На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 3 [ muha131, Evgeni62, rn9aaa]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  63  64  65  66  67  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 16 Май 2019 11:08:17 #  

Konstantin
+1
На эту радиоэлектронику уже не вспомню где внимание обратят, разве что в КНДР))
50RS027
Участник
Offline1.7
с июн 2013
 
Сообщений: 91

Дата: 16 Май 2019 11:37:26 · Поправил: 50RS027 (16 Май 2019 11:47:41) #  

Konstantin
Простите, зачем? Я летаю с приемниками по всему миру. Всегда лежат в рюкзаке, без антенны и с пустым отсеком питания. Рюкзак — на ленту. Никаких вопросов не возникает, даже в таких проблемных странах, как Узбекистан и Тунис. В корыто просят выкладывать только смартфоны, ноутбуки и планшеты.

В каждой избушке свои игрушки. В Beijing Capital наши китайские товарищи просят выложить все электронные устройства - включая радиоприемники и фотоаппараты, а не только телефоны, планшеты, ноутбуки. Если что-то осталось в сумке или рюкзаке - просят выложить и прогоняют вещи еще раз. Особое внимание - на powerbank'и. Если нет заводской маркировки с указанием емкости, напряжения, тока - такой вы не провезете. Но - не заставляют снимать обувь и ремень, как у нас.

Всегда лежат в рюкзаке, без антенны и с пустым отсеком питания.

Вот и вам тот же вопрос- "простите, зачем?"

UPD. И - да, для большего понимания.. Приемник этот с таким же успехом мог быть выложен из кармана куртки, просто видимо в тот момент в кармане он мешал и я его переложил в наружний карман рюкзака. А дальше уже просто по привычной схеме... А без антенны и питания я его в глубине ручной клади не прячу.

Впрочем, провоз аппаратуры на борту ВС - это уже немного другая тема, где-то была и здесь на форуме.
А вышеупомянутый мною случай - просто пример того, что "отголоски еще встречаются"
Реклама
Google
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 16 Май 2019 11:49:02 #  

Дело в том, что стандарт работы в беспроводной сети в США разрешает большую мощность сигнала, чем в сетях Европы и Израиля.
..
Министерство же связи Израиля заявляет, что запрет пойдет на пользу обществу, поскольку iPad якобы может причинить вред местным беспроводным сетям.


Лучше бы запретили ввоз китайских зарядок и блоков питания )
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 324

Дата: 16 Май 2019 12:12:19 #  

50RS027
Спасибо, интересная информация ! С вай-фаем в Израиле вообще получился беспредел ! Правила ввоза товаров обязательно должны быть опубликованы. Всевозможные внутренние инструкции и регламенты распространяются только на сотрудников соответствующих структур.
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 324

Дата: 16 Май 2019 12:13:49 #  

wazzoo

А какие зарядки и блоки питания тогда ввозить ? В Израиле давно ли наложено их производство ?
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 16 Май 2019 12:18:21 #  

Lawerman
А какие
Которые не гадят в сеть и в окружающее пространство.
P.S. Вы слишком воинственно-серьезны
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 16 Май 2019 12:25:07 #  

50RS027
наши китайские товарищи просят выложить
Попросят — выложу. Но по умолчанию все находится в рюкзаке.

Вот и вам тот же вопрос- "простите, зачем?"
Чтобы продемонстрировать сотрудникам САБ понимание и лояльность: аппаратура находится в транспортной конфигурации — с отключенным питанием и без антенны.

я его в глубине ручной клади не прячу
Я тоже не прячу. Он просто там лежит. Рядом с фотоаппаратурой и GPS-навигатором. За все время показать попросили один раз — на входе в здание а/п Пулково.
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 324

Дата: 16 Май 2019 12:26:37 #  

wazzoo
Не подскажете, какие эти чудо-зарядки и чудо-блоки питания, изготовленные не в Китае ?
50RS027
Участник
Offline1.7
с июн 2013
 
Сообщений: 91

Дата: 16 Май 2019 12:52:37 · Поправил: 50RS027 (16 Май 2019 12:54:24) #  

Lawerman
интересная информация ! С вай-фаем в Израиле вообще получился беспредел

Текст я привел тот, что массово в тот момент публиковался в СМИ, официальных данных по этому поводу я не видел (да и не искал). Запрет тот на яблочную продукцию вроде бы тогда очень быстро отменили, туристам -всем ли, не всем ли - аппараты вернули.
Просто наглядный пример того, что иногда "внезапно случается".

Konstantin
Попросят — выложу. Но по умолчанию все находится в рюкзаке.

Там установлены наглядные таблички, на которых всё написано на английском и китайском. С картирнками. Наглядными. Просто не все читают.

