На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 6 [ ra3tmo, autosat, Unkers89, Edd, muha131, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  39  40  41  42  43  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 08 Окт 2015 20:25:39 #  

У нас в США полиция работает на наши деньги, а не вовины. Поэтому сканер легален полностью, так как позволяет контролировать то, на что идут налоги. Вот так.
Сканер - это законное право любого гражданина США. Незаконно только пытаться дешифровывать крипто и тд.
lnkakalink
Участник
Offline1.6
с сен 2012
Link's city
Сообщений: 163

Дата: 08 Окт 2015 20:27:46 #  


У нас в США полиция работает на наши деньги, а не вовины. Поэтому сканер легален полностью, так как позволяет контролировать то, на что идут налоги. Вот так.
Сканер - это законное право любого гражданина США. Незаконно только пытаться дешифровывать крипто и тд.


А у нас все наоборот ) почти все
Реклама
Google
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 08 Окт 2015 20:32:55 #  

интересно, хоть один человек (сканерист из сша) догадается посмотреть хотя бы в англоязычную википедию? прежде чем писать ерунду "у нас в сша сканер полностью легален"
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 08 Окт 2015 20:41:35 · Поправил: lynzoid (08 Окт 2015 20:45:00) #  

И что мы там видим? Именно то, что я написал. Кроме пяти штатов, которые запрещают пользование в автомобиле. Так же в Мичигане например сканерами нельзя пользоваться судимым. И?
Ну же! Ваты в студию.
Или uniden украл лицензию DVSI и продает сканеры as-is (для ознакомительных целей)? Не смешите.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 08 Окт 2015 20:47:45 · Поправил: renice (08 Окт 2015 20:49:44) #  

lynzoid
даже спорить не хочется, больно вы умны. да и темы ваши суперпрофессиональны, изучайте сами правовые аспекты сканеризма, лично мне по фигу, что вы видите или не видите
PS осень, холода, сезон грачей и обострений
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 08 Окт 2015 21:16:43 #  

В Россвязь надзор в прокуратуру

lnkakalink

А можно привести эту фразу к виду, доступному пониманию? Например, с помощью знаков препинания.
И что вы что хотите: хитрый приемник официально купить или пожаловаться?
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 08 Окт 2015 21:31:57 · Поправил: renice (08 Окт 2015 21:33:19) #  

Очень рекомендую апологетам открытого пользования сканерами (в том числе в США). Цитата, на английском, сами переведете.
It generally doesn't hurt that scanners are public. The law states that any criminal in possession of a scanner during the commission of a crime has an increased punishment, to stop them from using dispatch information to make their illegal activities easier, and the most sensitive information isn't exchanged via these channels.
По-простому, если вы что-то там совершили, да при этом установлено, что у вас был сканер, наказание будет более серьезным, нежели если вы без сканера.
Также интересен спор, который сейчас ведут американские юристы — например, как относиться к сканерам, «встроенным» в андроид-устройства. Мнение одного юриста весьма показательно: он считает, так как в праве нет пока что четких указаний касаемо андроид девайсов, то все «на усмотрение судьи». По-простому — закон не успевает за техническими новшествами, поэтому всегда будут определенного рода правовые проблемы. Как пример можно изучить т. н. «бостонское дело»
А вообще для начала кое-кто рекомендует прочитать простую и доступную памятку для журналистов, юзающих сканеры http://www.rtdna.org/content/scanners
Опять-таки по-простому — никакой «свободы» (в том смысле, что подразумевают иные «специалисты из сша») нет и не может быть. Есть «нерешенные правовые аспекты», неприятные штрафы и даже судебные преследования, если «что пойдет не так». Например, если информация будет опубликована, а кто-то решит, что там «клевета» (как определить, является ли трансляция в интернете полицейских переговоров «подлинной», а не «смонтированной» - спрашивает один юрист, очевидно что такая трансляция не может считаться «аутентичной», с точки зрения права). Или кто-то будет прослушивать открытые линии сотовой или радиотелефонной связи. А также «этическая сторона», которая, что удивительно, также очень важна.
Вот тебе и «вата» и «долой режим!»
Прям такие спецы, что лениво прочитать несколько сайтов на английском языке о правовых проблемам радиосканеризма в США и в других странах. Однако ведь «мнение есть!» =)
PS Еще более интересно обстоят дела в Англии со сканерами. Если кто рискнет погрузиться, то после этого покажется, что в России вообще лафа и торжество справедливости)
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 08 Окт 2015 21:38:33 · Поправил: lynzoid (08 Окт 2015 21:39:58) #  

