На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 5 [ prezent, БрандмайорЪ, sidr-11, xxl_izh, ivan93]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиосигнал с пропавшего Ан-2 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  31  32  33  34  35  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 10 Сен 2012 22:42:43 #  

" генератор УПЧ не может быть такой
мощности"
********
Ну да, Вы в теме конечно :)
Сами-то поняли что написали?
"Генератор УПЧ" ....Да уж, нарочно не придумаешь.
---
Так, с приемом по зеркальному каналу разобрались. Есть профильные темы.
Тема-то про "косяки" журналажников.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 10 Сен 2012 23:01:59 #  

" 42-летний врач из Нижнего Тагила
Валентин Дегтерев услышал послание
ночью."

Вот что он слышал, перезапись с плеера в вейв:
http://doris.kiev.ua/RS/JZ/RAZVOD/KX_L_F%202012-09-10%2021-00-00.wav
Реклама
Google
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 10 Сен 2012 23:04:58 #  

О чём спор? У чувака "мощный ресивер" есть, но принял он на телефон. На столе кроме компа только пара проводов от неведомой херни. Это такой радиолюбительский радиолюбитель, который исключительно на свой тренированный слух принимает. Начинаете искать чёрную кошку в тёмном чулане (ПЧ-шмэче). Фигня всё это. У чувака тренированный таёжными грибами слух и осень в помощь ему. =)))
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 10 Сен 2012 23:09:05 #  

RadioKoteg
Вот что он слышал, перезапись с плеера в вейв
Да. По мотивам голосов с того света или привет из дурки. Запись - полная херня. Такое даже в аврору на УКВ не услышишь, хотя там голоса приобретают зловещий характер, но всё-таки там реальная человеческая речь.
oxylive
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Беларусь
Сообщений: 69

Дата: 10 Сен 2012 23:12:10 #  

Вот что он слышал
"Здесь медведи" это я точно услышал.... причём несколько раз.... может показалось....
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 10 Сен 2012 23:15:06 · Поправил: Stumbler (10 Сен 2012 23:15:31) #  

oxylive
может показалось....
Если бы Вы не знали про эту новость и Вам дали послушать эту запись, то думаю, что у Вас мог бы получиться другой текст. ;)
oxylive
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Беларусь
Сообщений: 69

Дата: 10 Сен 2012 23:18:00 #  

у Вас мог бы получиться другой текст. ;)
Я уже об этом подумал :-)
Неужели так некрасиво разводят? Разве так можно... у людей горе а они новости клепают.... жесть....
N0D
Участник
Offline1.2
с июл 2011
Брянск
Сообщений: 64

Дата: 11 Сен 2012 00:05:09 · Поправил: N0D (11 Сен 2012 00:10:39) #  

Вот что он слышал, перезапись с плеера в вейв

Запись состоит из повторяющихся в разном порядке кусков, минимум два раза.
В слова вслушиваться бесполезно, там нет ничего информативного, можно только попытаться по сигнатуре ударений слова подобрать, ну и по смыслу отфильтровать...

А вобще ИМХО 99% фейк...


p.s.
В правоохранительных органах считают, что тагильчанин якобы услышавший 

радиосигнал, - человек адекватный и серьезный, к мистификациям и злым шуткам не
склонен, экстрасенсорные способности отрицает, да и на учете у психиатра не состоит.
Stetsenko
Участник
Offline4.2
с дек 2010
Симферополь - ворота Крыма
Сообщений: 918

Дата: 11 Сен 2012 00:35:19 · Поправил: Stetsenko (11 Сен 2012 00:37:07) #  

Валентин Дегтерев=я вот тут подумал, а это не он ли под ником Валент7 развлекал народ на форумавиа.ру? А то похоже...
intersat
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Екатеринбург
Сообщений: 10

Дата: 11 Сен 2012 07:15:51 · Поправил: intersat (11 Сен 2012 07:17:17) #  


- Почему сигнал поймали только вы?
- Я живу на высоте, у нас тут пихтовая гора довольно высокая. И здесь иногда радиосигналы проходят. Кроме того, FM-диапазон - это мусорный диапазон. Много пустых частот. Частенько отраженные сигналы приходят. Можно услышать что угодно. Главное, не сам приемник, а направленная антенна. У меня сигнал ловился только в одном углу. Вот на диване я лежал и мог прослушать. У меня с десяток этих приемников, даже мощный ресивер есть, а поймать я смог только на телефон.

