На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 7 [ sergsib, Фотограф, us3iat, garin, ra3tmo, Unkers89, oitss]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Подготовка к параду в честь 100 летия ВВС 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 12 Авг 2017 10:05:48 #  

Блин, все-таки придется ехать. Соколы России же будут! Может и высоты будут получше, чем на МАКСе. Как на Нашествии или Армии. Яндекс пока пишет про 1 час по бесплатной и 53м по платной. Терпимо.
Sireks
Участник
Offline1.2
с авг 2013
Москва
Сообщений: 80

Дата: 12 Авг 2017 10:42:20 #  

Минка вся стоит. Только что проехали по ней, в Патриоте уже .
Два часа ехали. Так что с запасом время нужно.
Реклама
Google
Фотограф
Модератор раздела
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 12 Авг 2017 13:42:23 #  

Разведчик погоды хх511: "Слабая дымка, видимость 10 км., опасных явлений нет."
A_Sky
Участник
Offline2.3
с мая 2016
Москва (север)+Истра
Сообщений: 661

Дата: 12 Авг 2017 14:23:18 #  

ретранслятор в работе
A_Sky
Участник
Offline2.3
с мая 2016
Москва (север)+Истра
Сообщений: 661

Дата: 12 Авг 2017 14:27:15 #  

112??? вызывают на 121,5
DangerAlex
Участник
Offline3.2
с мая 2008
Москва
Сообщений: 847

Дата: 12 Авг 2017 14:28:28 #  
Фотограф
Модератор раздела
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 12 Авг 2017 16:01:02 #  
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 12 Авг 2017 16:16:31 #  

РИА трансляция
Люди стоят на весьма неровной грунтовой поверхности.
Sireks
Участник
Offline1.2
с авг 2013
Москва
Сообщений: 80

Дата: 12 Авг 2017 19:02:46 #  

Выезд с Патриота, это ад.! Люди стоят, пытаюся выехать с парковки на протяжении уже часов двух, как минимум. Организации движения на выезде никакой нет((
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 12 Авг 2017 21:15:51 · Поправил: Olenevod (12 Авг 2017 21:35:11) #  

Напишу коротко, ибо лень :)
- Организация выезда и заезда на парковку - ХРЕНЬ. Как я восторгался Армией в Кубинке года два назад. Теперь лафа кончилась. Десятков военных с жезлами нет, куда ехать - неясно, Есть ли места - непонятно. Два балла.
С выездом не скажу, ибо неясно, если всех удачно выпустить, то что будет на Минке, что будет на развязке МКАД. Тут я не спец. Сложности были, но если бы они были не там, то они были бы на Минке. Хрен редьки не слаще. Форс мажор короче.
В той же Кубинки товарищи в форме и жезлами быстро указывали куда повернуть и куда встать. В отпуске они что ли сегодня.

- Видел каких-то зрителей на голубом Рапиде, приехали с авиа-приемником или рацией
- Пока шел пешком, стоял УАЗ буханка, военный, с двумя дискоконусами, 3-4 военных на крыше загорали, оттуда звучали авиапереговоры. Не знаю что такое. Вынос или это "Патриот" или запасной пункт какой-то. Почему-то в километре от зрителей и самого поля. Просто почти на обочине дороги. Обратно шел, их уже не было. Любопытно :)

- По шоу: ожидания от Нашествий-Армий не оправдались. ДАЛЕКО-ВЫСОКО. Как на МАКСе. Внутренние органы всерьез не потрясло ни разу. Ни одного пролета, чтобы был жар из двигателей, чтобы лицо летчика было видно. Нет....
На мой вкус - далеко-высоко. На том же Нашествии Соколы летали пониже несколько лет назад. Да в Кубинке бывает жарят.

- Что понравилось. Соколы России все же после роспуска спасли немного шоу и пронеслись достаточно низко.
Ващук конечно прекрасен, но солнышко в лицо и расстояния все мажут. Т-50 тоже неплохо, но далеко.
Роспуск Витязей во все стороны лучиками с отстрелом. Дети визжали от радости. Проход Витязя на минимальной скорости с отстрелом. Шик. Ранее я такого не видел или видел и забыл. Но удачно, имхо. Дым, рев, малая скорость, ракеты эти.
Еще кажется у Витязей же - после колокола обычно самолет сразу опускает нос и идет в разгон. А тут "задним ходом" метров 300 наверное шел. Здоровско !

