На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 3 [ sindicat, UB8CFS, Exp]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› UA4FOG - адекват? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  8  9  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
un8fr
Участник
Offline2.7
с сен 2014
Павлодар [MO82LG]
Сообщений: 700

Дата: 02 Янв 2016 17:25:38 #  

слава Богу, есть кому убогому посочувствовать
Меня пару раз тоже закрывали, еще в советские времена. И шансов не было...
А сейчас за деньги можно снова открыться. Чиновники на территории СНГ продажные.
Услышим мы FOG очень скоро, уверен на 100%. Но позывной, вероятно будет уже другой.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 02 Янв 2016 17:38:24 #  

Меня пару раз тоже закрывали, еще в советские времена.
То были совершенно другие времена. Сейчас за всякую ерунду, как тогда, не закрывают. Чтобы добиться аннулирования позывного, нужно кому-то крепко насолить.
Реклама
Google
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 02 Янв 2016 18:23:57 · Поправил: ru3anq (02 Янв 2016 18:41:32) #  

Уважаемый, ПАлексей, очевидно (судя по Вашим постам в разных темах) Вас хлебом не корми дай пожаловаться.. Если Вы считаете меня почитателем чьего-то таланта, то будьте добры расскажите мне о своих талантах? Вы кто?

И да, слово Бог, Вы пишите с большой буквы..Не гоже человеку верящему в бога, быть таким не терпимым и склочным. Или за маской Вашей добродетели скрывается банальная серость ?
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10607

Дата: 02 Янв 2016 18:43:14 · Поправил: Zmej (02 Янв 2016 18:45:00) #  

Сейчас за всякую ерунду, как тогда, не закрывают. Чтобы добиться аннулирования позывного, нужно кому-то крепко насолить.

Сейчас вообще не закрывают и не контролируют сами по себе.
А вот разрешенное по закону обращения граждан с сообщениями о нарушениях - по всей видимости выполняют хорошо, как в случаях нарушений порядка ведения связи на наших диапазонах так и в поиске незаконных источников помех. Складывает впечатление, что просто никто не пробует туда подавать заявки, кто-то считает, что это "аморально" (а материться в эфире морально?!), кто-то думает, что ничего не сдвинется с места, а полученное письмо просто прочитают и выкинут. А вот оказалось, что это не совсем так, как видим, "первый пошел"...
un8fr
Участник
Offline2.7
с сен 2014
Павлодар [MO82LG]
Сообщений: 700

Дата: 02 Янв 2016 18:52:00 #  

Куда он пошел? :)
На днях говорят слышали на двадцатке. Перед новым годом.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10607

Дата: 02 Янв 2016 19:06:32 #  

Ну значит еще будет новое решение, например с конфискацией или более серьезным штрафом. ))
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 165

Дата: 02 Янв 2016 20:20:13 · Поправил: SAVATEY (02 Янв 2016 20:43:17) #  

В интересное время мы живём. Сравниваю 60 - 70 годы прошлого века, диапазоны гремели и шумели,свободной частоты не было. В нашем городе на 300 тысяч жителей было больше 100 радиолюбительских станций, сейчас на пальцах рук можно пересчитать. Жаловались соседи по дому, писали письма, соседи радиолюбители, по молодости как то не принимал это близко к сердцу. Теперь на диапазонах свободно, импортная техника позволяет соблюдать требования к передающей аппаратуре, работай не хочу. Но всё равно кто то кому то мешает, кто то чем то не доволен.У нас дошло до того, что на 2 метровом диапазоне присваивают частоту, места пока всем хватает. На общий вызов спрашивают " кого надо ". Сейчас соседи во дворе воюют, места для автомобилей не хватает, точно так же как воевали за частоту в те добрые старые времена 60 - 70 годов. Видимо что то в наших головах поменялось.
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 03 Янв 2016 09:52:59 #  

А мне кажется, что произошло оскотинивание людей...Сначала советская власть, а потом и путинские нулевые породили большое количество безголовых куриц, которым хочется топтать прикрываясь благими намерениями.
old_man
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Earth
Сообщений: 19

Дата: 03 Янв 2016 09:57:44 #  

С чего Вы решили, что этот человек дебил? Вот любят у нас в народе диагнозы ставить :) поздравляю всех присутствующих с радостным событием, решением Роскомнадзора! :)
Вы, молодой человек, можете сколько угодно тут хихикать и поздравлять. Для меня Ваше мнение не существенно, одно только то, что Фог противопоставлял себя обществу, общепринятым нормам поведения, не реагировал на замечания о недопустимости разговаривать в эфире с коллегами грубо и неуважительно. Характеризует Вашего героя, как человека с отклонениями, проще говоря - дебилом! Это Вам скажут и ветераны радиолюбители Пензы.
Вам наверное трудно понять, так же как и тем, кто скачет на площадях в соседней стране. Ведь они тоже считают, что разрушать памятники и забыть о истории своей, это - норма!
old_man
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Earth
Сообщений: 19

