На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 8 [ Alx_501_Tula, zhenya_yalta, ГУ50, UA0OAG, wkww, Хайо, a190003, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Интересные фотографии воздушных судов 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 02 Янв 2013 01:04:06 #  

Решил создать тему, посвященную типам воздушных судов и одновременно принадлежности этих судов по авиакомпаниям. Подобная тема есть в разделе "Морская и речная радиосвязь", где мы так же размещаем фотографии судов по их принадлежности различным проектам и типам.
Фото здесь представленные не мои, это фотографии моего друга, который работает в авиакомпании Nordwind (базируется в Шереметьево), он занимается профессиональной фотосъемкой воздушных судов, ну и конечно же тоже любит мониторить авиадиапазон:

Увеличить

авиакомпания Nordwind, Airbus-A321-200

Увеличить

авиакомпания Nordwind, Boeing-767-300

Увеличить

авиакомпания Nordwind, Boeing-757-200

Увеличить

авиакомпания Singapore-Airlines, Airbus-A380-800

Увеличить

авиакомпания Singapore-Airlines, Boeing-777-300

продолжение следует, а пока предлагаю участникам раздела, так же по-возможности, поделиться фотографиями самолетов, думаю, что здесь тоже есть те, кто увлекается как мониторингом авиа, так и фотографированием воздушных судов.
Фотограф
Модератор раздела
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 02 Янв 2013 01:24:39 #  

Просьба к участникам форума:

Не надо сюда тащить картинки с общеизвестных ресурсов, тем более линками, если вам лень залить фото в копилку - воздержитесь. Несоответствующее будет удалено.
Реклама
Google
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 02 Янв 2013 01:49:34 · Поправил: RK3DIA (02 Янв 2013 22:36:45) #  

продолжу выкладывать фотографии Сергея Кустова, он много путeшестует, как по служебной необходимости, так и в качестве туриста и разумеется везде не забывал с собой свой Canon:

Увеличить

авиакомпания Emirates, Airbus-A380-800

Увеличить

авиакомпания AirBlue, Airbus-A340-300

Увеличить

авиакомпания Airways, Boeing-777-300

Увеличить

авиакомпания China-Airlines, Airbus-A330-300

Увеличить

авиакомпания Cathay-Pacific, Boeing-747-400

Увеличить

авиакомпания Cathay-Pacific, Airbus-A340-300

Увеличить

Авиакомпания Cathay-Pacific, Boeing-777-300
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 02 Янв 2013 17:37:24 · Поправил: RK3DIA (02 Янв 2013 17:46:01) #  


Увеличить

Авиакомпания ATA-Airlines-Airbus, A320-200

Увеличить

Авиакомпания Thai-Airways International, Airbus-A330-300
а вот интересный экземпляр грузового воздушного судна:

Увеличить

Авиакомпания Air-Bridge-Cargo, Boeing-747-8

Увеличить

Авиакомпания Korean_Air, A380_800
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 02 Янв 2013 17:38:46 #  

здесь вроде не авиафорум..
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 02 Янв 2013 17:47:21 · Поправил: RK3DIA (02 Янв 2013 17:50:37) #  

здесь вроде не авиафорум..
А это не просто фотогалерея, а что-то типа фото справочника по типам воздушных судов и их принадлежности к различным авиакомпаниям.
У нас в разделе "морская и речная радиосвязь" (модератором коего я являюсь) такая тема есть, все те, кто слушают морской и речной диапазоны могут посмотреть как выглядят суда и какому проекту они относятся, и таким образом получить представление о том, кого они услышали. Ну собственно для того же создана и эта тема в этом разделе. Тем более, что фото очень качественные и может быть даже кому-то захочется пополнить свои фотоколлекции.
Zahar
Участник
Offline4.8
с янв 2011
URRR. RadarBox
Сообщений: 807

Дата: 02 Янв 2013 17:53:25 #  

RK3DIA смысл копировать сюда фото с рашенплэйнс и аирлинес?
у нас десятки (если не сотни) авиакомпаний, у них тысячи самолетов. у меня только три диска терабайтных забиты авиа фото-видео.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 02 Янв 2013 18:00:53 #  

А это не просто фотогалерея, а что-то типа фото справочника по типам воздушных судов и их принадлежности к различным авиакомпаниям


есть спец. сайты. где все структуировано и легко можно отыскать компанию или борт, с номерами. датами, и прочими каментами.
В ФР24 можно сидеть тупо тыкать в любой борт и смотреть его картинки, описание.
В вашей теме никаким справочником и не пахнет, все в разнобой - общеизвестный с общеизвестного русурса борт и подпись компании. Какой смысл, сидеть тут пялиться на эти фотки бессвязно к событию или истории?

