На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 7 [ barby, xin, Ероним, melom, vladisslav2011, opty, rn9aaa]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  56  57  58  59  60  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 02 Апр 2017 19:50:26 · Поправил: triton (02 Апр 2017 19:56:19) #  

1428
...по гражданским делам счет впаривают по самое немогу, а по уголовным статьям все включено - бесплатно, за счет государства...
Не.. так вернут
Стесняюсь спросить.
Где в рассматриваемом случае уголовное дело?


Стесняюсь ответить, а где я здесь про уголовное дело писал? Я вроде только - что по уголовным статьям все включено. СТС, оружие все бесплатно - не запугивайте людей. ФСБ будет подрабатывать за экспертизу деньги брать? Ну я не знаю.

Хм. А официальная жалоба в Прокуратуру на противозаконные действия представителей власти больше не в моде? (Не юрист, просто спросил.)

Москвичи, это не Москва, где работы полно и в случае чего сразу на прием можно к Навальному, а очень маленький город на окраине, где работу фиг найдешь и все друг друга знают, да менталитет южнороссийских правоохранителей несколько другой. Причем не в демократическую сторону.
святой йожик
Участник
Offline1.2
с июн 2014
Рига
Сообщений: 80

Дата: 02 Апр 2017 21:40:52 #  

На протяжении десятка страниц обсуждения никто так и не задумался, ЧТО ИМЕННО стало причиной истерии, вызвавшей излишний интерес полицейских к радиолюбителю?
Реклама
Google
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 02 Апр 2017 22:01:02 #  

ЧТО ИМЕННО стало причиной истерии
святой йожик, я то сразу понял, ЧТО ИМЕННО стало причиной истории и истерии. Но я буду, нем как Рабинович, который раздавал на Красной Площади листовки в виде чистого листа бумаги: "А что говорить, и так всё всем понятно!"
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3303

Дата: 02 Апр 2017 22:05:41 · Поправил: killer258 (02 Апр 2017 22:16:26) #  

А что тут непонятного? Человек не использовал гарнитуру и антенны скрытого ношения, светил у всех на виду девайсом с антенной (как в песне Высоцкого- чем-то щёлкал, в чём был спрятан инфракрасный обьектив) да наверное ещё и околачивался с непонятной для других целью в таких местах, где обычный народ долго не задерживается на одном месте, что и попало под определение "вёл себя подозрительно"
А менты как раз реагируют именно на тех, кто ведёт себя подозрительно, то есть не как остальная серая масса. Надо было следовать правилу "не выделяйся", и глаз полицейских не зацепился бы за него.
святой йожик
Участник
Offline1.2
с июн 2014
Рига
Сообщений: 80

Дата: 02 Апр 2017 22:14:11 #  

Шариков
Тут "когда они пришли" в чистом виде.

killer258
Надо было следовать правилу "не выделяйся", и глаз полицейских не зацепился бы за него.
Тоооочно!
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 03 Апр 2017 13:01:31 #  

а по уголовным статьям все включено - бесплатно, за счет государства.
triton ошибаетесь. Выше я приводил как человеку обманным путем (пока он был в стрессе, запуган) подсунули подписать бумажку касательно экспертизы. И судимость получил и экспертизы оплатил.
А официальная жалоба в Прокуратуру на противозаконные действия представителей власти больше не в моде?
Скорее всего он сам не стал жаловаться. Город маленький... проблем если не лично, то запросто могут и родным-близким подкинуть. Менталитет у ментов в таких городках тот еще.
ЧТО ИМЕННО стало причиной истерии, вызвавшей излишний интерес полицейских к радиолюбителю?
Ничего подозрительного и противозаконного он не совершал. Все необходимые документы были при нем.
Причиной стало его увлечение радио и истерия последних лет, вновь возродившаяся в нашем обществе - "Кругом враги".
50RS027
Участник
Offline1.7
с июн 2013
 
Сообщений: 91

Дата: 03 Апр 2017 14:12:15 #  

святой йожик
Шариков

А вы не могли бы как-то поточнее определить и озвучить, "ЧТО ИМЕННО стало причиной истерии, вызвавшей излишний интерес полицейских" ?
А то сколько ни задумывался, но так и не понял, что же именно "и так всё всем понятно"...
genius
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Москва
Сообщений: 112