Дата: 03 Янв 2016 10:00:55 #  

А мне кажется, что произошло оскотинивание людей...Сначала советская власть, а потом и путинские нулевые породили большое количество безголовых куриц, которым хочется топтать прикрываясь благими намерениями.
Сколько Вам лет, чтобы так рассуждать ? Может и царя батюшку вспомните, себя-то к "курицам" не относите ?
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 03 Янв 2016 10:12:28 · Поправил: ru3anq (03 Янв 2016 10:15:21) #  

to old_man:

не пишите ерунды. Чтобы противопоставлять себя обществу нужно куда более яркое самовыражение :) Мне жаль, что радиолюбитель с таким почтенным стажем так категоричен в своих рассуждениях...хотя все вполне укладывается в сказанное мной выше..
old_man
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Earth
Сообщений: 19

Дата: 03 Янв 2016 10:50:18 · Поправил: old_man (03 Янв 2016 10:53:16) #  

не пишите ерунды. Чтобы противопоставлять себя обществу нужно куда более яркое самовыражение :) Мне жаль, что радиолюбитель с таким почтенным стажем так категоричен в своих рассуждениях...хотя все вполне укладывается в сказанное мной выше..
А мне очень жаль, что такие как Вы, не имея богатого не то, что, радиолюбительского да и жизненного опыта.
Считают свое мнение важным и единственно верным, кто дал Вам право так огульно рассуждать о людях ?
Хотя, это свойственно многим жителям столицы, особенно мажорам.
Я заметил одну закономерность, те кто больше всего выступают на форумах, пытаясь себя самореализовать, в эфире не слышны. В моем логе, только за последние 8 лет более 60тыс. связей с тестами будет намного больше. Но Ваш позывной и еще одного почитателя самобытных талантов ФОГа (UN8FR), в моем журнале не встречал.

P.S. - чтобы не быть голословным - обратите внимание на год моей регистрации и количество сообщений.
у рьяных говорунов-форумоводов эти цифры "другие".
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 03 Янв 2016 10:54:53 · Поправил: ru3anq (03 Янв 2016 11:11:59) #  

:) мажор.... Улыбнуло :) Вы хоть позывной свой напишите, чтобы мне мажору знать :) Понимаете, многие как и Вы ведут счёт своим постам здесь, сравнивая цифры со связями в эфире и выдавая их за свой жизненный опыт..

Я просто высказл свою точку зрения на эту тему. Считаю эту тему ведной и не достойной обсуждения. Но, видимо, опытные радиолюбители не из Москвы так не думают... :)
old_man
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Earth
Сообщений: 19

Дата: 03 Янв 2016 11:07:06 #  

Услышим мы FOG очень скоро, уверен на 100%. Но позывной, вероятно будет уже другой.
Будьте уверены не услышите, он уже давно был большой проблемой (как дятел в заднице) для Пензенского РЧЦ.
Не распускайте слухи по поводу его работы в эфире после 12 декабря. Там уже будет статья другая.
Проверить можете тут - http://www.dxwatch.com/dxsd1/dxsd1.php?f=0&c=r4fog&t=dx
или тут - https://dxheat.com/db/r4fog/
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 03 Янв 2016 11:13:37 #  

to old_man: ну вот от куда в Вас это: "дебил", "статья", "право". ?
old_man
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Earth
Сообщений: 19

Дата: 03 Янв 2016 11:17:18 #  

Я просто высказл свою точку зрения на эту тему. Считаю ее вредной и не достойной обсуждения.
Вы не высказали, а стали рассуждать на тему ярлыков (кто и кому приклеивает), оскотинивания и прочего, реагируя на мнения не совпадающие с Вашим !
Если считаете не достойной обсуждения, идите в другую, всего-то проблем.
Более не буду Вам отвечать, но в эфире встречу, напомню Ваши слова, там и позывной узнаете. А здесь не к чему, у меня много друзей в эфире, их мнение для меня важно. И новость о закрытии "говорящего спектроанализатора", они восприняли как новогодний подарок !
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 03 Янв 2016 12:24:01 #  

Что ни говорите, а хамство в эфире недопустимо в любой форме.
Однажды я общался с молодым парнем - начинающим радиолюбителем из нашего города.
Его первое QSO на КВ состоялось именно с FOG-ом. До этого парень работал на УКВ, где все общение происходило исключительно в нормальной форме.
После контакта с FOG-ом, парень спросил, меня: "А что, на КВ все такие идиоты?"
Я, конечно, объяснил ему, что все как раз наоборот, на КВ идиотов единицы, среди которых и пресловутый FOG.

