На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 9 [ Slavik, Olexandr, Jetter, Greenland, oitss, melom, Барабашка_Азимут_, haba, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция Азарт-П1 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  28  29  30  31  32  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 16 Сен 2013 16:22:24 #  

lunin
Товарищ Лунин, а ТУ на Азарт-П1 на ТЗ сильно похожи?
Тов. YuriVR, если бы не сильно, изделие не смогли бы сдать ВП. Меня несколько удивил тот факт, что ТУ на изделие, казалось бы ДСП, так легко было выложено на всеобщее обозрение и обсуждение. Вот бы все свои ТУ выкладывали в сеть и бесплатно! Так бы время сэкономили...
По вашим критичным постам вы Ангстрем, мягко говоря, недолюбливаете. Но для критики пользуетесь информацией, в основном, из публичных источников. Интересно узнать ваше реальное имя и где и кем работаете. Поделитесь?


Я ссылаюсь на открытые источники, т.к. мы в открытом пространстве, и здесь я пишу как частное лицо.
Меня тоже удивил факт, что ТУ выложили на сайте закупок, но раз выложили, было грех не скачать. Если бы ТЗ выложили, мы бы обсудили похожесть здесь.
Но вот даже в открытых источниках представляли носимый Азарт как некую вундервафлю, в ТУ только все скромнее, хотя даже и это достаточно много для отечественной станции.
По поводу отношения к Ангстрему - не помню, чтобы данное предприятие сделало хотя бы одну радиостанцию, но вот крыша была хорошая и куча денег ушла туда. В итоге сроки прошли, деньги кончились, с носимой станцией пока не ясно, остальные две вообще будут? А были еще лозунги про отечественного производителя СБИС, дескать будет радиостанция на отечественном чипсете и бла-бла-бла. Вот за это не люблю. Про воронежские станции ничего сказать не могу в плане эксплуатации, но знаю, что их выпускают в достаточно большом количестве и они реально существуют, у Воронежа есть история, есть опыт, есть более 5000 человек в головном предприятии.
lunin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 10

Дата: 17 Сен 2013 08:49:21 #  

RN3ZF
На мой взгляд, П1 получилась неплохая сама по себе и уж гораздо более функциональная по сравнению со всеми другими изделиями отечественной разработки на сегодня. Сейчас никто, кроме наших спецов, не может похвастать такой криптозащитой, способностью переплюнуть РЭБ, высокой скрытностью несущей, скоростью цифровой передачи в портативном классе, способностью работать с любой службой в рабочем диапазоне-лишь бы позволил частотный план и начальник связи. Для этого, кстати, не нужно заменять антенну-она согласована во всей полосе частот, причём без резистора в СУ. А это даёт выигрыш в несколько дБи (и дальности) на нижней половине диапазона, чем не может похвастать ни одна зарубежная антенна того же типа применения, известная мне.
Отдельно хочу сказать, что пара приёмопередатчик-антенна могут при необходимости образовать пращу, смертельный снаряд, способный проломить голову в рукопашке. Но это крайний случай :-)
Реклама
Google
lunin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 10

Дата: 17 Сен 2013 09:05:53 #  

YuriVR
Разработкой везде занимаются относительно небольшие коллективы, а 5000 человек - это же рабочие. Да и крыша у Созвездия покруче будет, и денег уходит в трубу, думаю, поболее.
А изделия будут все, лишь бы никто не мешал работать.Срок в 1 год на весь комплект-смешно и грустно. И все везде это понимали.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 17 Сен 2013 11:40:57 #  

lunin
способностью переплюнуть РЭБ

Вопрос какой РЭБ. Если это РЭБ уровня даже последних разработок Созвездия - его "переплюнет" все что хоть чуть-чуть выше плинтуса
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 651

Дата: 17 Сен 2013 12:40:32 #  

lunin
На мой взгляд
П1 получилась неплохая сама по себе
На мой взгляд именно в этом отличие от Вами приведенного
Вот, здесь статейка
Эта шарманка никому не нужна сама по себе, она и умрет не родившись сама по себе, как и все что делается созвездием и ангстремом само по себе :D
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 17 Сен 2013 15:05:38 · Поправил: YuriVR (17 Сен 2013 15:06:05) #  

lunin
YuriVR
Разработкой везде занимаются относительно небольшие коллективы, а 5000 человек - это же рабочие. Да и крыша у Созвездия покруче будет, и денег уходит в трубу, думаю, поболее.
А изделия будут все, лишь бы никто не мешал работать.Срок в 1 год на весь комплект-смешно и грустно. И все везде это понимали.