На хрен мне читать? Я хожу с ним во многих штатах и даже часто рядом с 5-0. Если не выглядеть как meth-addict - смотрят с уважением. Тем более что есть оч много гражданских deputy.
А в Лондоне на днях видел PSR-500 в продаже, версия C. В maplin. Хотя там TETRAPOL у госслужб. А VR120 там лежат со стародавних времен.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 08 Окт 2015 21:43:08 #  

lynzoid
да, читать вам явно не следует:чтение вредит здоровью и приводит к болезни Альцгеймера) Ходите и дальше. То, что в Лондоне есть в продаже сканеры, вовсе не означает, что юзание этих сканеров будет во всех случаях расцениваться как "легальное") Прям не знаю, как с вами говорить, ибо "на хрен мне что-то знать!") Вы хотя бы понимаете, что одно дело "ходить со сканером" (или покупать сканер), а другое дело "использовать сканер определенным образом"?) И зачем вы пишете о законах в США, если вы ничего не знаете о них? Если вам "хрен мне читать"?)
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 08 Окт 2015 21:44:14 #  

Это вопрос моральный. Жить в страхе или жить без страха. Выбор сделан.
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 08 Окт 2015 22:21:43 #  

жить без страха
нормально, пока не пуганут хорошенько ;)
HotEar
Участник
Offline1.2
с июн 2015
Москва
Сообщений: 61

Дата: 08 Окт 2015 22:23:21 #  

прежде чем писать ерунду "у нас в сша сканер полностью легален"
Так, минуточку, совсем запутали. Так легален или нет?
Или частично легален или как еще?
lnkakalink
Участник
Offline1.6
с сен 2012
Link's city
Сообщений: 163

Дата: 09 Окт 2015 05:14:44 #  


В Россвязь надзор в прокуратуру

lnkakalink

А можно привести эту фразу к виду, доступному пониманию? Например, с помощью знаков препинания.
И что вы что хотите: хитрый приемник официально купить или пожаловаться?


Да я хочу купить Uniden bcd436hp и возить в машине и слушать полосатиков )
Что бы не было лишних вопросов я буду возить ответы официальные что бы было все "чисто"
С покупкой проблем нету есть проблема с полосатиками и другими товарищами
sada
Участник
Offline3.7
с окт 2010
Левый берег
Сообщений: 942

Дата: 09 Окт 2015 07:37:25 #  

lnkakalink есть проблема с полосатиками и другими товарищами
Озвучте свои страхи. Каких проблем ждете?
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 09 Окт 2015 11:37:14 #  

Да я хочу купить Uniden bcd436hp и возить в машине и слушать полосатиков )
Что бы не было лишних вопросов я буду возить ответы официальные что бы было все "чисто"
С покупкой проблем нету есть проблема с полосатиками и другими товарищами


Уверяю Вас, что если "полосатики" и "другие товарищи" захотят к Вам прицепиться, то они прицепятся, независимо от того, есть у Вас бумага из Генпрокуратуры или нет.
Как вариант, можете скачать и распечатать решение суда по аналогичному делу, которое я выкладывал в этом сообщении - Прослушивание милицейских частот - Страница 9

Если попадется не совсем дебильный "полосатик", то его будет достаточно. А если нарветесь на идиота, то примите мои соболезнования и готовьтесь к сражению на поприще юриспруденции.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 09 Окт 2015 13:33:06 #  

ghdnepr

Уверяю Вас, что если "полосатики" и "другие товарищи" захотят к Вам прицепиться, то они прицепятся, независимо от того, есть у Вас бумага из Генпрокуратуры или нет.

ППКС! Кто бы что ни говорил, но к величайшему сожалению всё на самом деле так и есть... Посему, оптимальный вариант - если мониторишь, не светись. И всё будет халилюйэ.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 09 Окт 2015 14:23:43 #  

HotEar

–- Так, минуточку, совсем запутали. Так легален или нет?
Или частично легален или как еще?

