На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ Барабашка_Азимут_, studentkra, SLB_MN, Механик, AOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Поиск внеземного разума и ловля НЛО 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  81  82  83  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 15 Янв 2006 00:38:43 #  

Avallon
Скажите пожалуста уважаемый модератор, а вы сами передачу смотрели?
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 15 Янв 2006 01:49:52 #  

Да, передача действительно интересная. Вот как насчет доступа к исходникам дело обстоит? Имеется в виду, можно ли эти фотографии (особо интересны оранжевые такие объекты с хорошим разрешением) посмотреть живьем? И где?
Реклама
Google
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 15 Янв 2006 01:51:38 #  

Да, и насчет срезанных в двух названных экспедициях тросах. Проводилась ли экспертиза тех срезов и каковы результаты? Тоже неясность, однако. Где те срезы теперь хранятся?
Дата: 15 Янв 2006 10:25:13 #  

А, кто сам наблюдал (в трезвом, конечно, состаянии) аномальные явления ? Поделитесь.
Мне в начале 80-х, довелось видеть оплавленные отверствия в витринных стёклах универмага. Эти стёкла в течении суток были заменены, хотя, витрина с давней трещиной осталась на своём месте.
Потом, по прошествии двух десятилетий, об аналогичном явлении писали в СМИ и показывали по ТВ. Там говорилось о пострадавших стёклах в Северной Европе, включая Петрозаводск.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 15 Янв 2006 11:26:01 #  

Очевидец
Сам не наблюдал, но читал где-то, что оплавленные отверстия в стеклах остаются от шаровых молний.
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 15 Янв 2006 11:47:44 #  

Лично наблюдал НЛО 3 раза: в 1990, 1994 и 1998-м годах. Со мной тысячи жителей города наблюдали. Так, ничего интересного, НЛО как НЛО, хотя и нетипичное по виду, видать, модель другая.
Дата: 15 Янв 2006 12:38:20 #  

яяя Ну я смотрел эту передачу, и ничего там конкретного не сказали, все на уровне слухов и рассказов, кроме того в этот же день показывали еще одну передачу, про дурацкие круги на полях, а еще я помню великого мага Лонго и ему подобных, а еще я помню единственную трезвую попытку разобраться с этими всеми экстрасенсами, Юрий Горный предложил публичные тесты и вознаграждение за достоверное и убедительное доказательство присутствия сверхординарных способностей, которая окончилась полным отсутствием всяких доказательств, хотя претенденты ломились пачками. А еще меня всегда интересует и убивает однобокость подхода ко всем этим ситуациям с этими НЛО. Ну допустим есть инопланетяне, на кой хрен им вырисовывать круги на полях, в которых закодированы послания(ха-ха), подныривать под корабли и смываться при первом удобном случае, как то все это слишком по человечески глупо. Не проще ли и разумней засветиться в полный рост, без всяких там дурацких игр в прятки? А еще и самое интересное, почему то, как погадать на кофейной гуще, так сразу куча идей и всяких обоснований, и тысячи умников тут как тут, а как разобраться в себе любимом, в своих поступках и мыслях так полный абзац и децкий лепет, кроме мычания невразумительного, округления глаз и пускания пузырей, ничего толкового не добиться.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 15 Янв 2006 15:18:35 #  

Вполе типично - свалил все в одну кучу, теперь можно и все скопом отрицать. Ню-ню...

И еще. Нет ни одного убедительного свидетельства того, что т.н. НЛО имеют инопланетное происхождение.

Вообще-то не к месту тут эти рассуждения - к радиомониторингу и "профессиональной радиосвязи" отношения почти не имеют. Охота подискутировать - добро пожаловать на уфологические форумы (думаю, что их есть, хотя точно не знаю).
Дата: 15 Янв 2006 15:27:58 #  

rw3ar

Очень интересно, как сами дискутировали, так оно все к месту было, а как выясняется, что предмета дискусии возможно и нет, или это плод воображения, или там вообще не понять где явь где вымысел, так сразу уже и не интересно. Но я согласен, говорить собствено не о чем. ;)
Дата: 15 Янв 2006 15:32:09 #  

Вообще-то не к месту тут эти рассуждения - к радиомониторингу и "профессиональной радиосвязи" отношения почти не имеют.