Чтобы продемонстрировать сотрудникам САБ понимание и лояльность: аппаратура находится в транспортной конфигурации — с отключенным питанием и без антенны.

А к чему демонстрировать сотрудникам САБ понимание и лояльность?
И что такое транспортная конфигурация — с отключенным питанием и без антенны? А если антенна несъемная, как положено по требованиям у LPD, и как сейчас сделано у (почти) любого смартфона - то всё, нельзя? Смартфон, планшет с WiFi, Bluetooth etc - все это точно такие же РЭС. Как быть, если аккумулятор несъемный?
Вобщем - хотелось бы видеть нормативные документы по этому вопросу. Правила проведения предполетного и послеполетного досмотров (утв. приказом Минтранса РФ от 25 июля 2007 г. N 104), в частности п.59, 60 - таких требований не содержат.

За все время показать попросили один раз — на входе в здание а/п Пулково.
Да, попросить показать, и даже включть - имеют право. Но все остальное - ...

P.S. Всё остальное и есть те самые "перегибы на местах". о которых уже 65-я страница темы.
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 324

Дата: 16 Май 2019 13:45:28 #  

Возможно, повышенное внимание к тем, кто не без раций, связано с тем, что рация всё же не настолько часто используемый девайс, как, например, сотовый телефон. Когда появились первые сотовые телефоны, разговаривающий по такому телефону привлекал внимание уже тем, что он говорит по сотовому, это было так непривычно... Сейчас сам факт наличия у человека сотового телефона не вызывает у окружающих чувства удивления, бОльшее удивление вызовет факт его отсутствия. Но вот рация, наверное, навсегда закрепилась в сознании некоторых homo sovetikus как некое страшное устройство, которое позволяет разговаривать с капиталистами и замедлить строительство коммунизма, удлинив путь к светлому будущему !
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 16 Май 2019 14:41:55 #  

50RS027
Там установлены наглядные таблички,
Не раз летал в Китай, но таких табличек не видел. Наверное был невнимателен. И из рюкзака у меня ничего не доставали — наверное, местные сабовцы тоже разгильдяи.

А к чему демонстрировать сотрудникам САБ понимание и лояльность?
Чтобы избавить себя от лишних вопросов и задержек (Только не надо меня спрашивать, зачем избавлять себя от вопросов и задержек, хорошо?) Если антенна несъемная — соответственно не снимаем. С батареей аналогично. Мне кажется, это очевидно.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 16 Май 2019 19:39:38 #  

В Советские времена так и было.
Lawerman:
Хватит тут бред нести.
ПАлексей:
В советские времена были запрещены приёмники во время Великой Отечественной войны. Их надо было сдавать.
В мирное время за радиоприёмники надо было платить какие-то копейки. Отменили при Хрущёве.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 16 Май 2019 20:27:56 #  

Фотограф
В мирное время за радиоприёмники надо было платить какие-то копейки.

И регистрировать! У меня даже где-то есть регистрационный формуляр — на барахолке купил. Если найду, выложу.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 353

Дата: 16 Май 2019 20:34:19 #  

Да, попросить показать, и даже включть - имеют право. Но все остальное - ...
В Домодедово пару-тройку раз просили включить ноутбук и приёмник, тогда Деген с собой таскал, во Внуково - один раз попросили включить Кенвуд, настроен был на вещалку ФМ. Остального не было. Извинились и пожелали счастливого пути.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 353

Дата: 16 Май 2019 20:35:36 #  

И регистрировать!
Ага. На почте. Где-то лежит паспорт на Ригу-10 с отметками.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 16 Май 2019 21:56:46 #  

Вот, нашел. Правда это на радиоточку.


dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 353

Дата: 16 Май 2019 22:12:30 #  

это на радиоточку.
За радиоточку до сих пор абонплата, если работает.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 16 Май 2019 22:24:26 #  

Да, попросить показать, и даже включть - имеют право. Но все остальное - ...
В Домодедово пару-тройку раз просили включить ноутбук и приёмник, тогда Деген с собой таскал, во Внуково - один раз попросили включить Кенвуд, настроен был на вещалку ФМ. Остального не было. Извинились и пожелали счастливого пути.