Лезем на международные англоязычные сайты, посвященные проблемам радиосканеризма и внимательно читаем. Я уж какой раз пишу, что есть т. н. «мнение радиолюбителей» (ура! все можно!) и мнение всевозможных юристов, в том числе и судей. Некоторые юристы считают, что проблема следующая — закон не поспевает за техническими новшествами, поэтому часто возникают неприятные коллизии.
Покупать сканер можно даже в Англии. Тем более в России можно. Продавать сканер, если там не вырезаны какие-то определенные частоты (см обсуждения), тоже в принципе можно, но здесь уже следует смотреть на местные всякие рекомендации, инструкции. Например, в США легально (акцент на «легально») продают сканеры, где вырезаны всем известные частоты. О том, как «открывать» такие сканеры много и часто пишут. Использовать сканер по назначению можно, если вы не в Англии, где более жесткие ограничения (несколько лет назад были, хотелось бы надеяться, уже кое-что отменили, но не факт, надо проверить, врать не буду). Англия — это империя, следовательно, бывшие и нынешние английские колонии также к сканеристам относятся настороженно. Здесь пример — Индия. Касаемо Японии, Бразилии и США необходимо внести оговорки. Для Японии нужно понимать, что прослушивание сортирников и прочего запрещенного автоматически ведет к неприятностям. В США нельзя прослушивать всякие там открытые сотовые системы связи (старые аналоговые), а также использовать радиосканер в процессе совершения любого уголовного преступления. Также есть еще некоторые ограничения в разных штатах, из них самые известные — запрет на использование сканера в машине. Надо еще учитывать, что в США «прецедентное» право, англо-саксонское, то есть в каждом штате может быть свой «закон» http://amerikos.com/usa/precedent-st/ . Когда пишут «можно прослушивать», зачастую подразумевают, что человек не публикует или не использует в своих целях результаты прослушивания. Так, вы можете прослушивать какие-то переговоры коммерческих фирм, но если вы результаты прослушки передаете конкурентам, вполне возможно, к вам будут применены суровые законы.
Следует ясно понимать, что есть разница между «прослушиванием» и «публикацией результатов прослушивания». Скажем, вы можете слушать открытые беседы полицейских, но если вы публикуете эти переговоры, пусть сбрасываете их в интернет или слушаете вдвоем-втроем (группа! елы-палы!), вполне возможно, у вас будет проблема с полицейскими (например, вы что-то там опубликовали, а полицейские решили, что вы смикшировали беседы, подменили какие-то фрагменты или удалили часть записи, поэтому это «клевета на доблестную полицию»).
Поэтому периодически в США поднимают шумиху вокруг легальности трансляции полицейских переговоров в интернет. Прожженные радиосканеристы тупо советуют публиковать записи анонимно и тем более не активничать в моменты контртеррористических полицейских операций и т. д. Здесь подробнее общие рекомендации Приобрел приемник - привлекают к административной отвественности по ст. 13.3 КоАП - Страница 40
PS Надо еще врубаться, что если влипнешь, то сканер будет считаться «отягчающим» обстоятельством. Вроде как «совершение преступления с использованием технических средств».
Наверное, если в общих чертах писать, то как-то так дела обстоят.
По-простому все сводится как всегда к общим словам - «все можно, но осторожно».
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 09 Окт 2015 14:32:03 #  

lnkakalink
Да я хочу купить Uniden bcd436hp и возить в машине и слушать полосатиков )
Скажите, а что Вы там хотите услышать на частотах этих "полосатиков"?
HotEar
Участник
Offline1.2
с июн 2015
Москва
Сообщений: 61

Дата: 09 Окт 2015 15:43:40 #  

renice
Много пишете, а ясности мало. Если в Америке в нескольких штатах есть ограничения на использования сканнеров, то это не значит, что все так плохо. В целом сканнеры абсолютно легальны, не надо разрешения для приобретения, хранения и использования. Только в штате Нью Йорк нужно специальное разрешение, в пяти других достаточно радиолюбительской лицензии, в остальных можно использовать как хотите, иногда только действует ограничение на использование в автомобиле. Что касается использования сканнера в преступной деятельности, так это не наша тема.
Все частоты полиции США лежат в открытом доступе, любой желающий может организовать трансляцию и ему за это ничего не будет.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 09 Окт 2015 16:46:50 · Поправил: Konstantin (09 Окт 2015 16:56:42) #  

Да я хочу купить Uniden bcd436hp и возить в машине и слушать полосатиков )
Что бы не было лишних вопросов я буду возить ответы официальные что бы было все "чисто"
С покупкой проблем нету есть проблема с полосатиками и другими товарищами

lnkakalink

Вы трижды наивны.
Во-первых, слушая службы ГИБДД, вы не почерпнете для себя никакой полезной дорожной информации. По многим причинам. Куда полезнее смотреть на Яндекс. А если вы представитель криминала и хотите иметь инсайдерское ухо, то тоже не обольщайтесь — сотрудники не такие идиоты, какими их привыкли выставлять в анекдотах. На это вам намекнул Stumbler.

