На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 10 [ home41, Rock-n-roller63, gladiator, Zmej, Андрей24, Радист1983, John79, abradox, ua9mly, Глобус]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Что видно на www.radarbox24.com 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Netcop22
Участник
Offline1.7
с окт 2009
Москва, Russian Radarbox Team - UUDD
Сообщений: 276

Дата: 06 Дек 2012 00:04:24 #  

Думаю, что в данном случае с апломбом именно Вы, коллега MikVolg. Не нужно сравнивать “нафигатор” c ресурсом RadarBox24. Просто купите приемник RаdarBox (или любой другой), посмотрите внимательнее на любительский мир ADS-B и вам все станет ясно.

Мы все очень часто чего-то не понимаем или не понимали. В этом нет ничего зазорного. Но только до той поры пока это непонимание не становится воинствующим. Тогда это выглядит немного смешно, простите.

Михаил, пожалуйста, не тратьте свои нервы, Ваши трансляции великолепны. Боинги почти над Листвянкой, … спасибо!

Сергей, приветствую, да, данные по навигации старые. Боремся :), в 4.04 вряд ли будут, но в 5.0 наверняка. А значит и в RB24.
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 06 Дек 2012 15:56:01 #  

Netcop22
Думаю, что в данном случае с апломбом именно Вы, коллега MikVolg.
Ну что же, видимо я избрал не тот способ задавать вопросы. :)
В действительности я сразу же уточнил, что совершенно не владею данными технологиями и посему все мои вопросы были лишь с целью понять, а не воинствовать.
Если кому-то они показались "чересчур", ну что ж, примите мои извинения. :)

Купить же приёмник чтобы понять, что это не совсем то, что мне нужно...... Ну наверное я действительно жлоб, ибо покупаю лишь то, в нужности чего для себя я уверен. ;)

Кстати, заметил, что в одном и том же районе сайты ФР и РБ показывают разные самолёты. Как такое может происходить, ведь система-то используется одна и та же и приёмники ФР и РБ должны принимать одно и тоже?
Реклама
Google
Netcop22
Участник
Offline1.7
с окт 2009
Москва, Russian Radarbox Team - UUDD
Сообщений: 276

Дата: 06 Дек 2012 16:44:54 · Поправил: Netcop22 (06 Дек 2012 17:08:20) #  

Ну я бы не сказал что совсем уж разные, скорее - не совсем одинаковые. Основным источником информации для этих сайтов (во всяком случае, в России) являются данные с любительских ADS-B приемников наших коллег.

Количество и местоположение этих приемников в одном и том же районе различно для каждой сети (не все коллеги транслируют в обе сети, cеть RB24 работает только с приемниками Radarbox). Поэтому и картинки обычно немного (а иногда и весьма существенно) отличаются.

Что касается покупки собственного приемника, то моя точка зрения - приемники покупают те коллеги, для которых ADS-B cпоттинг - это прежде всего радиолюбительское хобби. И главное удовольствие они получают именно от факта собственного радиоприема. Еще один момент, недоступный просто зрителям web-ресурсов, это сбор лог файлов, их обработка и накопление статистики.

Если же есть просто желание время от времени "смотреть небо" в своем районе, то приемник не является сейчас необходимым. Равно как и авиа переговоры можно сейчас слушать в сети, а не тратиться на приемник соответствующего диапазона.

Каждый выбирает для себя и жлобство здесь, конечно, ни причем :)
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 06 Дек 2012 17:01:52 #  

Netcop22
Да, я так и предположил.
Ещё: на ФР, в карточке ВС, отражается идентификатор приёмника, ведущего его. Здесь такого нет?
Netcop22
Участник
Offline1.7
с окт 2009
Москва, Russian Radarbox Team - UUDD
Сообщений: 276

Дата: 06 Дек 2012 17:25:07 #  

Нет, в сети RadarBox (cайт RB24 - это упрощенный web-визиуализатор этой сети) никогда не было таких идентификаторов. И я считаю - это абсолютно правильно. Однако сообщество RadarBox в России весьма невелико, поэтому источник трансляции в большинстве случаев очевиден и без идентификатора :)
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 06 Дек 2012 20:41:24 #  