Зачем построили этот Патриот - я не знаю, но масштаб внушает. Миллионы метров зданий, газонов, дорог, парковок. Не знаю есть ли смысл в таких тратах, но он огроменный!!! Это как построить здание МГУ в лесах Тверской области. Внушает, красиво, мощно, высоко, величественно, но какой смысл - неясно.
Еще что взбесило: на заборе непрозрачные плакаты тупорылые, которые загораживают небо. Ведь там БЫЛИ сетчатые прозрачные конструкции, начерта на них клеить эти фотографии?
Ну и апофеоз организации: ТРИБУНЫ. Я не знаю пускают туда всех или элиту по пропускам. Но суть в том, что с трибун видно все, а сами трибуны загораживаю весь вид остальным зрителям на поле. Сразу ясно, где быдло, а где господа. В Жуковском такого не было или в Тушино. А тут нате: трибуны, а остальным ЗАДЫ сидящих на трибунах. Обойти это сложно, некуда обходить. Спишем это на то, что авиашоу как бы там не планировали, а трибуны были для других целей. Только так можно это пояснить.
По звуку все ОК: комментарии были слышны-понятны-разборчивы, но если не хочешь слушать - можно было найти точку спокойную. А то бывает шоу, где не спрятаться - не скрыться. Тут все ОК.
Ну солнце в лицо - это уже традиция. В Тушино оно в лицо. МАКС оно в лицо. Патриот оно в лицо. В Кубинке вроде справа.
Ходил пешком, по автобусам не скажу. Работали ли кондеи, были ли вообще автобусы в достатке. Не знаю. Я пешком.

А так все более-менее хорошо, кроме "высоко-далеко", но это мои личные придирки. Народу понравилось.
От себя благодарность Витязям и Соколам, вытащили праздник :)

Пробовал сканить эфир, нету там нифига. То ли в ДМР весь народ, то ли чего. Найти ничего стоящего не удалось ни 40 ни 150 ни 450. На 446 были какие-то бакланы, но малоинтересные.
Ну еще отмечу военные песни на парковке. Хорошо хоть не громко. И Ленииин такооой молодой и юный октябрь впереди. Это самое оптимистичное что там было. Остальное какое-то грустное заунывное. Не знаю, почему авиационно-военные песни такие депрессивные и грустные. Ну кроме "все выше и выше и вышеееее" - она позитивна. Но ее и не ставили :)
А так день удался, отличное солнышко, рядом прохладный лес, чистый воздух, прогулка удалась :) Еще бы пару месяцев такого лета как сейчас.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 12 Авг 2017 23:41:13 #  

Интересный фрагмент сегодняшнего шоу, наверно ложное срабатывание.
NavStar
Участник
Offline1.0
с сен 2011
Москва
Сообщений: 34

Дата: 13 Авг 2017 04:06:43 · Поправил: NavStar (13 Авг 2017 04:23:29) #  

ДАЛЕКО-ВЫСОКО. Как на МАКСе.

Я предвидел такое развитие событий :) И предварительно посмотрев, где прошли на репетиции Аны по флайтрадару, я сначала ушел на железнодорожную платформу, где бронепоезд стоит, а потом вообще в поле перебрался на пол-пути к рейхстагу. Благо это не ЛИИ Громова, територия не режимная :) (Правда туда пошли человек 10, не больше. Если бы ломанулась добрая половина зрителей, не знаю как организаторы отреагировали бы) И вот там было замечательно :) И звук и высота всё было замечательно )) Только Т-50 высоковато летали. Как бонус - почти на том месте, где я стоял, Ил-76 сбросил воду. По жаре было самое то )) И что интересно, после сброса воды такая радуга замечательная возникла на уровне земли!
Вот фотки:
Фото1
Фото2
Фото3
Фото4
Фото5
Остальные фотки пока толком не разбирал, но вроде даже пара интересных получилась.
А выезд своим ходом из Патриота это задница. Ибо надо достаточно долго ехать по Минке. Порядка 8 км. А она стоит. Автобусы бесплатные от Голицино были, но встали в пробке и возник клинч.
Вот есть же у них ж/д ветка до Кубинки. Есть даже какие-то дизельные трёх или четырёхвагонные поезда. Когда только этот Патриот открыли их запустили. А сейчас не используют. Может повседневно это дорого, но в дни таких массовых мероприятий можно было использовать. Это решило бы все проблемы. Почему не используют - не ясно. При общей грандиозности всего комплекса экономит на этих поездах, тем более, что они есть... Странно.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 13 Авг 2017 10:23:27 · Поправил: Olenevod (13 Авг 2017 10:30:18) #  

Во отстрел классный
Роспуск Витязей
Интересно когда надоумятся сделать просмотр полетов, чтобы солнце в лицо не фигачило.