Дата: 03 Апр 2017 14:21:45 #  

Расскажу свою историю. Не далее как в прошлое воскресенье ехал на машине с женой и ребенком домой по садовому кольцу (Мск если что). Номера на машине были грязные, впрочем как и сама машина. Прям возле здания управления ГАИ естественно был остановлен гаишниками, прозвучал вопрос, а почему такие грязные номера? говорю сейчас протру. Протирай... Пока протирал они пробивали меня и машину, все чисто, но подойдя к машине инспектор спросил, а что за антенна на машине? В крышу врезан катрейн на UHF. Говорю от рации. А что за рация? говорю радиолюбительская. Тут все и началось, откройте то, откройте се, везде заглянули, увидели еще несколько портативок. В машине стоит DM4601, в кармане заднего сиденья были DP3601 VHF и Yaesu VX-3, которая их не заинтересовала. Видимо надпись Motorola действует более магически. Вобщем пошло-поехало, а с кем связываешься, кого слушаешь, какие частоты, зачем это все. Потом подошел целый полковник, с восторженным криком "да здесь вся машина в рациях" выхватил тангенту, включил говорилку на всю громкость и начал слушать что там происходит. Услышав общение про погоду и про то как слышно пришел еще в больший ступор. Также был удивлен что из его XTS и APX этого не доносилось. Разрешение спросить никто даже и не додумался. Но чтобы быстрее отвязались (в машине был маленький ребенок, а эти уроды пытались везде сунуть нос через открытые двери) и ребенка не продуло я сам предложил ознакомиться со свидетельством о присвоении позывного сигнала)) Их это более чем устроило, но все равно начали спрашивать что за такие радиолюбители, сколько нас, о чем говорим и зачем это надо)) Закончилось тем, что сфотографировали документы, свидетельство, включенные Моторолы на которых красовались частоты 430 с чем-то и 145.500)) Вобщем отпустили, но осадок остался. Полицаи так и не поняли что это у нас за хобби... Пытался в разговоре с ними провести аналогию с рыбаками, типа тоже хобби и если бы вся машина была не в рациях, а в крючках и мармышках, то было бы так же? Напоследок спросили зачем-то не имею ли я отношения к системе платон(?!) Как-то так...
Sartorius
Участник
Offline2.0
с сен 2010
Москва
Сообщений: 374

Дата: 03 Апр 2017 14:35:57 #  

Мда... дожили... Я лет 5 езжу по Москве, иногда на крыше по 4 антенны (2 укв, 2кв и от радио) такого не встречал. Жесть конечно.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 03 Апр 2017 14:41:59 #  

А то сколько ни задумывался, но так и не понял, что же именно
50RS027, меньше знаешь - крепче спишь; кто умножает познания, умножает скорбь. Вот я не сплю и весь в печали, а вам то зачем? Ешьте, пейте, веселитесь...
genius
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Москва
Сообщений: 112

Дата: 03 Апр 2017 14:45:45 #  

Я с антеннами и говорилками езжу вообще сколько себя помню, лет 15 точно и ни разу не было вопросов. Причем не только в Москве, но и в других городах и странах. Правда был еще раз тоже в Москве, осенью вроде. Ехал часа в 4 утра домой по Минской улице. Куча гаишников, всех подряд тормозят, ну и меня туда же. Все посмотрели, попросили открыть задние двери (машина тонирована), на полу лежала куча портативок (в общем-то тех же, но еще были DP4801 и XTS2500 ;) ). Спросили что это, говорю рации, на вопрос зачем? ответ связываться. Всё! Поехал дальше.

PS. Добавлю к предыдущей истории: На мой вопрос чем вызван интерес к рациям получил ответ, что типа техника-то серьезная, Motorola!!! Видимо не имею права тратить больше денег чем они себе могут представить на свое хобби что ли? Также был вопрос, а нет ли в машине ЕЩЕ запрещенных предметов? Ответил что у меня их в машине нет вообще, а тем более никаких "еще".
50RS027
Участник
Offline1.7
с июн 2013
 
Сообщений: 91

Дата: 03 Апр 2017 14:59:32 · Поправил: 50RS027 (03 Апр 2017 15:00:20) #  

Шариков
Вот я не сплю и весь в печали, а вам то зачем? Ешьте, пейте, веселитесь...
Вы не поверите.. третьи сутки спать-есть, мучаюсь вопросом - так ЧТО ИМЕННО стало причиной истерии??? Так ведь и помереть можно.. так что Вы уж, пожалуйста, поделитесь сокровенным знанием...

genius
Спросили что это, говорю рации, на вопрос зачем? ответ связываться.

:-) повеселили... 5+!

