На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 9 [ yury98, SLB_MN, bdb, augrabies, igorevich88, Механик, Maxim, fly2015, Атлас]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  67  68  69  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 18 Апр 2013 14:53:53 #  

Иногда даже при приёме ТВ-эфирного проскакивают голоса милицейского радио. Так что я и телевизор выкинуть должен. Там же тоже режим сканирования каналов есть. Если некоторые службы МВД (розыск, наружка) закрывает свой радиообмен скремблером, так чего я там буду слушать. А если они из-за своей жадности и экономии используют дешёвые радиостанции и ведут открыто передачу информацию для служебного пользования, то чего это владелец радиоприёмника обязан за это отвечать ? Имеется ли видеорегистрация того что в момент прослушивания велась "секретная операция" ? Пусть те кто разглашают те и отвечают. А терпиле идти в отказ и пусть возвращают частную собственность. Ну а в дальнейшем что-то поменять во внешнем своём виде и приобрести (или изготовить) гарнитурку если он так любит подслушивать полицию. Что там можно найти интересного на сегодня я даже не знаю. Другое дело наружка ФСБ. Вот там "вскрывать" их кодировки (055) и "выцарапывать" изюминки... А менты или как там у вас "понты"... Это же канализаторщики системы... Текёть и пусть текёть. :)
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 18 Апр 2013 14:54:26 · Поправил: vovan58 (18 Апр 2013 14:57:27) #  

Shmikt
Какая ЛПДшка, он даже на передачу не работает.
Я в курсе.

Мираж
Иногда даже при приёме ТВ-эфирного проскакивают голоса милицейского радио. Так что я и телевизор выкинуть должен.
Получается да. Или вообще включать не должны.
Реклама
Google
Shmikt
Участник
Offline1.1
с сен 2012
Ханты-Мансийск
Сообщений: 34

Дата: 18 Апр 2013 15:00:45 #  

Мираж
Иногда даже при приёме ТВ-эфирного проскакивают голоса милицейского радио. Так что я и телевизор выкинуть должен.
Получается да. Или вообще включать не должны.

"-Мама можно мы посмотрим телевизор?" "-Можно, только не включайте!"
Boris
Участник
Offline2.0
с апр 2008
Германия
Сообщений: 233

Дата: 18 Апр 2013 15:20:40 #  

ни в одной стране мира вам не разрешат "запросто так" слушать, скажем, радиотелефонные частные переговоры. Все-таки удовлетворять любопытство к чужой жизни не следует подслушиванием

разрешите с Вами не согласиться.
В Германии полицаи работают на 84.50 Mhz.
Свободно ловится на Деген.
Я очень много раз сидя в парке ловил полицаев, рядом бродили патрульные, но ни один ко мне не приставал, что я слушаю незаконные переговоры.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 18 Апр 2013 15:21:08 #  

1428

Суд 24.04.13 - понятно.

Где и во сколько?
А так же № зала (кабинета)?
Может удастся прийти.
_______________________________________

Вообще вопрос мне видится нешуточным в плане возможных последствий (по созданию прецедента)
Может быть даже есть смысл организовать подобие "ФЛЕШМОБА" поддержки.
Посмотрел статью 13.3 КоАП. Уж очень по разному её можно трактовать.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 18 Апр 2013 15:41:07 · Поправил: 1428 (18 Апр 2013 15:48:33) #  

...удастся прийти.
Ханты-Мансийский автономный округ г. Нягань
Если у Вас есть собственный самолёт готов поучаствовать.

Может быть даже есть смысл организовать подобие "ФЛЕШМОБА" поддержки.
Где? Там в г. Нягань?

Поддержка нужна, а вот.
ФЛЕШМОБЫ И МОНСТРАЦИИ там не пойму.
Это не сытая Москва.
arbalet
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Санкт-Петербург/KP50DA 50RS033
Сообщений: 121

Дата: 18 Апр 2013 15:43:50 · Поправил: arbalet (18 Апр 2013 15:45:03) #  

Чего то не пойму. Зашел на сайт Няганьского городского суда - информации по данному делу нет. Может какой то другой "самый гуманный суд"?http://nyagan.hmao.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=hl&op=hl&H_date=24.04.2013
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 859

Дата: 18 Апр 2013 15:54:22 #  

Да статья 13.3 КоАП это ппц.

Если внимательно (до запятой ) ее прочитать то можно сделать вывод что даже стандартный FM премник нужно регистрировать.
1. Примечания. 1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.
2. Не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ телевизионного вещания И радиовещания, а также для использования изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств..