Если он живет на пихтовке то он вообще ничего принять не мог по-определению, и уж тем более лежа на диване и на мобильны телефон. В том месте находится достаточно высокая мачта (80 метров + гора с мощными FM (1 кВт) и ТВ передатчиками (0,5-1кВт). http://efir-nt.narod.ru/radioefir.htm

может проблемы со всемирной сетью в глубинке??? но всё же кто то должен быть там.
Какая-же это глубинка... Нижний Тагил достаточно большой и развитый город, побольше некоторых областных центров в средней полосе России.. Интернет здесь развит очень серьезно, у меня, например, в квартиру заведена оптика (интернет 90-100Мбит/c стабильно).


вы о чем, эта игрушка стоит чуть более 6000 рябчиков, это почти вся зарплата среднего Россиянина тех мест, не многие пойдут на такую жертву, только приложение в мобильнике от фирмы САМСУНГ или АЛКАТЕЛЬ, и потом зачем им там мобилы если связи нет. Один военный расказывал, что в этих местах люди мало представляют о качестве при приёме ФМ, музыка только на КВ или пират диски
Ну это вы вообще загнули, средняя з.п. по Свердловской области 25 000, врачи получают в среднем 50 000, 6 000 может получать только техничка, которая моет полы по 3 часа в день, и не о чем не парится...FM радиостанций достаточно (см. ссылку выше)...
И еще тут медведи в валенках ходят по улицам и на балалайках играют...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 11 Сен 2012 10:01:47 #  

Осеннее обострение понеслось)))
romanumm
Участник
Offline2.3
с мар 2008
Екатеринбург, USSS
Сообщений: 147

Дата: 11 Сен 2012 10:03:23 #  

intersat
+100500
13Zirus
Свердловских журналистов уж не трогайте пожалуйста, их уже в помине нет.
Есть Екатеринбуржские..ну и Серовские.
Имхо, раз в сообщении есть азимут и расстояние, то не дождаться ли нам завершения экспедиции на это место.
Родственники тем более уже собрались туда.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 11 Сен 2012 10:45:25 #  

А если найдутся пропавшие (с помощью радиолюбителя)как тогда объяснять этот непонятный факт ?
Подгонять тактико технические данные аппаратуры и условий прохождения под результат?

Интересно таки чем закончится данное ЖЖ (жжение журналистов).
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 11 Сен 2012 10:54:46 · Поправил: Ангстрем (11 Сен 2012 10:55:52) #  

В совокупности весьма противоречивые всплески шизы - то врач, то радиотехник, то предприниматель:

Радиотехник утверждает, что услышал сигнал SOS пассажиров пропавшего АН-2: «Помогите! Двое ранены. Браконьеры нас видели, но никто не ищет...»
Сегодня ровно три месяца, как на севере Урала исчез самолет Ан-2 с пилотом и 12 пассажирами на борту. Вчера, в канун этой даты, в Интернете прогремела «сенсация»: в зоне поисков пропавшего кукурузника пойман радиосигнал о помощи! В этом уверен 42-летний предприниматель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев. Он рассказывает, что в начале прошлой недели включил радио на сотовом телефоне и сквозь шумы услышал крики о помощи. Тагильчанин записал полученный сигнал и передал его в правоохранительные органы.
Качество предоставленной записи очень плохое. Следователям так и не удалось услышать призывы о помощи - только какие-то непонятные шумы. Мужчина же объясняет, что люди, просившие о помощи, находятся в каком-то заброшенном поселении. Он уверяет, что расслышал: в 30 километрах от них расположен или пионерлагерь, или совхоз, в названии которого есть слово «революция».
В правоохранительных органах считают, что тагильчанин якобы услышавший радиосигнал, - человек адекватный и серьезный, к мистификациям и злым шуткам не склонен, экстрасенсорные способности отрицает, да и на учете у психиатра не состоит.
Вчера мы дозвонились до Валентина.
- В ночь с 3 на 4 сентября я засиделся перед компьютером, - рассказал он нам. - Я предприниматель и занимаюсь бизнесом через Интернет. Решил послушать радио. Включил свой сотовый телефон с маленьким встроенным радиоприемником, кстати, довольно мощным. Случайно при сканировании частот наткнулся на очень странную радиостанцию. Человек говорил что-то на русском языке. Я решил записать это на диктофон… Передача шла два часа. С часу ночи и до трех я записал урывками 12 файлов. На следующую ночь еще одна передача была, я записал одним файлом. А днем 5 сентября решил послушать. Почистил ее и услышал мужской голос. Он местами прерывается. Я услышал только две фразы первоначально «Конец двум милиционерам» и «милиционеры умерли».
- Почему вы решили, что это голоса людей пропавших на Ан-2?
- По сводке вроде бы милиционеры не пропадали, я подумал, что это, возможно, с исчезнувшего самолета Ан-2. Я позвонил в полицию, сказал, на что наткнулся. Меня пригласили в 17-е отделение Дзержинского района Нижнего Тагила. Там ко мне отнеслись сначала как-то недоверчиво, но потом опера стали слушать, их в кабинете пять человек собралось, они также услышали фразу «конец двум милиционерам». Они информацию приняли, взяли файлы, составили протокол, опросили и пообещали, что обязательно передадут все в МЧС и в штаб поиска.
- Где, по-вашему, мог упасть самолет?
- В записи я услышал, что двигатель в самолете потек, и он совершил вынужденную посадку у совхоза Революции. Думаю, этот совхоз имеет отношение к лагерям заброшенным. Там ведь везде остались радиостанции. Я думаю, они какой-то передатчик отремонтировали, могли его с помощью аккумулятора запустить. Или все-таки со своей станции вещали. Если она повреждена, то работать будет, но не на той частоте, на которой должна. Мы с директором компании «АВИА-ЗОВ» (предприятия, которому принадлежит пропавший кукурузник. - Ред.) смотрели полетные карты. Ровно в 120 км от Серова на северном направлении есть поселения. На обычных картах они не отмечены. Я опять побежал в Следственный комитет. Там сказали, что пока фонографическая экспертиза из Москвы не придет, ни один спасатель, ни один самолет в район поиска не полетит.
- Почему сигнал поймали только вы?
- Я живу на высоте, у нас тут пихтовая гора довольно высокая. И здесь иногда радиосигналы проходят. Кроме того, FM-диапазон - это мусорный диапазон. Много пустых частот. Частенько отраженные сигналы приходят. Можно услышать что угодно. Главное, не сам приемник, а направленная антенна. У меня сигнал ловился только в одном углу. Вот на диване я лежал и мог прослушать. У меня с десяток этих приемников, даже мощный ресивер есть, а поймать я смог только на телефон.
- Мы внимательно прослушали ваши записи, но не расслышали человеческих голосов. Почему же вам удалось?
- На самом деле расшифровка еще только грядет. Обычной аппаратурой эти файлы расшифровать вряд ли получится. Можно только в Москве с помощью специальных устройств, которыми черные ящики прослушивают. У меня получилось, потому что у меня был исходный носитель записи, то есть телефон. К тому же я много лет в эфире, увлекаюсь, радио и у меня натренирован слух.
Сейчас следователи проверяют полученную информацию.
- Мы прослушали запись, но пока о чем-то конкретном говорить рано, - сообщила «Комсомолке» Марина Бубкина, пресс-секретарь Уральского следственного управления на транспорте СКР. - Сейчас нет повода, чтобы говорить в подробностях об этой информации.
В МЧС пока скептически относятся к появившейся «сенсации».
- Проверять на подлинность аудиозапись того, что услышал этот радиолюбитель, не в компетенции спасателей. Это задача следственных органов, - прокомментировала представитель ГУМЧС России по Свердловской области Наталья Зырянова. - Чтобы отправить группу поиски, необходимо знать направление, примерный район местности. Но ничего этого сейчас нет.
Родные пропавших на кукурузнике людей готовы в любое время выехать в район, указанный в сообщениях. Только вот куда выезжать - не ясно.
Возможно, призывы о помощи и не принадлежат людям, исчезнувшим на Ан-2. Их вполне могли отправить заблудившиеся грибники или туристы. Хотя сам Валентин Дегтерев сказал, что люди по ту сторону радиоприемника описывали повреждения самолета.

http://msk.kp.ru/daily/25947/2890840

Попахивает голосами мёртвых и темой "Палата №6". Дурь это всё, короче)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 11 Сен 2012 11:00:18 · Поправил: Ангстрем (11 Сен 2012 11:04:44) #  

http://rutube.ru/embed/5851980

Вот видео интересное, с фрагментами "записи")))

Самое основное:

«С телефонов пассажиров пропавшего АН-2 родным стали приходить SMS» Дегтярёв пишет комментарий:

http://kp.ru/daily/25899.4/2857411/?cp=0#comment

Валентин Дегтерёв
14.06.2012, 23:47
Мишка труп кушает.Телефон и включился. Пока заряд держит,но первый же дождь
его «убьёт». А так мишка,видимо,звонка испугался и убежал.
Не утонул самолет.Упал на землю.Видимо не сильно и горел.Если трупы уцелели.
И телефон в кармане не разбился.
Мертвые они все. И мне их жалко.Не надо их оскорблять. Не по Божески это…
Они перед Высшим судом ответят.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 11 Сен 2012 11:03:42 #  

...Включил свой сотовый телефон с маленьким встроенным радиоприемником, кстати, довольно мощным..
Ну если приёмник мощный, то только ленивый не услышит сигнал SOS.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 11 Сен 2012 11:05:27 #  

