На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 7 [ tashkent, yury98, YuriVR, slava68, DangerAlex, Несущий свет, KarapuZ]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Новинка от Yaesu - FT DX1200 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 08 Окт 2016 14:27:34 #  

sasha_kuzya
ну почему бы нет. LDG так LDG. у моего приятеля 1200. нормальный там тюнер. 18-150 Ом строит запросто. кстати, на 1200 сейчас цена нормально так упала.
удачи!
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 08 Окт 2016 16:11:03 · Поправил: ru3anq (08 Окт 2016 16:15:59) #  

Если работать на ftdx-1200 на поиск то живой анализатор спектра крайне полезная вещь.

В моем К2 вообще ничего нет, но его предназначение позволяет ему мне не надоедать :)

К сожалению, ftdx-1200 качественно не далеко ушел от приснопамятного FT-920 - большой и красивый но пустой внутри.... Со временем становится понятно, что разумно доплатить и получить сразу все в одной коробке. Это ведь хобби и здесь не нужно экономить.
И вообще, большой настольный аппарат просто обязан иметь панораму реального времени.
Реклама
Google
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 08 Окт 2016 16:56:17 · Поправил: Модест Петрович (08 Окт 2016 16:59:00) #  

ru3anq
а я продал свой К-2. 100 ватт и со всеми опциями и тюнером.
и нисколько не жалею, что избавился от изделия этого американского кооператива :).
И вообще, большой настольный аппарат просто обязан иметь панораму реального времени.
да ну нафик :)
делал я панадаптеры и для 857 и для 2000. ничего полезного и приятного от их использования на практике не получил.
кроме понимания, что панорама для трансивера не главное и она МНЕ не нужна.
а К-2 у меня был с панадаптером SoftRock по ПЧ :)
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 08 Окт 2016 17:18:04 · Поправил: ru3anq (08 Окт 2016 22:17:23) #  

По поводу кооператива - согласен. Качество продукции этого кооператива совершенно не соответствует цене. Эту аппаратуру, как Путина, выбирают сердцем, а не умом :))

В угловатых чертах изделий LLC elecraft кроется магия коротких волн, звуки телеграфа и запах канифоли... Ну как тут устоять?!...Никаких денег не жалко :)) И им можно простить кучу собственных звонов по диапазону, некачественные ручки с разъемами, полное отсутствие внутренней экранировки и элементную базу из 80х.... Зато обладая этим чудом можно о нем писать на форумах и злить фанатов :)

Если говорить об опциях для Элекрафта, то это скорее просто рекомендованные производителем доработки по улучшению/модернизации безнадежного радио... Что то вроде "Р-326М в трансиверном режиме".... а это самая настоящая магия! А там где чудеса, панорама не нужна! Заказанные опции приходят в желтых пакетиках с номерами и проводочками... Вот старший подрастет будем с ним новый К2 собирать... .
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 09 Окт 2016 15:51:08 · Поправил: Модест Петрович (09 Окт 2016 15:55:54) #  

ru3anq
ну ведь все правильно же пишите :)
Г.Г. однажды сказал очень правильную фразу: "по Элекрафтовски сделано".
К-2 был у меня 5 лет. на редкость противоречивое мнение осталось об этом трансивере. про разъем для головных телефонов на ПП Вы судя по всему в курсе. и Элик в курсе. про резисторы на передней панели тоже. я все 4 заменил вкруговую :) про АБСОЛЮТНУЮ не защищенность от статики если нет-то будьте готовы. К-2, КАТ-100, КРА-100 вылетают сразу же. в тандеме :). что, дроссель по антенному входу или резистор для снятия статики сложно предусмотреть? а магия настройки телеграфных фильтров? это не магия, это шаманство! и если ты чуть в стороне от частоты pitch, то при включении фильтров тон изменяется! и не нужно мне говорить, что можно настроить. нельзя :).
а какая хрень лезет при подключении трансивера к ноуту по САТ-у... я писал в Элекрафт. да, мы знаем об этой проблеме-их дословный ответ :).
так что Элик для маниаков и энтузиастов этого радио.
а для sasha_kuzya такого радио не нужно точно. как наверно и 1200.
нужно смотреть в сторону ft-891. очень интересное, не дорогое радио с качественным DSP по ПЧ. я думаю свой 857-ой поменять на 891-ый, ибо УКВ мне без надобности.
SSB почти не работаю, а то бы взял у Вас процессор. уж очень хорошие отзывы от нем :).
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 09 Окт 2016 17:38:22 #  

Мне совершенно не жалко 1kusd на набор, который соберет мой сын и получит опыта и знаний на несоизмеримо большую сумму. А для души есть Icom, Yaesu и Kenwood. На бестолковые лего уходит заметно больше, да только толка почти никакого...
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 09 Окт 2016 17:55:04 #  

правильный подход.
но здесь идет разговор о параметрах и эксплуатационных качествах трансиверов. а это несколько другое.
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 14 Окт 2016 06:49:03 #  

Найдутся и те, кто получит больше удовольствия от Elecraft K2, нежели от ftdx-1200. Сердцу не прикажешь :)
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 13 Май 2017 01:43:27 #  

Ели кому интересно, Здесь... тестирование и доработки данного трансивера.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®