На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 3 [ John79, zhenya_yalta, Kolomchanin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  38  39  40  41  42  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Alextrop
Участник
Offline1.2
с янв 2014
Сочи
Сообщений: 1

Дата: 21 Мар 2014 20:09:22 · Поправил: Alextrop (21 Мар 2014 20:10:04) #  

Лично у меня тоже были вопросы относительно законности использования Uniden BCD396XT. Я поступил проще пришел в местный Роскомнадзор и показав свидетельство об образовании позывного показал приемник и сказал что хочу зарегистрировать его. Моё заявление вернули и сказали, что физически не могут зарегистрировать его.
Я не успокоился и написал в краевое отделение с просьбой разъяснить необходимость регистрации, на что получил ответ: : в соответствии с требованием п.14 приложения к перечню РЭС и ВЧУ, подлежащих регистрации Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 года № 539 - указанное Вами радиоэлектронное средство изъято из Перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации.
Мне ответили, что могут его зарегистрировать только если, я доработаю его чтобы передавать как "любительское РЭС, самодельный трансивер, № б/н.".
Может кому то поможет ответ, который дали мне:
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 01 Окт 2015 11:09:54 #  

Вишенка на торт:

http://www.radioscanner.ru/uploader/2015/otvet_genprokuraturi.jpg

Спасибо за документ alex.kzn !
Реклама
Google
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 01 Окт 2015 12:40:34 · Поправил: 1428 (01 Окт 2015 12:50:12) #  

Kromv
Зря вы так обрадовались.
Они такие "документы" выдают уже десять лет

Увеличить

, а чела поймали и засудили в 2013.
Сами начало этой ветки почитайте.

Даже если выписать такие «документы» на личный сканер это не гарантия от судебного разбирательства т.к. скажут, что Вы узнали список секретных полицейских частот, а там личная инфа передавалась.
Вот Вам и чистая 138.

Есть желание, время, нервы таскаться по судам?
Не_медленно начинайте транслировать МВДешные переговоры в сети.
))
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 01 Окт 2015 13:09:22 #  

"Чела" не засудили, он отбился, не без участия форумчан. Почитайте судебное решение, выше в форуме.

В данную тему я добавил не из-за трансляции, а по поводу приемника ! Про трансляцию обсуждают в соседней ветки.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 01 Окт 2015 13:31:50 · Поправил: 1428 (01 Окт 2015 13:57:53) #  

Kromv
не засудили, он отбился
Думаете я не знаю собственную ветку?
Конечно, отбился, побывав под следствием, судом двух инстанций, подпиской о не выезде, кучей протоколов и допросов. Хотите повторить его подвиг?
Стали обладателем подобной бумаги?
Дорога к ближайшему участку слушать.

В данную тему я добавил не из-за трансляции, а по поводу приемника !
Вы русский правильно понимаете?
Специально для вас.
Эти бумаги выдаю десять лет, а юридическую ценность имеют близкую к нулю.
Изъяты (все сканеры) из перечня в 2007 году, а уголовное преследование начали в 2013 году.
Кто мешает начать аналогичное дело в 2015?
Поводов несколько:
-настроен приемник на частоты из перечня ДСП
-слушал личные данные граждан

Лично у меня тоже были вопросы относительно законности использования Uniden BCD396XT. Я поступил проще пришел в местный Роскомнадзор и показав свидетельство об образовании позывного показал приемник и
Позывной тут никаким боком.
Любой гражданин может написать, что стал обладателем сканера и просит, разъяснит о регистрации и т.д.
Ответ будет аналогичный, а польза от этой бумаги нулевой.
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 1022

Дата: 01 Окт 2015 14:04:17 #  

трансляция переговоров в интернет не запрещена, это разрешено конституцией:
Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
святой йожик
Участник
Offline1.2
с июн 2014
Рига
Сообщений: 80

Дата: 01 Окт 2015 17:32:30 #  

alex.kzn
Россия. Цитировать Конституцию. Экстремизмом попахивает!
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 01 Окт 2015 17:42:51 #  

1428
Конечно, отбился, побывав под следствием, судом двух инстанций, подпиской о не выезде, кучей протоколов и допросов.

