На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 8 [ rescuer, Slavik, JohnSSS, citizen, Кот мартовский, zhenya_yalta, Aeroplanino, A_Sky]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Поиск внеземного разума и ловля НЛО 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  82  83  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фанат
Участник
Offline3.2
с ноя 2008
Рост.область
Сообщений: 1562

Дата: 30 Сен 2009 19:41:38 #  

В НЛО верю, сам видел в 92-93г
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1123

Дата: 08 Окт 2009 15:22:59 #  
Реклама
Google
le_MU
Участник
Offline1.1
с мая 2009
Уфа
Сообщений: 75

Дата: 08 Окт 2009 15:46:12 #  

"Странное" облако над Москвой.
Да это же "портальный вихрь" (с)Half-Life !! Комбайны хотят захватить Землю!
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 08 Окт 2009 19:10:37 #  

Помнится в свое время работал в аэропорту Быково и довольно часто на локаторе наблюдал странные отметки.
Иногда они были больше отметок крупных бортов ,иногда меньше вертолета, и двигались они в воздушном пространстве с приличной скоростью. За один оборот антенны (12сек) они перемещались на приличные расстояния 20-50км причем не по воздушным трассам.
Никто не знал что это такое. Ссылались на помехи, но всегда работал режим СДЦ -селекция движущихся целей.

В НЛО не верю, а что мы все наблюдали- непонятно.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 08 Окт 2009 20:57:30 #  

Мы тут понятие НЛО не правильно употребляем, не верить в НЛО - это игнорировать все не опознанные летающие объекты. Нужно конкретизировать, что каждый понимает под этим словом, сгустки плазмы, летательные аппараты земного происхождение(секретные разработки людей, другие цивилизации-не люди), летательные аппараты не земного происхождение. Не то НЛО во многих ассоциируется с зелеными человечками, военные тоже в основном в зеленом - значить военные борт - НЛО.
В моем понимании НЛО - летательные аппараты не известные широкой общественности, не стандартной (для известных летательных аппаратов) формы, с полетными характеристиками во много превышающие известные летательные аппараты, способны воздействовать на электронные приборы, имеющие интеллектуальное управление, объекты.
А у нас получается так - человек верит в НЛО - не нормальный, не верит - нормальный и может кто то что то видел, но боится сказать потому, как сочтут за не нормального. Нужно как то классифицировать увиденное.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 08 Окт 2009 21:03:53 #  

Вот что еще подумал, собрать информацию у таких как DEN - человек определенное время "сидел на радаре" и видел странные отметки.
Иногда они были больше отметок крупных бортов ,иногда меньше вертолета, и двигались они в воздушном пространстве с приличной скоростью. За один оборот антенны (12сек) они перемещались на приличные расстояния 20-50км причем не по воздушным трассам.
Иногда они были больше отметок крупных бортов ,иногда меньше вертолета, и двигались они в воздушном пространстве с приличной скоростью
он не утверждает, что это НЛО, он видел что то чего там быть не должно.
Возможно кто то наблюдал военные борты после странных объектов, если это не гос тайна конечно и человек не давал подписку о не разглашении.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 08 Окт 2009 21:11:14 #  

Мы тут понятие НЛО не правильно употребляем
В моем понимании НЛО - летательные аппараты не известные широкой общественности, не стандартной (для известных летательных аппаратов) формы, с полетными характеристиками во много превышающие известные летательные аппараты, способны воздействовать на электронные приборы, имеющие интеллектуальное управление, объекты.
toksin

Можно проще сказать: НЛО = Неопознанный Летающий Объект. Т.Е. любой пролетевший объект, который пока не удалось распознать.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 08 Окт 2009 21:21:08 #  

Фотограф
Согласен :)

Просто интересно как то выходит, все увиливают от темы НЛО, а может это всего на всего БПЛА нового поколения, ведущие разведку вражеских объектов.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 08 Окт 2009 21:26:47 #  

Я два раза видел летающие объекты круглой и треугольной формы.Круглой формы-диск вращающейся вокруг своей оси.А треугольник быстро летел с севера на юг.ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИДЕЛ!!!
Дмитрий832
Участник
Offline1.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 123

Дата: 08 Окт 2009 21:32:46 #  

Radek
Помните тот ролик где истребитель за НЛО гоняется. Я его найти чёто не могу . Хотел выложить .