БЛин, я хотел посмотреть как вода из самолета на землю упадет, как это выглядит вообще. Но так своими глазами не увидел, метров 300 было.
Идея шикарная, надо в след.раз в жару выделить место для тех кому жарко и туда жахнуть :) Заранее конечно всех предупредив, что и как, прячьте, мол, телефоны в пакетики :))
NavStar
Участник
Offline1.0
с сен 2011
Москва
Сообщений: 34

Дата: 13 Авг 2017 13:08:52 #  

Ну чтобы сделать так, чтоб солнце в лицо не светило надо организовать процесс, при котором смотреть надо на север. Т.е. пилотаж проходит севернее трибун/места расположения зрителей. А как-то так получается, что конфигурация постоянно обратная.
При сбросе воды Ил-76 прошел не прямо над головой у меня, а чуть правее. По этому в эпицентр я не попал конечно. Но у меня это выглядело как дождь причем достаточно мелкодисперсный. И еще более мелкая водяная взвесь. Что и привело к образованию радуги. И телефон и камера совсем не пострадали. При том, что я их не прятал особо. На МАКСе под дождем гораздо хуже технике пришлось )
А отстрелы да. Отстрелы у Витязей классные. Причем у этой программы у них два варианта отстрелов есть. Один вариант - как на МАКСе, когда они отстреливают постепенно. При первом роспуске два боковых ведомых, потом боковые и хвостовой, в результате чего получается так называемый "ангел" и потом отстрел при завершении сольного пилотажа. Другой вариант - вот этот, что на 105 летия ВВС был. Причем, в это раз, используя возможности Су-30см отстрел при сольном пилотаже осуществлялся при проходе на малой скорости стоя на тяге практически. Что несомненно украсило процесс и порадовало :)
Фотки отстрелов:
1 2 3 4 5
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 13 Авг 2017 23:54:10 #  

А чей позывной Дефицит?
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 14 Авг 2017 01:12:41 #  
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 14 Авг 2017 13:47:11 #  

Всем спасибо, праздник - удался! На ошибках учатся, территория, конечно - не праздничная.
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 15 Авг 2017 00:14:31 #  

dezigner
А чей позывной Дефицит?

полагаю, что "домика" :-) на заднем плане
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 15 Авг 2017 01:04:15 #  

mike2140
А что там за 4 фонаря по периметру или это антенны?
Olexx
Участник
Offline4.6
с мая 2006
Москва
Сообщений: 3080

Дата: 15 Авг 2017 09:02:27 #  

dezigner
Антенны
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 15 Авг 2017 09:12:04 #  

Любопытно. Если там был аж целый свой КДП, то что было в буханке, с двумя дискоконусами и орущими оттуда авиапереговорами с 3-4 военными на крыше.
Примерно тут, на обочине они стояли. Я натупил, не зафотал
Olexx
Участник
Offline4.6
с мая 2006
Москва
Сообщений: 3080

Дата: 15 Авг 2017 10:16:41 #  

На фото выше- так называемая "икса". Пункт связи и управления. Имеет возможность наблюдения за воздушным пространством, подключен к телефонии и к спутникам.
Непостредственно "вынос"- несколько человек с портативными станциями. Позывной - Патриот.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 15 Авг 2017 10:52:14 #  

Olenevod
Я натупил, не зафотал. Через неделю там армия 2017 открывается, есть возможность исправится.
А то совсем позорище — Пробовал сканить эфир, нету там нифига.

Olexx
Позывной - Патриот. Сложилось впечатление, что они не всегда отвечали на вызов или просто не долетало до меня.
let4eg
Участник
Offline3.5
с окт 2007
Москвабад
Сообщений: 1833

Дата: 16 Авг 2017 14:36:56 #  

А вот и моя лепта
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 16 Авг 2017 14:53:18 #  

let4eg
Классно!
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 16 Авг 2017 15:43:28 · Поправил: Nabludatel (16 Авг 2017 15:49:07) #  

let4eg
Ой сколько бортов знакомых, "остроносые" тоже там. С Динария, с Кадрили, с Каракуля и прочих на видео видно.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 16 Авг 2017 16:44:36 #  

let4eg
Отличное видео! А какое было место съемки?
let4eg
Участник
Offline3.5
с окт 2007
Москвабад
Сообщений: 1833

Дата: 16 Авг 2017 20:18:24 #  

Отличное видео! А какое было место съемки?
Спасибо.
Деревня Асаково.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®