На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 4 [ muha131, dr_slam, MAV161, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Android в режиме VOR/DME. Программа с международной базой данных. Aircraft VOR. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 06 Мар 2013 19:13:51 #  

Сразу оговоримся, это всего лишь эмулятор, но реально работающий.
Естественно, что в Android приемного тракта для этой задачи,
с частотами 113.1/117.9 не имеется.
Поэтому ваша позиция определяется на основе сигналов GPS. Для корректной
работы необходимо выйти на открытое пространство. В автомобиле или
самолете класса Cessna/Tiger - работает,проверено. Вам необходимо
загрузить базу данных VOR по аэродромам (из меню программы) . Желательно это сделать
при первом включении программы,чтоб потом "не пожирать"мобильный
трафик. За тем,в меню выберите нужный вам аэродром,и увидите его
удаление от вашей текущей позиции.
Платная версия программы (без рекламы):
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sensorworks.aircraftvor&feature=search_result&hl=ru
Бесплатная версия (с рекламой,поедающей ваш трафик):
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sensorworks.aircraftvor_free&feature=more_from_developer&hl=ru
Globo
Участник
Offline4.3
с сен 2007
Екатеринбург USSS
Сообщений: 445

Дата: 06 Мар 2013 19:50:34 #  

Спасибо, док!
Осталось только самолёт купить! ))
Реклама
Google
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 06 Мар 2013 19:58:03 · Поправил: Doctor (06 Мар 2013 19:58:53) #  

Спасибо, док!
Осталось только самолёт купить! ))

На земле тоже может пригодится, в познавательных целях :)
Я иногда спотерством занимаюсь. В Риге два VOR стоит, по торцам.
Ходишь с фото пешком,вдоль полосы.
Интересно наблюдать,как меняется расстояние и понять, где конкретно расположи антенны VOR.
Ax3
Участник
Offline2.5
с фев 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 585

Дата: 06 Мар 2013 20:50:04 · Поправил: Ax3 (06 Мар 2013 20:52:40) #  

Можно поздравить владельцев Android-девайсов!
Если бы что-то подобное под iOS - было бы тоже очень интересно.
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 06 Мар 2013 21:13:31 #  

Можно поздравить владельцев Android-девайсов!
У меня под Андроид много софта с авиа уклоном. По мере наличия свободного времени, буду выкладывать здесь, в авиационное теме. Все что описываю, прошло рабочие тесты на моих девайсах.
stm studiotehnik
Участник
Offline1.2
с авг 2012
Волгоград
Сообщений: 55

Дата: 06 Мар 2013 21:44:47 #  

А вообще реально сделать Java-приложение для телефона для VOR-навигации? Идея следующая: Переделать радиоприемник в телефоне для работы в аэронавигационном диапазоне 108-117.975 МГц (для этого мне говорили можно написать небольшую прошивку, которая будет заставлять синтезатор частот работать на других частотах) и написать мидлет, который будет работать с перепрошитым приемником, принимать сигнал VOR-маяка и на дисплее выводить в градусах направление от, либо к VOR-станции. Я в программировании не очень, поэтому и спрашиваю, реально ли это?
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 06 Мар 2013 21:46:16 #  

А у меня ещё такая программка стоит:
Fly is fun aviation navigation
Тоже любопытная. Причём в ней имеются списки частот аэродромов. (сверял Шереметьево, Внуково, Тверь, Домодедово с нашей таблицей, всё сходится)
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 06 Мар 2013 22:32:01 #  

stm studiotehnik
По вашей идее "полноценный" VOR на Андроид.
Она не жизненная. И вот почему. С земли - вы VOR не поймаете, даже используя сертифицированный приемник, с идеально заточенным трактом под эту задачу. Ну может с дистанции 2-4 км от маяка,на открытой площадке - услышите.
Перепиливать Андроид, для применения на практике в полетах ? Я как человек летающий,с лицензией частного пилота - "немножко" разбираюсь в авиации. Использовать не калиброванные, не сертифицированные поделки (а в данном случае,по другому это и не назвать) в воздухе - смерти подобно. Так что эмулятор, для познавательных целей, это одно....а самопал....это несколько иное :)
stm studiotehnik
Участник
Offline1.2
с авг 2012
Волгоград
Сообщений: 55

Дата: 27 Мар 2013 00:36:12 #  

По вашей идее "полноценный" VOR на Андроид.
Она не жизненная. И вот почему. С земли - вы VOR не поймаете, даже используя сертифицированный приемник, с идеально заточенным трактом под эту задачу. Ну может с дистанции 2-4 км от маяка,на открытой площадке - услышите.
Перепиливать Андроид, для применения на практике в полетах ? Я как человек летающий,с лицензией частного пилота - "немножко" разбираюсь в авиации. Использовать не калиброванные, не сертифицированные поделки (а в данном случае,по другому это и не назвать) в воздухе - смерти подобно. Так что эмулятор, для познавательных целей, это одно....а самопал....это несколько иное :)

Ответил вам в Л.С. Форум модерируется.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®