали. Еще небыло ни одного человека, который бы выспрашивал у меня подробности моего банковского счета для оплаты. Тем не менее, мне жаль, что Вам так сложно даются переводы на карты.

2. Я сообщаю номер карты когда уверен в том, что человек будет оплачивать. Сообщив номер, я резервирую товар за покупателем на двое суток.

3. Когда люди договариваются о встрече и тем более когда сообщают номер телефона то принято звонить и подтверждать договоренность, а не молчать.

4. В процессе нашей с Вами переписки Вы не высказывали уверенности в приобретении приемника, постоянно высказывая свои сомнения то по оплате то по покупке сразу двух...

5. Не нужно предостерегать людей об опасности, которой нет. У меня 100% репутация порядочнго продавца. Я всегда исполняю свои обязательства и предупреждаю своих клиентов если, например приемник последний, или нужно ждать.

Прежде чем кого-то предостерегать о чем то, нужно быть на 100% уверенным в том, что пишите.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Янв 2014 18:38:50 · Поправил: haba (12 Янв 2014 18:42:36) #  

slav_2000
К сожалению у любого продавца есть 1% таких клиентов как Вы;) я за более чем 20 лет купипродая сталкивался с этим не раз и на Тушинском рынке и в сети Фидонет и уже в энторнетах.

Это бывает, просто пройдите мимо и забудьте про этот приемник и продавца не тратьте ни нервов ни времени, купите потом у кого нить на доске объявлений бэушный такой же с доставкой до подъезда и проверкой на скамейке и с предшедствующим этому 3 часовым разговором по телефону с обсуждениями техподробностей;)

Статистика неумолима - на 99 довольных всегда есть 1 недовольный.

Кому то надо хорошенько поговорить перед покупкой но не у всех продавцов есть на это время которое вобщем то деньги.

Номер счета и срок действия карты и мое фио у меня тоже периодически пытаются разного рода покупатели узнать;)
Любопытство не порок, и если у человека банк клиент не умеет переводить деньги на уже ставшую стандартом де-факто карточку сбербанка с ее 16 тизначным номером значит этому человеку надо зайти по пути в продуктовый в сбербанк на районе и положить деньги через терминал сбербанка.

Исключения делаются разве что для колясочников:(
Реклама
Google
slav_2000
Участник
Offline1.4
с окт 2009
Москва
Сообщений: 108

Дата: 12 Янв 2014 18:52:46 #  

Как говорил, спорить не буду. Да и речь не о том. Но Ваш сарказм мне не понятен - из Вашей же логики следует, что все покупатели должны покупать любой товар неглядя и быть априори благодарны Вам, как продавцу, за одну саму возможность купить? Странно, правдо что ли. Бизнес, построенный по такому принципу, далеко не пойдет. Но это уже не про данную ситуацию, эта лирика отношения к ней не имеет.

Ну да ладно, миру-мир :) Все всё забыли и проехали.
slav_2000
Участник
Offline1.4
с окт 2009
Москва
Сообщений: 108

Дата: 12 Янв 2014 19:12:21 #  

haba
я действительно очень уважаю Ваш радиолюбительский профайл, но не уверен в Вашем финансовом образовании (по поводу карточек и переводов).

Во-первых, тот факт, который Вы сами отмечаете, относительно большого количества вопросов со стороны покупателей по номерам счетов, уже сам за себя говорит, что номера карточки не достаточно.

Во-вторых, поясняю: Ваша карточка привязана к т.н. карточному счету Вашего банка. Действительно, при переводе с одного счета на другой (с карточки на карточку) в рамках одного банка, скорее всего, будет достаточно указать лишь номер карты-получателя. При певоде же на Вашу карту из другого банка, данный перевод с технической точки зрения будет рассматрваться не как зачисление "на карту моего Сбербанка", а как межбанковский платеж с расчетного счета отправителя на расчетный счет получателя, с последующим отражением полученных средств на карточном счете владельца карты получателя. Таким образом, при переводе из другого банка Вам обязательно надо сообщить отправителю следующие реквизиты Вашего счета (карты): БИК (идентификатор банка, его филиала и т.п.) и номер Вашего личного расчетного счета. В случае, если Ваш банк требует для указания еще и карточный счет (в большинстве случаев, он совпадает с номером карты) - значит, и его. ФИО также нужно для идентификации полученных средств в банке-получателе и для правильного зачисления средств.

Безусловно, не следует путать указанные мною данные с пин-кодом, датой окончания срока действия карты и CVV, которые, ес-но, распространять третьим лицам нельзя, т.к. их наличие позволяет провести авторизацию карты дистанционно и без участия владельца карты, но только при отсутствии включенной процедуры подтверждения транзакций 3D-secure (дополнительные SMS, чип-карты, одноразовые пароли и т.п.).