Во-вторых, никакие бумаги, никакие штампы и визы не помогут вам, если сотрудник спецслужбы в чем-то вас заподозрит. Вас сначала задержат, вывернут наизнанку, сорвут все планы, испортят настроение, продержат в обезьяннике, а потом уже принесут извинения и быть может даже вернут приемник — по решению суда. И те, кто слушали полицию, сидя на лавочке у подъезда, вкусили этих процедур в полной мере. Об этом вам открытым текстом написал ghdnepr.

И в третьих. Сто раз доказано, что основным правилом любого мониторинга является элементарная осторожность и отсутствие подросткового куража. Другими словами, не надо дразнить тех, кто следит за порядком. И тут на все сто прав Pirat.

От себя добавлю, что попытки легализовать 436-й приемник через надзорную систему ФСБ обречены на процессуальный провал. С аппаратурой попроще проблем нет: у меня, к примеру, есть "бумажка" на R5. Если живете в Москве и есть благородный порыв, то загляните на Ярцевскую улицу — вдруг с 2008 года что-то изменилось?
HotEar
Участник
Offline1.2
с июн 2015
Москва
Сообщений: 61

Дата: 09 Окт 2015 18:23:04 #  

Может у кого есть опыт проноса радиостанций и сканнеров на массовые мероприятия через полицейские рамки? Сколько удавалось проносить и как все проходило?
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 09 Окт 2015 18:58:11 #  

На жуковских максах проносил всевозможные сканера (не станции даже а именно сканера) с гарнитурами скрытыми - открыто их клал около рамки. Ни разу вопросов не было. Только это были рамки с парковки P1.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 10 Окт 2015 08:58:10 #  

HotEar
Вы, судя по всему, ленитесь посмотреть в Гугле информацию. Честно говоря, я не понимаю, почему. Вся информация о сканерах лежит в открытом доступе на государственных сайтах США. Вопрос — какого черта люди отвечают с умным видом не по существу? Просто почитайте, наконец, государственные сайты США.
Вы спрашиваете.

–- Много пишете, а ясности мало.

Отвечаю конкретно. Какая ясность вам еще нужна? Вот полная исчерпывающая информация на государственном ресурсе США. Что такое расширение gov знаете? А что такое FCC?
https://www.fcc.gov/guides/interception-and-divulgence-radio-communications
Ограничения сами не видите? Нет? А если внимательно почитать
What kinds of interception and divulgence are prohibited?
Section 705 of the Communications Act prohibits a person from using an intercepted radio communication for his or her own benefit. Examples of this include:
A taxicab company intercepting radio communications between dispatchers and drivers of a rival taxicab company in order to gain competitive advantages.
Unauthorized interception of signals from pay television services, such as cable or satellite television.
A person selling or publishing a recording or contents of someone else’s wireless phone conversation.
Обратите внимание, перечень не полный, это примеры незаконного использования сканера.

–- Если в Америке в нескольких штатах есть ограничения на использования сканнеров, то это не значит, что все так плохо.

В США не плохо, плохо в Англии и бывших колониях. Но в США больше запретов, чем, скажем, в России. В США сканеры часто юзают журналисты, а это достаточно мощная и относительно защищенная «страта», хотя как раз журналисты жалуются, что «все плохо». И напомню вам, именно и журналисты считают, что технические средства связи в США (начиная с интернет) постоянно подвергаются цензуре (см Википедию англоязычную).
Но в США надо очень постараться, на мой взгляд, чтобы вас поймали со сканером и потащили в суд. Надо быть очень наглым и настойчивым, да. Или уж совсем без башни. Хотя это мое мнение, а не мнение американских радиолюбителей (см ниже). Последним, может, и виднее с места события.

–- В целом сканнеры абсолютно легальны, не надо разрешения для приобретения, хранения и использования.