Это Вы откуда взяли ?

Дорога к ближайшему участку слушать.
Ну что же Вы как разволновались. ))

Вы русский правильно понимаете?
Вы будете удивлены, но это мой родной язык.


Эти бумаги выдаю десять лет, а юридическую ценность имеют близкую к нулю.
Оставлю без комментариев. Вы видимо далеки от юриспруденции.


Изъяты (все сканеры) из перечня в 2007 году, а уголовное преследование начали в 2013 году.
Кто мешает начать аналогичное дело в 2015?
Поводов несколько:
-настроен приемник на частоты из перечня ДСП
-слушал личные данные граждан


Можно подробнее про уголовные дела ?
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 330

Дата: 01 Окт 2015 17:44:31 #  

1428
Поводов несколько:
-настроен приемник на частоты из перечня ДСП
-слушал личные данные граждан


http://pravo2info.ru/advices/efir-dps.html
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 01 Окт 2015 19:02:34 #  

alex.kzn
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
ключевое слово здесь ЗАКОННЫМ
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 01 Окт 2015 19:25:59 #  

http://pravo2info.ru/advices/efir-dps.html

Довольно толковый комментарий.
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 1022

Дата: 02 Окт 2015 10:02:25 #  

ключевое слово здесь ЗАКОННЫМ

вот именно, принимать на тв-тюнер дпс не является нарушением закона
святой йожик
Участник
Offline1.2
с июн 2014
Рига
Сообщений: 80

Дата: 02 Окт 2015 11:37:48 #  

Забавно: в этой теме форум показывает рекламу "Купить широкополосный сканирующий приемник Icom IC-R20 в нашем магазине за 47 250 руб."
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 02 Окт 2015 11:43:37 #  

