На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 1 [ Crunch]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Переключение уровеня мощности на Icom IC-V87 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Медвед
Участник
Offline1.3
с янв 2011
Москва
Сообщений: 87

Дата: 03 Июл 2012 02:37:16 #  

Ну все перерыл. И в поиске и в инструкции на рус язе. Везде в описании модели заявлено о том, что возможно переключать мощность передатчика. Как это сделать?
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 03 Июл 2012 07:21:49 · Поправил: vovan58 (03 Июл 2012 07:23:32) #  

Цитата с Сайкома:
02.2010
Информируем, что появившиеся в некоторых магазинах радиостанции ICOM IC-V87, являются подделкой. Таких радиостанций ICOM Inc. не производит.
ссылка
ссылка_2
Так что там может и не быть переключения мощности.
Реклама
Google
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 03 Июл 2012 23:32:02 · Поправил: GIBBON (03 Июл 2012 23:34:22) #  

Ну все перерыл. И в поиске и в инструкции на рус язе
Видимо плохо искали:
Icom_IC_V87_RUS
Как это сделать?
Согласно этой же инструкции, последовательным нажатием кнопок "F" и "#". Страница 15, в середине.
Медвед
Участник
Offline1.3
с янв 2011
Москва
Сообщений: 87

Дата: 04 Июл 2012 02:41:31 #  

Видимо плохо искали:
Это не то, это русско язычная инструкция, которая был изучена уже давно. Ничего там толкового нет. F и решетка это не то. Там должно быть несколько вариантов мощности. При поставке потребителю задается самый низкий уровень.
Медвед
Участник
Offline1.3
с янв 2011
Москва
Сообщений: 87

Дата: 04 Июл 2012 02:47:09 #  

Друг на днях взял Кенвуд TK F8. Это не подделка? Вроде ничего и сделана интересно. А то походу эта подделка айкома полное фуфло. Я слышу другого корреспондента только где-нибудь рядом. В радиусе одного - двух км уже нет. Может кенвуд будет лучше ловить...А то работаю в 01, нужна рация. Своя. Для себя.
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 04 Июл 2012 07:25:43 #  

взял Кенвуд TK F8. Это не подделка? Вроде ничего и сделана интересно. А то походу эта подделка айкома полное фуфло.
Попробуйте что нибудь оригинальное, зачем хватать не понятно что? Что бы потом разочароваться?
flashflash777
Участник
Offline1.4
с июл 2009
Москва
Сообщений: 180

Дата: 04 Июл 2012 09:59:36 #  

Народ ну будьте Вы хоть немного взрослее грамотнее. Зачем Вы покупаете всё это китайское барахло? Цена на эти дудки в России без божно высока. Относитесь к себе достойным образом, решили купить дудку НЕ БЕГИТЕ на ближайший рынок, расставаться с кровными. Все эти б/у псевдо кенвуды и айкомы потом пачками распродаются на разных форумах. У каждого мирового производителя в линейке портативок есть модели достойные внимания и цена на эти радиостанции во многих случаях адекватная. Раз уж тема про ICOM
и в его линейке есть отличная станция по нормальной цене IC-T70A способная работать на приём и передачу в широких участках (TX/RX:136-174/400-479Mhz) За глаза хватит и радиолюбителю и работникам 01, 02 итд
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 04 Июл 2012 14:52:30 #  

А то работаю в 01, нужна рация
Медвед, не в обиду говоря, лично мне бы было просто стыдно перед самим собой, работай я в такой структуре, даже в личных целях использовать сею "непоймикакуюстанцию".
Попробуйте что нибудь оригинальное, зачем хватать не понятно что? Что бы потом разочароваться?
Народ ну будьте Вы хоть немного взрослее грамотнее. Зачем Вы покупаете всё это китайское барахло? Цена на эти дудки в России без божно высока.
flashflash777, vovan58, просто не могу не согласится с Вами! После "случайного знакомства" с китаенвудом TK-3160 (который мало того, что не имел и половины кнопок и функций от оригинальной модели да ещё и программировался лишь софтом KPG-55DK) и прочим частотно-канальным китайским ражном, не терплю эти станции надух. Цена им должна быть, имхо, от силы баксов 10-20-ть за ведро, а не как у нас, например, 50-150 за одну штуку. А потом начинаются проблемы на ровном месте: то софт не подходит, то функции не совпадают с описанием, то усилители по выходу накрываются при первой же передаче, то частота плывёт куда и когда захочет, а то и вовсе, кирдык станции приходит в силу иных неведомых никому таинственных обстоятельств. Шило, одним словом.
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 04 Июл 2012 21:03:48 · Поправил: vovan58 (04 Июл 2012 21:06:25) #  