Во ВНИИС в разрабатывающих отделах не меньше тысячи человек, думаю так. У них только кандидатов и докторов наберется несколько сотен.
Какая бы крыша у них не была, но пару работ по схожей тематике на 4 ярда рублей отдали в Ангстрем, который за всю свою историю ни одной радиостанции не сделал.

Если же разобрать внимательно Ваши заявления, то есть странные. Например: «Сейчас никто, кроме наших спецов, не может похвастать такой криптозащитой, способностью переплюнуть РЭБ, высокой скрытностью несущей».
Скрытность несущей - это как?

Или еще: «А это даёт выигрыш в несколько дБи».
дБи - это дБ к изотропному излучателю, выигрыш обозначаются просто в децибелах - дБ.

Ну и по режимам работы: «способностью работать с любой службой в рабочем диапазоне». Вы хоть знаете, сколько радиолиний есть в службах??? Где все они в Вашем ТУ?
Встречная работа в NFM или AM - это да, верю, только так китайские мыльницы за несколько тысяч рублей тоже могут.
lunin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 10

Дата: 17 Сен 2013 18:26:27 · Поправил: lunin (17 Сен 2013 18:34:46) #  

YuriVR
Блиин.....
Тема первого абзаца уже утомила, отвечать не буду.
Далее, под скрытностью несущей я подразумевал характеристики ППРЧ. Не на всяких приборах вблизи видны палки несущих, столь быстро пролетающих, отсюда и скрытность.
Про децибелы- извините, опечатался.
Последний абзац-лучше, видимо, мне не знать это количество. Иначе переписка будет вечной, а мне есть на что потратить время, извините. Хотите, чтоб ТУ было написано лучше, чем сейчас? Знаете, как правильно? Так сотрудничайте с нами, чего зазря месить?

всем
Замолкаю, ибо ощущение, что собрался здесь народ с целью кому-нить кости перемыть, поглумиться, да попридираться к чему-нибудь.
Будет что-то полезное - пишите в личку.
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 17 Сен 2013 21:20:48 · Поправил: vasilisk (17 Сен 2013 22:36:16) #  

lunin
Да не обращайте вы внимание, народ на форумах предпочитает любое хорошо сделанное дело подвергнуть несмываемой критике :)
Писать - не мешки ворочать, как говорится.. Бумага (интернет тем более) - все стерпит.
А новости пишите - интересно
lunin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 10

Дата: 17 Сен 2013 22:28:59 #  

vasilisk
Спасибо за поддержку :)
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 18 Сен 2013 11:42:19 #  

lunin
Будет что-то полезное - пишите в личку.

Отписал.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 21 Сен 2013 20:37:47 #  

lunin
А можно рассказать подробнее про согласование выходного каскада АЗАРТА с антенной? Каким способом сделана широкая полоса? Интересно с практической целью, сделать антенну без переключений и автотюнера на 1.9-27 МГц для полевых выездов и работы в движении с автомобиля.
lunin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 10

Дата: 21 Сен 2013 21:54:43 · Поправил: lunin (21 Сен 2013 23:59:37) #  

А можно рассказать подробнее про согласование выходного каскада АЗАРТА с антенной? Каким способом сделана широкая полоса? Интересно с практической целью, сделать антенну без переключений и автотюнера на 1.9-27 МГц для полевых выездов и работы в движении с автомобиля.