Также был вопрос, а нет ли в машине ЕЩЕ запрещенных предметов? Ответил что у меня их в машине нет вообще, а тем более никаких "еще"

Я однажды в ответ попросил озвучить список запрещенных предметов. Юмор не оценили, список не озвучили...
r1bam
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Дата: 03 Апр 2017 15:06:48 #  

истерия последних лет, вновь возродившаяся в нашем обществе - "Кругом враги".
Пытался в разговоре с ними провести аналогию с рыбаками,

Надо косить под своих, очень действенно и вопросы отпадают быстро. Содействие армии, авиации и флоту ... . Складно рассказанная легенда это половина успеха шпиона радиолюбителя. А вторая половина- правильный набор разноцветных бумажек.
Redrum
Участник
Offline1.9
с дек 2016
Москва
Сообщений: 284

Дата: 03 Апр 2017 15:09:26 #  

Также был вопрос, а нет ли в машине ЕЩЕ запрещенных предметов?

Это любимая игра оборотней, играть двусмысленностями и цепляться к словам, особенно когда дело по административке провальное, от злости пытаются тебя спровоцировать на противоправные действия и перевести дело в уголовное:

- Я знаю свои права!
- И сколько же прав у вас с собой в наличии?

- Я подам на вас жалобу!
- Вы нам угрожаете?

И т.д., и т.п. Можно годами ездить и не пересекаться с ними. Но всё до поры до времени...
Но уж если коса на камень, имхо, нужно идти до конца.

Полицаи так и не поняли что это у нас за хобби... Пытался в разговоре с ними провести аналогию с рыбаками, типа тоже хобби и если бы вся машина была не в рациях, а в крючках и мармышках, то было бы так же?

Повезло, что браконьерство не стали шить. :)
genius
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Москва
Сообщений: 112

Дата: 03 Апр 2017 15:12:00 #  

r1bam
Надо косить под своих, очень действенно и вопросы отпадают быстро
Не согласен. Сам из бывших и это обычно их почему-то злит и бесит, типа если уволился, значит нашел что-то более выгодное, а следовательно больше радости в жизни чем у них.
правильный набор разноцветных бумажек
Набор может еще большее количество вопросов, причем чем больше бумажек, тем больше вопросов. Вспоминается старый анекдот про проверку в воинской части и пожарный щит.
r1bam
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Дата: 03 Апр 2017 15:18:04 · Поправил: r1bam (03 Апр 2017 15:20:36) #  

Не верно поняли, "свой" надо толковать несколько шире- не подозрительный. Оценка "свой(мирянин)"-"чужой(наш клиент)".
Sartorius
Участник
Offline2.0
с сен 2010
Москва
Сообщений: 374

Дата: 03 Апр 2017 15:18:51 #  

Я с антеннами и говорилками езжу вообще сколько себя помню, лет 15 точно и ни разу не было вопросов.
Да и тоже. Я бывший ... и по этому документы на все р.станции имеются и по этому даже на мероприятия демонстративно хожу с VX3 и GP340. За все время меня однажды остановили (после известных событий на каширке) когда шел kenwood и спросили что это рация. Сказал что радиолюбитель и даже документов не посмотрели отпустили. А сейчас наверное построже. Времена другие
genius
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Москва
Сообщений: 112

Дата: 03 Апр 2017 15:19:53 #  

r1bam
Увы, но это уже давно не работает, причем даже если Вы действительно "свой". Ушли те времена, когда было ментовское братство. Сейчас наоборот, чем больше сдадим... (Джентельмены удачи)
genius
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Москва
Сообщений: 112

Дата: 03 Апр 2017 15:22:22 #  

Sartorius
Раньше тоже имелись все документы на всё, старался всегда все регистрировать, но потом расслабился, перестал заниматься этим, видимо снова придется на всякий пожарный ;)
А так тоже были времена когда с XTS3000 в руках и наглой мордой проходил через оцепление на красной площади, типа свой)) Тут на кого нарвешься, все от ситуации, случая, мероприятия зависит. Ну и от людей.
Redrum
Участник
Offline1.9
с дек 2016
Москва
Сообщений: 284

Дата: 03 Апр 2017 15:28:14 · Поправил: Redrum (03 Апр 2017 15:28:41) #  

Ушли те времена, когда было ментовское братство.
Оно когда-то существовало, ментовское братство?

Сколько помню, военные терпеть не могли ментов и наоборот. В ментовской среде аттестованные высокомерно относились к вольнонаёмным. В своей среде менты в погонах, подчинённых - гнобили. На своих начальников - строчили рапорты и носили на Житную. Искусство спихотехники в органах МВД доведено до совершенства. И всё остальное.

- Почему не выполнили работу?
- Т.к. вы мне поручили два задания, я был занят одним и физически не мог выполнять второе. Я вам сразу доложил, что так и случится.
- Не могли физически, должны были химически выполнить!

