На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 10 [ ua9mly, ГУ50, sergsib, nn3ar, Greenland, muha131, slava68, kurs, smirnoff, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Любительская радиосвязь виртуальная через интернет-рацию Zello 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Xamster
Участник
Offline4.5
с июн 2007
г. Копейск (Челябинская обл.)
Сообщений: 861

Дата: 23 Сен 2012 14:40:37 #  

Пользуюсь программай Zello стоит на телефоне(андроид) так и на компьютере...
Markpol
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Улан-Удэ
Сообщений: 26

Дата: 04 Дек 2012 18:42:58 #  

04 Дек 2012 18:55:58 - Присоединенная тема:
Zello - для общения

Привет всем! Создал канал qrz.ru
Подключайтесь!
Реклама
Google
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 04 Дек 2012 23:20:31 #  

Markpol
Zello - для общения

Привет всем! Создал канал qrz.ru
Подключайтесь!

реклама. причём в непрофильной теме.
лучше бы написали как преодолеть скорость света в беспроводной передаче на расстояние.
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 98

Дата: 26 Фев 2013 21:08:23 · Поправил: Kravchenko Vitaliy (26 Фев 2013 21:28:55) #  

Уважаемые радиолюбители! Уважаемые коллеги по увлечению!
Вашему вниманию и вниманию новичков посвящается данная тема.
С целью популяризации радиолюбительского увлечения открыт виртуальный канал для радиолюбителей!

Виртуальная радиосвязь происходит не в открытом радиоэфире, а в открытом интернет-канале.
Для работы в данном интернет-канале необходим компьютер или мобильный телефон на базе Android, iPhone, BlackBerry и подключение к сети Интернет.
На сайте http://zello.com нужно скачать программу на своё устройство и зарегистрировавшись в программе найти канал 145,500 МГц и собираться к примеру на "круглые столы".
Это будет очень удобно для тех, кто ещё конструирует свой трансивер, свою любительскую радиостанцию и пока не имея возможности выйти в реальный радиоэфир, хочет обсудить с опытными радиолюбителями вопросы конструирования радиоаппаратуры. Новички, может даже случайно вошедшие в данный виртуальный радиолюбительский интернет-канал, смогут послушать общение радиолюбителей с огромным стажем в этой сфере, и смогут, если их заинтересует, уточнить у радиолюбителей, как и где можно получить радиолюбительский позывной, и тоже приобщиться к сообществу радиолюбителей.
А для новичков я объясню, что означает 145,500 МГц в названии канала в Zello. 145,500 МГц - это вызывная частота в радиоэфире, в радиолюбительском УКВ диапазоне волн длиной 2 метра.
Подробно о всех нюансах радиосвязи рассказывать в данной теме не буду, тут не хватит страницы на всё, а скажу вот что:
"Кто хотябы чуточку заинтересуется радиосвязью, тот со временем поймёт многое".
Будет удобно, если радиолюбители будут регистрироваться в данной программе Zello своими позывными, а не Вася555 или Vasia555. А вот новички, не имея ещё любительских позывных, пусть регистрируются как пожелают! Так будет наглядно видно, сколько пришло в канал радиолюбителей, а сколько новичков.
Добро пожаловать в виртуальный интернет-канал для радиолюбителей в Zello!
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 26 Фев 2013 21:17:23 #  

Еще там бывшие сибишники собираются в отдельные "кучки" и ностальгируют.
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 98

Дата: 26 Фев 2013 21:19:59 #  

Так это клёво всем собраться, если выгорели выходные транзюки и нет по чём даже поздороваться с товарищами!
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 26 Фев 2013 21:20:07 #  

Kravchenko Vitaliy
Давно использую эту программу для удаленного прослушивания (на телефоне) своего 396-го, установленного дома и подключенного к компу. Очень удобно.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 651

Дата: 26 Фев 2013 21:21:26 #  

Kravchenko Vitaliy
Подзадержалась новость, пяток тем уже снесли, как не имеющих никакого отношения к радио.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 26 Фев 2013 21:40:25 · Поправил: rn9aaa (26 Фев 2013 21:41:21) #  

зарегистрировавшись в программе найти канал 145,500 МГц
Канал мертвый, таким и останется. Защел со мной даже не поздоровались, идея отстой.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6526

Дата: 26 Фев 2013 21:41:47 #  

Есть там канал Radioscanner, но к сайту он отношения не имеет...
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 26 Фев 2013 21:45:41 · Поправил: Iceman (26 Фев 2013 21:48:12) #  

Kravchenko Vitaliy
А Вы видели сколько там каналов с именем 145.500?
Я так понимаю, там Вы - Виталик-синоптик?
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 26 Фев 2013 22:42:46 · Поправил: TheKindWizard (26 Фев 2013 22:46:10) #  

На самом деле, радиолюбителю должно быть "западло" пользоваться этим Зельем. Не потому что это резиновая женщина, не настоящее радио, а потому что производитель данного ПО не знает кто такие радиолюбители, ни во что их не ставит, и даже не считает нужным отвечать на запросы со стороны радиолюбителей.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 26 Фев 2013 22:51:21 #  

