На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Измерительные и лабораторные приборы —› Похоже накрылся Diamond SX-200 
Автор Сообщение
slavay
Участник
Offline1.9
с июн 2010
Киров
Сообщений: 9

Дата: 25 Май 2012 09:05:11 #  

Коллеги! Прошу совета. Год валялся без дела SX-200, недавно стукнулся катушкой с хлыстом на авто антенне достаточно сильно, решил промерять КСВ.

Что напрягло - калибровка крутится, стрелка ходит, но при подключении 2-х разных антенн - всегда
в начале (до "кручения") показывает 0, раньше могло показывать что угодно.

Переключаю из калибровки в режим измерений - стрелка там, же на 0. Но на антенне поставленной стационарно, я понимаю что КСВ может быть 1:1.

Но на магнитике ни когда такого не было. По случаю остановленный таксист с магниткой - все тоже КСВ 1:1. Стрелка при переключении вообще не дергается.

При этом при измерении прямой / отраженной мощности - я вижу что часть ее (мощности) все же возвращается - т.е. КСВ там по любому не идеален.

Прошу совета, что можно сделать. Переключалку я прозвонил, горелых деталек на глаз не нашел. С чего начать копать?
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 25 Май 2012 09:13:08 #  

Диоды в детекторе прозвонить, сам индикатор проверить.
slavay
Участник
Offline1.9
с июн 2010
Киров
Сообщений: 9

Дата: 26 Май 2012 08:34:28 #  

ок. бум пробовать.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®