Подробно не могу, на сегодня это предмет патентования.
А про чужие антенны могу рассказать :)
О классических и эффективных СШП антеннах речи не будет. Причина: современным военным (сухопутчикам) требуется сверхширокая полоса при малых массо-габаритах и большой "устойчивости к кувалде".
Все импортные армейские антенны, что я разбирал, содержат трансформаторы импеданса и резисторы. Из-за резисторов КСВН почти всегда ниже 2:1 и только на нижнем краю диапазона доходит до 3,5:1.
Коэффициент перекрытия по частоте, как правило, от 5 до 30. Насчет оптимизации направления основного лепестка ДН в рабочей полосе почти никто не парится.
Самое смешное в этих армейских антеннах - это коэффициент усиления. На нижних границах частот он где-то от минус 20дБи ... минус 30дБи (для встроенных в броник) и достигает плюс 1дБи ... местами плюс 3 дБи к верхней трети диапазона.
В связи с этим, для гражданской связи я вам категорически НЕ рекомендую применять эти или подобные антенны. :) Хотите хорошей связи - используйте классические разработки как антенн, так и СУ. Тем более, в гражданке обычно не требуется СШП. В армейской аппаратуре недостаток усиления антенн компенсируется другими средствами.

Про изделия же нашей разработки для Азарт-П1 хочу сказать, что нам удалось избавиться от резисторов в СУ и улучшить эффективность в несколько раз в нижней части диапазона.
провинцыалекс
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 01 Окт 2013 02:01:19 #  

После того как в ее кнопки потыкал Рогозин с Сердюковым перед камерой ТВ ее хоть кто то видел?

Смешно, но даже я, далёкий как от армии, так и от власти человек, на днях вертел её в руках.

В связи с этим вопросы к господину Лунину:

Какой аудиокодек используется на скоростях 1200 и 2400? MELPE?
На 4800, я так понял, ACELP?

Какой используется FEC? (помехоустойчивый код)
lunin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 10

Дата: 01 Окт 2013 09:51:19 #  

провинцыалекс
Добрый день!
Даже если бы я знал, какой там кодек и прочее, неужели считаете, что раскрыл бы это?!
провинцыалекс
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 01 Окт 2013 12:45:27 #  

Даже если бы я знал, какой там кодек и прочее, неужели считаете, что раскрыл бы это?!

Если бы знали, то как раз могли бы сказать.. :-)))) Это же не ключ AESа и не последовательность прыжков частоты, безопасность никак не компрометирует.

Вы видимо далеки от цифровой части, жаль! :-о
ak108u
Участник
Offline1.2
с апр 2012
Донецкая Народная Республика
Сообщений: 85

Дата: 20 Окт 2013 17:11:27 · Поправил: ak108u (20 Окт 2013 17:15:45) #  

lunin

Я так считаю: если такой монстр, как Созвездие, решил объединиться с "зарубежными партнёрами" из НАТО, то по-сути, расписывается в бессилии разработать изделие самостоятельно.
Ну и конечно, специфичные требования ТЗ подстёгивали.
Для справки сообщу, что американцы за 10 лет так и не создали отвечающего требованиям полного комплекса на базе SDR.

:(
Ага! Не представили!
Уважаемый lunin, вот Российский ВПК действительно пока не представил ни одной массовой радиостанции СДР-типа в войска...
Это при тех деньгах которые "распилили циркулярками" Азарта и Созвездия...

А вот Хоррису, ITT и Дженерал динамик есть чем похвастаться...

ЭСТ
И еще (вдогонку). Диапазон ТАЛЕСа + СОЗВЕЗДИЕ = хреновенький 310-470 МГц.
Не попадает авиационный диапазон и не совпадает с диапазоном тактических радиостанций "старого парка".
Для военных (вменяемых) это скорее всего не приемлимо. МЧС и прочие - возможно подойдет.
Хотя в отличие от "производителей" АЗАРТа заявлют честно - изделие французское.

