На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ skytruck, besatzung, Dubai, ew2abc, DangerAlex, momotych]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиосигнал с пропавшего Ан-2 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  28  29  30  31  32  33  34  35  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 05 Май 2013 15:52:03 #  

про некие силы - будьте добры перечитат

.. ощущение, будто дегтерев ник поменял. ;)
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 05 Май 2013 15:56:10 #  

То есть слова о моей выдумке вы берете назад? или не можете сообразить, что боженька и "высшие силы" - одно и то же?
Реклама
Google
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 05 Май 2013 15:57:32 #  

М-да... Счастливой Пасхи...
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 05 Май 2013 16:12:18 · Поправил: Неотесла (05 Май 2013 16:19:46) #  

Неотесла
Вы это объясните группе поиска, которая "кормила комаров" в "совхозе имени Революции". И родственникам.


Группа поиска обязана "кормить комаров", и в "совхозах", и в "колхозах". Это их благородная работа. Кто не хочет кормить комаров, тот занимается чем-то другим.

Что касается родственников... То они теперь смогут похоронить близких. Останки найдены, расследование получит логическое завершение, могут быть даже сделаны выводы на отраслевом и даже государственном уровне.

Не надо также забывать, кто нашёл останки. Это были местные жители Сергей Скрябин и Александр Кузнецов, которые сразу обратились в СМИ (и правильно сделали). Далее - опять огласка, что есть хорошо. Люди хотят, могут и имеют право знать всю правду, а не кем-то "дозированную".

"Спецкоры «Известий» Юрий Мацарский и Дамир Булатов первыми обнаружили пропавший под Серовом самолет и останки 13 человек, вылетевших в свой последний рейс 11 июня 2012 года"

и далее в тексте сообщения

"... спустя почти год после исчезновения самолета корреспонденты "Известий" в рамках совместной экспедиции с местными охотниками..."


Поднимая "волну" своими скандальными сообщениями, дегтерёвы и прочие "юродивые" - пишу ЕЩЁ РАЗ, кто не понял - побуждают общественность, СМИ, спасателей и т.п. искать во что бы то ни стало. Процесс становится необратимым, поиски не прекращаются, неважно, кем они проводятся. И только это дало результат. Вот это и есть самое главное.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 05 Май 2013 16:35:35 #  

И только это дало результат.
Неотесла
Нашли случайно:
Корреспондент «Серовского рабочего» Дмитрий Скрябин.
- Вечером 3 мая мне позвонил двоюродный брат Сергей Скрябин. Он вместе с товарищем после зимы обходил свои охотничьи угодья. Наткнулись на скопление металла. Поначалу подумали, что это — упавшая опора ЛЭП. Уже темнело и потому ближе к обломкам они подойти не смогли. Отметили место на GPS-навигаторе. На следующий день мы отправились на поиски. До этого я позвонил знакомому в «Известия». Идти там очень трудно — 4 километра по болотине, потом еще 2 километра по заваленному валежником лесу. Долго кружили вокруг обозначенного места, потому что обломки видно только с одного ракурса. По всему выходит, что это — тот самый самолет.

Юродивые только мешали поиску.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 05 Май 2013 23:43:04 #  

Ну хорошо (или плохо, в смысле печально) - нашли самолёт (и ВСЕ-??? трупы...) Но дана ли технико-правовая оценка тому "сыр-бору" о сигналах то на GSM, то на FM, которые будоражили страну считай полгода с перерывами? Возможны два факта, позволяющих закрыть болтовню "психически-неуравновешенного радиолюбителя" как его представляли по ТВ.
1) Один или более останков пострадавших отсутствуют среди жертв на месте катастрофы - значит были живы, отползли, возможно действительно работали с техникой, пытаясь подать аварийные сигналы.
2) Анализ наличных личных и служебных радиосредств на месте катастрофы - могли ли они вести эти "странные" передачи которые муссировались в СМИ.
ArturGin
Участник
Offline1.5
с окт 2011
Урал и НАО
Сообщений: 97

Дата: 06 Май 2013 00:45:41 #  

грибник
На Ваш пост можно дать такой ответ - это все издержки так называемой "свободы слова".
Какая там "правовая оценка", и что Вы там пишете про "отползли и работали с техникой" и про "анализ радиосредств на месте катастрофы"?
Сейчас, когда появились фотографии и свидетельства непосредственно с места катастрофы - количество версий отнюдь не уменьшилось. Почитав форумы, где обсуждается эта новость - можно наблюдать вакханалию разнообразных "мнений".
"Мнения" порождены людьми, почерпнувшими свои знания о жизни исключительно с монитора ПК.