Опять двадцать пять и с потолка вы взяли информацию! Не буду спорить, дам цитату на английском языке с официального сайта США. Сами читайте. Никакого «в целом» нет и в помине.
What about equipment used to intercept radio communications?
The Communications Act prohibits the FCC from authorizing radio scanning equipment that:
Can receive transmissions in the frequencies allocated to domestic cellular services.
Can readily be altered by the user to intercept cellular communications.
May be equipped with decoders that convert digital transmissions to analog voice audio.
It is illegal to manufacture, import, sell or lease such unauthorized equipment in the United States.
Замечу, здесь говорится четко о многих, нами любимых, «игрушках». Например, о тех же «раскрытых» АОРах и Айкомах.
Но как вы сами понимаете (надеюсь), многие законы в США остаются на бумаге и практически не «используются» на практике. Однако из этого следует, что если вас захотят поймать (потому что вы кому-то не понравитесь, например) и поймают с «раскрытым» на частотах сотовых операторах связи сканером, когда вы его попытаетесь продать или еще что, то вы на деле познакомитесь с толкованием фразы «It is illegal to manufacture, import, sell or lease such unauthorized equipment in the United States.»

–- Все частоты полиции США лежат в открытом доступе, любой желающий может организовать трансляцию и ему за это ничего не будет.

Американские радиосканеристы считают по другому) Просто напишите в Гугле запрос на английском языке и читаем до просветления. Как пример ниже «цивильный» обзор с сайта радиосканеристов. Видим, насколько калифорнийские радиолюбители запуганны (страх явно сквозит в статье)
http://www.monitoringtimes.com/html/mtlaws_oct03.html
Нужны еще какие-то пояснения или сами переведете, что означают нижеприведенные фразы?
Цитата
Most of its laws can be found under Chapter 1.5, Title 15 Miscellaneous Crimes, California Penal Code, Sections 630 to 637.9 and cover the gamut of eavesdropping violations. However, of all the sections one is of particular interest to the scanner listener -- section 636.5 titled "Police Radio Communications; prohibited interceptions; penalty."
               Section 636.5 prohibits any person who is not authorized by the sender, to intercept any public safety radio service communication, by use of a scanner or any other means (such as online scanner audio on the Internet), for the purpose of using that communication to assist in the commission of a criminal offense or to avoid or escape arrest, trial, conviction, or punishment. It also punishes those who divulge to any person he or she knows to be a suspect in the commission of any criminal offense, the existence, contents, substance, purport, effect or meaning of that communication concerning the offense intending that the suspect avoid or escape arrest, trial, conviction, or punishment. Violations of Section 636.5 in California are considered a misdemeanor punishable by a fine or jail for less than one year or both.
И это еще не все! Статья большая, сами читайте до конца, а то опять «вы много пишите».
Ну и начинаем думать, что будет, если мы выложим записи полицейских онлайн в тот момент, когда ловят какого-то преступника и не будет ли это
«by use of a scanner or any other means (such as online scanner audio on the Internet), for the purpose of using that communication to assist in the commission of a criminal offense or to avoid or escape arrest, trial, conviction, or punishment.»
То есть, говоря русским языком, не оказываем ли мы поддержку преступнику.
И если окажется, что преступник как-то связан в прошлом с радиолюбителем («правило шести рукопожатий», о да!), то как будут толковать нашу «свободную трансляцию».
Кстати, именно поэтому в США бостонский терракт вызвал такой резонанс среди радиосканеристов (и не только). Хотя, насколько я знаю, никто из радиосканеристов не преследовался. Но хотели, да. Поднимали вопрос в прессе. Надо поизучать на досуге историю вопрса.
PS Надеюсь, разжевал все в деталях и больше не будет вопросов типа "о да! радиосканер мой, что хочу, то и делаю, свобода!")
HotEar
Участник
Offline1.2
с июн 2015
Москва
Сообщений: 61

Дата: 10 Окт 2015 19:23:13 #  

renice
То ли вы читаете и не понимаете написанное, то ли не хотите понять)
И так по пунктам.

Вот полная исчерпывающая информация на государственном ресурсе США. Что такое расширение gov знаете? А что такое FCC?
Все бытовые сканнеры, которые простые американцы покупают в супермаркетах прошли проверку FCC и разрешены к продаже и использованию. Телефонные диапазоны у них вырезаны и шифрование они не поддерживают. Ни один сканнер ГРЕ, Юниден, Радиошарк не нарушает коммуникейшен акт, в противном случае его нельзя было бы продавать в Америке.