Я бы советовал залезть в англоязычный сектор рунета для сканеристов да и почитать о возможных проблемах. Иначе наши местные «радиоправозащитники» наговорят с три короба, а расхлебывать все равно самому придется.
Вот что однозначно советуют на англоязычных форумах (понятно, не буду цитировать сообщения английский сканеристов, так как в Англии жестко с любительскими радиоперехватами и за это дело можно сильно погореть, а вообще англичане традиционно жестоки с радиолюбителями см например здесь http://stakeholders.ofcom.org.uk/enforcement/spectrum-enforcement/law
Советы для сканеристов в англоязычном секторе инета вполне себе здравые, они ниже.
1. Никогда не слушать должностные радиопереговоры в присутствии других людей. Если выкладываешь в интернет, то лучше делать анонимно и без комментариев. Почему? Потому что когда ты слушаешь сам по себе — это легально в некоторых странах, а когда ты слушаешь вдвоем или втроем — это уже группа и «публикация результатов прослушивания».
2. Судьи почти всегда не разбираются в тонкостях «радиодела» или «программных особенностей» и всячески противодействуют проведению технической экспертизы. Есть «разнарядка» свыше (да-да, и у них судебная система коррумпирована по самое не могу). Из недавнего — в Германии, когда засудили этим летом предполагаемого «хакера Хэлла», то не стали делать никаких экспертиз, даже по требованию адвоката, просто судья сказал «неважно, что не нашли хакерского ПО, ибо хакеры могут все и без программного обеспечения, они умные, экспертиза не нужна». Подробности см здесь
http://torquemada.bloground.ru/?p=14796
Таж фигня с радиолюбителями — никто особо не делает экспертиз, потому что сделать экспертизу (привлечь технического спеца), это уже
признать, что радиолюбитель невиновен.
3. Никоим образом не провоцировать полицейских. Есть такие «умники», которые считают, дескать «я право имею! И буду слушать!»
И правда, мы имеем право слушать, но полицейский и судья, все силовые структуры раз в сто опытнее нас в «разводах».
Есть куча тонкостей, о которых нормальный человек не знает. Как пример — можно влипнуть, если слушать радиосканер в машине (для США), но без проблем можно «по закону» слушать на улице.
Однако лучше не выеживаться и не слушать на глазах у полицейского, а если уж попался, то не кричать «вы гады!», но обьяснить свое поведение логично. Здесь опять-таки поможет любая бумажка, в том числе столь нелюбимое многими удостоверение СРР) см. ниже допинфо.
Бумажка о причастности к миру радиолюбителей «по закону» ничего не решает (если вы не живете в Бразилии или в Англии), но вот производит иногда благоприятное впечатление на полицейского и даже судью.
4. Особенно не рыпаться в моменты всяких террористических, контртеррористических и прочих мероприятий. Здесь американцы в свое время серьезно влипли — кажется, когда там взорвали бомбу на спортивном мероприятии, а сканеристы сдуру выкладывали записи поимки террористов в «реальном времени» (террористы, естественно, слушали эти сообщения и меняли свои маршруты). Кончилось это для американских радиолюбителей-умников более менее хорошо, хотя их чуть не разорвали и даже требовали изменить законодательство в штате, чтобы в дальнейшем не возникало таких случаев. Аналогичная история была в Торонто.
5. Понимать особенности национальных законов для радиосканеристов
Так, в Японии разрешено владеть сканером и юзать сканер, но закон запрещает использовать радио для раскрытия или передачи информации другим лицам (не слушайте вместе с другими людьми!), использование информации для получения личной выгоды. Также незаконно слушать телефонные радиопереговоры (подслушивание сортирников — грех!). В Новой Зеландии ты можешь слушать все, но нельзя публиковать результаты прослушивания. В США в пяти штатах запрещено, например, использовать сканер в автомобиле. Можно погореть, если ты ранее был судим и покупаешь сканер. В Бразилии сканер можно иметь только радиолюбителям (срочно записываемся в бразильский СРР).
Забавно посмотреть и на страницы сканеристов
Что я могу легально слушать? - пишут на ресурсе http://support.radioshack.com/support_electronics/doc66/66366.htm
«Вы можете слушать полицию и пожарных, скорую медицинскую помощь, переговоры государственных учреждений и частных компаний, радиолюбителей, авиации и даже переговоры во время военных операций. Это все законно. Тем не менее есть некоторые незаконные вещи: телефонные разговоры (сотовые, беспроводные, или другие личные средства передачи телефонного сигнала), пейджеры, а также иные зашифрованные передачи. В соответствии с федеральным законом о конфиденциальности электронных коммуникаций, вас могут оштрафовать и даже отправить в тюрьму за намеренное прослушивания или раскрытие содержимого такой передачи. Эти законы меняются время от времени, также могут быть какие-то местные законы, которые также влияют на правовые аспекты юзания сканера.»
Замечу, это касается США, но не Англии или другой страны.
В Англии, еще раз повторю, строгое законодательство, намного строже, чем в России или той же Японии. С ними лучше не шутить, хотя как мы все понимаем — а кому там какое дело до твоих увлечений? Просто не выпендривайся. Разумеется, это же касается бывший и нынешних английских колоний.
Короче, советы иностранцев, на мой взгляд, весьма дельные. Суммируем:
не выпендриваемся перед полицейскими, не слушаем вдвоем или в компании, не транслируем на колонки на весь двор, не размещаем на сайтах записи переговоров слишком нагло, а желательно анонимно (фиг знает, кто возбухнет), обкладываемся бумажками, в том числе удостоверениями радиолюбителей, и главное! побольше думаем, поменьше кричим о политических, судебных аспектах прослушивания радиопереговоров)
Ну или поступаем в вуз на юридический факультет и тогда защищаем себя сами в любой ситуации.
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 02 Окт 2015 14:00:51 #  

Ну раз пошли инструкции из Великобритании, то обязательно надо добавить :

http://vk.com/video11206302_138098284
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 02 Окт 2015 14:43:15 · Поправил: Kromv (02 Окт 2015 17:29:18) #  

Для тех, кому лень читать длинные тексты: Я не призываю устраивать показательное прослушивание частот правоохранительных органов, мешая окружающим и провоцируя работников правоохранительных органов хотя бы как-нибудь что-то сделать...

