На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 1 [ li.vasilenko2015]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Интересные фотографии воздушных судов 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Янв 2013 21:24:16 #  

Экзот
Как активист ) раздела, что бы Вы предложили?
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 12 Янв 2013 21:50:37 #  

БЕГЕМОТ
что бы Вы предложили?

***
Не париться. Движок форума не позволяет создать каталог самолётов ни в каком удобочитаемом виде, т.ч., не предложение, а суждение — ветка сама собой или умрёт или превратится в ворох неупорядоченных сведений и фотографий (впрочем, последнее я уже выше писал) и, опять таки, скатится вниз по списку тем. Толку от этого не будет.
Абсолютное большинство авиасканнеристов знают все основные сайты с авиафото и авиаинфой, а для остальных достаточно будет создать обновляемую ветку-каталог (прикреплённую сверху) с соответствующими ссылками. Поиск там удобен, инфа там исчерпывающая, незачем их дублировать (всё равно не угонимся, ибо направленность "радиосканнер.ру" совершенно другая), надо просто пользваться этими специализированными "инструментами".

От себя могу накидать сайты, которые, на мой взгляд, иметь необходимо каждому, интересующемуся авиацией (вкл.авиамониторинг):
БП:
http://aviation-safety.net/index.shtml
http://www.avherald.com/

Фото (и немного инфы):
http://www.jetphotos.net
http://www.airliners.net
http://www.myaviation.net
http://www.skyphotos.ru/
http://www.planepictures.net
http://www.planespotters.net

Фото и инфа:
http://russianplanes.net

Инфа и немного фото:
http://ru.flightaware.com/
Реклама
Google
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Янв 2013 22:09:45 #  

Экзот
Не париться.
Большинство отметившихся в теме другого и не подразумевают )
Движок форума не позволяет создать каталог самолётов ни в каком удобочитаемом виде, т.ч.,
Т.е. никакого конструктива на базе имеющегося нет, тоже понятно.
Абсолютное большинство авиасканнеристов знают
Даль же пишите ибо направленность "радиосканнер.ру". А как же просто интересующиеся и сочуствующие? Ведь Радиосканнер не только один Авиадиапазон... Делиться надо ;)

От себя могу накидать сайты, которые, на мой взгляд, иметь необходимо каждому, интересующемуся авиацией (вкл.авиамониторинг):
Тему "Полезные ресурсы" (условное название) можете создать? Только не просто свалку ссылок, которые и так большинство авиасканнеристов знают все основные сайты с авиафото и авиаинфой, а с описанием хоть в строчку - сайт о том-то с тем -то... и сркиншотом страницы... что бы любому было понятно что и о чем. Осилите?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 12 Янв 2013 22:20:58 #  

И давайте прекращать дискуссии, на тему надо, не надо,
Вот так...пришёл шеф и расставил всё по своим местам :-D так что даже Модератор отдыхает :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Янв 2013 22:27:51 #  

9c107
Вот так...пришёл шеф и расставил всё по своим местам :-D так что даже Модератор отдыхает :)
Он сам модератор ))
Вы что готовы сделать?
Или как все - Не париться?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 12 Янв 2013 22:43:54 #  

Не совсем понял вопроса Вы что готовы сделать?

Я вполне ОДНОЗНАЧНО высказался ранее на тему полезности ЭТОЙ ветки для любителей мониторинга .
Да и не особо-то и парился раньше :-D - УНИКАЛЬНАЯ база фотоснимков высокого разрешения, структурированные по позывному/SN/типу ВС/принадлежности к авиакомпании - это конечно хорошо. Но опять вопрос-для чего именно на этом форуме,хотя по большому счёту фиолетово где их искать (ну размещу в "избранное" конкретную ссылку) при необходимости и проявленному интересу (услышал/увидел в PP или ANAS - добавил себе в базу инфо и фото).
Есть необходимость-вам решать,создавать такой раздел-создайте.Топик-стартер вроде не против его пополнять ;)? Я от модерирования и поддержки инет-ресурсов далёк,да и не интересно мне это.
Вроде развёрнуто пояснил свою позицию ;)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Янв 2013 22:50:07 #  

9c107
Я вполне ОДНОЗНАЧНО
Да эту однозначность давно наблюдаю - сам ничего не могу/не хочу, где то есть лучше, поэтому пусть делают еще лучше, но без меня ;)
У меня тоже таких "предложений" дофига ))
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 12 Янв 2013 23:09:32 #  