Обратите внимание на букву И, там скорее всего должно быть ИЛИ. По последнему примечанию стандартный карманный однодиапазонный FM ну или SW приемник не предназначенный для индивидуального приема программ телевизионного вещания подлежит лицензированию.

Там точно описка.
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 18 Апр 2013 16:04:47 #  

Народ! Такое может случится с каждым из нас, в большей степени это зависит от полицая, точнее начиная от его хамства и до полной его безграмотности. Надо на базе этого повествования сделать хороший ликбез, и постараться помочь парнишке юридически. Будет хорошим уроком для всех. Если с первого раза не прокатит, то конкретно подготовившись, обращатся в вышестоящий суд с опеляцией. Надо поставить судейскую точку в этом деле над терминами "сканер" "приемник" "стс", и как следствие понять что для них можно и что для нас нельзя.
Boris
Участник
Offline2.0
с апр 2008
Германия
Сообщений: 233

Дата: 18 Апр 2013 16:12:43 #  

Надо поставить судейскую точку в этом деле над терминами "сканер" "приемник" "стс",

в данном деле надо поставить судью перед фактом, что в мануале написано, что это приёмник.
И никакой не сканнер.
Что такое сканнер, это вообще растяжимое понятие.
Упирать на то, что приёмник, который без проблем продаётся во всех цивилизованных странах.
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 18 Апр 2013 16:16:30 · Поправил: 501 (18 Апр 2013 16:20:53) #  

Согласно постановлению от 25 февраля 2000 г. № 157 о внесении изменений и дополнений в особые условия приобретения радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств.

8. Разрешение на реализацию и приобретение специальных радиоприемных средств для ведения эфирного технического радиоконтроля, в том числе сканирующих радиоприемников для физических и юридических лиц, оформляется территориальными органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации и службы государственного надзора за связью в Российской Федерации по перечню, согласованному в установленном порядке.

Где документы, сертификат что это сканирующий приёмник?
Инструкции и описания в магазинах это фигня, во внимание не берётся судом.
За это и зацепятся в суде я думаю, а не то что он что то слушал.

В перечне справочника РЭС и ВЧУ его нет.
arbalet
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Санкт-Петербург/KP50DA 50RS033
Сообщений: 121

Дата: 18 Апр 2013 16:23:09 #  

Уважаемые коллеги. На сайте Няганьского городского суда и трех участков мировых судей г. Нягани нет никакой информации о рассмотрении 24 апреля 2013 года административного дела по ст. 13.3 КоАП.
я уже давал ссылку выше.
О чем разговор?
"Имя, сестра, скажите его имя!"(с) А.Дюма.
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 859

Дата: 18 Апр 2013 16:33:10 #  

arbalet

Вот здесь можете спросить у самого виновника торжества

http://forums.drom.ru/law/t1151943599.html
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 18 Апр 2013 16:39:27 · Поправил: V_Strannik (18 Апр 2013 16:41:13) #  

1428

Woops. В Ханты - Мансийск не попасть :-(
В "сытой" Москве, кстати менты особенно за рации и не цепляются (ну разве что на Болотной, Манежной и т. п.), квалификация всё же тоже повыше чем на перифирии.

Попались хорошие комментарии к ст 13.3 КоАП РФ. Может что -то поможет.
Здесь - http://www.labex.ru/page/kom_koap_265.html
__________________________________________

Post Scriptum: Интересно, сколько людей (споттеров) с рациями завтра будет в Кубинке.
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 18 Апр 2013 16:44:32 · Поправил: 501 (18 Апр 2013 16:50:27) #  

Мутная история с задержанием.
Недавно писал в ГИБДД, почему тормозят на постах и требуют документы.
Отписались что они этим вообще не занимаются, ха.. оно и понятно.
Инспектор Роскомнадзора при поддержке силовых структур и т.д. а здесь все дела полицейские решили, и поиграли в инспектора по надзору в сфере связи.


Увеличить
arbalet
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Санкт-Петербург/KP50DA 50RS033
Сообщений: 121

Дата: 18 Апр 2013 16:53:17 · Поправил: arbalet (18 Апр 2013 17:01:50) #  

Sergey393
О чем у него спрашивать? Я ночью от нечего делать читал этот опус на 35 (!) страницах вышеуказанного форума, читал и плакал.
Свое мнение сказал на первой странице нашей ветки.
Этот "потерпевший от беспредела полиции" не привел ни одного достоверного факта, кроме сомнительного качества фотографии непонятного протокола, и это вызвало такой всплеск эмоций, что мама не горюй.
Я не собираюсь спрашивать этого виновника торжества, а если вы на том сайте заригестрированы, спросите его сами.
В городском суде Нягани на 24.04.2013 дела по ст. 13.3 не назначено.
Вывод: пока эта мыльная опера ничем не подтвержденная информация.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 18 Апр 2013 17:01:37 #  