Задача у этих раций другая: сетевые радиостанции поля боя...
Это семейство с широкополосными каналами для создания сетей, которые как известно не только "железо" сколько софт... На который у наших "концернов" денег "катастрофически" не хватает... :)

Даже вполне приличные высокоскоростные радиостанции рекламируют так:
http://www.google.com/url?q=ftp://ftp.infor-media.ru/041012/Presentations/Garmonov.pdf&sa=U&ei=-dRjUpORMonBswap04GYBA&ved=0CCYQFjAD&usg=AFQjCNEJW5NPiN6pCsbtNfxFxFg0AtQfew
Особенно порадовала последняя страничка. Ну и профессиональность исполнения, чо там...
провинцыалекс
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 20 Окт 2013 18:04:12 #  

Ага! Не представили!
Уважаемый lunin, вот Российский ВПК действительно пока не представил ни одной массовой радиостанции СДР-типа в войска...


SDR это лишь buzzword - модное словечко, что-то типа "нанотехнологий", которое ничего конкретного не означает и предназначено как раз для освоения бабла. У нас - нанотехнологии, у них - SDR. Даже из вашей восторженно-дилетантской статьи это прекрасно видно.

А новые радиостанции нужны конечно. Ну так они и появляются (тот же Азарт), и будут появляться дальше и будут лучше. Главное не вестись на три буквы "SDR" без реального понимания (а это к сожалению происходит) и идти СВОИМ путём. А иначе и до 70-тонных танков недалеко..
ak108u
Участник
Offline1.2
с апр 2012
Донецкая Народная Республика
Сообщений: 85

Дата: 20 Окт 2013 18:48:05 · Поправил: ak108u (20 Окт 2013 19:19:08) #  

SDR это лишь buzzword - модное словечко, что-то типа "нанотехнологий", которое ничего конкретного не означает и предназначено как раз для освоения бабла. У нас - нанотехнологии, у них - SDR. Даже из вашей восторженно-дилетантской статьи это прекрасно видно.

А новые радиостанции нужны конечно. Ну так они и появляются (тот же Азарт), и будут появляться дальше и будут лучше. Главное не вестись на три буквы "SDR" без реального понимания (а это к сожалению происходит) и идти СВОИМ путём. А иначе и до 70-тонных танков недалеко..


СССР уже шла "своим путем" объявляя кибернетику "блудной девкой буржуазии"... И подскажите пожалуйста, где наши "новопутные" вычислительные устройства?

По поводу СДР и вашего мнения об ём: http://warfiles.ru/show-41109-arsenal-20102013.html
Это насколько я понял официальное мнение МО РФ выраженное через СМИ.

А "Азарта" у войск нету! Нет, азарт есть, а вот современных НАДЕЖНЫХ средств радиосвязи, которые нужны СЕГОДНЯ, нету!

Я представляю, сколько пришлось скрипеть зубами и ругаться матом новому министру обороны, чтоб решиться одобрить разработку и создание новой сетецентрической рации с ВЕРОЯТНЫМ ПРОТИВНИКОМ.

ЗЫ: Кстати, учите матчасть, "страусиная позиция" никого не красит. )
Нету своей, российской? Учите хотя бы чужую...

ЗЫЫ: Мапед не мой я только объявление повесил Статья не моя, я только переводил, но согласен с мнением автора полностью.

ЗЫЫЫ: Еще одна статья - Журнал "Связь и телекоммуникации 2001г " автор Н.Щербак "Программируемые радиостанции с открытой архитектурой". Взгляд на вопрос создания радиостанций с изменяемой архитектурой из 2001го...
провинцыалекс
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 20 Окт 2013 19:17:59 · Поправил: провинцыалекс (20 Окт 2013 19:24:47) #  

Ы: Кстати, учите матчасть, "страусиная позиция" никого не красит. )
Нету своей, российской? Учите хотя бы чужую...


:-)))) Да я бы выучил, только вот будучи инженером соответствующего профиля никак не пойму, что учить-то? :-))
Даже покопавшись в Фальконе3 и то не понял, чего там нового и революционного..