Как это не имеют? Еще как имеют. Должны же такие объекты хоть какие-нибудь "оставлять следы" в радиоэфире. А если они обитаемые - как они связываютсямежду собой?
Дата: 15 Янв 2006 15:33:49 #  

Ваще не понял???
Тут форум астрономов или связистов?
Видел - не видел...
Слышал - не слышал это другое дело ;)
Дата: 15 Янв 2006 15:47:17 #  

Кстати вот и сам фильм выложили на рапидшару:

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1166078.htm
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 15 Янв 2006 15:58:24 #  

Numb
Судя по всему они не используют радиосвязь в нашем понимании этого термина. И связано это, судя по всему, с особенностями их двигателя-движителя - он создает довольно мощное и при том сверхширокополосное ЭМ-поле.
Не исключено, что кто-то и мониторит целенаправленно эти поля, но вот тут уж точно не солдатики-матросики срочной службы, а скорее те самые "бородатые очкастые дядьки", как их тут в соседней ветке назвали...
Дата: 15 Янв 2006 16:05:19 #  

rw3ar

Откуда такие данные? он создает довольно мощное и при том сверхширокополосное ЭМ-поле Сразу возникает куча вопросов, мощное это какое? Широкополосное это до куда?
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 15 Янв 2006 16:20:16 #  

Вы правы - вопросов возникает много. В моем распоряжении конкретных цифр нет. Но при работе их двигателей-движителей все радиоприемные устройства от Герц до десятков Гиг оказываются задавленными белым шумом в радиусе до нескольких километров.
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 15 Янв 2006 16:27:17 #  

Суслик
Ну раз вы ко мне обратились,то скажу вам свое мнение.Я лично считаю,что отрицать с пеной у рта что НЛО не существует,это по крайней мере не корректно.Ни я ни Вы ни кто-либо с этого форума(без обид)не владеет точной информацей о существование или не существования данного явления,НО для меня остается много непонятных моментов как с той, так и сдругой стороны данного вопроса.Одно нельзя выкидывать,что уже на протяжении нескольких десятилетий существует программа SETI-анализ радиосигналом пришедших из космоса-данная программа финансируется и существует,Вы сами знаете о гиганских телескопах,которые построили под этот проэкт и много людей,ученых трудятся в этом направлении т.д.В данной ветке все жилающие высказали свое мнение и ни ВЫ ни Я не переубидим человеческое мнение.
Дата: 15 Янв 2006 16:27:52 #  

rw3ar

Эх... еще хуже ситуация, тогда все поголовно съемки этих НЛО в радиусе нескольких километров от наблюдателя, необходимо признать подделками. :)
Дата: 15 Янв 2006 16:32:06 #  

яяя Ах, вы даже не представляете насколько точно сами же все и объясняете. ;) Дайте мне пару миллионов баксов, на решение этой проблемы... и я вас уверяю, что будучи не идиотом, я постараюсь, что бы это было только первым взнососм... ;)
Дата: 15 Янв 2006 16:35:00 #  

яяя Ну вы поняли, что это будет только начало... ;)
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 15 Янв 2006 16:41:28 #  

Суслик
Кино- фото-аппаратуре и видеокамерам ЭМ-поле мешает вообще-то весьма мало (это так - мягко говоря).
Радиолокаторы их иногда "берут", иногда - нет.
Вопросов, конечно, больше, чем ответов. Вопросов нет только у тех, кому заранее всегда все ясно...
Дата: 15 Янв 2006 16:47:59 #  

rw3ar

Мне показалось довольно мощное и при том сверхширокополосное ЭМ-поле влияет существенно сильнее обычных ЭМ-полей, на устройства которые не расчитанны на работу в сильных ЭМ-полях. Тема уже приелась, вопросы есть всегда, вот с ответами большая проблема, здоровый скептецизм не только не помешает, а возможно и убережет от глупостей, в отличии от дурацкой, ни на чем не основаной веры в пришельцев, НЛО, колдунов и прочей чуши.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 15 Янв 2006 17:00:14 · Поправил: rw3ar #  