Человека надо к психиатру срочно. А мощный приёмник это абалдеть.
13Zirus
Участник
Offline1.5
с ноя 2009
Зарайск
Сообщений: 112

Дата: 11 Сен 2012 11:22:39 #  

«С телефонов пассажиров пропавшего АН-2 родным стали приходить SMS» Дегтярёв пишет комментарий:

следственное управление и про билинг что то заикалось
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 11 Сен 2012 11:25:23 #  

Если бы была возможность биллинга и прочего подобного - ей бы сразу воспользовались и при благоприятных обстоятельствах результат был-бы в течении пары суток. Может он и был, но не для всех:)
romanumm
Участник
Offline2.3
с мар 2008
Екатеринбург, USSS
Сообщений: 147

Дата: 11 Сен 2012 11:32:52 #  

А если с помощью этого радиолюбителя найдут пропавших, то что нас радиолюбителей ждет?
Обратят внимание это точно, но в какую сторону?
Лучше будет или хуже?
13Zirus
Участник
Offline1.5
с ноя 2009
Зарайск
Сообщений: 112

Дата: 11 Сен 2012 11:40:05 #  

а может это всё грязная политика, нужны должностя и места пропавших, ни кто и ни когда уже их никто не найдёт
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 260

Дата: 11 Сен 2012 11:41:36 #  

Журналисты лишь передали слова человека, так что в правильности уже не их косяк. Странная частота для передачи сигнала SOS
Sartorius
Участник
Offline2.0
с сен 2010
Москва
Сообщений: 374

Дата: 11 Сен 2012 11:43:59 #  

Найти самолет можно было изначально при помощи тогоже биллинга. В конце концов облететь местность с тепловизором...да много методов. Вопрос а оно надо кому было? А теперь с этим "радиолюбителем" вообще цирк! Ржунемогу
13Zirus
Участник
Offline1.5
с ноя 2009
Зарайск
Сообщений: 112

Дата: 11 Сен 2012 11:47:04 #  

Найти самолет можно было изначально при помощи того же биллинга. В конце концов облететь местность с тепловизором...да много методов. Вопрос а оно надо кому было? А теперь с этим "радиолюбителем" вообще цирк!
согласен , занимаюсь тем же но история и приключения заинтересовали, не могу дождаться всё чем это закончится, смогут умолчать или нет о результате поисков
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 11 Сен 2012 11:52:09 #  

Валентин Дегтерёв
14.06.2012, 23:47
Мишка труп кушает.Телефон и включился. Пока заряд держит,но первый же дождь
его «убьёт». А так мишка,видимо,звонка испугался и убежал.
Не утонул самолет.Упал на землю.Видимо не сильно и горел.Если трупы уцелели.
И телефон в кармане не разбился.
Мертвые они все. И мне их жалко.Не надо их оскорблять. Не по Божески это…
Они перед Высшим судом ответят.


Для СМС текст имеет много лишних "элементов"
Но в состоянии стресса не до этого.
13Zirus
Участник
Offline1.5
с ноя 2009
Зарайск
Сообщений: 112

Дата: 11 Сен 2012 11:53:01 #  

Странная частота для передачи сигнала SOS
СиБишник
других то radio на борту "кукурузника" нет, по ходу у местных чинуш и князьков это обычный транспорт для рыбалки и грибов с ягодами ну и охота, или просто девок по катать
13Zirus
Участник
Offline1.5
с ноя 2009
Зарайск
Сообщений: 112

Дата: 11 Сен 2012 12:12:09 #  

вот что должно находиться из радио на борту самолёта http://www.radioscanner.ru/trx/civil/r-860/, я думаю эта штука точно не сможет 200 км отработать
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 11 Сен 2012 12:19:17 #  

хаспада. а давайте про отжиг журналюг тут, а не про что должно из радио и не про психов из кащенко. надоел уже этот жёв из пустого в порожнее.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 11 Сен 2012 12:23:11 #  

я думаю эта штука точно не сможет 200 км отработать
13Zirus, Вы явно н ев теме. Эта УКВ станция 200км обеспечит, если борт в воздухе. Если на земле, то дай Бог по прямой на несколько километров.

Да. на борту незнающий человек так просто не включит радиостанцию. Разберется ли он в куче тумблеров на щитке.
Ведь надо перевести питание с генераторов(что давали питание в полете) на аккумуляторы. При этом по мимо радиостанции будут потреблять ток индикаторные лампочки. Аккумуляторы там вечные что ли или их подзаражают от мотора?
13Zirus
Участник
Offline1.5
с ноя 2009
Зарайск
Сообщений: 112

Дата: 11 Сен 2012 12:30:58 #  

DEN
я думаю что всем ясно что борт на земле валяется про это не говориться
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  31  32  33  34  35  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®