А дилетанты, прыгающие вокруг - как собаки:: всё понимают, только объяснить ничего не могут.. :-о


P.S:: А на Украине, как я вижу, всё о России думают. Приятно, чёрт возьми! :-))))))
ak108u
Участник
Offline1.2
с апр 2012
Донецкая Народная Республика
Сообщений: 85

Дата: 20 Окт 2013 19:24:11 · Поправил: ak108u (20 Окт 2013 19:26:19) #  

Да я бы выучил, только вот будучи инженером соответствующего профиля никак не пойму, что учить-то?
Товарищ инженер соответствующего профиля, объясните пожалуйста мне, как дилетанту поподробнее технические аспекты "нашего пути". Как будет проводиться связь? При помощи каких устройств? Какие у них принципы построения? А то я ВАС покусаю... )))

С искренним уважением, дилетант... )

ЗЫ: вот в ракурс москальхохлосраthа переводить не нужно. Эт я вам как инженер инженеру говорю... )
Антон Павлович
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Я оттуда
Сообщений: 214

Дата: 21 Окт 2013 06:35:46 · Поправил: Антон Павлович (21 Окт 2013 07:02:52) #  



Даже вполне приличные высокоскоростные радиостанции рекламируют так:
http://www.google.com/url?q=ftp://ftp.infor-media.ru/041012/Presentations/Garmonov.pdf&sa=U&ei=-dRjUpORMonBswap04GYBA&ved=0CCYQFjAD&usg=AFQjCNEJW5NPiN6pCsbtNfxFxFg0AtQfew
Особенно порадовала последняя страничка. Ну и профессиональность исполнения, чо там...


А чего в них приличного, никаких инноваций, которые бы тянули на осваиваемые ими бюджеты. Лепят из китайских комплектующих поделки уровня университетского радиокружка, основанные на глобальных стандартах. Это полный бред, это даже не бред а хрен знает как это можно назвать. За такое расстрелять мало, мучительная кончина подонков должна длиться века.

В нынешних условиях, когда этим говноедам сливают столько бабла, необходимо разрабатывать новые стандарты построения сетей, новые вэйвформы, свои собственные а не вайваи и ваймахи, и после этого строить работающее с ними железо.


SDR это лишь buzzword - модное словечко, что-то типа "нанотехнологий", которое ничего конкретного не означает и предназначено как раз для освоения бабла. У нас - нанотехнологии, у них - SDR. Даже из вашей восторженно-дилетантской статьи это прекрасно видно.

А новые радиостанции нужны конечно. Ну так они и появляются (тот же Азарт), и будут появляться дальше и будут лучше. Главное не вестись на три буквы "SDR" без реального понимания (а это к сожалению происходит) и идти СВОИМ путём.

Даже покопавшись в Фальконе3 и то не понял, чего там нового и революционного..


Очень похоже на брюзжание какого нибудь очкастого препода из технического ВУЗа, ничто нас не удивляет, все везде понятно и неинновационно. Но сами мы при этом ничего подобного сделать не можем, теоретических знаний что бы понять увиденное и сказать что в нем нет ничего особенного хватает, а полет мысли, фантазия и смекалка что бы придумать и запустить в производство что то схожее напрочь отсутствуют.


А дилетанты, прыгающие вокруг - как собаки:: всё понимают, только объяснить ничего не могут.. :-о


Зато ученые и инженеры могут часами объяснять теоретическое что угодно, но в отличии от прыгающих вокруг "каксобак" хронически зависают при вопросе зачем оно все нужно.