Дальше текст (много букв)
Давайте вспомним ограничения, которые накладываются на производителей сканеров при продаже их в США, Франции и Великобритании. Так вот, в США на приемниках, официально продаваемых там производителем блокируются диапазоны AMPS (800 - 860 МГц) AOR и ICOM строго придерживаются этих ограничений, во UK и Fr версиях диапазон еще более дырявый. Это там реализовано на уровне установленных законом правил.
Самый полный диапазон (без изъятий) в японских версиях.
В Российском законодательстве НЕТ ограничений на использование радиоприемных средств и требований к производителям ограничивать приемные диапазоны.

По поводу выкладывания в интернет: есть ограничения на оборот персональных данных. Разрешено ли использовать средства открытой радиосвязи для передачи через них персональных данных в инструкциях МВД, или должен быть использован другой порядок, например доставление в ОВД для установления личности, а уточнение через радиосвязи является упрощающим порядком, так как пешему патрулю тащить кого-то куда-то лень, а машины нет, служебного мобильного тоже, по этому вот так, я не знаю.



Есть ограничение на оборот и изготовление технических средств, предназначенных для негласного получения информации. В состав этих средств может входить сканирующий приемник. И тогда да, это преступление.



А самый эффективный метод защиты - отсутствие сканера, радиостанции, телевизора и любых других электробытовых приборов, даже гипотетически имеющих возможность преобразовывать электромагнитные волны в акустические.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 02 Окт 2015 23:54:12 · Поправил: serk (03 Окт 2015 00:03:35) #  

Любой очень чем угодно увлечённый человек - явление подозрительное. Есть правило толпы: все бегут с работы на работу за продуктами, к врачу, учиться, лечиться, веселиться, и это всем понятно. За каким ... человек лазит по крышам, ставит антенны и крутит по ночам ручки и чего-то паяет если это не приносит никаких доходов - многим не понятно. Точно так же само, как не вызывает никакого подозрения если кто-то рубит топором дрова заготавливая их на зиму. А вот если человек носится по городу с топором, при этом демонстрирует его полиции и делает непонятное выражение лица с заявлениями "а закон и конституция не запрещает мне бегать по городу с топором" - то угадайте с первого раза как будет относится к этому даже самая нормальная полиция, точно так же как и самые нормальные люди вообще. Это не запрещено, но если уже Вам так нравятся упражнения с топорами, то занимайтесь этим дома, где ваших ненормальных пристрастий не будут наблюдать посторонние, и тем более Вы случайно никого не бабахнете топором по голове, мало ли что. Точно так же и с радиостанциями, сканерами и т.п. Это всё не запрещено, особенно теперь, когда Вам продадут что угодно за Ваши деньги. А ведь раньше такие вещи в принципе законно добыть было невозможно, и кроме использования в служебных целях такие вещи использовали ещё и шпионы, кстати тоже в "служебных целях". Радиолюбители - только через ДОСААФ и под строгим наблюдением, и всё, список закрыт. И психология и толпы и "органов" меняется медленно. Легко догадаться, что современные шпионы не станут пользоваться ЛПД, хотя не факт. Точно так же, как киллер не станет убивать топором, а просто пристрелит "штатным" оружием. Вообще, в жизни полным-полно таких вещей, которых лучше не делать, если ты не хочешь поиметь неприятностей. В этом плане я полностью согласен с высказываниями типа "нормальный человек не рекомендует дочери гулять ночью по парку", "природа уничтожает дураков руками родной полиции", "если Ваш начальник - дурак, то не нужно ему об этом сообщать", - Вашу правоту в этом случае никто не оценит :) Закон и государство, занятые своими, сложными и нужными обществу делами, наверное, тоже не оценят Ваши пристрастия к радиостанциям, если Вы будете размахивать ими перед носом у полиции. Да и согласитесь, такое поведение будучи не запрещённым, является по-своему провоцирующим: очень долгое время радиостанциями пользовались пожарные, полицейские и т.п., а нам они были недоступны, теперь стали доступны, но во-первых - перечень разрешённого очень ограничен, а во-вторых - пользуются всем что продаётся и далеко выходит за разрешённый перечень. Поэтому даже статистически - бери любого и скорей не ошибёшься. Ну что же удивительного, что полиция так и делает :)