ну вы сейчас насоветуете)
Давайте по пунткам.
1. Прослушивать частные разговоры, разговоры спецслужб вам никто не позволит. Здесь "криминал" не в "прослушивании",а в том, как будут использоваться данные прослушки. Так во всех странах, где есть радиосвязь) Определенного рода лингвистические неточности для того и сделаны, чтобы была возможность двоякого толкования вот в таких случаях - это позволяет оперативно в сложных случаях действовать. С последующими экспертизами)

2. Отвечаю.
--- разрешите с Вами не согласиться.
В Германии полицаи работают на 84.50 Mhz.
Свободно ловится на Деген.
Я очень много раз сидя в парке ловил полицаев, рядом бродили патрульные, но ни один ко мне не приставал, что я слушаю незаконные переговоры.

Видимо, Борис, вы просто не знаете разницу между романо-германским правом и англосаксонским с русским) Если вас не стали трогать полицейские - это их установка. Тем более у вас приемник бытовой был)
И вы побробуйте взять AOR в США, подойти к полицейскому и послушать какие-нить CDMA на его глазах) желательно в том штате, где
меньше романо-германского, а больше англосаксонского)
Впрочем, сейчас уже не так смотрят на такие "преступления", не то время, много уже в цифре идет, так что даже в этом случае может ничего не случиться, если полису наплевать, а шериф добряк)
PS Классический пример из истории права - есть законы (для США), которые существуют , но очень редко исполняются. Например, с 68 года закон о бродяжничестве практически не исполняется. До этого строго наказывали)

--- Народ! Такое может случится с каждым из нас, в большей степени это зависит от полицая, точнее начиная от его хамства и до полной его безграмотности. Надо на базе этого повествования сделать хороший ликбез, и постараться помочь парнишке юридически

Знаете, если "каждый из вас" любитель повыпендриваться перед полицейскими, то точно может случиться) Юридический ликбез здесь заключается только в одном: раз и навсегда понять, что право не есть "а мне так хочется") Что ваше право кончается там, где начинаются права других людей. Вот, например, решили вы послушать разговоры телефонные, типа последить там за своим знакомым - да, вы можете купить сканнер, можете слушать, но до того времени, пока вас не засекут и не обнаружат у вас злой умысел) Например, вы сливаете инфу за бабло конкурентам или преступникам) Имейте ж совесть - дают нам сейчас возможность частным образом слушать разговоры, ну, пользуемся. Думаю, многие понимают, что дело это по крайней мере неэтичное)
Хотите жить в стране, где можно вламываться к соседу и бить его по мордам? Ну тогда боритесь за право прослушивать телефонные разговоры соседа. Иначе будет как в Японии, где очень малое кол-во преступлений, можно свободно по ночам гулять - потому что люди понимают не только "свои права", но и права других.

---  в данном деле надо поставить судью перед фактом, что в мануале написано, что это приёмник. И никакой не сканнер.

Это будет решать эксперт, которого вызовет судья. Решит эксперт, что перед нами "радиоэлектронное устройство для обнаружения излучения электромагнитых устройств в широком диапазоне" - будет сканнером)
Впрочем, с юридической точки зрения разницы нет - сканнер или иной приемник) там важно другое - запрещенно к использованию в таких-то странах в таких-то целях или не запрещенно. Запрещен ли ввоз или не запрещен) был ли злой умысел у сорокалетнего балбеса или не было и т.д.)

на мой взгляд, прежде чем все эти безумные флешмобы делать, надо бы парнишку просветить, как ему себя вести. Тем более парнишке 38 лет)
Пусть начнет со стандартных процедур. Потому что вы насоветуете, а ему отдуваться и будет RadioPussyRiot))
пусть собирает справки, характеристики и забудет раз и навсегда как юзать всякие подозрительного вида коробочки перед глазами изумленных участковых) из которых мелодично льется речь спецслужб) особенно в регионах, где преступность высокая)
Желательно также у психиатра взять справку, что немного не в себе был на тот момент)
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 18 Апр 2013 17:09:41 #  

Итог: В городском суде Нягани на 24.04.2013 дела по ст. 13.3 не назначено.