Видим, насколько калифорнийские радиолюбители запуганны (страх явно сквозит в статье)
Страх аспект не юридический, мало ли кто чего боиться. Покупая новый сканнер, вы получаете базу частот полиции, пожарных и других служб в придачу и никого за это не преследуют. Все базы в открытом доступе уже много лет. Радио трансляции в интернете существуют годами и их не могут запретить, как бы чиновники ни хотели.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 10 Окт 2015 19:44:07 #  

HotEarПо-моему вы не хотите понять ничего. Хотя дело ваше, мне в принципе по-фигу, я уж насмотрелся "америкофилов" во всех видах) успехов вам на сложной ниве американской пропаганды) ну иногда все-таки читайте точку зрения американцев, иначе глупо выглядит - впереди планеты всея российские американофилы)
HotEar
Участник
Offline1.2
с июн 2015
Москва
Сообщений: 61

Дата: 10 Окт 2015 19:46:47 #  

renice
ну я так понял, по существу вам ответить нечего)
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 10 Окт 2015 20:43:29 #  

Да, осень, сезон американских грачей) я цитаты с официального сайта FCC, мнение рядовых американцев-радиолюбителей, точку зрения американских юристов, но как говорится, кому-то там закон не писан) Но на всякий случай, последняя цитата, авось кому-то поможет, ежели решит послушать что-то сортирно-дамповское в США, понадеевшись на точку зрения американофилов)
Every person who, maliciously and without the consent of
all parties to the communication, intercepts, receives, or assists
in intercepting or receiving a communication transmitted between
cellular radio telephones or between any cellular radio telephone and
a landline telephone shall be punished by a fine not exceeding two
thousand five hundred dollars ($2,500), by imprisonment in the county
jail not exceeding one year or in the state prison, or by both that
fine and imprisonment.
http://www.leginfo.ca.gov/cgi-bin/displaycode?section=pen&group=00001-01000&file=630-638
Что на русский переводится дословно как «каждый кто без согласия и со злым умыслом прослушивает мобильные телефоны или стационарные радиотелефоны должен быть наказан штрафом или тюремным заключением, или штрафом и тюремным заключением»
Надеюсь, кому-то поможет и заставит задуматься)
И да, конфискация аппаратуры в США достаточно рядовое явление) Из широко известного - некий перец-»говнитель» Джек Герритсен попробовал покрякать всякую фигню (надеясь на свободу слова и полный пофигизм) в эфир всякое через ретранслятор и не только на полисов, да еще вроде записывал эфир, его нашли и конфисковали все шарманки) Вроде на 7000 долларов погорел чувак. Дело было еще в 2000 году — а тогда намного либеральнее относились к радиолюбителям, до террактов. Уже в 2002 году чувака просто посадили на год что ли) Он не одумался (американофил! Борец за свободный эфир!), в 2003 продолжил говнить, его штрафанули то ли на 21000 $, он все равно говнил, тогда его опять посадили)
Вот еще что рекомендую всем заинтересованным в изучении американского законодательства https://www.law.cornell.edu/uscode/text/18/2511
HotEar
Участник
Offline1.2
с июн 2015
Москва
Сообщений: 61

Дата: 10 Окт 2015 21:48:06 #  

Повторю вопрос. У кого какой опыт прооса сканнеров на массовые мероприятия через рамки и кордон полиции?
Неужели только один линзоид на МАКС ходил?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 10 Окт 2015 23:07:10 #  
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 11 Окт 2015 20:20:11 · Поправил: serk (11 Окт 2015 20:24:46) #  

Ребята, я очень и очень советую провести такую аналогию: "Купил автомобиль - привлекают к административной ответственности за нарушение ПДД", - ну чем не полный аналог ситуации?

Действительно, автомобили в свободной продаже, ездить разрешено, нарушать нельзя. И проехав перекрёсток чуть-чуть не так, можно до усрачки доказывать по судам, что ты прав и не создал аварийной ситуации, но лучше ведь просто не нарываться, а пропустить явно ту машину, которой следует уступить, а не разминаться с ней на расстоянии 5, 10 или 20 метров, а потом доказывать, что ты не создал ему помехи, потому что создал ты или не создал решать будут за тебя другие, как раз те, у которых намного больше прав.

Продолжая аналогию, держите свой сканер по-возможности на расстоянии 5, 10 или лучше 20 метров от ближнего глаза ближайшего полицейского, и многие вопросы отпадут здесь сами собой.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  39  40  41  42  43  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®