БЕГЕМОТ
Кто-то сегодня обидел Модератора.... :-D
Да нет, всё гораздо проще: по работе сейчас я напрямую связан с авиацией, в частности с БПЛА, но к теме мониторинга это не относится.Пока :), но есть другие "движухи", не только радио,вот там я выполняю роль такого-же САМОГО ГЛАВНОГО модератора :), с помошниками (которые следят за всем :)) и думаю, что мы оба знаем, сколько на это убивается времени.
Если чем смогу-обязательно помогу, но касательно мониторинга...если только логи ежедневные над своей ВЗ, так как при коллективке организован "клуб по интересам" да вывалить базу картинок для ANAS (33 тыщи с чем-то накопилось лет за семь) - да завсегда пожалуйста!
Аэропорты от меня - один 140 км, второй 200 км по прямой, третий 240, так что УНИКАЛЬНЫХ ФОТО ВС не имеем-с возможности делать :)
Ну и свои "хотелки" для "грамотного" раздела озвучены, почему бы на них не налечь с неуёмной энергией топикстартеру? :) Кто взболомутил общественное мнение, в конце концов!? :-D
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 12 Янв 2013 23:11:04 #  

БЕГЕМОТ
Т.е. никакого конструктива на базе имеющегося нет, тоже понятно.
***
В смысле?

Радиосканнер не только один Авиадиапазон... Делиться надо ;)

***
Ну, ветка создана в под-форуме, посвящённом авиа и ветка имеет авиационную направленность, я и ограничился "авиа".

Тему "Полезные ресурсы" (условное название) можете создать? Только не просто свалку ссылок, которые и так большинство авиасканнеристов знают все основные сайты с авиафото и авиаинфой, а с описанием хоть в строчку - сайт о том-то с тем -то... и сркиншотом страницы... что бы любому было понятно что и о чем. Осилите?
***
По приведённым мною ссылкам — без проблем. Один чёрт, мне сейчас моё Солнце так мозг вынесла, что пол-ночи не усну... Могу прямо сейчас начать. Час-другой "работы".
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 12 Янв 2013 23:15:27 #  

Могу прямо сейчас начать. Час-другой "работы".
Цэ гуд!
Заберу базу фото (знаю, что папка photo 300 с чем-то мегов), положу на свой (оплаченный аккаунт) файлообменник и дадите ссылку на него.
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 12 Янв 2013 23:25:18 #  

9c107
Вы не поняли. Я готов сделать "затравочный" каталожик полезных для авиасканнеристов сайтов, а не вываливать свой ворох фотографий. Впрочем, ссылками на мои фото на этих ресурсах похвастать могу. :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Янв 2013 23:26:18 #  

9c107
Кто-то сегодня обидел Модератора.... :-D
Это возможно? ))

Экзот
В смысле?
В рамках имеющегося движка не ставя сверх задач.

Ну, ветка создана в под-форуме, посвящённом авиа и ветка имеет авиационную направленность, я и ограничился "авиа".
Вообще то изначально никакого авиа и другого тут не было, разделы появились позже, исключительно для удобства пользователей, а не для их разграничения. Так что любые заборы "тут мое - там твое" не предусмотрены и будут снесены вместе с заборостроителями ;)

Могу прямо сейчас начать. Час-другой "работы".
Спасибо, по крайней мере мне как чайнику в авиа удобно иметь под руками тут справочник куда зачем тыкаться, надеюсь что и не только мне.
Ну а Солнце... куда же без него... если очень ярко - очки темные надеть можно, или просто глаза закрыть иной раз )
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 12 Янв 2013 23:33:43 #  

В рамках имеющегося движка не ставя сверх задач.

***
Я ж не знаю "границ безграничных в пределах разумного" возможностей движка форума. :)

изначально никакого авиа и другого тут не было, разделы появились позже
***
Но сейчас то есть разделы и данная ветка чисто авиационная, вот и ограничился обсуждением авиационных дел. Никто не мешает спецам по водному транспорту, силовым структурам, спутникам, etc завести в соответствующих разделах подобные ветки-каталоги.

не для их разграничения.
***
В мыслях не было.

Спасибо, по крайней мере мне как чайнику в авиа удобно иметь под руками тут справочник куда зачем тыкаться, надеюсь что и не только мне.
***
Wilco. :)

Ну а Солнце... куда же без него... если очень ярко - очки темные надеть можно, или просто глаза закрыть иной раз )
***
Угу.. :)
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 13 Янв 2013 00:14:18 #  