Скептицизм, знаете ли, скптицизму рознь. Одно дело трезво смотреть на вещи и, как это сейчас говорят, "фильтровать базар" и совсем другое - огульно отбрасывать все, что по каким-то причинам не укладывается в привычную картину Мира. Не имею желания кого-то в чем-то убеждать и, тем более переубеждать, но одностороних и ограниченных подходов - не люблю.
Дата: 15 Янв 2006 17:07:04 #  

rw3ar Одно дело трезво смотреть на вещи Не смешите меня, вы это умеете? Трезво смотреть на вещи? Откуда вам знать, что вы смотрите трезво, а я к примеру, не трезво? Предлагаю на этом и остановиться... ;)
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 16 Янв 2006 22:07:31 #  

Продолжение темы сейчас (в Юганске полночь) по первой программе ТВ.
Про операцию "Сетка".

АВД
Дата: 17 Янв 2006 01:09:58 #  

Интересно, что будут все говорить после пердачи по первому каналу, сегодня, только что закончилась, где русским языком про все это НЛО популярно рассказали, смысл таков, бред, бред сивой кобылы.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 17 Янв 2006 02:06:22 · Поправил: rw3ar #  

Жаль - не видел... А если в передаче все - так, как утверждает Суслик, то - тем более жаль. Во "время оно", когда в открытую в СССР нельзя было говорить о существовании НЛО, а можно было только "разоблачать" и "клеймить", несколько "разоблачающих" и "заклеймляющих" публикаций в конце 70-х - начале 80-х по-сути впервые ознакомили общественность не со случайными слухами, а с систематизированной информацией. "Разоблачения" же были таковы, что доказывали серьезность проблемы куда основательнее иных кликушеских воплей (вот они-то и вправду отчасти сбивают людей с толку, давая прекрасные поводы для огульного отрицания).
С тех пор очень люблю "разоблачающие" публикации и передачи - их зачастую делают очень умные и информированные люди. "Сухой осадок" у них часто бывает гораздо более богатым, чем у журналистских востогов и "многозначительности".
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Янв 2006 09:22:12 #  

Продолжение темы сейчас (в Юганске полночь) по первой программе ТВ.
Про операцию "Сетка".


Про Державинских гуманойдов все никак не успокоятся. Вся дивизия в курсе была что это мужики с Л-1 на рыбалку ездили. А %( все продолжают кричать про инопланетян.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 17 Янв 2006 10:40:18 #  

Вчера , вернее уже сегодня ночью по первой программе тоже показывали про НЛО , программа под названием "Сетка " . Тоже интересное рассказывали , много чего непонятного осталось . К 90-м годам контора развалилась , доки кудато исчезли , хотя понравилось мне одно-четко сказали , что целый пионерский лагерь видели четко гуманоидов . Причем не мимолетно- а довльно продолжительное время . Вот и думай -одни мы во вселенной , или нет .......
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 17 Янв 2006 11:01:30 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

наблюдатель
Однозначно не одни, учитывая кол-во звёзд на небе. Тут можно применить теорию вероятности в купе с последними научными изысканиями и получится довольно таки интересная картина. Вот только какие технологии нужны, что бы долететь хотя бы до ближайшей звезды в 4-х световых годах от нас! А они если и прилетают, то явно откуда-то гораздо дальше. Хотя если вспомнить некоторые теории относительно многомерности пространства, то тут вообще можно развить дискуссию на много лет вперёд. Можно даже дойти до того, что это наши потомки из далёкого будущего (чем чёрт не шутит)! А может и мы не являемся коренными жителями этой планеты, читал интересное исследование на этот счёт: Всё там сводится к тому, что идеальная планета для нашего скелета в плане гравитации очень схожа с Марсом. Там бы не было бы нелепых переломов при вроде бы безобидных падениях, скорость передвижения была бы сравнима с собакой или кошкой, усталость гораздо ниже и т.д.
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 214

Дата: 17 Янв 2006 11:39:48 #  

Веришь... не веришь... Видел, не видел...ДМБ все смотрели? Диалог Каптёра с Пулей:
-Видишь суслика?
-Нееет.
-И я не вижу. А он есть!
Помоему этой фразой всё сказанно! :)))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  81  82  83  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®