GIBBON
А потом начинаются проблемы на ровном месте. Шило, одним словом.
Абсолютно в точку.
Медвед
Один раз купи нормальный аппарат и забудешь про геморой. А работа различного плана китаенвудов известна лишь одним китайцам и то я сомневаюсь.
varad60
Участник
Offline1.0
с авг 2015
Москва
Сообщений: 3

Дата: 25 Авг 2015 11:39:49 #  

В продолжение темы о геморое. приобрел это чудо. Как всегда, решил на г..не сэкономить, брал новую с рук. Проработала 2 часа. После этого мои YAESU 250 перестали ее слышать, а она принимать. Но видно, что она на передачу работает. Похоже уходит на другую частоту (рядом её поискал, не нашел). Может кто подскажет, как сброс к заводским настройкам сделать. Попробовать ее вылечить этим методом. Радио ФМ работает отлично.
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 26 Авг 2015 03:07:52 #  

Поможет только сброс с 10 этажа, точно в помойку....
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 26 Авг 2015 11:29:46 #  

Но видно, что она на передачу работает.
Как Вы это видите? У вас глаз способен видеть её излучение? Или вы радиоволны на слух воспринимаете? То, что S-метр на её дисплее "кубики" при нажатии на передачу показывает и светодиод индикатора передачи горит, ещё ничего не значит. Похоже уходит на другую частоту
Так возьмите частотомер и определите, так ли это, если он тоже ничего не покажет, тогда мощность замерьте, может, у неё на выходе "по нулям". Постом выше вам хороший совет дали, как сделать её полный сброс:) Это единственно действенный метод.
varad60
Участник
Offline1.0
с авг 2015
Москва
Сообщений: 3

Дата: 28 Авг 2015 07:40:43 · Поправил: varad60 (28 Авг 2015 10:57:04) #  

У кого-нибудь была подобная проблема?
varad60
Участник
Offline1.0
с авг 2015
Москва
Сообщений: 3

Дата: 02 Сен 2015 17:46:29 #  

Как Вы это видите? У вас глаз способен видеть её излучение? Или вы радиоволны на слух воспринимаете? То, что S-метр на её дисплее "кубики" при нажатии на передачу показывает и светодиод индикатора передачи горит, ещё ничего не значит. Похоже уходит на другую частоту
Так возьмите частотомер и определите, так ли это, если он тоже ничего не покажет, тогда мощность замерьте, может, у неё на выходе "по нулям". Постом выше вам хороший совет дали, как сделать её полный сброс:) Это единственно действенный метод.

Я же просил не бросаться "какашками". Ну нет у меня ни частотомеров.из новичков я, видно, как загораются полосочки (типа, как на мобиле) и красная лампочка горит. Ну купил с дуру это чудо. А правильные радейки у меня есть (Yaesu -8r b Yaesu-250r). Классные они, а эту я брал для друзей, на рыбалке пользоваться. Жалко те давать чужим, вот и взял китайца. Обратился в специализированные мастерские, так там одна диагностика стоит половину цены. Вот и обратился на этом сайте за помощью. А "мочить" упрёками много ума не надо. А пока этот "кирпич" служит украшением компьютерного стола, хотя вещательные радиостанции принимает отлично. В крайнем случае, если не найду решения проблемы, буду слушать новости на рыбалке, но хотелось бы иметь радиостанцию.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 03 Сен 2015 21:22:24 #  

Ну нет у меня ни частотомеров
Ну тогда извиняйте великодушно, экстрасенсы ещё из отпуска не вернулись, помочь вам некому, я, к сожалению, искусством "лечения по фотографии" не владею. Может кто подскажет, как сброс к заводским настройкам сделать.
Да, крепко засел в головах владельцев китайчатины это магический сброс...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®