И если полиция, охраняя закон где-то будет ошибаться, то понятно, что государство станет защищать честь совсем не мундира радиолюбителя :)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 03 Окт 2015 05:23:46 · Поправил: AOR (03 Окт 2015 05:47:51) #  

Есть ограничение на оборот и изготовление технических средств, предназначенных для негласного получения информации. В состав этих средств может входить сканирующий приемник.
В состав может входить что угодно, хоть утюг, особенно после соответствующей доработки! Например, вы сделали передатчик с микрофоном, подложили в управление МВД и слушаете своим "сканирующим" приемником разговоры, тогда он входит в состав средств.
Но не отнести сам по себе приемник к специальным техническим средствам предназначенным для негласного получения информации. К тому же в законодательстве никак приемники не классифицируются, сканирующий он, широкодиапазонный или еще какой. Любой приемник - не спец средство, регистрации не подлежит, оборот их не ограничен, как и покупка, хранение, использование. Любой ваш "сканирующий" радиоприемник, это обычный радиолюбительский приемник, свободно продающийся и не имеющий законодательных ограничений. И никакого перечня не существует что какие-то приемники являются спецсредствами. За сам приемник и прослушивание чего угодно вам никакую статью не натянут никак. Давно пора забыть времена законодательства до 2004 года и не кошмарить себя и участников форума. Другое дело - как вы используете информацию, которую услышали, это уже относится к другой части законодательства. Пока вы слушаете что угодно и кого угодно - нет никакого законного способа ограничить вас или тем более привлечь к любой ответственности.


Кому непонятны многие моменты из того, что в этой теме нафантазировано - читайте ФЗ "О связи". Ну и конечно КОАП и иже с ними. Сразу напоминаю, что очень многие законы в нашей стране модернизируются криво, например КОАП содержит статьи, которые уже не могут быть применены, но их никто не отменил, формально они еще в нем существуют (в частности 13.3) и так далее.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 03 Окт 2015 17:49:34 #  

AOR, да они в развитых и ведущих кап. странах свои законы никак не могут с жизнью уладить, даже со своими радиолюбителями, что нам-то на законы ссылаться? неужели не понятно, что закон - законом, а меру всегда нужно знать :) А полиция всегда будет права, потому что у них больше прав. Делов-то, нам всем не первый раз и мы все не первый год живём.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 03 Окт 2015 18:00:25 #  

А полиция всегда будет права, потому что у них больше прав. Делов-то, нам всем не первый раз и мы все не первый год живём.

Ну вот потому они и беспредельничают, т.к. основная масса народа думает именно так, как Вы. А те, кто достаточно хорошо разбирается в действующем законодательстве и готов бороться с этим беспределом, в конце-концов выигрывают.
А вот насчет меры я с Вами полностью согласен. На рожон лезть не стоит. Но если же столкнулся с беспределом, то нужно бороться до конца, а не покорно склонять голову.
И описанная в этой теме история с простым парнем Даниилом, у которого менты незаконно отобрали приемник, отличное тому подтверждение.
lolik
Участник
Offline1.0
с окт 2015
Богородск
Сообщений: 8

Дата: 03 Окт 2015 18:18:09 #  

закон это инструмент справедливости, подменять одно другим не сследует.
когда вас грабят, менты или бандюки (часто одно в другом), в этот монент проявляется ваша сущность, кто вы- человек или животное.
Если будете бороться и готовы умереть, то вы человек, и таких все меньше.
И как человек- человеку, советую мобильник с собой не носить Вообще. посыл ясен?
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 03 Окт 2015 22:03:48 #  