Ну а теперь представьте, если бы на месте этого парня оказался вообще пацан, делающий свои первые шаги в эфире на коллективке? И, как вы думаете, осталось бы у пацана желание работать в эфире после такого общения?!

У меня был опыт общения с FOG-ом, и могу сказать, что хороших воспоминаний об этом QSO у меня не осталось. Более того! Сразу после окончания этого QSO позывной UA4FOG я занес в свой "блэк лист" с пометкой "хамло". С тех пор, услышав в эфире его позывной (а также новый - R4FOG), я просто проходил мимо этого человека.
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 03 Янв 2016 14:34:01 #  

to old_man: :) не отвечайте.. я с Вами бесед не начинал. Позывной свой так и не назвали... одни только слова: дебил, опыт, мажор... Стыдно дяденька, очень стыдно! Приятного Вам общения на КВ диапазонах :)
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 03 Янв 2016 14:57:57 #  

ghdnepr

У вас такая тонка душевная организация. Как вы в этом мире живете, когда у вас в крае Кущевка с известными событиями, а по телеку каждый день наркота в школах и вузах, расчлененка и прочее? В смысле, для вот этого гипотетического юнца это норма, а если ему в эфире дядя нагрубил, это травма на всю жизнь? Это же полнейшая ахинея!

В свое время, когда я был мелким пареньком, угораздило меня заехать в МГСТРК на Вернадского. Поработать в эфире так сказать. Начал я работу в эфире, а мужики тем временем, включая начальника радиостанции, все набухались в другом помещении. И вот сижу я у трансивера, что-то там передаю. Подходит бухой мужик лет 55, начинает орать на меня и махать ментовской ксивой. Угрожал меня посадить за какое-то там нарушение работы в эфире. Ну я встал, посмотрел на него и ушел в легком недоумении. И ничего особенного со мной не случилось - людей в подвалах сейчас не пытаю, а радио - самое сильное увлечение в жизни. Просто потому, что даже будучи школьником, я сообразил, что мужик просто был пьян и его мозги давно высохли, а под водярой у него просто крышу снесло. И никакой жизни он мне сломал.
Салехард
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Сообщений: 118

Дата: 03 Янв 2016 15:16:03 · Поправил: Салехард (03 Янв 2016 15:52:18) #  

deleted
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 03 Янв 2016 19:14:00 · Поправил: ghdnepr (03 Янв 2016 19:35:01) #  

Kim Mathers

Каждому свое. Возможно есть те, которым нравится, когда им хамят и посылают их в эфире. Вон, на 7.050 из таких целый "клуб по интересам" уже организовался! Сидят целыми днями, поливают дерьмом друг друга и получают от этого удовлетворение...
Но есть и те, для кого подобное поведение является неприемлемым.

Насчет моей душевной организации не беспокойтесь, за словом в карман не полезу, могу и сам послать в ответ. Да вот только, стоит ли опускаться до уровня тех, кто позволяет себе вести по хамски в эфире?! Есть одно правило, которому меня научили еще в молодости - не спорить с дураками. Потому я и прохожу мимо таких, как FOG и ему подобных.

Что же касается приведенного Вами случая из собственного опыта, то помнится и меня в молодости "носом тыкали" некоторые товарищи, имевшие окончание /К после своего позывного. Правда матом они не поливали, но орали и станцию закрыть обещали. И тоже ничего! Не испугался и до сих пор в эфире. Но ведь люди разными бывают. Один послушает, да и скажет про себя: "Да пошел ты!", а другой подумает: "А надо ли оно мне?!". Посему данный вопрос весьма и весьма философский!

Но есть Регламент, где четко написано, что можно, а что нельзя. И если кто-то его нарушил, то должен быть готов к тому, что его могут закрыть. FOG нарушил требования Регламента, его закрыли.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 04 Янв 2016 02:49:05 #  

ghdnepr

Вы съехали с темы и начали разговор за жизнь. А "Каждому свое", если что, вывеска, которая была сделана над концлагерем Бухенвальд.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 04 Янв 2016 03:02:21 · Поправил: RN3ZF (04 Янв 2016 03:31:52) #  

Всё правильно, FOGа отдать под суд, прилюдно растрелять, труп сжечь, пепел развеять по ветру, тему закрыть. Не надо пулумер, некогда.

