На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 7 [ shoob2, A_Sky, sidr-11, viktor62, ГУ50, Simon, kurs]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› GSM+VoIP шлюз или за что статья УК ? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
C130
Участник
Offline1.3
с янв 2009
СНГ
Сообщений: 107

Дата: 30 Авг 2012 16:08:21 #  

Вот один спец. в своем деле соорудил такую схему
http://www.bnews.kz/ru/news/post/98829/

Как технически описать это дело?
Потом мне кажется нереально, что он там слышал какие-то переговоры.
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 30 Авг 2012 17:33:04 #  

В него загружались 600 сим-карт и При помощи Интернета мошенник преобразовывал заграничный сигнал в местную связь - я думаю это ключевые фразы...
Реклама
Google
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 30 Авг 2012 18:28:26 #  

Вот один спец. в своем деле соорудил такую схему
http://www.bnews.kz/ru/news/post/98829/

Как технически описать это дело?
Как технически описать это дело?
Потом мне кажется нереально, что он там слышал какие-то переговоры.


Журналюг за подачу материала - на первый курс журналистики.
Называется это - приземление IP траффика. Заграничный IP оператор набивает клиентов по дешевым звонкам в Казахстан, этот IP траф передает товарищу в казахстане, у которого тарелка, товарищ принимает этот траф, и раздает через GSM сеть по сим-картам соотв тарифов (нулевых). Преступлением назвать это сложно, следуя этой логике, за скайп нужно тоже садить в тюрьму - звонки то проходят мимо национального оператора
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 31 Авг 2012 11:16:33 #  

Называется это - приземление IP траффика. Заграничный IP оператор набивает клиентов по дешевым звонкам в Казахстан, этот IP траф передает товарищу в казахстане, у которого тарелка, товарищ принимает этот траф, и раздает через GSM сеть по сим-картам соотв тарифов (нулевых). Преступлением назвать это сложно, следуя этой логике, за скайп нужно тоже садить в тюрьму - звонки то проходят мимо национального оператора

Ну приземлял-то он эти звонки не из чистого альтруизма, так что это уже как минимум незаконное предпринимательство, а в случае подключения к публичным телефонным сетям - так еще и без получения соответствующей лицензии. Пример Skype здесь не уместен - это бесплатный Интернет-сервис в целом сам в себе, не имеющий выхода в публичные телефонные сети нигде, кроме Штатов. Но если вы захотите сделать выход в ТфОП России или Казахстана для абонентов Skype аналогичным подпольным способом, описанным по ссылке выше, да еще брать за это деньги - то пойдете под суд по аналогичным статьям.

Так что замели его за дело. А вот то, как описали это дело журналюги - да, не выдерживает никакой критики.
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 16 Сен 2012 00:02:42 #  

Заголовок: "В Шымкенте раскрыта первая в стране преступная схема с применением высоких технологий"
Что то мне жалко казахов стало, у нас СБУ ловит за это постоянно таких же мошенников мелких, мельчайших просто, и называется это "нарушение порядка маршуртизации телефонного траффика"
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 16 Сен 2012 00:44:27 #  

"нарушение порядка маршуртизации телефонного траффика"
По народному "терминация".
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 16 Сен 2012 01:29:42 #  

avk
Вся ваша тирада только о том, что какие-то бандиты, называемые себя "операторами", в сговоре со второй преступной группировкой, называемой "государство", якобы "законно" отнимают деньги "дурачков" из народа.

А все, кто в эту "схему" не "вписываются" - есть "враги народа".


Skype здесь не уместен - это бесплатный Интернет-сервис в целом сам в себе, не имеющий выхода в публичные телефонные сети нигде, кроме Штатов.

Это, разве, правда? Почему у меня есть из Скайпа выход в ТФ везде в мире? Я им плачу за этот выход и имею его :) Давайте ка так, я Вам позвоню прямо сейчас через Скайп. Номер назовете?
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 16 Сен 2012 09:43:30 #  

john_qkk
Вся ваша тирада только о том, что какие-то бандиты, называемые себя "операторами", в сговоре со второй преступной группировкой, называемой "государство", якобы "законно" отнимают деньги "дурачков" из народа.

"Кипит наш разум возмущенный, и в смертный бой вести готов". Было это уже, ни к чему хорошему не привело. Средства и методы регулирования в такой большой и сложной структуре, как ТфОП, просто необходимы для работоспособности самой этой структуры. Анархия здесь противопоказана.

Почему у меня есть из Скайпа выход в ТФ везде в мире?

Потому что Интернет есть сейчас везде в мире. Из чего не следует, что выход в ТфОП у Skype тоже есть во всем мире.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 16 Сен 2012 11:26:37 #  

а в случае подключения к публичным телефонным сетям - так еще и без получения соответствующей лицензии.
avk

Как понимать? Я не могу подключаться к сотовому оператору купив у него егоже симкарту? Я н могу купить у операторов 600 ихних симкарт и подключить их? Я не имею права использовать как частное лицо 600 сотовых номеров оплачивая их? Помоему вы чёто не то говорите. =)
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 16 Сен 2012 22:13:02 #  

Я не имею права использовать как частное лицо 600 сотовых номеров оплачивая их?
Имеете. Хоть 60 000.
Но не имеете права перепродавать право пользования этими номерами другим лицам, на это уже нужна лицензия.
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 18 Сен 2012 03:28:00 #  

Но не имеете права перепродавать право пользования этими номерами другим лицам, на это уже нужна лицензия.
Точнее даже не так-не имеете право передавать на платной основе.
Для коммерческого использования в своей фирме-пожалуйста, для личных целей, хоть благотворительных-пожалуйста.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 18 Окт 2012 02:10:59 #  

Вот недавно по Ниж. ТВ показывали новый вид мошенничества: читает ищущий работу чел. газеты "Из рук в руки" или там об*явления на столбе: "Требуются", звонит по указанному номеру (обычный ВНУТРИГОРОДСКОЙ номер) - там отвечают с удивлением: "ошиблись, это квартира" (детсад, склад...) и вешают трубку. А потом приходит от "Ростелеком" счёт на...1946 руб.(а одной тётке якобы что-то вроде как 16384 руб. насчитали). Юрист спрашивает "телекомцев": как технически возможно, что за соединение не более5-10 сек. с МЕСТНЫМ(!) номером начислено как за час с Австралией? А связисты говорят: а этот абонент вроде того установил ШЛЮЗ и назначил плату сам, всё законно. платите по суду!
На сотовые пока-вроде ещё не дошло - но по НСС меня уже развели 3раза по 70руб.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 18 Окт 2012 02:25:28 #  

andreu85
Для коммерческого использования в своей фирме-пожалуйста, для личных целей, хоть благотворительных-пожалуйста.
В Украине на одну немалую телекоммуникационную компанию наезжали даже за то, что колл-центр находился в одном городе, а звонки заворачивались туда по IP из другого.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 20 Окт 2012 00:31:55 · Поправил: Dominic (20 Окт 2012 00:38:01) #  

А связисты говорят: а этот абонент вроде того установил ШЛЮЗ и назначил плату сам, всё законно.
Это не более чем бред сивой кобылы, т.к. тарификация в России идёт либо как местная, либо по кодам после 8. Т.е. все номера из одного пула обязаны тарифицироваться одинаково.
Исключение – "короткие номера", там действительно тарифы могут быть произвольные, но это доступно только с сотовых. Собственно они и задуманы, как легальный лохотрон.
Если за местное соединение взяли больше, чем по официальному прейскуранту, оператор в суде не отвертится.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®