- Какой идиот это сделал?
- Но вы же сами приказали!
- Какой идиот не отговорил, когда я отдавал приказ!
genius
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Москва
Сообщений: 112

Дата: 03 Апр 2017 15:32:02 #  

Redrum
Оно когда-то существовало, ментовское братство?
Существовало, застал времена.
военные терпеть не могли ментов и наоборот. В ментовской среде аттестованные высокомерно относились к вольнонаёмным. В своей среде менты в погонах, подчинённых - гнобили. На своих начальников - строчили рапорты и носили на Житную
Не в том вопрос, на улице, на дороге друг к другу проще относились.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 03 Апр 2017 15:34:46 · Поправил: dezigner (03 Апр 2017 15:35:30) #  

genius
Когда это у московских полицейских были xts3000?
Парни, может уже хватит этих геройский историй как вас с рацией остановили и отпустили?
genius
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Москва
Сообщений: 112

Дата: 03 Апр 2017 15:38:08 #  

dezigner
Когда это у московских полицейских были xts3000
Были, в одном из отделов МОВО ЦАО.
может уже хватит этих геройский историй как вас с рацией остановили и отпустили
Предлагаю вообще закрыть форум и не делиться информацией и опытом чтобы не тревожить Вас лично! Не интересно - не читайте.
Redrum
Участник
Offline1.9
с дек 2016
Москва
Сообщений: 284

Дата: 03 Апр 2017 15:45:06 #  

Парни, может уже хватит этих геройский историй как вас с рацией остановили и отпустили?
Имхо, это не геройские истории, а иллюстрации, что не все в органах оборотни, хотя их там хватает.
А геройская история, это когда тебя пытались нагнуть, но ты отбился: через начальство мерзавцев, через Прокуратуру или суд.
dr_slam
Участник
Offline1.5
с сен 2014
Москва
Сообщений: 221

Дата: 04 Апр 2017 08:06:03 #  

Потом подошел целый полковник, с восторженным криком "да здесь вся машина в рациях" выхватил тангенту, включил говорилку на всю громкость и начал слушать что там происходит. Услышав общение про погоду и про то как слышно пришел еще в больший ступор.

Интересно, а как бы это выглядело если бы была не рация а Юниден к примеру, а из него ориентировка ?
50RS027
Участник
Offline1.7
с июн 2013
 
Сообщений: 91

Дата: 04 Апр 2017 08:57:18 #  

dr_slam
Интересно, а как бы это выглядело если бы была не рация а Юниден к примеру, а из него ориентировка ?

См. самое начало этой темы.
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 04 Апр 2017 20:36:23 #  

какая оказывается тут разнообразная жизнь кипит, в этой теме !

Понятно, что тема стала отдушиной или точнее местом излить свои мысли. Мне вот только одно не понятно, а клубного форума мало ? господа ? Или надо каждую тему похоронить кучей страницы ? Тут уже только самый упорный на 58 страницах с трудом найдет что-то полезное. Может это такой хитрый способ замыливания проблемы ?
Aleks andr
Участник
Offline1.2
с мар 2016
Ростовская область, Гуково
Сообщений: 75

Дата: 15 Апр 2017 23:02:58 #  

Надо было. Об этом ещё десять дней назад говорили.... И сейчас еще не поздно. Пока не поздно.
написал в л.с
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 16 Апр 2017 00:13:43 #  

На протяжении десятка страниц обсуждения никто так и не задумался, ЧТО ИМЕННО стало причиной истерии, вызвавшей излишний интерес полицейских к радиолюбителю?
святой йожик
Подозрительность в поведении.
Сотрудники управления ФСБ по Самарской области задержали украинского шпиона.
Подозреваемый приехал на авто- и железнодорожный вокзалы. Его интересовали схемы зданий, места расположения сотрудников охраны, полиции и видеокамер, а также пропускной режим на входах и выходах. Эти данные он передал в Минобороны Украины.
По версии силовиков, в Самаре мужчина также занимался сбором сведений об обстановке на железнодорожном вокзале, однако его задержали полицейские.

Источник.
dr_slam
Участник
Offline1.5
с сен 2014
Москва
Сообщений: 221

Дата: 24 Апр 2017 07:57:53 #  

Вот гражданин один на "фрикере" описывает как вчера в Москве попался со сканером:

"Что-то сегодня подсел на сканер, из трех перехватов по кольцу не одной машины не догнали-даже смешно, куда можно с мкада свалить?? Вечером меня остановил сотрудник, а я забыл за сканер и он как назло заговорил )) В общем оплатил штраф чтоб не задавал лишних вопросов и впервые столкнулся с вопросом что будет гражданину если у него в кармане говорят сотрудники ? Вроде чек у меня о покупке есть , купил в России, значит не нарушитель?"
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  56  57  58  59  60  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®