В ручной клади таскал трансивер Элекрафт КХ3. Только один раз в Н.Новгороде попросили достать и показать. В других аэропортах вопросов не возникало. Причем с собой был переносной анализатор спектра и антенный анализатор в одном флаконе от R&S, к нему вопросов не возникло. Правда один раз в Шереметьево попросили показать анализатор, на что женщина сказала- аааа, такие видела, с ними народ летает. Я уж подумал ,что они у всех есть:)
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 16 Май 2019 23:00:33 #  

Lawerman
Не подскажете, какие эти чудо-зарядки и чудо-блоки питания, изготовленные не в Китае ?
Поищите, если интересно. Почитайте надписи made in у тех что дома или у друзей, соседей. Я думаю, если у вас такой живой интерес, справитесь.
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1392

Дата: 17 Май 2019 03:42:59 #  

Не подскажете, какие эти чудо-зарядки и чудо-блоки питания, изготовленные не в Китае ?
Так и в Китае разное качество, что у зарядок, что у лампочек.
dr_slam
Участник
Offline1.5
с сен 2014
Москва
Сообщений: 223

Дата: 17 Май 2019 07:47:58 #  

Какой кошмар, а я вот таскаю смартфон-рацию "Рунбо Н1" она по умолчанию выглядит как рация и весит пол. кило, хорошо, что летать мне не куда.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 17 Май 2019 11:59:34 · Поправил: wazzoo (17 Май 2019 12:00:24) #  

Так и в Китае разное качество, что у зарядок, что у лампочек
Это факт. Думаю, очевидно, что под термином "китайская зарядка" понимается тот дешевый хлам, в котором нет фильтров. Они создают куда большую проблему, чем американские стандарты мощности WiFi трансмиттеров. По факту - запрет на ввоз некоторой группы WiFi устройств - это действие, создающее больше проблем, нежели решающее какие-то из них.
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 324

Дата: 26 Окт 2020 07:54:32 #  

Почитайте надписи made in

Приобрёл Icom IC - R6, на нём написано, что made in Japan, значит, действительно японская сборка?! Да, к административной ответственности не привлекут, у меня есть ксива от Роскомназора в бумажном виде, она на Baofeng, но кто бы её читал... На Alinco свидетельство в электронной форме, в бумажной уже не выдают.
yury98
Участник
Offline3.2
с янв 2005
Москва
Сообщений: 515

Дата: 26 Окт 2020 12:42:02 #  

Icom IC - R6, на нём написано, что made in Japan
Весь ICOM только Made in Japan.
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 1022

Дата: 26 Окт 2020 12:50:41 #  

Весь ICOM только Made in Japan.
есть еще китайская подделка
yury98
Участник
Offline3.2
с янв 2005
Москва
Сообщений: 515

Дата: 26 Окт 2020 12:58:24 #  

есть еще китайская подделка
Во первых, это не ICOM, а во-вторых, на них тоже написано Made in Japan ;-)
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 1022

Дата: 26 Окт 2020 14:27:10 #  

Во первых, это не ICOM
по надписи это Icom, отличия от оригинала в несуществующих в природе моделях

https://viva-telecom.org/10519/icom/ic-v82/review/
даже обзоры делают на такую технику
yury98
Участник
Offline3.2
с янв 2005
Москва
Сообщений: 515

Дата: 26 Окт 2020 14:50:14 · Поправил: yury98 (26 Окт 2020 14:50:49) #  

даже обзоры делают на такую технику
В обзоре нормальная станция.
ICOM IC-V82 выпускался много лет - примерно с 2004 по 2012 год, уже потом появилась подделка.
У подделки не совпадает с оригиналом маркировка на клавиатуре и нет разъема под маскиратор.

PS Извиняюсь за оффтоп
tt01
Участник
Offline2.3
с янв 2014
Москва
Сообщений: 247

Дата: 26 Окт 2020 22:54:24 #  

кенвуды 3207 и аналогичных серий тоже полно подделок, кстати отличного качества
ploop
Участник
Offline1.0
с ноя 2020
Тамбов
Сообщений: 3

Дата: 02 Дек 2020 23:09:02 #  

Почитал начало темы (до решения суда) и что-то напрягся... Больше не за себя (скоро легализуюсь), а за друзей - безобидных рыбаков/грибников, но имеющих во владении те же баофенги и иже с ними, настроенные на PMR.
Да фиг бы с ними, с баофенгами, при их цене конфискуйте сколько хотите, но вопросы у меня возникли общие, а именно:

1) Сотрудник полиции заметил у меня в кармане/автомобиле портативную радиостанцию. ВЫКЛЮЧЕННУЮ (важно), т.е. ни я не принимал и не передавал, т.е. просто владел, что не запрещено. Однако, не являясь специалистом в данной области, но предполагая, что на неё должны быть документы, он изъявляет желание её конфисковать до разбирательства. Как себя вести в этом случае, чтобы не допустить подобного? Понятно, что конфискация происходит в рамках административного правонарушения (которого не было), но он вписывает ту же 13.3 и досвидос.
2) Если всё же протокол составлен, как действовать дальше, чтобы не дошло до суда? Так как уже ясно, что на суде никто разбираться не будет.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  63  64  65  66  67  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®