Zahar
у нас десятки (если не сотни) авиакомпаний, у них тысячи самолетов. у меня только три диска терабайтных забиты авиа фото-видео


угу
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 02 Янв 2013 18:09:04 #  

RK3DIA смысл копировать сюда фото с рашенплэйнс и аирлинес?
Я копирую не фото с сайтов, а размещаю фото с разрешения моего друга, который занимается профессиональной фотосъемкой самолетов, он наверное и сам бы зарегистрировался здесь и возможно сам бы их размещал, но в силу своей занятости на основной работе, а он работает инженером в авиакомпании (первые фото этой темы, как раз и открывают самолеты Nordwind).
В конце концов, в чем тут криминал или проблема, может быть эта тема кому-то перешла дорогу (имеются ввиду специальные ресурсы, на которых размещаются такие фото). Ну я думаю, что смешно об этом говорить,
спец. сайты. где все структуировано и легко можно отыскать компанию или борт, с номерами. датами, и прочими каментами.
так что данному раздельчику трудно с ними конкурировать. Впрочем, кто захочет еще разместить фото (собственные фото или фото друзей), то пожалуйста, а нет желания, просто посмотрите, или пройдите мимо.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 02 Янв 2013 18:16:02 #  

http://www.airframes.org/
http://russianplanes.net/
http://www.airliners.net/

Если уж на этих ресурсах глухо, вот тогда в это теме можно обратиться с вопросом: искал, но не нашел, подскажите.

Недавно, небольшая компания СКОЛ по соседству с нами, стала летать на Цесне Караван, на выше указанных сайтах инфы ноль, как выяснилось, самолет - новье. Споттерам - есть шанс стать первыми в фото. Я пока все не могу определиться с его hex кодом. надо будет взяться как-то.
А пока, фото от компании самой:





Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 02 Янв 2013 18:17:53 #  

Я копирую не фото с сайтов, а размещаю фото с разрешения моего друга, который занимается профессиональной фотосъемкой самолетов


это лучше на профильный ресурс. Его фото здесь глянут и через 100 стр забудут, а там его фото всегда будет всплывать при поиске по: дате, компании, номеру, дате, событию.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 02 Янв 2013 18:31:30 #  

Его фото здесь глянут и через 100 стр забудут, а там его фото всегда будет всплывать при поиске по: дате, компании, номеру, дате, событию.
Ну там он и сам размещает, в частности много его фото на Флайрадаре появляется, особенно по самолетам его компании, да по другим тоже фото есть. Просто мне кажется, что и здесь необходима такая информация. Впрочем, зайдите сюда, здесь не только я сам выкладываю фото, но и другие участники тоже:
Проекты речных, река-море и морских судов. Фотографии.
плохо ли хорошо ли, но никто против не высказался, наоборот люди постят собственные фото, хотя и по флоту много специальных ресурсов есть, взять хотя бы www.riverfleet.ru, там тоже есть мои фото, но ведь не каждый уж так собственно флотом увлечен, кому-то просто нравиться слушать, но и между делом посмотреть, а что он собственно слышал, и здесь приметно так же.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 02 Янв 2013 18:37:17 #  

Впрочем, зайдите сюда, здесь не только я сам выкладываю фото, но и другие участники тоже:
Проекты речных, река-море и морских судов. Фотографии.


ну видимо по судам ресурсов подобно авиа нет.
А здесь, если и выкладывать, то не справочник делать, а выяснять чтот редкое, отсутствующее где либо.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 02 Янв 2013 20:10:08 #  

А здесь, если и выкладывать, то не справочник делать, а выяснять чтот редкое, отсутствующее где либо.
А еще лучше, пусть участники выкладывают здесь любые фото самолетов, но сделанные именно ими самими, при этом конечно указывают где и когда они сделаны. На самом деле, что выкладывать и какую направленность примет данная тема, пусть решит модератор раздела, может быть есть смысл и название подкорректировать, в конечном итоге решать конечно же ему.
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 04 Янв 2013 07:59:52 #  