Вот этот?
[youtube=null][Видео YouTube - нажмите для просмотра]
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 08 Окт 2009 21:32:55 #  

Кстати, а что известно по программам СЕТКА МО(МА) ? Реально существовали или обман ?
SHYrix
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Smolensk
Сообщений: 17

Дата: 08 Окт 2009 21:38:53 #  

Nabludatel
Тоже видел треугольники. Три светящихся объекта зависали в форме треугольника и быстро перемещались по небу (очень быстро) это не огни ЛА, сквозь них просматривались звезды. Скрость перемещения была практически мгновенной после чего треугольник опять зависал. Смотрело много людей выглядели эти объекты довольно стремно.
Дмитрий832
Участник
Offline1.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 123

Дата: 08 Окт 2009 21:40:47 #  

Кстати, а что известно по программам СЕТКА МО(МА) ?
вроде реально этот проект существовал. Наше Минобороны занималось этой проблематикой. Что сейчас происходит - неизвестно. Может всё-таки изучают что-нибудь
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 08 Окт 2009 22:12:28 #  

Дмитрий832
Значит Минобороны верит, это уже интересно.

Насчет формы объектов: лет 7 назад я и еще два человека ночью видели объект с тремя источниками света (2 сверху один снизу) расстояние на котором увидели ~ 5 км двигалось в нашу сторону и где то на расстоянии 3-х км свернуло в право по размерам объект больше вертолета но без шума летел ночь была тихая, под рукой был дешевый фотоаппарат, но на фото объект почти не видно. Соседи видели такого же типа объект вечером, говорят огни расположены также а объект был треугольной формы, место наблюдения 3-5 км от того где я наблюдал, день другой, точней описать не могли так как очень испугались и быстро уехали с того места.

Этим летов выдел шар серебристого цвета, который немного повисел в облаках, затем быстро поднялся в верх.

Вообщем есть еще несколько наблюдений, причем всегда были свидетели, ни разу не наблюдал один и не разу под алкоголем (хотя я почти и не пью).
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 08 Окт 2009 22:19:46 #  

SHYrix имено такой треугольник я видел,звезды через него видел.
Дмитрий832
Участник
Offline1.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 123

Дата: 08 Окт 2009 22:23:15 #  

toksin
Темой НЛО занимались "кто только не"... И Минобороны, в котором Морфлот, сухопутные войска, авиация.. И Академия наук СССР, и разные НИИ, имевшие отношения к проблемам, так или иначе с ними связанными. Можете глянуть тут:
WIKIMAPIA

Там в комменте одном написано кой-чего про исследования. И Петрозаводск упомянут. Так что задел видимо имеется. И надолго )
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 08 Окт 2009 22:28:57 #  

Дмитрий832
может информации и соберется от участников форума, если тему не зарубят.
Дмитрий832
Участник
Offline1.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 123

Дата: 08 Окт 2009 22:31:40 #  

toksin
да всё уже тысячу раз обсуждалось. Толку-то?.
Вот бы какие-нибудь интересные фото- или видеоматериалы посмотреть.. А то всё чушь какая-то попадается.. Вплоть до откровенной дезы
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 08 Окт 2009 22:38:10 #  

Дмитрий832
Я с Вами согласен, что дезы много, одни кидают для поддержания разговора, другие выделится хотят, нужны факты. Но все таки было бы интересно послушать бывших и настоящих диспетчеров, которые в силу своей проффесиональной деятельности чаще остальных могут сталкиваться с такого рода явлениями.
le_MU
Участник
Offline1.1
с мая 2009
Уфа
Сообщений: 75

Дата: 08 Окт 2009 22:40:13 #  

В конце 80х, год где-то 86 или 87й, летом, с горы Чесноковка под городом Уфа наблюдал ночью "перевёрнутую луну", причём Луна (настоящая) также присутствовала на небе, с другой стороны. Вокруг "перевернутой Луны" горели три красных огонька, точно так как описывается в выше изложенных постах. Обьект висел долго, я закалибался смотреть и перестал, а когда посмотрел снова- "луна" исчезла, остался лишь пресловутый треугольник.. потом я лег спать.

Пьяным я тогда не был и быть не мог - был только подростком, без псих. отклонений)

Обьект висел в точности над нашим аэропортом.

На следующий день рассказал родакам про то что видел ночью. Они изобразили скепсис. А когда позже, ехали с дачи домой, слушали в машине "Маяк" и там упомянули что сотни людей вчера позвонили на радио и сообщили об НЛО.. вначале из Челябинска, потом Уфа, потом еще откуда-то. Помню диктор сказал - они запросили ЦУП и там ответили "это были не мы".. Также диктор сказал, что во всех случаях обьект видели над аэропортами в соответствующих городах. Также помню реакцию моих родаков после прослушивания этого радио :-)

Такчто я не то что верю, просто знаю что феномен НЛО существует.
Дмитрий832
Участник
Offline1.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 123