Никаких "странных передач" не было. Никакая "технико-правовая оценка" не нужна.
Просто так получилось. Не повезло им в этот раз...
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 06 Май 2013 01:12:39 #  

издержки так называемой "свободы слова".

А что означает ваше "вакханалия "мнений"? Или вот это: "так называемая" "свобода слова"? Позвольте напомнить - Конституция РФ (Основной ЗАКОН) кавычек не предусматривает:

Статья 29.
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. ..., 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Всё написано предельно чётко и ясно, принято всенародно. Вы против Основного Закона страны?
ArturGin
Участник
Offline1.5
с окт 2011
Урал и НАО
Сообщений: 97

Дата: 06 Май 2013 01:28:58 #  

Вы против Основного Закона страны?
А Вы что-то имеете против того, чтобы я высказал свое мнение, в полном соответствии с процитированным Вами документом? )))
"Вакханалия мнений" - если Вам действительно интересно, и если Вы отслеживаете эту историю с самого начала - ты Вы, возможно, поймете.
Поясню немного. Еще неделю назад был вопрос - куда делся самолет? И были всякие версии - даже самые нелепые - например, улетел в Казахстан. И люди, летевшие на нем, время от времени выходят в эфир и рассылают СМС-сообщения.
Сейчас самолет найден. Но версий меньше не стало - ибо появились уже новые - например, что самолет на это место перенесли и специально подожгли. Об этом можно прочитать в форумах, где это обсуждается, на СеровГлобусе, например. Ссылки не дам, извините великодушно, лень.
Так называемая "свобода слова" в данном случае привела лишь к порождению самых безумных мнений, которые практикой не подтвердились.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 06 Май 2013 01:38:49 #  

1) Один или более останков пострадавших отсутствуют среди жертв на месте катастрофы - значит были живы, отползли, возможно действительно работали с техникой, пытаясь подать аварийные сигналы. Сожрали медведи.
2) Анализ наличных личных и служебных радиосредств на месте катастрофы - могли ли они вести эти "странные" передачи которые муссировались в СМИ. в видео на ютубе послушайте до какого бреда Дегтярев дошел http://wdegterew.livejournal.com/747.html а все потому что в предыдущих записях сильно не разборчиво было, он решил кардинально исправить ситуацию.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 06 Май 2013 01:39:01 #  

лишь к порождению самых безумных мнений, которые практикой не подтвердились.

Вон теория строительства коммунизма практикой не подтвердилась... И ничего. :))) А Вы про СМСки. мелочи это всё. Полова. Но в которой всегда может быть зерно. Пусть обсуждают, пусть забрызгивают мониторы, пусть несут пургу. Но если в этом потоке появится Мысль, она всё окупит многократно. В этом и есть смысл "словесной вседозволенности", называемой Свободой Слова. И это работает.
ArturGin
Участник
Offline1.5
с окт 2011
Урал и НАО
Сообщений: 97

Дата: 06 Май 2013 01:51:35 #  

он решил кардинально исправить ситуацию.
Это даже круче Фотошопа было. Наложить свой голос на фотографии улетевших. Или мы о разных роликах говорим?

Но если в этом потоке появится Мысль, она всё окупит многократно
Мысль была с самого начала у наиболее здравомыслящих участников - надо искать (тем, кто поблизости) и ждать - всем остальным.

И это работает.
В данном случае - не сработало. "Яму" нашли люди, оказавшиеся там случайно. по другим делам. И вреда для родственников и для спасателей от "свободы слова" в данном случае было больше, чем пользы.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 06 Май 2013 02:02:10 #  

Или мы о разных роликах говорим? именно в том ролике..
ArturGin
Участник
Offline1.5
с окт 2011
Урал и НАО
Сообщений: 97

Дата: 06 Май 2013 02:10:42 #  

именно в том ролике..
В начале зимы, кажется, появились сообщения о "радиолюбителе", принявшем на приемник телефона некие голоса. Потом спасателей послали на то место, которое этот "любитель" указал. Насколько я помню, на этом форуме кто-то пытался эти "голоса" анализировать, потом оказалось, что там была мощная помеха от соседа. работавшего на 7МГц SSB.
Подробностей не помню.
Так вот - эта тема стала раем для всякого рода неадекватов, "знатоков" радио и авиации. Очень показательная тема, можно делать выводы об истинном лице того или иного участника дискуссии.