пусть участники выкладывают здесь любые фото самолетов, но сделанные именно ими самими, при этом конечно указывают где и когда они сделаны.
***
ПМСМ, нет смысла в такой ветке здесь. Каталога не получится, а редкие типы утонут в ворохе похожих снимков мало отличающихся друг от друга самолётов. Давно есть внятные каталоги вроде airliners.net, russianplanes.net и тому подобное. Историю какого либо типа всегда можно посмотреть на airwar.ru. Ваша ветка с кораблями очень интересна, полезна и познавательна, но будь у кораблей столько же проектов, сколько у самолётов типов, и она превратилась бы в ворох фотографий и постингов.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 10 Янв 2013 00:15:05 #  

но будь у кораблей столько же проектов, сколько у самолётов типов, и она превратилась бы в ворох фотографий и постингов.
Ну у судов тоже есть много проектов, если вы заходили на эту ветку по проектам судов, то наверное обратили внимание, что одних только поассажирских и существовавших ранее и ныне сууществующих десятка полтора, а уж о грузовых и говорить не приходиться, одних только танкеров проектовв пять, если мне память не изменяет.
А насчет энцикклопедии воздушных ссуудов, то Вы пожалуй правы, пусть эта веетка будет просто для фотографий самолетов, т.е. если кто что интересноее снял, пассажирский ли, или грузовой, а может быть военный или тренировочный или еще какой-нибудь интересный тип воздушного судна, то тогда пусть раазместит здесь. Ведь не у всех есть время побродить по специальным авиа сайтам, ну а здесь как говорится снял, рзаместил, заинтересовал, ну а тогда можно и более глубоким поисом заняться.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 10 Янв 2013 00:35:31 #  

ну видимо по судам ресурсов подобно авиа нет.
Ошибаетесь ;) "Чипплоттеристы" такие же фанаты, как и споттеры :) Даже по "трэйнам" есть и профильные форумы и соответствующие "картинкосвалки"! ;)
Ссылки не даю - не сохранились (да и мне как-то что есть они что нет), но вот несколько лет назад, осваивая от безделия "чипплоттер", успешно находил большинство фото всего плавающего (в основном конечно, "крупняк"), что засвечивалось в софте.
Позже, уже в Находке, видел на борту ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ софт, идущий в комплекте со "свистком" - там, как и положено, практически как у радарбокса - справа карта, а слева - картинка судна и вся его подноготная,начиная от владельца компании, под каким флагом ходит (под какими был ранее),водоизмещение естественно до курса и прочего. Такая же папка в софте "Photo", так что "у них всё, как у нас :-D"
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 10 Янв 2013 06:13:25 · Поправил: Windk (10 Янв 2013 06:14:03) #  

9c107

ну может чего и выйдет тогда из ветки,

борт: авиакомпания Nordwind, Airbus-A321-200 - второе фото в первом сообщении, вчера вроде как с Сургута рванул видимо в Таиланд. Это фото показывал и ФР24.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 10 Янв 2013 06:52:54 #  

ну может чего и выйдет тогда из ветки,
O_o
Не понял шутки юмора :) Я вобщем-то просто уточнил,что про "плавающее" и "ездющее" есть ресурсы, подобные airliners.net и подобным ;) А так я солидарен с высказавшимися о "нужности" этой темы :) Или может фишку не просёк до сих пор :-D
У меня вон над головой какой-то не здоровый ажиотаж сегодня с утра-вроде уже "всех видел", а оказалось, что какой-то вшивенький эйрбасик эссемёрочный VQ-BPN - редкость на наших дорожках! ;) Но я его опять же без труда нашёл "где всегда", поэтому смысл публиковать тут фотографии,которые уже есть на спецресурсах, не вижу.
Другое дело - Р4-KBA например, в "действующей новой раскраске", а то летает, базлает, а сфотографировать никто не может-в проге всё время "дыра" (страшно матерящийся смайлик ;))
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 10 Янв 2013 07:33:14 #  

Другое дело - Р4-KBA например, в "действующей новой раскраске", а то летает, базлает, а сфотографировать никто не может-в проге всё время "дыра"


а в соседней ветке про Энгельс, как я понял, с фотами Ту-160 тоже напряг )
mike_s
Участник
Offline1.1
с мая 2012
Москва
Сообщений: 72

Дата: 10 Янв 2013 15:45:58 #  

Зачем эти темы? есть-же фоторесурсы, где учитывают номера бортов и тип фотографий... и фотографий там тьма.
2350
Участник
Offline2.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 336