TheKindWizard
Пусть развлекаются. Уже давно в интернете куча "клубов радиолюбителей связи по скайпу", ну и этот будет. Радиолюбительство оно такое обширное, что печать символов в аське скоро будет приравнена к скоростной телеграфии. =))
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 27 Фев 2013 18:09:00 #  

TheKindWizard
Stumbler
Обратите внимание для чего Кравченко Виталий это всё организовывает: "С целью популяризации радиолюбительского увлечения" А Вы так накинулись)))
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 27 Фев 2013 18:51:01 · Поправил: TheKindWizard (28 Фев 2013 11:24:23) #  

Iceman
Увы, это к радио не приобщит. Этим может пользоваться кто угодно, вплоть до гопника с третьего подъезда. Особых знаний для этого не надо.
А накинулся я не на Виталия, а на метод.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 27 Фев 2013 23:05:26 #  

Iceman
Учим спорту на диване 25-м кадром. Ага. =))
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 28 Фев 2013 10:20:26 #  

Не-не, программа интересная и задумка в целом неплохая.
К радио отношения не имеет, но за ссылку спасибо.
Типа Вентрилы (есть нечто подобное, распространена у геймеров почему-то), только тут (пока что?) нет паролей/списков доступа на "комнаты".
Много комнат одновременно, слышно в онлайне, есть записи всех реплик. Удобно же...
Настройки вокса присутствуют опять же...
Клиенты для айфона, ПК, андроида и прочего.

Воткните вместо микрофона свой приёмник, настройте вокс и давайте эфир в Инет.

Да, так никто радио учиться не станет - не спорю
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 28 Фев 2013 11:01:49 #  

А под Linux есть?
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 28 Фев 2013 11:26:33 #  

Понятия не имею и не помню. Сходите на сайт, там всё сразу написано.
Вообще по-моему у кого есть Линукс - у тех и Вайн найдётся.
Как у МАка с параллелсом в своё время
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 28 Фев 2013 12:17:32 #  

При всем уважении к автору данного проекта, лично меня данный вид связи не привлекает.
Ни один интернет-канал, будь то FRN-клиент или Zello, не заменят живого общения в эфире.
Хотя для тех, кто делает первые шаги в увлечении радиосвязью, возможно даный проект и будет интересен.
Возможно, послушав "интернет-эфир", у начинающего радиолюбителя появится желание почувствовать "вкус" настоящего радиоэфира.
2350
Участник
Offline2.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 336

Дата: 28 Фев 2013 12:23:55 · Поправил: 2350 (28 Фев 2013 12:24:06) #  

Это не радиолюбительство, а какое-то "интернетпользование", не имеющее к радио никакого отношения...
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 28 Фев 2013 12:26:43 #  

Не появится. А если и появится - то на количественном уровне погрешности измерений.
Тут просто - поставил программку и наслаждайся. А так - надо трансивер (это как минимум деньги), позывной...
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 98

Дата: 05 Мар 2013 23:30:14 #  

rn9aaa
Канал мертвый, таким и останется. Защел со мной даже не поздоровались, идея отстой.

Я сегодня в течение дня здоровался со всеми, даже с придурками, которые приходят в канал похулиганить. Заходите ещё! Разве Вам в Вашем городе на 145,500 каждый раз отвечают?
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 98

Дата: 05 Мар 2013 23:35:13 #  

Iceman
Я так понимаю, там Вы - Виталик-синоптик?

Да, это я там злостный админ,баню всех, кто пришёл показать свой словарный запас! Надеюсь, что это не про Вас. Я за сегодня десятка два забанил логинов, с которых ругались и после моего бана регистрировали новые аккаунты и снова за ругань. Устал от таких дебилов!
Если народ будет заходить со своими позывными, я автоматом сделаю их модераторами.
или может тут придумать пароль и канал закрыть на пароль и только радиолюбителям его раздавать? а то народу заходит простых прохожих, которые вообще не понимают куда пришли! Это ужас!
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 98

Дата: 05 Мар 2013 23:41:03 #  

TheKindWizard
На самом деле, радиолюбителю должно быть "западло" пользоваться этим Зельем. Не потому что это резиновая женщина, не настоящее радио, а потому что производитель данного ПО не знает кто такие радиолюбители, ни во что их не ставит, и даже не считает нужным отвечать на запросы со стороны радиолюбителей.

Этот канал предлагается как резервный на случай, когда у радиолюбителя аппаратура не исправна и он хочет связаться голосом с другими радиолюбителями, чтобы получить ценный совет или просто поговорить о любимом увлечении.
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 98

Дата: 05 Мар 2013 23:59:36 #  

TheKindWizard
Увы, это к радио не приобщит. Этим может пользоваться кто угодно, вплоть до гопника с третьего подъезда. Особых знаний для этого не надо.
А накинулся я не на Виталия, а на метод.