Однако сообщество RadarBox в России весьма невелико, поэтому источник трансляции в большинстве случаев очевиден и без идентификатора :)
А где можно сделать такие выводы? :)
Интересуют отнюдь не персоналии, а именно географическое расположение приёмников.
Netcop22
Участник
Offline1.7
с окт 2009
Москва, Russian Radarbox Team - UUDD
Сообщений: 276

Дата: 06 Дек 2012 21:48:34 · Поправил: Netcop22 (06 Дек 2012 22:54:06) #  

А где можно сделать такие выводы? :)
Я это сказал просто потому, что знаю. Мне можно верить :)
Ну а если нужен документ :), вот здесь можно посмотреть (не все транслирующие станции могут отображаться и их позиции могут быть смещены):

http://www.airnavsystems.com/RadarBox/network.php

Ну и ближе к теме ветки:

Cегодня в зоне Чкаловского замечены две “тушки” ВВС RA-85155 и RA-85041, причем обе - с полным ADS-B (с координатами). Что не часто бывает на этом типе, даже на гражданских бортах. Причем RA-85155 транслировала корректный для российских ВВС префикс рейса – RFF. A RA-85041 - совсем новая, достроена и введена в строй только в этом году.

Это - картинка из RB24:



А это – картинка сетевого интерфейса ПО RadarBox 4.03:



Я уже давно сделал нормальный логотип для ВВС России и подгрузил фото в свою базу. Здесь можно скачать архив с логотипами и фото. Фото нужно поместить в папку Photos ПО RadarBox, ну а логотипы - в папку Logos. Фото можно поместить в папку без перезагрузки софта, а для корректного отображения логотипов нужна перезагрузка.

Отдельная благодарность Кириллу Науменко и Андрею Захаренко за фото RA-85041.
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 06 Дек 2012 22:14:28 #  

Netcop22
Я это сказал просто потому, что знаю. Мне можно верить :)
Ну а если нужен документ :), вот здесь можно посмотреть (не все транслирующие станции могут отображаться и их позиции могут быть смещены):

Ни капли сомнений. :)
Смотрю мой район перекрыт двумя станциями из Шахт и где-то район Утта. Не густо......

Кстати, на мою попытку зарегистрироваться на форуме AirnavSistem, подтверждение так и не пришло, зато спам (ньюс) начали вполне себе приходить.... :(
Netcop22
Участник
Offline1.7
с окт 2009
Москва, Russian Radarbox Team - UUDD
Сообщений: 276

Дата: 11 Янв 2013 13:53:23 · Поправил: Netcop22 (11 Янв 2013 14:00:32) #  

Для пользователей приемников RadarBox в RB24 появилась возможность регистрации своего приемника в системе. Для этого нужно ввести в RB24 имя пользователя и пароль, приложенные к приемнику. Сделать это можно в закладке Options-Account (предполагается, что обычный гостевой аккаунт у вас уже заведен).



После этого вы получите статус Premium Feeder. Пока этот статус позволит вам видеть, каков вклад именно вашего приемника (в количестве бортов) в общую картину трафика на RB24. Позже появятся и другие возможности.

Полным ходом идет работа по добавлению новых цветных “боковиков” российских типов и авиакомпаний, отображаемых в закладке Flight. В эти выходные будет добавлено еще более 20 новых “боковиков”.
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1123

Дата: 07 Апр 2013 17:32:11 · Поправил: skychaser (07 Апр 2013 17:33:17) #  

Share your Mode-s receiver data with RadarBox24.com

Есть ли у вас есть ADS-B приемник, и это не RadarBox?
Хотите поделиться данными с RadarBox24.com?

Мы начали сегодня бета-тестирование нашего нового приложения обмена данными.
Подать заявку и получать выгоду от новых возможностей, когда они станут доступны.

http://www.radarbox24.com/#addcoverage


The AirNav Systems
Zahar
Участник
Offline4.8
с янв 2011
URRR. RadarBox
Сообщений: 807

Дата: 08 Апр 2013 15:08:47 #  

RSD011 сквок 7700 в 10:52 UTC
Ax3
Участник
Offline2.5
с фев 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 585

Дата: 08 Апр 2013 16:44:15 · Поправил: Ax3 (08 Апр 2013 17:27:34) #  

Zahar
http://planefinder.net/data/airplanes/RA-64522 - оно?
Потом благополучно код 1000 до самого аэродрома назначения, вроде.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®