А "Каждому свое", если что
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 04 Янв 2016 04:57:02 #  

если что, вывеска, которая была сделана над концлагерем Бухенвальд.
смысл фразы это не отменяет как и ее право на существование
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 165

Дата: 04 Янв 2016 09:06:35 · Поправил: SAVATEY (04 Янв 2016 09:10:00) #  

У каждого свои тараканы в голове. Так будет точнее.
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 04 Янв 2016 20:31:33 · Поправил: ru3anq (04 Янв 2016 20:47:24) #  

:) Прослушал записи на FOGа... в целом ничего экстремального. Да, считает себя умнее других, да и фиг с этим; да, резкий, не буробит о картошке..Давайте быть терпимее!
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 04 Янв 2016 21:35:05 · Поправил: renice (04 Янв 2016 21:36:41) #  

Троллинг явно какой-то — кто-то горячо спорит «за правду», однако в конце выясняется что «прослушал только сейчас». Другой тоже рассказывает, как по молодости лет хулиганил *) О чем же спорили? Тоже прослушал этого бывшего радиолюбителя. Ну в самом деле — человек невменяемый и хамло. То есть совсем невменяемый и совсем хамло. Это из серии уже Тома Сойера, там, где толпа теток пишет петицию о помиловании Индейца Джо: типа он хороший и типа надо его пожалеть. Ядовитый Марк Твен рассказывает так: «Похороны положили конец одному начинанию, которое с каждым днём всё росло: собирались подать губернатору штата прошение, чтобы он помиловал Индейца Джо. Под решением было множество подписей. По этому поводу состоялось изрядное количество митингов, где произносились горячие речи и проливались обильные слёзы. Был избран комитет безмозглых дам, которые должны были пойти к губернатору в глубоком трауре, разжалобить его своими рыданиями и умолять, чтобы он стал милосердным ослом и попрал ногами свой долг. Индеец Джо обвинялся в убийстве пяти жителей города, но что же из этого? Будь он самим сатаной, нашлось бы достаточное число слабовольных людишек, готовых подписаться под петицией о его помиловании и капнуть на неё одну слезу из своих многоводных запасов.»
Ну закрыли позывной, в чем трагедия? Если человек нарушал явно и неявно радиолюбительскую этику (хотя ее многие нарушают, и это правда, поэтому записываться в радиолюбители многие и не спешат — уж больно душно временами там, среди радиоспортсменов). Никто никого не убил, не конфисковали аппаратуру, не посадили. Может, теперь кое-кто подумает, прежде чем нести пургу в эфире. И к терпимости призывают? *) О да! Во всем виноват кровавый нетерпимый режим!)
PS Вспомнил случай в США. Человек троллил вовсю в эфире. С ним сначала вели беседы, потом приехали на дом и в суд потащили, он все троллил, фигню нес в эфире; штрафанули на несколько тысяч долларов — он все несет свое, говнит уже на частотах государственных; затем конфисковали все девайсы, еще раз штрафанули, он опять купил трансиверы и все равно ругается в эфире «за свободное радиовещание матом и за право оскорблять других», ну тамошние чиновники не нашли ничего лучшего, чем устроить за ним слежку, дождаться, пока он вылез на морские частоты и там что-то вякнул. Ему припахали терроризм и в тюрьму, дескать, «мешает работе служб из каких-то побуждений». Уж не знаю, отсидел ли он или все разрулилось. Во как! А тут вселенская трагедия - лишили позывного!)
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 04 Янв 2016 21:49:17 · Поправил: Simon (04 Янв 2016 21:51:38) #  

Господа , а Вам не кажется всё это смешным...
Столько внимание одной персоне. Тем более как многие утверждают, не адекватной...
Аж 12 страниц "переживаний" по поводу...
Неужто темы кончились и неочем больше поговорить ,людям влюблённым в Радиодело...!??
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 04 Янв 2016 21:53:48 #  

Kim Mathers
А "Каждому свое", если что, вывеска, которая была сделана над концлагерем Бухенвальд.
Не позорились бы лучше псевдоэрудицией. Про suum cique, видимо, не приходилось слышать? Самую малость постарше Третьего Рейха эта фраза ;)

---------------------------

Общее впечатление от темы - горько!
Горько фанатам прощаться с объектом поклонения :)
ru3anq
Участник
Offline1.8
с авг 2013
Москва
Сообщений: 336

Дата: 12 Янв 2016 07:56:54 #  

To renice: Слишком много текста! Этого товарища знаю давно. И слушал и работал в эфире с ним регулярно. Диагнозы будите в психушке ставить. С ним можно было поговорить интересно и по делу. Мое мнение.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  8  9  10  11  12  13  14  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®