Дата: 08 Окт 2009 22:46:01 · Поправил: Дмитрий832 (08 Окт 2009 22:59:04) #  

toksin
послушать бывших и настоящих диспетчеров
тогда Вам сюда:
FORUMAVIA.RU ветка про НЛО там есть и истории, рассказанные диспами, и локаторщиками, и прочими служивыми.
Советую посмотреть фильм "Тайна трёх океанов. В погоне за призраком" где бывшие командиры атомных подводных лодок рассказывают о наблюдениях подобных непонятных объектов. Уж командирам АПЛ можно верить: у них с психикой всё в порядке. Как-никак с ядерными ракетами плавали, больным такое не доверят.
Да и не только из-за психики. Военные обычно умеют связно и чётко излагать факты, даже схемы приводят. Не то, что объяснения обычных людей, не могущих порой двух слов связать
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 08 Окт 2009 23:30:37 #  

А что на это скажите?

С уважением Radek.
Дмитрий832
Участник
Offline1.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 123

Дата: 08 Окт 2009 23:35:59 · Поправил: Дмитрий832 (09 Окт 2009 00:31:33) #  

А что на это скажите?
видео очень любопытное. Но сразу возникает много вопросов:
- где, когда, кто снимал? Чем снимали?
- что за тип истребителя и почему он белого цвета?
- кто кого догоняет и кто от кого убегает? НЛО истребитель, или наоборот?
- при каких обстоятельствах НЛО появилось рядом с истребителем? или была другая предыстория?
но выглядит достоверным

и ещё: правильно ли я понял, что НЛО оставляет инверсионный след?
и ещё-2: не совсем понял, что видно на самых последних секундах этого видео?
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2263

Дата: 09 Окт 2009 00:22:04 · Поправил: ako (09 Окт 2009 00:23:23) #  

radek
На видео, я так понимаю, какой-то БПЛА испытывают.
Djacka
Участник
Offline2.5
с авг 2008
Архангельск
Сообщений: 409

Дата: 09 Окт 2009 00:43:42 #  

Такчто я не то что верю, просто знаю что феномен НЛО существует.
Поддерживаю. Сам я НЛО не видел никогда, но видел мой отец, далекий от всяких фантазий и розыгрышей.
Это был небольшой шарик ярко малинового цвета, он беззвучно летел над заснеженной дорогой. Отец испугался и убежал в кочегарку, она была неподалеку. А потом я ходил на то место и рассматривал глубокий клинообразный след в укатанном снегу. Можно было бы подумать, что это пролетела шаровая молния, но очень уж "умный" был этот след, 100-150 метров - как по линейке, огибая по верху все препятствия и снова ложась на свой "курс".
Не, мужики, что-то все же летает над нами :)
Дмитрий832
Участник
Offline1.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 123

Дата: 09 Окт 2009 01:37:24 #  

Djacka
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шаровая_молния
ШМ, кстати, тоже как-то "эдак" ведёт себя
le_MU
Участник
Offline1.1
с мая 2009
Уфа
Сообщений: 75

Дата: 09 Окт 2009 01:50:57 #  

Дмитрий832
да этот Тесла, начавший баловаться этими делами. скорее всего и дал возможность всем этим существам зайти в наш мир ))) а уж потом, с изобретением микроволновок, всё поехало-покатилось)
le_MU
Участник
Offline1.1
с мая 2009
Уфа
Сообщений: 75

Дата: 09 Окт 2009 02:04:17 #  

типичный опыт начинающего радиолюба. Стоит появиться с новым позывным - все кидаюцца. Потом голый Вася.

Еще, вспоминаю статейку в журнале 80х гг Знание Сила. Там довольно логично обосновывалось почему мы (Земля) перестали орать в космический эфир о том что мы есть тута, это как типа жратва орёт "сЪешьте меня" - идиотизм полнейший. Вояджер так получается был нашей наибольшей глупостью - несет координаты Земли на борту, летит х з к кому в лапы, ситуёвина типа "ну возьмите ж меня".
Дмитрий832
Участник
Offline1.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 123

Дата: 09 Окт 2009 02:06:36 #  

le_MU
модель Шаровой молнии до сих пор строят. С одним научным сотрудником как-то общался на эту тему. Исследуют их потому, что разгадка принципа их строения обещает большие перспективы в технике компактных и очень мощных источников энергии.
le_MU
Участник
Offline1.1
с мая 2009
Уфа
Сообщений: 75

Дата: 09 Окт 2009 02:12:41 #  

Дмитрий832
общался лет 10 назад с неким товарищем из НИИРАН если склероз не подводит, так вот он рассказал что протуберанцы солнечные это то что мы пытаемся в токамаке сделать (молнии на солнце вокруг которых закручиваются заряженные частицы по закону Фарадея) иногда эти петли выходят за пределы короны и дальше... вот и протуберанцы
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  82  83  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®