Конечно, остается вариант отправить потенциального покупателя к ближайшему банкомату Сбербанка, где, на самом деле, достаточно только номера карты (или еще ФИО - не знаю), но от этого покупатель может отказаться и придется искать другого. В моем понимании, значительно проще сообщить покупателю БИК, р/с и ФИО (их можно узнать в отделении, выпустившем карту).
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Янв 2014 19:48:20 · Поправил: haba (12 Янв 2014 19:49:38) #  

Во-первых, тот факт, который Вы сами отмечаете, относительно большого количества вопросов со стороны покупателей по номерам счетов, уже сам за себя говорит

... в первую и вторую очередь - о огромном количестве мошенников в сети.

Конечно, остается вариант отправить потенциального покупателя к ближайшему банкомату Сбербанка, где, на самом деле, достаточно только номера карты (или еще ФИО - не знаю), но от этого покупатель может отказаться и придется искать другого.


в реале - проще подождать другого покупателя. одно дело когда сапожник тачает сапоги чтобы обменять их на хлеб с маслом чтобы прокормить семью и совсем другое - когда человек работает на зарплате и совмещает свое хобби с купипродаем и при этом никуда не спешит и в холодильнике еда есть и у кошки в миске все ОК.

ни разу не заморачивался с номером счета. знать его не знаю, люди все время находили какие то удобные мне способы доставить по адресу денежные средства.

так и живем, каменный век конечно но все счастливы.

а образование у меня среднее, если что. 8 классов + ШРМ. остальное жизнь дала :)
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 12 Янв 2014 20:10:57 #  

Давно не включал плату, сегодня включил, а она не хочет работать, скал программу с сайта, но увы.
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 12 Янв 2014 20:57:40 #  

Вячеслав, я нашел приемник для Вас и написал Вам по почте. Как я уже писал Вам, для меня нет плохих клиентов.

У Вас есть возможность его купить. Пожалуйста, приобретайте.
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 12 Янв 2014 21:34:02 #  

Nabludatel
Пожалуйста, напишите по почте, что и как. В случае неисправности (не важно по какой причине и по чьей вине) я гарантирую Вам бесплатный ремонт или замену.
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 13 Янв 2014 11:25:24 #  

slav_2000
Не получил от Вас ответа касаемо приёмника. Резерв снимаю.
Благодарю за проявленный интерес.
Sairus
Участник
Offline1.1
с мая 2013
Хабаровск
Сообщений: 55

Дата: 13 Янв 2014 12:23:01 #  

Покупал у Андрея по лету приемник на 450 МГц и клипер для Yaesu.

Сработал четко: зарезервировал, платки отправил быстро, все работает.

В последующем продавец расписал как принимать APCO25 сигналы с помощью ADCR25 и давал иные консультации по применению APCO25.

Словесной диареей он не страдает, отвечает кратко, но по существу. В неадекватности не замечен.
electronic man
Участник
Offline1.3
с мар 2008
Минск
Сообщений: 120

Дата: 13 Янв 2014 13:35:21 #  

Подтверждаю слова Sairus, всё чётко
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Янв 2014 13:54:41 · Поправил: DVE (13 Янв 2014 15:40:59) #  

Кстати, откуда такие сложности с номером счета?
Любой нормальный банк-клиент позволяет владельцу карты зайти на свой счет и узнать реквизиты (Nсчета, БИК и пр), делается это за 5 минут.

Скрывать реквизиты странно как бы, ничего секретного в этой информации нет. Если же продавец боится, что узнают его ФИО (которое нужно для перевода), то это тоже может наводить на странные размышления :)

slav_2000
> Безусловно, не следует путать указанные мною данные с пин-кодом, датой окончания срока действия карты и CVV, которые, ес-но, распространять третьим лицам нельзя

Вот именно. Реквизиты счета - это открытые данные (которые например используются в бухгалтерии при начислении зарплаты), и скрывать их бесмысленно. По номеру счета чужой человек получить деньги не сможет :)

Sorry за оффтоп.
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 14 Янв 2014 09:36:21 #  

electronic man
Завтра буду в Минске. Не подскажите, по почте, частоты контрольного канала минского транка?
taiga35
Участник
Offline2.7
с мар 2008
Россия
Сообщений: 390

Дата: 20 Янв 2014 23:18:00 #  

Короче говоря, пишу это, чтобы предупредить коллег и возможных покупателей о неадекватности продавца в плане общения с реальными и потенциальными клиентами.
slav_2000
Вы меня, конечно, извините, но Вы не правы!!! Вот пока Вы выясняли что да как, я с продавцом по электроннке пообщался и этот последний приёмник на 450 МГц купил. В те выходные перевёл деньги продавцу на карту, на следующий день посылка была отправлена и уже сегодня посылка пришла.
slav_2000
Участник
Offline1.4
с окт 2009
Москва
Сообщений: 108

Дата: 21 Янв 2014 11:12:57 · Поправил: slav_2000 (21 Янв 2014 11:13:28) #  

taiga35
Вы меня, конечно, тоже извините, но здесь каждый решает за себя )) Я рад, что у Вас получилось все быстро. А у меня не получилось.