Вы не поняли. Я готов сделать "затравочный" каталожик полезных для авиасканнеристов сайтов
Всё я прекрасно понял, поэтому и предложил в этот каталог "полезных ресурсов" включить ссылку на подборку фотографий для ANAS (200X133), что бы авиасканерист (тем более, чей QTH ближе к UNKL,USCC,USSS,USHH,USPP), урвавший нужный приёмник,выкуривший форум, смог забить под завязку соответствующую папку Photo в составе софтины.Только и всего, если конечно, не актуально,тогда другое дело
БЕГЕМОТ Это возможно? ))
Ну вдруг "пришол домой, а там Солнце так мозг вынесла, что пол-ночи не усну :-D
Бывает же ;)
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 13 Янв 2013 02:01:11 #  

БЕГЕМОТ
Как то так — Авиационные фото- и инфо- сайты. ?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 13 Янв 2013 02:01:57 #  

Экзот
Увидел.
Авиационные фото- и инфо- сайты.
Как их оказывается много!
Здесь конечно за таким специфическим сервисом не угнаться.
Картинки только придавлю, что бы в монитор влезали )
Спасибо.

Вот даже давить не пришлось, еще раз спасибо.

Понял почему не понравился самый-самый, полистал и плюнул.
фотофакт наличия конкретного самолёта в конкретном месте в конкретную дату, потому много однообразных снимков "самолёт вид сбоку" с обрезанными крыльями и оперением (т.н. "батоны").
Оказывается не тот батон не там жевал ))

Ну может кто будет добавлять по мере надобности.
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 13 Янв 2013 02:11:46 #  

даже давить не пришлось, еще раз спасибо.
***
Забыл сразу правильный тег применить — лёгкое отупение в башке.

может кто будет добавлять по мере надобности.
***
Появится что полезное — добавлю, сейчас плохо соображаю уже. Может, ту тему прикрепить? А кое какие — открепить? Типа "А в чём прикол?".
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 13 Янв 2013 02:19:57 #  

Может, ту тему прикрепить? А кое какие — открепить? Типа "А в чём прикол?".
Экзот
Готово.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 21 Май 2013 23:14:37 · Поправил: RK3DIA (21 Май 2013 23:15:19) #  

Вот увидел интересное фото на речном форуме, правда, речные туристы-энтузиасты иногда кроме судов и речных красот, снимают иногда и пролетающие над рекой самолеты, вот одно из таких фото: 747 компании "Трансаэро"

судя по хронологии (фото из фоторассказа о круизе) снимок сделан где-то на Клязьминском водохранилище.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 25 Июл 2013 00:35:18 #  

Интересный автор с russianplanes.net. Судя по всему летает на Ил-78.
Красивые фото Туполей: раз, два, три,четыре.
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 327

Дата: 30 Июл 2013 10:30:15 · Поправил: navigat (30 Июл 2013 10:35:57) #  

meteorolog Вот как они творят.
Что вытворяют:))

Действительно красивые снимки. От него же Шедевр.
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 31 Июл 2013 07:51:10 #  

meteorolog
он не летает на 78. он служил у нас на Белой на Ту-22, сейчас повышает уровень знаний в Воронеже, судя по всему имеет хорошие связи в авиационных кругах.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 31 Июл 2013 10:55:22 #  

cemichael
он не летает на 78. он служил у нас на Белой на Ту-22
Avtor c airliners.net?

Про танкер выдвинул версию из-за фото снятых явно из кормовой кабины (в кадре маячит конус или штанга топливоприемника выдвинута). Да и типы самолетов разные, как "большие" так и "маленькие".
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 327

Дата: 31 Июл 2013 16:51:57 #  

Avtor c airliners.net?
Тоже думаю что он.
из-за фото снятых явно из кормовой кабины
Но явно не через остекление снято. А это фото как раз Avtor и выложил.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 31 Июл 2013 17:51:15 #  

А это фото как раз Avtor и выложил.
navigat
Работа на "разгоне облаков"?
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 31 Июл 2013 18:24:05 #  

Фотограф
нет, это фотограф или оператор. Вот к этой фотографии в комментариях и написано.
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 31 Июл 2013 20:03:18 #  

meteorolog
navigat
нет, это разные люди. Но они знакомы и вмести снимали и служили. Со слов Автора, он с фотографией практически завязал. Только редких гостей выкладывает, как из последнего Китайские Ми-171 на Белой.

На фото на рампе как раз Вадим и Автор вместе снимают. Снимали кое-что, но сказать в открытую не могу.

То, что Вадим большинство air-to-air снимал с Ил-78, вы абсолютно верно решили. Просто я имел ввиду, что он на них не служит.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 31 Июл 2013 22:12:28 #  

cemichael
Большое спасибо Вам за разъяснения.
Ребятам - творческих успехов и побольше красивых кадров.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 25 Авг 2015 17:56:53 #  
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 25 Авг 2015 18:03:59 #  

Olenevod
Это скорее всего старое фото бывшей учебки в Теплом Стане.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®