Насчет продаж сканеров в США - в мае был на Хамвее в Дейтоне (Охайя) - выбор как новых от производителя , так и бу ,как говорится , с рук .Соответственно и цены. По поводу бумаг - вопросов не возникало.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 04 Окт 2015 16:28:22 #  

lolik, наверное я человек, но наверное во мне много и от животного тоже :) И пусть бросит в меня камень тот, в котором от животного ничего уже нет :) Иногда нужно и побороться, а иногда нужно и просто забить, всё зависит от конкретных обстоятельств. А закон должен быть инструментом справедливости, но чем больше законов, тем меньше они выполняют функции инструментов справедливости. Предполагается, что справедливым должен быть судья, но и это редкость. В-общем, здесь говорено-переговорено уже столько... что по-моему добавить уже нечего. Каждый сам решает как ему поступать и если что, то как ему выкручиваться.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 04 Окт 2015 17:02:10 #  

Kromv, шикарно... нет слов. Это я про ролик...
Andrew007
Участник
Offline2.1
с апр 2014
Воронеж
Сообщений: 284

Дата: 04 Окт 2015 17:28:15 #  

Uniden BCD396XT похож на магнитолу и не один полицейский не дадумается что это какойто сканер если при нем не слушать их волну. Какие то разрешения, слушать никто не запрещает, а если перед носом у них светить и искать приключений то конечно отберут!
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 04 Окт 2015 19:00:55 · Поправил: RN4HAW (04 Окт 2015 19:18:09) #  

Хм.... Столько букафф. Но, я например, в этом сентябре, мотаясь по Олимпийским объектам, по Сочам-Туапсам и иже с ними --- постоянно таскал с собой рюкзак, на нем в молле заткнуты были VX-7 и 396XT и наушник в ухе. Вопросов по предназначению этих вещей вообще ни у кого не вызывало. Что у полиции на "рамках", что у охраны в "Ласточке". Ничего не прятал, всё висело навиду. Ножик вот правда пришлось показать ( парамиля на кормане всегда).
Плюс практически каждый вечер манпак таскал с q-mac по ближайшим окрестностям. Мало того работал с него, причем в наглую попросил у полиции станции ( какой не скажу---вдруг обидят людей) о возможности залезть на косогор по противооползневой сетке на верх горки. Разрешили, так малого того один вместе со мной полез и наблюдал процессы qso ))) минут с полчаса, потом ушел. Мы потом с ним ещё два раза встречались на тему радиослушания-алёканья)))) Загорелся мужик)))))
Бумаги были только на еску, а на приёмник --- пардоньте, не запрещены они ибо приёмники.

Выше всё правильно написано---нечего палиться-светится.
В конце-концов ни кто не запрещает подойти и спросить разрешения-поинтересоваться.
Обычно разрешают даже исходя из собственного любопытства.

Хороший радиолюбитель много слушает и мало говорит, 41-слушаю один;-))))))
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 04 Окт 2015 20:32:37 #  

Что это анализаторы спектра стороной обходите? Не порядок. Им не хуже чем приёмником можно слушать. Вот давеча FSW включал - Шереметьево-круг отлично слушалось.
lnkakalink
Участник
Offline1.6
с сен 2012
Link's city
Сообщений: 163

Дата: 08 Окт 2015 00:06:53 #  

Где можно взять образцы обращений? По поводу сканеров и приема...
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 08 Окт 2015 18:08:04 #  

Где можно взять образцы обращений? По поводу сканеров и приема...
lnkakalink

Обращений куда?
lnkakalink
Участник
Offline1.6
с сен 2012
Link's city
Сообщений: 163

Дата: 08 Окт 2015 20:20:26 #  

В Россвязь надзор в прокуратуру

Обращений куда?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  38  39  40  41  42  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®