Здесь дело не в радио и не в авиации - здесь речь о психологии.

И довольно ограничен круг людей, высказавших действительно здравые мнения.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 06 Май 2013 02:19:48 #  

И вреда для родственников и для спасателей от "свободы слова" в данном случае было больше, чем пользы.

Вред не определяется по одному случаю. Было бы больше пользы, если бы на самолёте был радиобуй, если бы "начальник полиции" города не катался на самолёте, а командиру АНа не приходило в голову несанкционированно летать...
Но в голову каждому не залезешь. И никакие контрольные органы и "вертикали" проконтролировать всё и всех не в состоянии! Выход один - дать право контроля абсолютно всем людям, с помощью СМИ и свободы слова. Ясно, что госсекретов, как основы безопасности государства, это ни в коей мере не касается.
И ещё - свободу слова, информации и т.д. надо не просто "дать", а стимулировать всячески, в первую очередь - наказывая тех, кто преступает закон. Вот тогда люди будут верить и контролировать. И большинство безобразий от такого контроля не уйдут. Выдумывать ничего не надо - это есть в большинстве развитых стран. Например, открыто публикуются ВСЕ (кроме обороны+спецслужб) расходы бюджетных средств, до копейки, каждая проплата, основание, тендер, участники, кто ответственный. И точка - от наказания мало кто скрывается - открыто всё, и от людей не спрячешься. И когда нельзя пилить бюджет, начинают мозги работать. Производство появляется. Наука поднимает голову. Потому что вынуждены думать, как заработать, но честно...
Я как-то написал украинскому оранжевому президенту, что надо бы внедрить такое очень эффективное средство - открытая публикация в Интернете всех абсолютно бюджетных расходов, даже мелких, кроме секретных, которые пусть контролируют соответствующим образом. Ответили типографским стандартным ответом - "принято к сведению". Но ничего сделано не было, абсолютно. :) А в какой-нибудь Польше или Чехии - это есть. Воруют? Да, идеала не бывает. Но воруют раз в 100 меньше нашего с вами. И результаты - очень впечатляют.
ArturGin
Участник
Offline1.5
с окт 2011
Урал и НАО
Сообщений: 97

Дата: 06 Май 2013 02:33:29 #  

Было бы больше пользы, если бы на самолёте был радиобуй, если бы "начальник полиции" города не катался на самолёте, а командиру АНа не приходило в голову несанкционированно летать...
Да, первопричина - в вышеперечисленном Вами. Перед полетом - поставь в известность находящихся на земле о своем маршруте и примерном времени возвращения. Это общее правило.
Я как-то написал украинскому оранжевому президенту
Вы хоть сейчас понимаете, что это был очень наивный поступок?
И результаты - очень впечатляют.
В Штатах довольно долго искали пропавший самолет Фоссетта. Нашли случайно. Как у нас прямо-таки ))
Мы с Вами о разных аспектах говорим. Я - об истерике на форумах и в СМИ по поводу пропажи самолета. Вы - о первопричинах данной катастрофы.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 06 Май 2013 02:52:50 · Поправил: RadioKoteg (06 Май 2013 04:16:46) #  
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 06 Май 2013 02:59:42 · Поправил: Неотесла (06 Май 2013 03:38:16) #  

Вы хоть сейчас понимаете, что это был очень наивный поступок?

Нет, я так не считаю, и никогда не считал. Горько улыбаться, глядя на безобразия? И что изменится? Надо что-то делать: предлагать, сообщать, протестовать. А как же!? Вон даже в развитых странах люди протестуют, если их права "ужимают". И правильно делают. Иначе совершенно ничего не поменяется.