Да уж, действительно мутная история!
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 18 Апр 2013 17:17:02 #  

Народ! Такое может случится с каждым из нас, в большей степени это зависит от полицая, точнее начиная от его хамства и до полной его безграмотности. Надо на базе этого повествования сделать хороший ликбез, и постараться помочь парнишке юридически. Будет хорошим уроком для всех. Если с первого раза не прокатит, то конкретно подготовившись, обращатся в вышестоящий суд с опеляцией. Надо поставить судейскую точку в этом деле над терминами "сканер" "приемник" "стс", и как следствие понять что для них можно и что для нас нельзя.
Так давайте делать.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 18 Апр 2013 17:20:21 #  

Мираж
"Я купил молоток и я имею право купить молоток! Затем я этим молотком долбил по стене соседа три недели, чтобы этот козел не мог заснуть! Пришел урод-полицейский и конфисковал молоток! Немедленно верните мне мою частную собственность!"
Вот ваши аргументы) Вы уж простите, но кабы полис не конфисковал сей молоток, то был бы суд, вас бы судили, заплатили бы вы штраф или еще что похуже (за хулиганство). А так - да, полис не имел права конфисковать у вас молоток, но он это сделал так сказать из снисхождения к вам. Вот когда вы это поймете, то жить станет веселее)
Или продолжайте качать свои права и стучать молотком в стену "козла-соседа", а полицейский конечно вернет вам молоток, но заведет дело)
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 18 Апр 2013 17:22:06 #  

vovan58
а это нужно? неужели в россии есть еще люди, которые не понимают, что нельзя злить полисов, подслушивать частные разговоры и даже изображать из себя шпионов-диверсантов?) Если такие люди есть, то точно они читать не умеют и вряд ли ликбез им поможет)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 18 Апр 2013 17:26:05 #  

видимо, закон предписывает простым гражданам слушать лишь приёмники на радиовещательные диапазоны. средневолновые и FM 88-108 мгц

остальное-это неправомочный доступ к информации и нарушение тайны телефонных переговоров по сенао , вторжение в личную жизнь, нарушение тайны почтовой переписки по e-mai через wifi и тд.l
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 18 Апр 2013 17:29:57 #  

killer258
нет, закон не предписывает слушать лишь ФМ. Вы не правы. Но закон не одобряет прослушивание частных разговоров) Вы можете юзать ружье, молоток или нож в целях охоты, строительства или как хобби, но не имеете права юзать их по другому. То же самое со сканнерами, компьютерами и другими высокотехнологичными девайсами. Хотите в тюрьму? Ну валяйте - пишите вирусы для компа, мешайте работе авиа путем передачи в эфир всякой дряни, "стреляйте" лазерными указками в глаза водил и все такое. А потом удивляйтесь, что в стране преступность растет) Не хотите в тюрьму? Хотите как в европах? Слушайте тихонько любимый радиосканнер и никто вас не будет трогать)
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 18 Апр 2013 17:36:27 #  

Я на своей YAESU VX-6R кроме прочих записал каналы ТВ-эфирные. Люблю я слушать эти каналы вплоть до 860 мГц. :) Кроме этого данный прибор зарегистрирован и у меня имеется заламинированное "объяснение"

И вопросов не бывает что я слушаю и с кем говорю.
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 18 Апр 2013 17:38:40 · Поправил: 501 (18 Апр 2013 17:39:01) #  

Мираж

Это что там за надпись в правом нижнем углу? 200 рублей?
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 18 Апр 2013 17:38:52 #  

Мираж
очень разумное поведение, одобряю)
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 18 Апр 2013 17:43:31 #  

renice
На молоток я "выписку из разрешения" не брал, а пошёл и взял справку из психдиспансера про свои "странные психические желания в применении молотка". ;) ШЮтка юмора. :)
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 18 Апр 2013 17:45:01 #  

501
Це (это) Украiна и у нас "год" называется "рiк" . Вот поэтому и "Р". :)
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 18 Апр 2013 18:13:06 · Поправил: 1428 (18 Апр 2013 18:27:05) #  

arbalet
Зашел на сайт Няганьского городского суда - информации по данному делу нет. Может какой то другой "самый гуманный суд
Именно.
Дык будет не в городском суде ,а в мировом , у нас 2 разных суда в разных концах города http://www.mirsud86.ru/ms/666/



А ещё участковый всё переживал что у меня небыло и не изьяли антенну ,
УУП ОМВД РОССИИ по г.Нягань, Капитан полиции Таушанков А.С
Какая глупость!
Давно этот "участковый" проходил переаттестацию?

Ваши МВДешники забыли, что существую на деньги налогоплательщиков и должны охранять законные интересы ГРАЖДАН.
Пока вижу охрану собственных интересов МВД.
Это печально, но не вечно.
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 859

Дата: 18 Апр 2013 18:23:19 · Поправил: Sergey393 (18 Апр 2013 18:25:37) #  

Так и где он суд где виновник торжеста
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  67  68  69  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®