Инновационность харриса даже в том что глядя на него и щупая его руками понимаешь насколько продуман каждый элемент его конструкции, глядя на любую поделку рассеянской промышленности просто недоумеваешь, что происходило в головах великих изобретателей, которые никогда ничему не удивляются. Уважающему себя инженеру должно быть просто стыдно продавать таки поделки за десятки миллионов рублей, но инженеров там нет там сплошные кружководы, рукоблуды и дефективные менеджеры во главе.
ak108u
Участник
Offline1.2
с апр 2012
Донецкая Народная Республика
Сообщений: 85

Дата: 21 Окт 2013 11:11:02 · Поправил: ak108u (21 Окт 2013 11:12:27) #  

Антон Павлович, основная проблема в другом... Пока зарубежные компании производители выращивали себе специалистов (или собирали российских специалистов, так как они тут нафик не нужны!) и они нарабатывали опыт в построении радиостанций такого типа, российский ВПК вырастил себе нахлебников. Которые ЛЮБЫЕ деньги выделенные бюджетом на развитие считают априори своими. И эти персонажи на данном этапе неистребимы. НИКАКАЯ конструкторская или инженерная работа невозможна,пока сущесвуют Азарты, Созведия и иже с ними!

Что говорить, если даже Беларусь, букально на коленке создает радиостанции нового типа! А это мудачье тщательно изготавливает только "потемкинские деревни" и "дует в уши" доверчивому россиянину ...

А деятели, которые всюду кричат "все у нас хорошо" и "работа идет" это "казачки засланные" за копееечку малую...
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 21 Окт 2013 11:59:07 #  

Очень похоже на брюзжание какого нибудь очкастого препода из технического ВУЗа, ничто нас не удивляет, все везде понятно и неинновационно. Но сами мы при этом ничего подобного сделать не можем, теоретических знаний что бы понять увиденное и сказать что в нем нет ничего особенного хватает, а полет мысли, фантазия и смекалка что бы придумать и запустить в производство что то схожее напрочь отсутствуют.


Антон Павлович

А вот под этим подписываюсь тремя руками.

Спошь и рядом сталкиваюсь - показываешь людям серийно выпускаемый девайс (буржуазного происхождения) который на две головы выше всего что имеется у нас.... В ответ снисходительное брюзжание через губу нашего яйцеголового корифея - типа мы этот мэтод разработали и обосновали еще при царе горохе.... а сейчас мы разрабатываем мэтод который лет на ***дцать опережает то что вы нам тут впариваете...

Остается один вопрос, который "яйцеголовгого" не волнует, его "мэтоды" как были набором формул на бумажке так и остались. Заказчику и пользователю от них ни жарко ни холодно. В отличие от готового продута пошедшего в крупномасштабную серию и готового решать реальные задачи
провинцыалекс
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 21 Окт 2013 13:13:33 #  

В нынешних условиях, когда этим говноедам сливают столько бабла
....
....
Очень похоже на брюзжание какого нибудь очкастого препода из технического ВУЗа


Очень похоже на брюзжание "малорассеянского" нищеброда, не правда ли? :-))))) Говноеды зажрались, а людям на водку не хватает.. :-)))


Лепят из китайских комплектующих
....
....
Инновационность харриса даже в том что глядя на него и щупая его руками понимаешь насколько продуман каждый элемент его конструкции


Эргономика AN/PRC-152 ничем не лучше (а хуже) любого коммерческого вертекса и подобных, и примерно соответствует Азарту, и о ужос (!!!), внутри полно кетайских и корейских комплектуюущих.

Просралиполимерщикам на всякий случай напоминаю, что никто не спорил о необходимости разработки новых станций. Они разрабатываются и будут разрабатываться. Главное при этом таких как вы не слушать.
Антон Павлович
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Я оттуда
Сообщений: 214

Дата: 21 Окт 2013 13:34:05 · Поправил: Антон Павлович (21 Окт 2013 14:00:57) #  

Эргономика AN/PRC-152 ничем не лучше (а хуже) любого коммерческого вертекса и подобных,

Оно и видно, что "коммерческий вертекс" брался за образец эргономичности при производстве распильной тамагочи. Только гениальные конструктора видно не задумывались о происхождении военной эргономики. В том же харрисе наверно лохи сидят которым не под силу встроить в шарманку цветной экран и набить ее кучей ненужных функций. Вы эти бирюльки своим тупорылым паханам впаривайте, табуреткиным, кожугетам, гейманам, они то не будут в контуженом виде смотреть на вашем цветном экране мультики, палясь на всю округу и тыкать в разные кнопочки.