И пока мы будем стесняться "дрючить" официантов за то, что они медленно несут заказ, пока мы будем стесняться просить поменять тухлые огурцы, которые нам откровенно суют в сумку в магазине, и пока мы будем считать нормальные объяснения со стороны продавца "словесной диареей" (как здесь было сказано), цивилизованное общество не настанет. А оно должно настать и настанет ))

Кстати, у меня тоже все хорошо разрешилось, за что в определенной мере благодарен данному продавцу, который сам же своеобразно простимулировал меня отдать деньги не ему, а другому ))


Увеличить


Из темы выхожу ))
tchorsk
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Орск
Сообщений: 4

Дата: 21 Янв 2014 12:50:47 #  

slav_2000
Повезло slav_2000 у меня на приобретения нового такого юнидена в стране туманного альбиона ушел месяц и стоил он не 4тр а 17тр
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 23 Янв 2014 14:14:41 #  

цивилизованное общество не настанет. А оно должно настать и настанет ))

В цивилизованном обществе, Вячеслав, есть права не только у посетителей ресторана, но и у, ненавистных Вам официантов... Но мне нравится ход Ваших мыслей, уверен, что оказываясь в роли продавца, Вы именно так себя и ведёте, - неустанно пересказывая всё, что и так написано; ждёте сутками звонка от клиента и терпеливо следуете за его метаниями в процессе выбора.

Я рад Вашей покупке и наконец, могу надеяться, что следующие посты от Вас будут исключительно в рамках существующих тем.

Я не меньше благодарен Вам за то, что Вы избавили меня от такого капризного клиента. Вы с экономили много моего времени. Успехов Вам во всём!
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 28 Фев 2014 14:30:39 #  

Готовиться к выходу новая прошивка для приёмника и новое управляющее ПО.
Добавлено сканирование ячеек памяти приёмника, учтены многие замечания пользователей по отображению параметров принимаемых сигналов.
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 28 Фев 2014 16:53:54 #  

Готовиться к выходу новая прошивка для приёмника и новое управляющее ПО.
Добавлено сканирование ячеек памяти приёмника, учтены многие замечания пользователей по отображению параметров принимаемых сигналов.
Когда можно будет скачать обновленное ПО обладателям приемника?
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 04 Мар 2014 10:03:02 #  

На этой неделе.
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 04 Мар 2014 10:04:43 · Поправил: ru3anq (04 Мар 2014 10:12:04) #  

Следующий релиз - транк трекер. Построение таблиц, слежение за конкретным TGID, за 1м входящим и т.п. Логирование.

Одновременно, прошу прощения за задержку в поставках приёмника. Очередная партия в производстве. Все заявки на покупку будут исполнены.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 04 Мар 2014 11:25:34 #  

Мысли вслух.
Если попытаться развести этот приемник под размеры и интерфейс miniPCI я думаю его ждет огромный успех на мировом рынке.
Выкидываешь из нетбука wifi карточку, антенны от нее (фиг с ним что они не диапазонные, как то но работать оно будет) воткнуть в приемник и вуаля
Амеры думаю спокойно 200-300$ выложат за такое.
Ну и софт можно красивый написать, думаю всякие отладчики систем будут не против иметь в своем ноуте такую карточку.
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 916

Дата: 04 Мар 2014 22:16:01 #  

Одновременно, прошу прощения за задержку в поставках приёмника. Очередная партия в производстве. Все заявки на покупку будут исполнены.

А когда ожидать примерно ?
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 05 Мар 2014 09:30:42 #  

В течение 2х-3х недель.
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 07 Мар 2014 16:08:46 #  

Доступно для скачивания новое управляющее ПО (2.3) и прошивка (1.6).

http://hrw.3dn.ru/load/1-1-0-22
AcidHArd
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 50

Дата: 07 Мар 2014 16:19:48 #  

Вопрос: На весь скаченный софт с сайта блокируется антивирусами, почему?
AcidHArd
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 50

Дата: 07 Мар 2014 16:20:53 #  

с сайта загрузки управляющего ПО... поправка.
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 07 Мар 2014 16:23:17 · Поправил: ru3anq (07 Мар 2014 16:26:03) #  

Процесс скачивания блокируется антивирусом? - Отключите антивирус на время скачивания.
У меня касперский, блокировки нет.
Если проблемы со скачиванием, то напишите мне на e-mail, вышлю архив с ПО и прошивкой.
AcidHArd
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 50

Дата: 07 Мар 2014 16:27:06 #  

Блокирует и Google Chrome
Virus - MalWare
AcidHArd
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 50

Дата: 07 Мар 2014 16:32:01 #  

Блокирует сам процесс скачивания, а не сайт целиком.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  29  30  31  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®