Чей это голос?
По названию файла пытливый ум догадается, что это голос фигуранта ветки. Но я пока ничего не слышу - почему-то не проигрывается у меня. Сейчас разберусь, что такое.
Да, прослушал. Конечно, фальшивка. И голос прекрасно узнаваем, если сравнить этот голос с голосом на вот этом видео, начиная с 5:16 :

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

И вот это уже чистый Уголовный кодекс. Если то, что было раньше, могло быть просто помехами, которые впечатлительный гражданин принял за нечто важное, то изготовление фальшивки с целью повлиять на следствие... За это очень не мешает владельца "потустороннего голоса" подержать некоторое время за забором на менее калорийном вскармливании, и подвергнуть интенсивной трудотерапии. Ибо нехрен грань Закона преступать.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 06 Май 2013 03:18:10 #  

Всем давно всё ясно в этой ситуации. Один Неотесла тут мечется, чего то выдумывает-выискивает, часто путается в своих оценках,"меняет показания" и оценки по ходу пьесы, потом притягивает за уши высокие цели, егозит- одним словом. А с какой целью такой шум и движуха? Я не понял.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 06 Май 2013 03:20:54 #  

А с какой целью такой шум и движуха? Я не понял.

А вы с какой целью спрашиваете, гражданин?
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 06 Май 2013 03:32:14 #  

Неотесла
Я, то? Та ко мне друг заехал в гости, радиолюбитель и практикующий психиатр. Давно не виделись. Сидим чай пьём. Читаем форум, слушаем радио. Вот он и интересуется, вам его помощь не нужна? Телефончик в личку сбросить по знакомству?

А вы с какой целью спрашиваете, гражданин?
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 06 Май 2013 03:35:46 #  

Я, то? Та ко мне друг заехал в гости, радиолюбитель и практикующий психиатр. Давно не виделись.

Побольше бы вам таких полезных для вас гостей.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 06 Май 2013 03:39:47 #  

Неотесла
Спасибо на добром слове! :D
ArturGin
Участник
Offline1.5
с окт 2011
Урал и НАО
Сообщений: 97

Дата: 06 Май 2013 03:45:32 #  

А с какой целью такой шум и движуха?
Демократия, гласность. Протест против ущемления прав. Это цель данной движухи.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 06 Май 2013 03:45:34 · Поправил: Неотесла (06 Май 2013 04:11:18) #  

RN3ZF
Спасибо на добром слове!
И вас там с праздником. :)

Демократия, гласность. Протест против ущемления прав. Это цель данной движухи.

Почти так. Но "движуха" - не профессия, и не самоцель. Это повседневная жизнь. Потому что всё вышеуказанное вами - это вполне конкретные требования Закона, которые каждый просто обязан выполнять, в повседневной жизни. Форум - тоже какая-то часть жизни. Потому что, когда задумываешься, почему же вокруг что-то происходит не так, то понимаешь, что 95% случаев это случается из-за невыполнения существующих законов. А остальное - "стихия", "природа", "техника подвела" и т.д. И если всем помалкивать, то это "что-то не так" может с течением времени докатиться и до "полной ж...ы". Примеров масса. И это никому не надо.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 06 Май 2013 03:58:34 · Поправил: Неотесла (06 Май 2013 03:59:22) #  

дубль
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 06 Май 2013 03:59:26 #  

То есть, всё что я озвучил ранее и упростил до термина "егозит", всё это, по вашему, направленно на благо общества. Пусть будет так, хотя выглядит со стороны ну очень странно. :D Кто кого ущемлял и лишал гласности, я не буду у вас уточнять, уже не хочу. Живот болит от смеха. Спасибо за разъяснение.

Демократия, гласность. Протест против ущемления прав.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 06 Май 2013 04:08:46 #  

Живот болит

О-о-о... Надо бы подружиться ещё и с гастроэнтерологом...
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 06 Май 2013 04:12:36 #  

Неотесла
Скорая помощь оказана, не беспокойтесь! :)
ArturGin
Участник
Offline1.5
с окт 2011
Урал и НАО
Сообщений: 97

Дата: 06 Май 2013 04:13:12 #  

всё это, по вашему, направленно на благо общества
Это ирония была ))
Сколько шума и движухи вызвал один гражданин с мобильным телефоном, в котором ФМ-радио есть. 30 страниц уже.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  28  29  30  31  32  33  34  35  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®