о ужос (!!!), внутри полно кетайских и корейских комплектуюущих.

Во всяком случае ни у кого не хватило ума встроить туда модуль вайвай или блютуз. А ваш любимый криворукий военпром наклейки не всегда сдирает с иностранных компонентов составляющих 80% от всей конструкции и 98% от всей ее стоимости после упаковки в такой же китайский корпус. Но самое удивительное начинается когда конечная цена поделия вырастает в 10 раз относительно стоимости составляющего ее железа, которое великие рукоблуды нанотехнологично собирают воедино после полуконтрабандной растаможки.

Они разрабатываются и будут разрабатываться. Главное при этом таких как вы не слушать.

Таких разработчиков надо держать подальше от военпрома, разрабатывайте лучше радионяни.
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 21 Окт 2013 19:17:58 #  

Антон Павлович
А чего вы на профильной теме гниль всякую несете? По делу есть что сказать, или завывать только можете?

провинцыалекс
Они разрабатываются и будут разрабатываться

+100500
Антон Павлович
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Я оттуда
Сообщений: 214

Дата: 21 Окт 2013 19:38:52 · Поправил: Антон Павлович (21 Окт 2013 20:05:36) #  

vasilisk
И правда, пора заканчивать этот ватный базар. В этой теме как раз гниль и обсуждается. Только как видно воровским прихлебателям это не нравится и они пытаются в агрессивной манере оправдать свое право губить оборонпром и разворовывать народные деньги.

Если бы не было вокруг этой поделки столько нелепого пафоса, если бы сам проект был более прозрачен, если бы к этому проекту не были причастны подонки вроде Реймана, продолжительное время занимавшегося пакостями в области связи а теперь пихающего свою убогую тетру в военную радиостанцию, если бы парочка причастных к проекту негодяев не была повязана с карманными 100 млн., если бы в области оборонсвязи не заправляли несколько бездарных воровских кланов ежегодно крадущих миллиарды народных денег и поставляющих взамен бесперспективные поделки, тогда все форумчане порадовались бы за светлое будущее рассеянской оборонной промышленности. Я даже не против воровства, ну украдите вы 5 ну 10 процентов, но дайте же что то стоящее взамен, а на деле крадут не меньше половины да еще и делают на оставшиеся деньги непонятно что.
ak108u
Участник
Offline1.2
с апр 2012
Донецкая Народная Республика
Сообщений: 85

Дата: 21 Окт 2013 21:08:47 #  

vasilisk
А чего вы на профильной теме гниль всякую несете? По делу есть что сказать, или завывать только можете?
И кстати... По делу. Может покажете что-то созданое в свЯзи ВПК, за последние лет десять - пятнадцать... ??? Ну вот покажите нам, неразумным, хоть что нибудь... Кроме фэйсов олегархов-табуреткиных и показать нечего. Понты голимые и надувание щек!
Тьфу на вас! такую армию загробили!
В том чосле и вы своими "поддержамсами-ура-одобрямсами".

А специалисты уезжают... Вот сейчас вот... (((
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 21 Окт 2013 21:25:48 #  

ak108u

А специалисты уезжают... Вот сейчас вот... (((


Как грится - скатертью по ....
(машет вслед)

Антон Павлович
Я даже не против воровства

А я против.
Антон Павлович
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Я оттуда
Сообщений: 214

Дата: 21 Окт 2013 21:29:49 · Поправил: Антон Павлович (21 Окт 2013 21:31:27) #  

vasilisk
Как грится - скатертью по ....
(машет вслед)
И накатывает стопарик путенки. Ватники такие примитивные и предсказуемые...

А я против.

Ну так и нечего тогда выступать тут, а то нажрутся путенки, насмотрятся первого канала и ползут на карачках за комп, защищать импотентную рассейскую промышленность и кормящийся от нее немощный сброд.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  28  29  30  31  32  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®