Дата: 10 Янв 2013 20:48:50 #  

Зачем эта тема? Сколько можно Интернет копировать?
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 11 Янв 2013 01:10:06 · Поправил: RK3DIA (11 Янв 2013 01:11:50) #  

Зачем эта тема? Сколько можно Интернет копировать?
А кто сказал копировать, свои фото сюда, свои, я например разместил здеесь фото своего друга, с его ведома и даже просьбы (обратите внимание наа подписи внизу фото. Вот кстати еще одно фото Сергея Кустовва:

Увеличить

кабина ппилотов аэробуса А-380-300
Кстати, на этой фотографии очень хорошо видны паанли управлеения УКВ радиостанции, даже можно рассмотреть набранные частоты.
mike_s
Участник
Offline1.1
с мая 2012
Москва
Сообщений: 72

Дата: 11 Янв 2013 03:35:32 · Поправил: БЕГЕМОТ (12 Янв 2013 20:59:57) #  

Чем отличается эта фотография от 150 вот этих (с любым кадрированием)?!
// здесь была ссылка на три экрана шириной //
Это навскидку. есть еще куча ресурсов с удобным поиском. Почему друг не может выложить эти фотографии на аирлайнерсе или где-нить на другом ресурсе?!
Наверное только тем, что она сделана другом
А может и мне начать выкладывать свой авиаархив сюда?! :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 11 Янв 2013 03:50:17 #  

mike_s
А может и я начну выкладывать свой авиаархив сюда?! :)
Ссылки на свои твиттерв-шмиттеры-бложики Вы не стесняетесь давать.
Зачем? Там ведь ни грамма про связь нет.
Здесь, из 71 сообщения про связь только А я вот не взял приемник. ...
Что Вы делаете в разделе Авиационный диапазон Все о радиосвязи в авиации, и в этой теме в частности?
mike_s
Участник
Offline1.1
с мая 2012
Москва
Сообщений: 72

Дата: 11 Янв 2013 04:32:35 #  

Ссылки на свои твиттерв-шмиттеры-бложики Вы не стесняетесь давать.
Зачем? Там ведь ни грамма про связь нет.
Здесь, из 71 сообщения про связь только А я вот не взял приемник. ...
Что Вы делаете в разделе Авиационный диапазон Все о радиосвязи в авиации, и в этой теме в частности?

Подтверждаю новости документально.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 11 Янв 2013 07:00:20 · Поправил: PenTod (11 Янв 2013 07:09:02) #  

кабина ппилотов аэробуса А-380-300

Эту кабину обсудили давно уже - В кабине аэробуса
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 11 Янв 2013 08:58:11 #  

про "плавающее" и "ездющее" есть ресурсы, подобные airliners.net и подобным ;)
***
Есть. Например http://www.shipspotting.com/ , но там сам чёрт ногу сломит при поиске или при попытке залить фото.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 12 Янв 2013 20:53:37 #  

Есть. Например http://www.shipspotting.com/ , но там сам чёрт ногу сломит при поиске или при попытке залить фото.
Вот именно, ресурс зарубежный, там свои правила и принципы построения сайтов, и ууж по-большому счету, они никак не учитывают посетителей из России. Поэтому и в России есть попытки создать собственные ресурсы, в том числе по флоту и воздушному и водному. Поэтому и на форумах посвященных и нее только радиосвязи, а и авиации и морскому речному флоту, стали появляться страницы, где все желающие, без ограничения и при минимуме технических знаний по заливке фотографий могут загрузить свои фотографии.
http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=12732
http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=12507
http://www.infoflotforum.ru/index.php?showforum=17
Те же в принципе цели и преследовал я, создавая эту тему. И давайте прекращать дискуссии, на тему надо, не надо, кто захочет поддержать тему своими собственными фото, добро пожаловать, а нее нравится, просто не заходите. А весь этот флуд, обсуждение, которое не стоит и выеденного яйца, вовсе зесь ни к чему.
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 12 Янв 2013 21:17:44 #  

ресурс зарубежный, там свои правила и принципы построения сайтов, и ууж по-большому счету, они никак не учитывают посетителей из России.
***

http://www.planespotters.net/
http://ru.flightaware.com/
http://www.airframes.org/
http://www.airliners.net/search/

Любые принципы поиска, фильтров, содержания. Иностранные ресурсы.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®