Этот метод на мой взгляд должен сработать. Не большой процент молодёжи знает, кто такие радиолюбители, но все знают, что такое рация и как она выглядит, т.к. все видели у милиционеров, в принципе с милиционерами у непонимающих людей и ассоциируются радиостанции. А для того, чтобы попасть в Zello, особого ума не нужно, это правильно все понимают, и один пацан попал в этот канал, ему объяснили, что это для радиолюбителей и всех тех, кто желает научиться азам радиосвязи, он если заинтересуется, то друзьям скажет. Тут придут его друзья, начнут вместе интересоваться, может у кого из них и появится желание у себя иметь настоящую радиостанцию в реальном открытом радиоэфире. А придурков обязательно нужно банить, даже не предупреждая!

Я сегодня понял вот какой момент: хорошо в какой-то степени, что нет прохождения в природе на тех частотах, на которых эффективной были бы коротенькие антенны носимых радиостанций! Это же такой срач был бы во всём мире на всех частотах! Одни бы про наркоту разговаривали, и хвастались как их ломка крутит, другие сопляки на х... посылали бы радиолюбителей в возрасте (как это уже было сегодня и я в срочном порядке забанил этих людишек).
И очень хорошо, что радиостанции стОят не столько, сколько стоит бутылка водки, а то бы не было живого места в радиоэфире.

Так что, Дорогие Друзья, не относитесь к этому интернет-каналу, как к замене реального радиоэфира, а только лишь как к альтернативному способу связаться со своими коллегами по увлечению, и как к доступному и современному способу донесения до молодёжи информации о том, что есть такие люди - радиолюбители.
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 98

Дата: 06 Мар 2013 00:06:39 · Поправил: Kravchenko Vitaliy (06 Мар 2013 00:35:37) #  

Да, так никто радио учиться не станет - не спорю

Леньтяи и пьяницы не станут интересоваться настоящим радио, а вот те, кто поймёт, что это работает благодаря труду создателей сети Интернет, вышкам GSM-связи, пренадлежащим не радиолюбителю, а операторам сотовой связи, тогда появится интерес сделать что-то подобное своё, своими руками, подобное этому уже всему готовому, вот тогда новичок состоится, как радиолюбитель.
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 98

Дата: 06 Мар 2013 00:09:48 #  

ghdnepr
Хотя для тех, кто делает первые шаги в увлечении радиосвязью, возможно даный проект и будет интересен.
Возможно, послушав "интернет-эфир", у начинающего радиолюбителя появится желание почувствовать "вкус" настоящего радиоэфира.


Спасибо, Вы меня правильно поняли!
Новичок в этом деле, если заинтересуется, захочет почувствовать вкус настоящего радиоэфира.
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 98

Дата: 06 Мар 2013 00:25:52 #  

2350
Это не радиолюбительство, а какое-то "интернетпользование", не имеющее к радио никакого отношения...

А что тогда для Вас следующая схема передачи друг другу голоса?
Один корреспондент говорит в свой телефон с установленной программой Zello, речь оцифровывается и на частоте 900 или 1800 МГц передаётся Вашей носимой GSM-радиостанцией на антенну ближайшго репитера, а далее от репитера к репитеру и в конце концов снова по радиоканалу на частоте 900-1800 МГц передаётся на носимую GSM-радиостанцию другому корреспонденту.
В данной схеме мы имеем полную аналогию с радиосвязью между двумя носимыми радиостанциями через сеть ретрансляторов (которую кстати радиолюбителям слабО построить по всему миру, не используя интернет, так как всё коммерческое развивается быстрее, чем на голом энтузиазме).
Сила тут в том и есть, что это работает на 5-9 по всему земному шару, но минус в том, что это чужое и зависящее от многих факторов: от наличия денег на балансе, от исправной работы коммутирующего оборудования мобильного оператора, и в конце-концов, придёт. не дай Бог, война, всё нахрен разбомбят, а у радиолюбителя связь может как уцелеть, так и восстановиться после развала в любой момент, хоть подпольно.
И понимающий эти нюансы, начинающий радиолюбитель поймёт, что нет, хватит пользоваться не своей системой, нужно строить своё своими руками и что будет зависить только от меня самого и от моих только желаний и возможностей.

Я из таких соображений поддерживаю радиосвязь со своим домом на случай. когда или внезапно закончатся деньги на телефоне, или когда бывает пропадёт работа оператора по причине их каких-то проблем.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 06 Мар 2013 09:32:00 · Поправил: geka (06 Мар 2013 09:33:57) #  

Блин, как же тут надоели все эти 5-9, Выключать ли телефон на ночь ? и проче г.
Давайте тут еще и аську, мобильный скайп обсуждать, так как речь оцифровывается и на частоте 900 или 1800 МГц передаётся Вашей носимой GSM-радиостанцией на антенну ближайшго репитера, а далее от репитера к репитеру и в конце концов снова по радиоканалу на частоте 900-1800 МГц передаётся на носимую GSM-радиостанцию другому корреспонденту.

Жалко что после того как пяток тем уже снесли, как не имеющих никакого отношения к радио, шестую оставили.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®